Реклама

Где купить оборудование

Комментарии, вопросы, жалобы и предложения ИГРОКОВ внеаренных лазертагов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Где купить оборудование

Новое сообщение Poligon64 » 04 фев 2012, 16:26

Pingvin писал(а):[Просто своим коментом я хотел сказать, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"!
И ХСЛ-овцам все равно прийдется, рано или поздно, самоорганизовываться.
Пост мой, в большей степени, адресован был не Вам, а ХСЛ-овцам.

А вот тут я Вас поддержу не только на словах. Практически все развитые Полигоновские клубы с радостью принимают игроков вне зависимости от наличия\отсутвия у них оборудования. Даже если нет совего оборудования, члены команд-постоянщиков играют с серьёзными бонусами. И считаю, что продвижение ЛТ - это отдельные увлечённый группки. Но клубы тут не должны быть против или тем паче - сопротивляться этому. Основная политика Военно-Спортивных Клубов Полигон это как раз помощь и объединение таких людей. И большинство клубов действуют в соответствии с этой политикой.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Patriot » 04 фев 2012, 16:35

Pingvin писал(а):
Poligon64 писал(а):Если есть в действительности такие клубы - назовите мне их. Я думаю я найду рычаги воздействия. Не на все, но те что несут бренд "Полигон" - обязаны принимать всех желающих с личным Полигоновским оборудованием на самых льготных условиях.

Со своим стволом я никуда не ломился, но когда захотел с ребенком поиграть, мне сказали - нужно, как минимум, 6 человек набрать! :(
Где мне их "набрать"?
Но я и владельцев понимаю, и без претензий к ним!
Просто факт остаётся фактом - сегодня играть ХСЛ-овцу нескем и негде.
И не надо искать виноватых и на кого то "давить"!
Это "не демократично", в конце концов! ;) :)
Просто ХСЛ движение ещё не набрало силу и критическую массу, когда начнут появлятся некоммерческие лазертаг клубы.

1. Во всех клубах проводятся сборные игры, если у клуба достаточное количество стволов, то плюсоваться можно хоть каждые выходные, а то и на неделе.
2. Если у Вас личный ствол и блок, то вообще не вижу припятствий, обычно все соглашаются с мнением, что чем больше народу, тем интересней играть, исключение только корпоративы и ДР, там просят своей компанией.
3. Некоммерческие организации уже есть, например в Ярославле есть Общественная организация "Ярославская областная лига лазертага".

С Уважением.
Patriot
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Pingvin » 04 фев 2012, 17:52

Это здорово!
Я не знаю, есть ли у нас подобные.
Сам то я ни разу полноценно не играл ни одной игры.
Обязательно поробую при возможности - есть у нас пара ваших клубов.
Для себя я ХСЛ-овцев разделяю на "войнов" и "ремесленников".
Чисто условно, конечно. :)
"Войны" - это те, для кого на первом месте игра, и "ремеслиничают" они больше вынужденно, из за недоступности готовых стволов, имеющихся на рынке.
Но для них, похоже, наступают хорошие времена - сейчас многие производители снижают цены на свою электронику (не знаю, повлияло ли на это каким либо образом ХСЛ-сообщество ;) :) ), и я им рекомендую просто закупить готовые прошитые платы того производителя, на чьём оборудовании работают ближайшие клубы и вливаться в их ряды.
С "ремесленниками" сложнее! :)
Им хоть даром стволы раздовай, всё равно будут свои "велосипеды" изобретать, ибо для них это просто один из способов самореализации. Для них на первом месте творческий момент, и "загнать" их в клубы сложно, да и не нужно.
Все равно будут реализовывать свои нестандартные "хотелки" несовместимые с клубными стволами. :lol:
Pingvin
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 04 фев 2012, 21:04

Мы выяснили с ув. ЛТКировом откуда такая странная информация. Никого не хочу обидеть, но прошу - читать внимательно и до конца все источники к которым апеллируете! "Волна" оказывается пошла от не полного прочтения и как следствия - не полного понимания следующей инфы:
http://poligon64.ru/forum/viewtopic.php?f=302&t=3394
В мае в Саратове пройдёт Первый в МИРЕ турнир по КиберСтрайку. Направление КиберСтрайк является новой ветвью внеаренного ЛТ и главным отличием является требования по максимальной аутентичности состязаний к войсковым боевым тактическим дисциплинам. Соответственно - требования к оборудованию с максимальной приближенностью к боевым прототипам. На КС действительно не будут допущены "покемоны" типа МР-514, ИЖ-60 и самодельных корпусов. Даже копирующие привода страйков должны быть подогнаны под массо-габаритные характеристики боевых прототипов. На равне с этим существует ограничение по громкости звука (точнее будет - по "тихости") в регламенте будут чётко прописаны требования к звукам каждого вида оружия. И 1е поколение сразу не попадает под эти требования.
Просьба не путать тех.требования к одному очень специфическому состязанию с общей политикой клубов Полигон.
Предъявлять претензии организаторам соревнований по джип-ралли, что не допускают моноприводы , согласитесь несколько неоправданно.
Клубами Полигон в течении года проводятся не менее десятка разных открытых междугородних игр, на которые приглашаются все желающие. Например ближайшие - 23 февраля отрытая игра с ролевой составляющей- http://poligon64.ru/forum/viewtopic.php?f=112&t=3478
Могут принять участие все желающие. К личному оборудованию требование только одно - совместимость и программные настройки. За антуражность в стиле Фолаут даже предлагаются бонусы. Я знаю что у кого=то из ребят в ХСЛ есть очень антуражная пушка - приезжайте!
А в марте будет достаточно оригинальная игра в аренно-площадном формате в Ижевске
http://poligon64.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=3582
требования к оружию ещё не озвучены, но 1е поколение точно будет допущено на общих основаниях.
Так что просьба - прежде чем что-то утверждать, изучить вопрос по-глубже. А то получается серьёзная дезинформация, которая наносит вред не только Полигону но и всему ЛТ-движению в СНГ.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение MockeR » 04 фев 2012, 23:09

