Реклама

Где купить оборудование

Комментарии, вопросы, жалобы и предложения ИГРОКОВ внеаренных лазертагов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Где купить оборудование

Новое сообщение Poligon64 » 03 фев 2012, 20:34

Gen писал(а):
Legis писал(а):Полигон же буквально на днях сделал уникальное предложение по Кит-наборам первого поколения. Почему бы, если финансы ограничены, не предложить начать с клуба на 1-м поколении ?

И кстати ДА! Буквально ж на днях новость, может еще кто не в курсе!

http://poligon64.ru/lasertag-equipment/ ... agkit.html

Ну ребят! Давайте будем отровенны: 1 поколение Полигона конечно обгоняет и пензу и смоленск и чистокровных пендосов по функционалу, но ведь это примерно их уровень: ХСЛ. Оборудование класса "про" это всё-таки 2е поколение Полигон. Если нет денег, можно начать с проводных версий на ИК, но 2го! И постепенно догнать до уровня КиберСтрайк. Хотя КС конечно, это уже не совсем прокатное - это скорее к "высшей лиге" относится.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение rkjey71 » 04 фев 2012, 03:32

Poligon64 писал(а): Кто хочет серьёзно отнестись к выбору - пусть начинает с анализа. Информации и в этом форуме и в интернете более чем достаточно.

Дааа, лучше не скажешь.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение LtagKirov » 04 фев 2012, 09:44

Poligon64 писал(а): Давайте будем отровенны: 1 поколение Полигона конечно обгоняет и пензу и смоленск и чистокровных пендосов. Если нет денег, можно начать с проводных версий на ИК, но 2го!

Да, этого нельзя отрицать, но ваше крайнее уникальное торговое предложение по первому поколению и упоминание что "начинать надо со 2го" значит что вы уходите с рынка ХСЛ функционала и соответственно оставляете всех самодельщиков с вашими платами 1го поколения варится в собственном соку. И скоро платы 1го поколения будут настолько же бесполезны как платы Акулы. На серьёзные игры 1ое поколение уже не пускают 8-)

Poligon64 писал(а): И постепенно догнать до уровня КиберСтрайк. Хотя КС конечно, это не совсем прокатное - это скорее к "высшей лиге" относится.

А почему не посоветуете подождать 3 поколение, насколько было объявлено оборудование запущено в производство и должно появится к лету ?
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение MidnightDreamer » 04 фев 2012, 11:19

LtagKirov писал(а):... И скоро платы 1го поколения будут настолько же бесполезны как платы Акулы. На серьёзные игры 1ое поколение уже не пускают 8-)

Да, тоже слышал что самостоятельно интегрированные таггеры на КИТах Полигона не допускают до игр в клубах. :( Выходит, пропадает основной стимул - возможность влиться в игровое пространство клубов Полигон...
Впрочем, понятно что дело не в качестве плат, а в финансовой политике клубов, не желающих терять на прокате.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Poligon64 » 04 фев 2012, 15:29

LtagKirov писал(а):
Poligon64 писал(а): Давайте будем отровенны: 1 поколение Полигона конечно обгоняет и пензу и смоленск и чистокровных пендосов. Если нет денег, можно начать с проводных версий на ИК, но 2го!

Да, этого нельзя отрицать, но ваше крайнее уникальное торговое предложение по первому поколению и упоминание что "начинать надо со 2го" значит что вы уходите с рынка ХСЛ функционала и соответственно оставляете всех самодельщиков с вашими платами 1го поколения варится в собственном соку. И скоро платы 1го поколения будут настолько же бесполезны как платы Акулы. На серьёзные игры 1ое поколение уже не пускают 8-)

Poligon64 писал(а): И постепенно догнать до уровня КиберСтрайк. Хотя КС конечно, это не совсем прокатное - это скорее к "высшей лиге" относится.

А почему не посоветуете подождать 3 поколение, насколько было объявлено оборудование запущено в производство и должно появится к лету ?

