Реклама

Федерация лазертагов

Обсуждение вопросов общелазертаговской тематики

Модератор: Steavi

Re: Федерация лазертагов

Новое сообщение Alexander » 04 ноя 2010, 16:14

Мда...
Теперь главное организовать встречу и устроить там бои.....кулачные.
Далее, этот скандал попадает в прессу и на этой волне популярности зарождается федерация.

Большой взрыв, так сказать....

Коллеги, пожалуйста, хватит сраться во всех ветках......
Большинство лазертаг-арен в России выбрали оборудование RIFT и Nexus !!!
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Alexander » 04 ноя 2010, 16:25

Приглашаю всех на открытый турнир на системе Nexus, посвященный окончанию 2010 года.
Предлагаю провести его в Воронеже 10-11 декабря 2010 года (пятница и суббота).
Приз, необычной формы моей ручной работы, "Победитель первого Российского турнира среди аренных и внеаренных игроков".
Кто готов приехать?
Большинство лазертаг-арен в России выбрали оборудование RIFT и Nexus !!!
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение gOLDen » 05 ноя 2010, 09:26

А гда планируем его провести?
gOLDen
Сержант
Сержант

Новое сообщение Megaboss » 05 ноя 2010, 12:24

tayatlas писал(а):В лучшем случае каждый коммерсант создаст свою "домашнюю" федерацию основная задача которых будет не столько развитие спорта, сколько максимизация продаж собственной снаряги.

Ну, в принципе, это уже будет неплохой результат - именно желание максимизировать продажи сможет подтолкнуть к развитию этого направления как спорта. А при выходе на определенный уровень развития, "домашние" федерации, скорее всего, придут к идее создания укрупненной, общей федерации (или "конфедерации" - как угодно) - для решения стратегических задач и координации развития. В перспективе. По крайней мере, такой вариант будет хоть каким-то шагом по пути развития. И (коль скоро) зачатки такого направления развития уже четко видны в сети "Полигон", мне кажется, этим фактом не следует пренебрегать. Оптимальным решением на данном этапе было бы создание сходных "домашних" сетей другими производителями (при их желании, конечно).

И, как мне кажется, не смотря на то, что, например в США, из ILTA сейчас удалили производителей (раньше они в нее входили), у нас и на данном этапе нужно начинать именно с производителей, т.к. именно они теоретически заинтересованы в стратегическом развитии лазертагов (пусть и со "шкурным" интересом развития рынка сбыта) - ни клубы, ни арены на данный момент настолько "глобально" свою стратегию не планируют, решая тактические задачи по "срубке капусты" с локальных клиентов.

Это несмотря на то, что, насколько я помню обсуждавшиеся ранее моменты, придание официального статуса спорта (для чего в первую очередь и планировалась федерация) в рамках действующего законодательства и нормативной базы РФ смогло бы обеспечить некоторое снижение налоговой нагрузки именно для арен (в первую очередь).

Мое ИМХО.
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Новое сообщение Megaboss » 05 ноя 2010, 12:31

Alexander писал(а):Приглашаю всех на открытый турнир на системе Nexus, посвященный окончанию 2010 года.

Это - сюда: viewtopic.php?f=11&t=52
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Новое сообщение tayatlas » 06 ноя 2010, 17:13

Может мы по-разному понимаем, что значит "федерация" или любое "объединение", но, на мой взгляд, попытка создания федерации по принципу "Моя", "Твоя" или "Чья-то" обречена на провал.

Основные принципы достаточно просты:
- ежегодная выборность руководителей (т.е. любой "создатель" будет на положении рядового участника)
- собственный бюджет (как считаете, будет ли производитель тратить деньги на популяризацию лазертага или популяризацию себя под видом лазертага и на ее средства-взносы?).

В принципе вопрос ясен : на сегодня клубы еще не готовы к объединению. Я сужу просто по тому, что в данной ветке никаких обсуждений нет со стороны владельцев клубов.
Видно время еще не пришло.

И еще замечание. Все-таки аренный и внеаренный лазертаг это несколько разные вещи: это как футбол и минифутбол, как настольный и большой теннис - названия одинаковые, а суть разная. Соответственно и объединять их в одну кучу не имеет смысла.
tayatlas
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение VIPSpawn » 07 ноя 2010, 06:12

tayatlas писал(а): В принципе вопрос ясен : на сегодня клубы еще не готовы к объединению. Я сужу просто по тому, что в данной ветке никаких обсуждений нет со стороны владельцев клубов.
Видно время еще не пришло.

