Реклама

Производитель "Форпост-лазертаг" (lasertag.ru)

Обсуждение вопросов общелазертаговской тематики

Модераторы: lll, Steavi

Производитель "Форпост-лазертаг" (lasertag.ru)

Новое сообщение ramzi » 07 янв 2014, 11:03

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Меня зовут Юрий Лавренов, я представитель компании “Форпост-Лазертаг” и сайта lasertag.ru.

Так уж получилось, что мы вовремя не представились на тематических конференциях, и вокруг нашей компании началось очень оживленное обсуждение формата “Кто такие? Почему не представились?! Мошенники наверное! Секта!” и т.п.

Чтобы развеять все мифы о нашей компании, немного напишу о нас.

9 лет назад мы открыли пейнтбольный клуб “Форпост”, который в Украине сейчас стоит на 2 месте по посещаемости. 2 года назад мы занялись лазертаг-прокатом на основе одного и российских производителей, подняли свои показатели за два года до . 1 год назад мы начали проект “Форпост-Лазертаг” - полный цикл производства собственного ПО и сборки макетов на основе протокола Miles2. Наша главная особенность - мы практики. Производство и тестирование ведется на базе собственного клуба и программный продукт часто пишется под определенные проекты и требования клиентов. Мы учитываем недоработки других производителей и слабые моменты, которые возникают при использовании оборудования в прокате. Мы ушли от понятия “Поколений” - продукт, который мы продаем универсальный и поддерживаемый весь период эксплуатации. После выхода новых обновлений ПО - каждый наш клиент сможет совершенно бесплатно обновить оборудование до последней версии. При этом, все нововведения более месяца тестируются на работоспособность и востребованность.
Среди наших уникальных разработок:
- Повязка RGB - сигнализация цвета команды игрока
- модуль “отдачи” - установленный разъем на материнской плате для реализации функции “отдачи” от выстрела.
- датчик поражения в оружии
- программируемый пульт
- управление пультом и радиобазой
- повязка, которая привязывается к оружию перманентно, но также реализована возможность привязки любой повязки с помощью оружия без использования радиобазы.
- собственная разработка тубуса с 2-мя линзами - увеличенное расстояние эффективной стрельбы и мощность сигнала по сравнению с однолинзевыми системами.
- установка любых звуков макетов с радиобазы
- изменение параметров дополнительного оборудования с пульта.
- разъем для обновления прошивки с радиобазы
- голосовое оповещение о заряде аккумуляторов повязки и таггера
- система маркетингового планирования и ведения ЛТ-бизнеса. Мы проводим семинары и конференции в Украине и России на тему “Пейнтбол- и лазертаг-бизнеса”
Сейчас в разработке:
- уникальное турнирное ПО
- собственные прессформы для макетов оружия - до мая 2014г - первые две модели, до конца 2014 еще одна.
- уникальная аренная система, не имеющая аналогов в мире.
- онлайн система планирования бизнес-процессов клубов, занимающихся прокатом - “онлайн-куратор”.

Этот перечень далеко не полный и отображает то, чему уделяется наибольшее внимание.

Главный вопрос, которые задают многие - “Чем вы отличаетесь от других?”
Прежде всего тем, что мы двигаемся не только в сторону внедрения технологических новшеств, но и в направлении маркетинговых исследований, представлений, оптимизации внутренних процессов работы клубов.
В нашей компании работают профессиональные специалисты во всех направлениях и прежде всего практики. Мы имеем опыт и делимся им, т.к. это и есть основная ценность в любом бизнесе.
ramzi
Новобранец

Re: Производитель "Форпост-лазертаг" (lasertag.ru)

Новое сообщение Poligon64 » 07 янв 2014, 16:59

Здравствуйте уважаемый Юрий!
Уверен, что все участники форума рады приветствовать Вас на самом профессиональном форуме повещённому лазертагу. И я в том числе. Позвольте на правах старого бухтелки и признанного троля внести несколько вопросов и корректив в Ваше с нами знакомство. Прошу отнестись к моим словам без негатива, а мои поправки воспринять исключительно как конструктивную критику, а не как попытку Вас обидеть. За время существования данного ресурса все участники не однократно сталкивались с новичками, считающими себя последним словом в лазертаге. Признаюсь и Полигон часто этим грешил, хотя часто и не без основания ;) В данный момент здесь считается моветоном заявлять о "неимеющим аналога" продукции. Здесь нет необходимости вести рекламную компанию подобно известной смоленской конторе. Здесь Вы не найдёте потенциальных клиентов. Зато здесь Вы можете найти профессиональных игроков этого рынка. Как аренного так и внеаренного лазертага. Перед ними нет необходимости стучать себя ногами в грудь и выяснять кто самый крутой. Здесь другие ценности.
Позволю себе сначала несколько поправок к громким заявлениям.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 07 янв 2014, 17:15

ramzi писал(а): Наша главная особенность - мы практики. Производство и тестирование ведется на базе собственного клуба и программный продукт часто пишется под определенные проекты и требования клиентов. Мы учитываем недоработки других производителей и слабые моменты, которые возникают при использовании оборудования в прокате.

