Реклама

Лазертаг и дети

Обсуждение вопросов общелазертаговской тематики

Модераторы: lll, Steavi

Лазертаг и дети

Новое сообщение Vladimir1991 » 25 сен 2014, 14:50

Всем привет. Назрел вопрос на который я затруднился ответить. Разве Лазертаг не жестокая игра для ребенка? Там надо "убивать" противника, якобы это пагубно влияет на ребенка, он может подумать, что "убивать" это хорошо... Даже могут придраться какие то органы власти по этому вопросу и запретить или наложить штраф на ИП предоставляющего такие игры детям. Я конечно сам понимаю, что это бред, раньше бы на это никто и внимания не обратил, так как все играли в войнушку в детстве и росли нормальными детьми со здоровой психикой, но сейчас дети сидят дома играя в игрушки на компьютерах, в которых убивают персонажей и наверно воспринимают мир совсем по другому не как раньше...

P.S. Извините если не туда написал или такой вопрос был, просто искать небыло времени, впервые тут...
Vladimir1991
Новобранец

Re: Лазертаг и дети

Новое сообщение rkjey71 » 25 сен 2014, 16:25

Да правильно Вы написали. Отвечаю по порядку:
Не смотря на то, что в игре присутствует хоть и виртуальное, но всё же "убийство", сама игра не провоцирует на жестокость в отличии от компьютерных стрелялок, где ребёнок сидит фактически неподвижным и в нём происходит накопление агрессивной энергии, которая выплёскивается когда ребёнок попадает в реальную жизнь. Поэтому психика ребёнка может не сразу среагировать на смену окружающей обстановки. Игровой процесс в лазертаге фактически одновременно способствует как вырабатыванию адреналина у ребёнка так и скорейшему его сжиганию по средством активного движения на игровой площадке. Владельцы хороших лазертаг клубов как правило заинтересованны в том, чтобы игроки получили максимум удовольствия от игры и по этому фактически заставляют, на сколько это позволяет физическое состояние игроков, носиться по площадке. А движение это жизнь. Органы власти не смогут придраться к лазертаг клубу если сам клуб ведёт адекватную политику.
Если есть ещё вопросы, обращайтесь.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Vladimir1991 » 25 сен 2014, 16:52

Я думаю на защите гранта меня могут с этим вопросом завалить... Я хотел бы точно знать, что ответить, если мне зададут такой вопрос, а он точно будет. Возможно на что-то опираясь, я же не могу сказать "Так на форуме написали". Если вам есть чем подкрепить свою точку зрения, то прошу со мной поделиться вашими знаниями. Спасибо за ответ, он меня удовлетворил, но комиссию я думаю не убедит такой ответ, нужно на что-то пологаться, может даже на статью или анализ психолога, что эта игра не вредит ребенку.
Vladimir1991
Новобранец

Новое сообщение rkjey71 » 25 сен 2014, 21:26

Ну тогда интернет Вам в помощь. Главное правильно в поисковик забить вопрос. Сомневаюсь, что найдёте статьи психологов, анализирующих игру лазертаг влияющий на психику ребёнка, а вот вред компьютерных игр на неокрепшую психику ребёнка думаю найдёте не одну. Попробуйте поискать что-то сродни, например страйкбол, пентбол, т.к. это появилось раньше тэга. А вообще, если зададут подобный вопрос, нужно ссылаться на недалёкое прошлое (уроки НВП, ДОСААФ, игра Зарница) и нынешнее о том, что государство практически не занимается подрастающим поколением. Ну ещё у Стиви спросите, может он что подскажет.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение ВовВовыч » 26 сен 2014, 09:13

Немного личных наблюдений)
По опыту работы с детьми(уже года 4 где-то плотно),их таки тоже необходимо ограничивать по времени,как и в случае с компьютером.
Больше часа - "башню срывать"начинает.Вплоть до попыток рукопашной и тому подобного.
Конечно,зависит от индивидуума,но систематика прослеживается.Причём от возраста зависит мало,даже у 15-летних проявляется.
ВовВовыч
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение rkjey71 » 29 сен 2014, 08:30

ВовВовыч процесс всегда контролировать нужно, иначе собирая пазлы могут драку устроить))
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение ВовВовыч » 29 сен 2014, 08:55

Процесс можно контролировать,когда вокруг точки бегают))
А в лесу с этим проблема)
ВовВовыч
Лейтенант
Лейтенант

Вернуться в Общие дискуссии и новости