Интересная дискуссия тут по поводу ущемления ХЛС. К сожалению все не успеваю по времени перечитать. Но от лица саратовского лазертаг движения и своего клуба могу сказать(за другие регионы к сожалению не имею права)
Совместимые стволы по протоколу выпускаются на игры. Единственное запрещаю у себя на играх использование "гибридов"(лазер-ИК тубус одновременно). Но это все относится к играм солянкам, в корпоративы и дни рождения смысл выпускать даже постоянщиков?
Вот на завтра у меня уже заявлены как минимум 2 личных комплекта.

з.ы. не забываем что еще аренда полигона и организация игры далеко не бесплатны, по сему и участие со своим комплектом бывает стоит денег.
з.ы.з.ы. если в клубе не проходят солянки, не стоит говорить про все сообщество. у каждого клуба свои алгоритмы работы.
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 05 фев 2012, 08:05

Отвечаю как руководитель одного из крупнейших клубов сети.
Pingvin писал(а):Мне отказали по причине того, что нас было только двое (играть хотели на клубных стволах).

Ситуация странная. Уточните город, плиз. Я добавляю таких даже на корпоративные игры, всегда есть возможность договориться с "основными" игроками. Конечно, исключения возможны - но подключить всегда можно, если нет привязки к конкретной дате. Хотя - если вы хотели прийти с ребенком, а все предстоящие игры - взрослые - тут да, абсолютно верно, что не пустили. Прошу - опишите ситуация более детально, прежде всего - в каком клубе это было?
И по поводу игроков с личными стволами. У меня в клубе их сейчас четверо, еще 3 в процессе изготовления и 2 в процессе выбора своего ствола. Игроки со своими стволами пользуются особыми бонусами и привилегиями, в т.ч. - они могут зарабатывать небольшие деньги на своих стволах. К сожалению - блоков своих ни у кого из них пока нет. Ребята ждали, пока мой клуб перейдет на второе поколение и я буду продавать ставшие не нужными блоки первого. Однако мой оружейник придумал целую серию полезных гаджетов и все блоки первого будут переделаны в них. Но тут хорошая новость для всех них - КИТ-комплекты. Соответственно - в ближайший месяц они их купят. И будут спокойно играть со своими блоками на всех клубных и межклубных играх. Еще и пользуясь бонусами за это.
Если нижегородские поклонники ХСЛ обратятся ко мне за КИТ-ом - им они будут проданы с радостью, еще и поможем тубус сделать, линзу (если будет надо) - потому что это будет означать еще 1-2-3-Х ствола в городе. Что есть очень хорошо. И будем с радостью приглашать их на все внутреклубные и межклубные игры. Только прошивку перед игрой проверять будем, но это естественно, на мой взгляд. Так что - если среди ваших знакомых такие есть - отправляйте к нам.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Gen » 05 фев 2012, 21:09

Я готов частично признать - в РнД бывают и часто отказы от приема одиночек/двое игроков, особенно перворазников. Причин несколько, самые важные:
- нежелание основной части игроков, причин может быть масса, некоторые НЕ поддаются моей логике, но и они хаконны - это ОСНОВНАЯ часть игрков- они заказывают время и они вправе диктовать условия.
- приход на игру постоянщиков - там вообще все несерьезно становится - имеющие опыт 3-4 полноценных игр (а иногда и крупных слетов), знающих полигон, особенности оружия, имеющие приоритетное право на выбор оружия - они просто не оставляют шансов перворазниками, а так как с одной стороны ПРИНУДИТЬ игрока снизить планку нереально , а с другой - первое впечатление от игры самое важное - мы вынуждены бываем отказать.
- приход на игры с ребенком. Тут соглашусь со Стиви - это весьма боелезненный момент для всех участников. Тут даже расписывать долго - просто примите за аксиому - мы откажем в 95% случаев, если будет один ребенок, а все остальные взрослые. Исключения те самые 5% :)
РнД вообще редко практикует просто "солянки", если они и бывают "солянки" (вот н-р в эту субботу такая была) - это "солянки" постоянщиков, там все строится под другим правилам. В таких играх мы и сами любим поучаствовать и там совсем другие условия проведения, особенности сценариев и пр.