Как и практически все производители Российского ЛТ. Отличий никаких. У всех свои клубы, у большинства своё производство с нулевого цикла, все мониторят чужую продукцию и пытаются избежать чужих ошибок.

Среди наших уникальных разработок:
- Повязка RGB - сигнализация цвета команды игрока

Не является сколько-либо уникальным продуктом. Появились с много лет назад у большенства аренных систем. Не брезгуют этим и внеаренные производители. Не могу сказать за других, но Полигон реализовал эту незатейливую функцию несколько лет назад. Во внеаренке не получило распространения в основном из-за демаскировки, правда получило своё продолжение в одном из аренных воплощений: http://vk.com/club_poligon

- датчик поражения в оружии

Ставилось ещё почившей в бозе гаражной АКУЛЕ, не говоря о признанных аренниках. Уже несколько лет является обязательным условиям участия в турнире профессиональных игроков - Турнир КиберСтрайк. Ни о какой уникальности речь идти не может.

- программируемый пульт

А кто из производителей внеаренки в России этого не делает? (возможно, кроме ЛВ)

- управление пультом и радиобазой

Все российские производители кроме ЛВ это тоже давно делают.

- повязка, которая привязывается к оружию перманентно, но также реализована возможность привязки любой повязки с помощью оружия без использования радиобазы.
- установка любых звуков макетов с радиобазы
- изменение параметров дополнительного оборудования с пульта.
- разъем для обновления прошивки с радиобазы
- голосовое оповещение о заряде аккумуляторов повязки и таггера

Опять же кроме ЛВ вроде все давно это умеют и давно успешно используют.

Самое громкое заявление:
- уникальная аренная система, не имеющая аналогов в мире.

Надеюсь аренные собратья не накинуться на Вас с лазерными ножиками. Но если Вы искренне так считаете, то может объясните в чём очередная (за последние 5 лет их столько было...) уникальность ?
Так что , если можно, оставьте рекламные лозунги для "контакта" и "однокласников". Вам есть чем заинтересовать старых бойцов этого форума и без картонных корон.
Последний раз редактировалось Poligon64 07 янв 2014, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 07 янв 2014, 17:23

У Вас есть что будет интересно всем старожилам, если отойти от рекламной шелухи.
- модуль “отдачи” - установленный разъем на материнской плате для реализации функции “отдачи” от выстрела.

Если это дейстивтельно имитация отдачи, а не простенькое дрожание ствола за счёт моторчика с эксцентриком, то точно будет интересно большенству присутсвующих. Что за модуль? Как работает (без технических секретов)? Можно видео?

- собственная разработка тубуса с 2-мя линзами - увеличенное расстояние эффективной стрельбы и мощность сигнала по сравнению с однолинзевыми системами.

Тоже явно интересная штука. Только куда уже против 600 метров ЛВ и 1,5 км Полигона с его л-10? Но всё равно интересно. Пятно меньше? Или в чём-то другом прелесть?

Прежде всего тем, что мы двигаемся не только в сторону внедрения технологических новшеств, но и в направлении маркетинговых исследований, представлений, оптимизации внутренних процессов работы клубов.

Вот это дейстивтельно интересно. Полигон в своё время создал сообщество для владельцев клубов с целью обмены опыта и повышением эффективности работы. ЛВ распространяют простенькие но проверенный бизнес-советы среди своих клубов. ЛСД начало серию бизнес-тренингов для открывающихся клубов. А как будет выглядеть Ваша маркетинг-поддержка?
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение rkjey71 » 07 янв 2014, 23:17

Да, было бы интересно послушать Юрия по делу...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 11 янв 2014, 10:58

Доброго времени суток и вам, Юрий!
Ну, про "уникальность" ваших разработок вам уже написали.
Я же от себя немного добавлю:
ramzi писал(а):система маркетингового планирования и ведения ЛТ-бизнеса.

