Реклама

Федерация лазертагов

Обсуждение вопросов общелазертаговской тематики

Модератор: Steavi

Re: Федерация лазертагов

Новое сообщение Steavi » 06 мар 2011, 09:46

Друган, ты к нам вернулся? Как отслужилось?
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Tolik » 07 мар 2011, 13:32

Пока не вернулся (в ноябре только приду), но форум читать иногда могу.
Tolik
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Taj » 04 окт 2011, 09:54

Все же Федерация - это не инфообменник. У федерации другие цели и задачи. Можно пойти по пути, например, некоторых экстремальных видов спорта, который сначала создают Ассоциацию клубов, а потом, на ее базе, уже задумываются о федерации.
Taj
Новобранец

Новое сообщение Tolik » 05 окт 2011, 16:20

В данный момент я пытаюсь объединить все московские сообщества любителей и профессионалов АЛТ в одно большое. Таким образом хочу поднять массовость чемпионатов, а следовательно, привлечь внимание СМИ. Считаю, что это позволит быстрее набрать "обороты" движению, что приведет к тесному сотрудничеству администраций клубов с любителями. Возможно, это и станет поводом для создания федерации - разное оборудование, разные чемпионаты (в том числе международные). Если много маленьких "тусовок" собрать в одном месте, получится не плохой крупный чемпионат.
Tolik
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Hellvoice » 09 окт 2011, 13:30

а я всех хочу объединить на одной платформе в ондайн среде.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Tolik » 09 окт 2011, 20:02

Да, согласен - это тоже очень важно. Я сейчас пытаюсь найти способ выводить информацию с игр сразу на сервер, создать он-лайн БД по игрокам и играм, вести статистику, выкладывать ее в он-лайн приложениях (в том числе в соц. сети Вконтакте). Пока что это затея на стадии идеи и разработки методов реализации (вскрытие протокола, расшифровка данных, либо параллельное считывание). Ищу команду программистов, которые бы смогли вместе сделать нормальный сервер. Кстати, есть желающие?
Tolik
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Hellvoice » 09 окт 2011, 22:19

1.Со всем уважением, мы уже реализуем эту идею. Социальная сеть посвященная всем тактическим играм: от пейнтбола и страйка, до лазертага и харбола. со своей статистикой, рангами, званиями, плеерлистами, командами, игроками, возможностью бросить вызов, вступить в команду и записаться на игру и т.д. Даже придумали эксу как в играх )
2.Проектом заинтересовался крупнейший разработчик онлайн приложений для соц сетей и мы ведем переговоры по прикреплению онлайн игры на нашу платформу. Такая мега среда для любителей пострелять.
3.Посмотри ветки "социальная сеть ЛТ идеология" и "социальная сеть ЛТ тестирование" в разделе "внеаренного лазертага"
http://www.lasertagforum.org/viewtopic.php?f=13&t=262
http://www.lasertagforum.org/viewtopic.php?f=13&t=346
там много уже сделано... почитай.
4.Вот урл на сеть, правда в тестовом режиме лежит на бесплатном хостинге:
http://lazertag.elitno.net/drupal/
5.Поверь, что мы сделали уже - это ацЦЦЦкая работа. Система изменений в 6-ти независимых БД, система многоуровневого пользования и другие приблуды. Если у тебя есть идеи, которые ты хотел бы видеть в финальном релизе, просто пиши в ту ветку или здесь. Идеи лучше пиши здесь, но предварительно почитай, что мы уже обсудили за год работы. А ошибки самой системы выкладывай в ту ветку.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 10 окт 2011, 07:17

Жора, при всем уважении - проекты разные абсолютно. Федерация тегов с твоим ничего общего не имеет.
К тому же твой продукт - он не просто сырой - он мокрый и с него капает. Я тебе уже привел аргументы, что мне - как большому активному клубу твоя система НЕ ИНТЕРЕСНА. Ибо она - уровниловка. А что будет из твоего проекта если на него забьют клубы, подобные моему - представить не сложно. Ибо уже сейчас наиболее активное тестирование интрефейса (не системы - а именно интерфейса - см. ниже) ведут мои игроки - потому как они наиболее активны.
То, что вы сделали - не больше чем дизайн, обертка. Саму конфету вы пока только набросали на бумажке - и то, рецепт не вкусный. Хотя ты и говоришь, что работа аЦЦЦЦкая - мои программеры, говорят, что это на пару недель делов знающему человеку. Как-то - ты уж прости за прямоту, не обижайся.
Так что - не путай теплое с мягким.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Hellvoice » 10 окт 2011, 11:12

мои программеры, говорят, что это на пару недель делов знающему человеку. :D
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 10 окт 2011, 13:15

Жора, ну согласись - ты пока сделал только довольно простенький интерфейс и относительно - взаимодействие баз. Это раз. Ты хочешь туба намешать еще страйкболистов и пейнтболистов (на эту тему я тебе в твоей теме пару вопросик тоже задам). Это два. А тут обсуждается проект ТОЛЬКО ТЕГОВСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, и это главное.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Megaboss » 10 окт 2011, 23:15

Оба проекта - что в реале, что в он-лайне - думаю, на данном этапе будут пробуксовывать. Несколько преждевременны. Как показывает "практический анализ текущей ситуации", собственно, "среда" для них еще не сформировалась.
ИМХО.
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Новое сообщение Tolik » 11 окт 2011, 18:16

Вот среду то мы и формируем. Пару дней назад вышли на Белгород (их арены нет на Трутни.ком), нашли "тусовку" в Щелково, пытаемся вытащить их на чемпионат.
А на счет он-лайн чего-нибудь - меня, в первую очередь, интересует это все как про-игрока и человека, старающегося объединить всех и вся. Мне, к примеру, было бы удобно следить в режиме реального времени за чемпионатом (из дома или даже в самом клубе), получать цифры, которые стандартная программа не выдает. Собирать статистику по активности за короткие отрезки времени. Просто, как известно, если что-то представлено в электронном виде, это это что-то уже можно обрабатывать любыми способами и размещать в интернете. Можно поставить он-лайн камеры на арену и транслировать в интернете (я бы, к примеру, с удовольствие посмотрел на чемпионаты по внеаренникам, на игры в других странах). Если бы я был новичком, я бы видел, куда мне нужно стремиться, как еще играют. Это круто и интересно и, что ооочень важно в наше время - мне не нужно выходить из дома (или из любимого клуба), что бы на все это посмотреть. Можно сделать запись трансляции и потом просматривать нужные эпизоды. Это все должно привести к массовости, а дальше по смыслу.
Tolik
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение vilini » 17 июл 2015, 10:52

мне кажется тема сейчас на пике актуальности, у нас открыта Региональная общественная организация "Оренбургская Федерация Спортивного Лазертага"
vilini
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 23 ноя 2015, 10:44

Ну как там, на пике - не мерзнете?
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение kent-123 » 26 сен 2016, 11:03

Добрый день, хотел поинтересоваться, получилось ли пропихнуть лазертаг как спорт и создать федерацию, или хоть региональную типо в москве и подмосковье.
kent-123
Новобранец

Пред.След.

Вернуться в Общие дискуссии и новости