Не понятно с чего Вы так решили. 1. Платы и прошивка на всех версиях полигона совместимая.
2. Платы первого поколения мы относим к ХСЛ а не к "про" не по качеству а по функционалу. На1м стоит 8я мега (уже не ПИК но и этого оказалось мало на наши "хотелки"). Как вы все понимаете любой МК имеет конечный запас памяти. На 2м процессор который уже можно назвать процессором а не микроконтроллером. Вычислительные возможности и объём возможно задействованной памяти - в десятки раз выше.
3.Почему мы должны кого-то "бросать вариться самим в себе"? Не понятен сам постулат.
4.Что вы имеете в виду под фразой "На серьёзные игры 1ое поколение уже не пускают 8-) "? Пожалуйста растолкуйте, а то я в глубоком недоумении.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 04 фев 2012, 15:33

MidnightDreamer писал(а):
LtagKirov писал(а):... И скоро платы 1го поколения будут настолько же бесполезны как платы Акулы. На серьёзные игры 1ое поколение уже не пускают 8-)

Да, тоже слышал что самостоятельно интегрированные таггеры на КИТах Полигона не допускают до игр в клубах. :( Выходит, пропадает основной стимул - возможность влиться в игровое пространство клубов Полигон...
Впрочем, понятно что дело не в качестве плат, а в финансовой политике клубов, не желающих терять на прокате.

Интересно, от кого же вы это слышали? Можете назвать конретный Полигоновский клуб, который не принимает ХЛСовцев? И обязательно - источник, очень хочется понять откуда очередные бредни про Полигон идут.
ЗЫ: для справки: с выпуском КИТов по новым ценам, уже повалились заказы от клубов, где сильно распространены игроки-постоянщики. Не ужели вы правда думаете, что клубы стали бы продавать своим постоянщикам оборудование "втёмную" - с недопущением в последствии тех, кто купил КИТы?
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Pingvin » 04 фев 2012, 15:38

Да, тоже слышал что самостоятельно интегрированные таггеры на КИТах Полигона не допускают до игр в клубах. :( Выходит, пропадает основной стимул - возможность влиться в игровое пространство клубов Полигон... клуба,

Ну, как бы, сложно упрекать клубы за это. :?
Люди вложили немалые деньги в открытие клуба, и должны их "отбить".
Вопрос - где сыграть ХСЛ-овцу - остается открыт ... :(
Надо как то самоорганизовываться, искать единомышленников в ближайшем окружении, в своем городе.
Иного выхода не вижу. :?
Последний раз редактировалось Pingvin 04 фев 2012, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Pingvin
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 04 фев 2012, 15:40

На всякий случай напомню, что именно Полигон первый предложил, продвинул и продолжает развивать концепцию распространения ЛТ в СНГ не за счёт клубов-прокатчиков, а за счёт массы увлечённых игроков, в том числе и владельцев личного оружия. Это именно Полигоновская фишка - массовые межклубные игры. Это именно Полигоновские клубы первые (и вроде до сих пор - единственные) то предлагает приобретать оборудование "по частям" если нет возможности купить сразу весь комплект. И теперь нас же упрекают в том против чего мы всегда выступали... Интересно, откуда ветер дует?
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 04 фев 2012, 15:42

Pingvin писал(а):

Да, тоже слышал что самостоятельно интегрированные таггеры на КИТах Полигона не допускают до игр в клубах. :( Выходит, пропадает основной стимул - возможность влиться в игровое пространство клубов Полигон... клуба,

Ну, как бы, сложно упрекать клубы за это. :?
Люди вложили немалые деньги в открытие клуба, и должны их "отбить".
Вопрос - где сыграть ХСЛ-овцу - остается открыт ... :(

Если есть в действительности такие клубы - назовите мне их. Я думаю я найду рычаги воздействия. Не на все, но те что несут бренд "Полигон" - обязаны принимать всех желающих с личным Полигоновским оборудованием на самых льготных условиях.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Pingvin » 04 фев 2012, 15:54

Poligon64 писал(а):Если есть в действительности такие клубы - назовите мне их. Я думаю я найду рычаги воздействия. Не на все, но те что несут бренд "Полигон" - обязаны принимать всех желающих с личным Полигоновским оборудованием на самых льготных условиях.