Тут пионером был еще старик Фотон, точнее - его команда и лично г-н Картер. В последствии - Дельта Страйк, сильные наработки у ЛазерРунера. В России - я, позже наработки были мега-успешно дополнены, доработаны и применены целой командой людей, представляющих Федеральную Сеть Портал (вот такого в мире точно нигде нет - сеть самая большая).
И на будущее:
ramzi писал(а):онлайн система планирования бизнес-процессов клубов, занимающихся прокатом - “онлайн-куратор”

Уже несколько лет успешно применяется в Федеральной Сети "Портал", включая разработанную 1С и прочие чисто финансовые фишки.
Очень интересует
ramzi писал(а):уникальная аренная система, не имеющая аналогов в мире.

Как старому аренщику - хочется увидеть подробное описание. На вашем сайте не нашел, потеряно под маркетинговой бутафорией (хотя сайт красивый).
Прошу общаться корректно, избегая громких формулировок "уникальный", "впервые" и прочих маркетинговых понтов.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение ramzi » 13 янв 2014, 22:24

Добрый день, уважаемый форум.

Не было возможности написать ранее.
Прежде всего прошу извиниться перед теми производителями, которых я обидел, указав уникальность наших разработок. Поверьте, это не со зла и не ради пустых PR-задвижек.
Все что написано выше - это собственные разработки. И может я где-то некорректно описал функцию, но мониторинг рынка выяснил отсутствие данных новшеств у других производителей в Рунете.
По нашей практике(а может и чьей-то теории, уж извините), при появлении на рынке еще одного "игрока" - емкость рынка увеличивается из-за дополнительного информационного "вливания". Мы делаем общее дело и у каждого производителя есть свои уникальные "фишки". Поэтому считаю конфронтацию производителей бессмысленной и более того, губительной для всех, т.к. негатив, который выплескивается на форумах дискредитирует и деморализует производителей.
Мы сформировали команду экспертов и профессионалов, которая стоит на пути развития новых инновационных технологий в индустрии развлечений. И речь идет не только о лазертаг-индустрии. Мы хотим, чтобы все производители анализируя опыт коллег(может кому и конкурентов), не пытались втоптать друг-друга в грязь, а делали правильные выводы и старались идти дальше. Дабы не разводить лишний флейм сразу скажу, что все разработки, которые мы произвели или будем производить - будут размещаться на портале lasertag.ru(сейчас в стадии наполнения), а здесь будут даваться ссылки на основные новости. Это связано с тем, что мы не ставим перед собой цели входить в дискуссии с другими производителями на этом ресурсе, ну и просто жалко тратить время на бессмысленный троллинг. Удачи.
ramzi
Новобранец

Новое сообщение Poligon64 » 13 янв 2014, 23:16

ramzi писал(а):Добрый день, уважаемый форум.

Не было возможности написать ранее.
Прежде всего прошу извиниться перед теми производителями, которых я обидел, указав уникальность наших разработок. Поверьте, это не со зла и не ради пустых PR-задвижек.

Не переживайте, Вы никого не обидели. Рассмешили - да. Практически всех присутствующих. Но явно не обидели.

Все что написано выше - это собственные разработки.

И? У всех внеренников в России и Украине (кроме ЛВ) это собственные разработки. В чём кайф то Ваших новшеств (известных простым игрокам 2-3-4-5 лет)?

И может я где-то некорректно описал функцию, но мониторинг рынка выяснил отсутствие данных новшеств у других производителей в Рунете.
По нашей практике(а может и чьей-то теории, уж извините), при появлении на рынке еще одного "игрока" - емкость рынка увеличивается из-за дополнительного информационного "вливания". Мы делаем общее дело и у каждого производителя есть свои уникальные "фишки"

Теперь ясно. Вы плохо мониторили рынок. Или зря отдали денег конторе, которая проводила "мониторинг". Всё о чём Вы пишите как о неких новинках - для остальных участников рынка прошедший этап. Рекомендую потребовать деньги за мониторинг обратно. Вас жёстко кинули.

Мы делаем общее дело и у каждого производителя есть свои уникальные "фишки". Поэтому считаю конфронтацию производителей бессмысленной и более того, губительной для всех, т.к. негатив, который выплескивается на форумах дискредитирует и деморализует производителей.

Вот это хорошо, вот это правильно! Только для начала не мешало бы изучить изначальные исходники. Этому бизнесу не год и не пять. Демонстрация собственной безграмотности - не комильфо.