Все руководители клубов по внеаренному ЛТ плотно общаются на форуме в Сети Полигон. Там и решаются все турниры, фестивали и общие сборы клубов в различных городах. Ради интереса зайдите на форум полигона64 и посматрите.
Military Club Poligon89
Интернет сайт: http://www.poligon89.ru
VIPSpawn
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение S3RIOUS » 22 янв 2011, 12:41

Ребят. я смотрю продвижение ЛТ как федерации пока зависло?
S3RIOUS
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Megaboss » 22 янв 2011, 14:09

Да. А что, есть какие-то идеи?
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Новое сообщение S3RIOUS » 23 янв 2011, 10:44

я думал, сделать в каждой области по арене, и стать пока не официальной федерацией
то есть так сказать объединение ЛТ России
S3RIOUS
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Ded@Mazay » 23 янв 2011, 18:13

S3RIOUS писал(а):я думал, сделать в каждой области по арене, и стать пока не официальной федерациейто есть так сказать объединение ЛТ России

Ну если финансов хватит, то конечно можно. Только открытием арены вряд ли обойтись.
Ded@Mazay
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение VIPSpawn » 23 янв 2011, 19:22

скажу так, первые шаги делаются по созданию федерации, как все получится, все об этом узнают от самой федерации.
P.S. Документы уже в мин спорта и т.д.
Military Club Poligon89
Интернет сайт: http://www.poligon89.ru
VIPSpawn
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение S3RIOUS » 24 янв 2011, 14:09

главное, чтоб в министерстве эти документы не отложили на самую дальнюю полку и не забыли про них..
на мой взгляд, нам нужно переодически напоминать министерству о нашем желании сделать ЛТ видом спорта.=))
чтоб так сказать почаще о нас вспоминали..=))
ну это мое мнение..возможно кто-то со мной будет солидарен..=)
S3RIOUS
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Megaboss » 25 янв 2011, 22:51

Главное - чтобы Федерация была действительно Федерацией, а не инструментом коммерческого продвижения какой-то одной конкретной марки оборудования.
:?
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Новое сообщение Tolik » 06 мар 2011, 09:20

Опять поднимаю эту тему. И объясню почему.
Как некоторым из вас известно, в Москве была открыта арена для про-игроков. То есть любое игровое время могли получить профессионалы для тренировок и проведения чемпов. Но именно могли, потому что скорость роста "про-тусовки" пока не оправдывает наши ожидания.
Проведение различных турниров внутри арены способствует поднятию уровня, но практически не влияет на состав участников. Итог - необходимы межклубные чемпионаты, которые позволили бы создать массовость движения. Ведь, я думаю со мной спорить не будут, 2 маленьких клуба в одном городе имеют большую аудиторию, чем один большой (имею ввиду про-игроков). Это связано с игровым временем и эффектом соревнования - "если я знаю, что в клубе есть очень крутые игроки, то зачем мне тренироваться, если я их обыграть все равно не смогу".

Что нужно сейчас для создания федерации:
1. Проведение межклубных чемпов хотя бы внутри городов. Это даст хозяевам арен понять, нужны ли им подобные мероприятия вообще.
2. Собрать в том числе и владельцев арен вместе для проведения "Слета активистов ЛТ", что бы они поняли, что их бизнес пусть и специфический, но имеет большое распространение и другие владельцы и умельцы могут помочь им стать прибыльнее.
3. Предложить создание федерации не только в целях проведения спортивных мероприятий, но и для решение проблем с развитием арен.

Мне кажется, что такой подход не только заинтересует владельцев (кстати, представлять клуб в федерации не обязательно должен владелец клуба, это могут быть и про-игроки) и профессионалов, но и даст возможность аккумулировать в одном месте наши знания об ЛТ. Станет возможным построение и планировка действительно хороших арен, адекватная починка оборудования, что приведет к увеличению посещаемости ЛТ, а это уже приведет к увеличению количества про-игроков.

Вы со мной согласны?
Tolik
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Общие дискуссии и новости