Со своим стволом я никуда не ломился, но когда захотел с ребенком поиграть, мне сказали - нужно, как минимум, 6 человек набрать! :(
Где мне их "набрать"?
Но я и владельцев понимаю, и без претензий к ним!
Просто факт остаётся фактом - сегодня играть ХСЛ-овцу нескем и негде.
И не надо искать виноватых и на кого то "давить"!
Это "не демократично", в конце концов! ;) :)
Просто ХСЛ движение ещё не набрало силу и критическую массу, когда начнут появлятся некоммерческие лазертаг клубы.
Pingvin
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 04 фев 2012, 15:58

LtagKirov писал(а):Да, этого нельзя отрицать, но ваше крайнее уникальное торговое предложение по первому поколению и упоминание что "начинать надо со 2го" значит что вы уходите с рынка ХСЛ

Вы внимательно следили за дискуссией? Человек спросил, что лучше подходит для прокатного клуба а не дружественных посртелушек во дворе пру раз в году. Для последнее не обязателен Полигон вообще - и Акула прокатит. А если мы говорим о оборудовании которое должно быть надёжно в диком трафике, которое должно отвечать всё новым требованиям игроков (иметь возможность модернизации и наворотов) , которое должно нести ДЕНЬГИ человеку который вложился в бизнес, извините, но тут прошло время МРок, деревянных макетов и телефонных проводов.
И по вашему несколько тысяч плат ХСЛ-класса приготовленных в продажу это "уход с рынка"?
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 04 фев 2012, 16:01

Pingvin писал(а):
Poligon64 писал(а):Если есть в действительности такие клубы - назовите мне их. Я думаю я найду рычаги воздействия. Не на все, но те что несут бренд "Полигон" - обязаны принимать всех желающих с личным Полигоновским оборудованием на самых льготных условиях.

Со своим стволом я никуда не ломился, но когда захотел с ребенком поиграть, мне сказали - нужно, как минимум, 6 человек набрать! :(
Где мне их "набрать"?
Просто ХСЛ движение ещё не набрало силу и критическую массу, когда начнут появлятся некоммерческие лазертаг клубы.

Факт-фактом?
Ещё раз: какой Полигоновский клуб отказал Вам по причине наличия собственного оборудования? Конкрентно. Если это действительно имеет место быть - мне важно это знать так как это противоречит общей политике ВСК Полигон.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Pingvin » 04 фев 2012, 16:05

Poligon64 писал(а):
Pingvin писал(а):

Где мне их "набрать"?

Факт-фактом?
Ещё раз: какой Полигоновский клуб отказал Вам по причине наличия собственного оборудования? Конкрентно. Если это действительно имеет место быть - мне важно это знать так как это противоречит общей политике ВСК Полигон.

Мне отказали по причине того, что нас было только двое (играть хотели на клубных стволах).
Думаете, наличие у нас личных стволов с вашими платами что то изменило бы?
Pingvin
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 04 фев 2012, 16:12

То есть Ваш коментарий не относится к утверждению, что Полигон не пускает ХСЛовцев со своим оборудованием на общие игры? Тогда к чему он?
ЗЫ: данный отказ не возбраняется, ни Полигоном ни любым другим клубом - владельцу нужно платить аренду и зарплату и издержки по эксплуатации и налоги и т.д. Значит есть какой-то критический минимум, ниже которого они не могут опуститься. Но если это был Полигоновский клуб, я удивлён - все выходные у наших клубов расписаны даже в эти морозы, то есть всегда можно найти к кому присоеденить 1-2-3 человек. У наших клубов даже отдельный термин сам собой родился: "солянка". Это игра на которую приезжают не команды а одиночки, пары...
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Pingvin » 04 фев 2012, 16:19

Poligon64 писал(а):То есть Ваш коментарий не относится к утверждению, что Полигон не пускает ХСЛовцев со своим оборудованием на общие игры? Тогда к чему он?
ЗЫ: данный отказ не возбраняется, ни Полигоном ни любым другим клубом - владельцу нужно платить аренду и зарплату и издержки по эксплуатации и налоги и т.д. Значит есть какой-то критический минимум, ниже которого они не могут опуститься. Но если это был Полигоновский клуб, я удивлён - все выходные у наших клубов расписаны даже в эти морозы, то есть всегда можно найти к кому присоеденить 1-2-3 человек. У наших клубов даже отдельный термин сам собой родился: "солянка". Это игра на которую приезжают не команды а одиночки, пары...

Совершенно верно!
Я это не утверждаю.
И претензий к клубам не имею!
Просто своим коментом я хотел сказать, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"!
И ХСЛ-овцам все равно прийдется, рано или поздно, самоорганизовываться.
Пост мой, в большей степени, адресован был не Вам, а ХСЛ-овцам.
Pingvin
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Комментарии, вопросы, жалобы и предложения игроков