НО замечу ОТКАЗА от приема на игру игрока с личным стволом не было ни разу :) ЭТо нонсенс для нас. Ибо игроки с личными стволами - это постоянщики самой суровой школы, и даже играть ПРОТИВ них перворазникам интересно, потому что подготовленный постоянщик он способен в одиночку непринужденно расправиться из личного автомата с 5-6 перворазниками не напрягаясь.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Горец » 05 авг 2012, 20:13

Где купить обрудование. Вопрос который мучает и меня но полазив по форуму пришел к выводу о том что сравнение нужно проводить на практике а не на форуме. Вам здесь правды не скажут.
Горец
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Gen » 06 авг 2012, 07:47

Скажут правду, но в нее никто не верит :) Народ предпочитает прежде чем покупать пощупать/потестить/поспрашивать напрямую и я не могу его в этом винить - это его деньги, он ими рискует. Так что веллкам на игры и беседы с оргами клубов :)
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение MockeR » 07 авг 2012, 11:17

В моем случае хоть и вопрос в протоколе не стоял, но вот даже макеты сидел и ломал голову какие лучше брать.
Сейчас же через год после старта, сожаления что в основу парка взял Кедры нету. Малыши оказались крепки и покладисты. Сейчас даже бывают игры когда разбирают все Кедры(различной модификации) и остаются лежать АК. При этом компании далеко не дети и подростки
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение matr » 09 окт 2012, 14:28

G_S писал(а):Так же имеет смысл пообщаться с этими ребятами http://lasertag76.ru/

+100
Учитывая регион проживания человека, ему просто смысла нет что то ваще искать ище :P ..
matr
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Poligon64 » 10 окт 2012, 09:11

matr писал(а):
G_S писал(а):Так же имеет смысл пообщаться с этими ребятами http://lasertag76.ru/

+100
Учитывая регион проживания человека, ему просто смысла нет что то ваще искать ище :P ..

отчегоже? там еще два очень мощных полигоновских клуба есть
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение matr » 10 окт 2012, 14:45

Poligon64 писал(а):
matr писал(а):

+100

отчегоже? там еще два очень мощных полигоновских клуба есть

я не знаю на чем играет полигон, а этих ребят я знаю.
У них
1. нормально пред игрой в здании отключаются рикошеты например, нет того что стреляеш в комнате в стену на 0,5 метра правее игорка и он мертвый. 30см правее повязки -уже промах. я такого ни в одном маилз- клубе не наблюдал другом.
2. Есть на экранах статистика "кто в кого скока раз попал" - не надо тащить комп скидывать туда чето, ружье взял - сразу видишь кто те жизни снес.
3. Нормальная оптика - т.е. просветленные линзы с USA завода заказаные, а не "лупа канцелярская" как у комерсантов продающих стволы клубам
4. Настройки перед сценарием клонируются , т.е. подносишь ружье к повязке игрока , жмешь курок 5сек - ружье пишет "Clone OK" - всё , настройки переданы.
Это удобно не тока тем что контр точку играешь с 2мя жизнями и нитревалом 1сек, а затем например death -матч с 10ю жизнями и интервалом 10 сек. а тем что перед сценарием таким образом автоматически осуществляется КОНТРОЛЬ работоспособности повязки, что полностью исключает "бессмертных" , а не выявляет их в процессе игры типа " ой, чето Вася не умирает никак, нука проверьте его" "ой блин - не работает" и все -сценарий переигрывать заново..

Вообщем играть на их оборудовании в сравнеии с обычным - все-рно что играть СВОИМ электронным "кокером" в сравнении с прокатным "типпманом" :P

Мы вообщем то под впечатлением вышесказанного и пошли по их пути при выборе оборудования для своего клуба.
matr
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение rkjey71 » 10 окт 2012, 18:08

А вообще за компом сидеть лучше.
1)-что нужно, в настройках установишь
2)-стату тебе интерфейс игры показывает, даже направление стрелявшего в тебя фрага
3)-Оптику протирать не нужно (да и целится тоже можно не заморачиваться)
4)а если что не понравилось ESC нажать можно
+по холоду бегать не нужно, +не нужно из дома выходить, +не нужно видеть хмурых соседей+...........до бесконечности
А самое главное почти не нужно платить (электричество+интернэт(это если там играешь))
Ну а если так дела обстоят, то что так напрягаемся и на этом форуме сидим?))))
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение MidnightDreamer » 10 окт 2012, 18:15

rkjey71 писал(а):А вообще за компом сидеть лучше.
...

Ну к чему это ? )

Человек описал преимущества оригинального Miles CORE.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Пред.След.

Вернуться в Комментарии, вопросы, жалобы и предложения игроков