Мы сформировали команду экспертов и профессионалов, которая стоит на пути развития новых инновационных технологий в индустрии развлечений. И речь идет не только о лазертаг-индустрии. Мы хотим, чтобы все производители анализируя опыт коллег(может кому и конкурентов), не пытались втоптать друг-друга в грязь, а делали правильные выводы и старались идти дальше. Дабы не разводить лишний флейм сразу скажу, что все разработки, которые мы произвели или будем производить - будут размещаться на портале lasertag.ru(сейчас в стадии наполнения), а здесь будут даваться ссылки на основные новости. Это связано с тем, что мы не ставим перед собой цели входить в дискуссии с другими производителями на этом ресурсе, ну и просто жалко тратить время на бессмысленный троллинг.

Если Вы говорите о команде уровня Михаила Обода, то наверное никто не будет готов с Вами общаться всерьёз. Попытка прокачать собствнный ресурс таким детским способом тое вызывает улыбку. Ну просмотрят его 10-20 реальных профессионалов лазертага. И что? Индексации это Вам явно не добавит, а вот отрицательное мнение среди игроков, Вы высшей лиги явно приобретёте.
В общем бла=бла=бла=я самый крутой= у меня есть=крутые фишки= уникальные = и неповторимые=пофиг что все ими пользуются 10 лет=я крутой маркетолог=не читал "гамбиты", но крутой=я щас всем открою истину= вы все проникнетесь _ и признаете нового миссию лазертага.

Извините за подворотный акцент, но разрешите на понятном Вам языке:
А сказать-то есть что? Понтами корявыми базар держать здесь уже всех отучили. ЛВ просто убежал, LSD просто делает вид что его не существует. Полигон и тот перешёл на другой словесный запас.
Здесь проффи. Понты не интересны. Есть что серьёзное - просим. Рекламу голимую хотите толкать? Тогда в ВК и ОД. Здесь "своя атмосфера".
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Steavi » 14 янв 2014, 11:38

А мне так и не перезвонили... И на вопросы по уникальности аренного комплекса не ответили... Почему меня игнорируют? :(
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение AlexVII » 14 янв 2014, 17:38

И меня игнорируют, на вопросы не отвечают
AlexVII
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение ramzi » 14 янв 2014, 19:34

Напишите в поддержку. Или оставьте свой e-mail на сайте - Вам ответят обязательно.
Steavi: мне говорил менеджер Андрей, что Вы звонили, но по поводу аренного комплекса сейчас информация не разглашается, т.к. эта разработка еще в стадии тестирования и "допиливания". Как я уже написал, вся информация будет выкладываться на портале.
ramzi
Новобранец

Новое сообщение Tolik » 14 янв 2014, 20:04

Интересно, аренник сможет конкурировать с нынешними системами типа Лазерфорс? Или хотя бы Дарк лайт? :)
Что-то мне подсказывает, что нет.

Собрали команду профессионалов. А вы представляете себе, как должна выглядеть игра в аренный Лазертаг?

Странно все это. Ни рынок не изучили, ни реальное положение дел не знаете. Зачем вкладывать деньги в велосипед?
Ожно дело собрать оборудование для собственного клуба, это понятно. Но пытаться продать его, заведомо уступая по качеству конкурентам - странно.
Tolik
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение deiv » 15 янв 2014, 10:52

Tolik писал(а):Или хотя бы Дарк лайт? :)

Ого хотя бы:) Все-таки хотя бы АТАКА для начала.
deiv
Сержант
Сержант

Новое сообщение Tolik » 15 янв 2014, 18:56

deiv писал(а):
Tolik писал(а):Или хотя бы Дарк лайт? :)

Ого хотя бы:) Все-таки хотя бы АТАКА для начала.

Ну, Атака уже доказала свою несостоятельность и невозможность конкурировать. Так что ее в расчет не берем. Ближайшим оказывается Рифт. Но ведь это совсем низ. Мы ведь говорим не об обычном, а о профессиональном оборудовании. О полноценной версии. Тут уж придется сравнивать минимум с Нексусом (Кузар не трогать, он идеален :)). А там и до Дарк Лайт не далеко.
Tolik
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 15 янв 2014, 23:01

Сдается мне (ибо примерно знаю инвестиции в разработки г-на Картера, семейства Келли и ребят из Зоны), что в данном случае мы опять таки будем иметь выпердышь а-ля Атака. Блин, только перекрестились, что одно г... утопло - еще одно на горизонте. А нормальным клубам потом все это расхлебывать...
Принимаю ставки - знают ли данные "разработчики", что аренный протокол - это далеко не Маилс? ))))

Tolik писал(а):(Кузар не трогать, он идеален :)).

:lol: А я трону. Толик, ты - консервативный ретроград. :P :P :P бе-бе-бе (это я дразнюсь и язык показываю). :lol:
Steavi
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в Общие дискуссии и новости