Реклама

Сталкер и иже с ним

Комментарии, вопросы, жалобы и предложения ИГРОКОВ внеаренных лазертагов

Модератор: Steavi

Сталкер и иже с ним

Новое сообщение timonbandit » 10 апр 2011, 21:19

Доброго времени суток.
У меня куча вопросов к достопочтенной аудитории.
Возможна ли, организация и проведение максимальной копии компьютерной игры СТАЛКЕР, средствами ЛТ?
Что я подразумеваю под максимальной копией:
Аномалии, артефакты, несколько группировок, апгрейды, радиация, рейтинг игроков.

Как это я себе представляю:
так-как я, ограничен в средствах, то количество стволов изначально — 10,
поэтому количество группировок — 2, хотя можно и 3.
Задача команд, сбор артефактов и уничтожение противников, а чтобы был дополнительный стимул искать артефакты, ввести систему апгрейдов, например: принес 1 артефакт торговцу (судье) на базу, пополнил боекомплект, здоровье и увеличил количество патронов в обойме.
Апгрейды вещь индивидуальная и если втроем принесли один артефакт, то и апгрейд получит один.
Количество минимум 4: Улучшение брони(количества здоровья), увеличение дальности стрельбы, увеличение количество патронов в обойме, увеличение максимального запаса патронов.
Желательно, без помощи ПК.
Артефакты изначально разбрасываются организаторами по зоне. Им даже не обязательно быть электронными девайсами, банка Пепси обмотанная проводом и вуаля, чудесный артефакт «электроБанка» готов.
Я понимаю, что это не будет самым играемым сценарием, но это для моих друзей и для меня, раз в месяц. Для остальных людей все как у всех, ну и если будут желающие то и для них.

Прошу ответить по существу и без холиваров между производителями. Или посоветуйте, что бы вы выбрали на моем месте.
timonbandit
Новобранец

Re: Сталкер и иже с ним

Новое сообщение G_S » 10 апр 2011, 23:29

У оригинального Майлса, все настройки можно менять в поле, без ПК. Стволов в сборе они не продают, только электронику, так что если решите брать Майлс, придётся собирать самим, но зато выходит дешевле.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение timonbandit » 10 апр 2011, 23:38

Уважаемый G_S, а оригинальный майлс продается в России или в Украине и как с монтированием в МР-514 и ММГ АК-74?
timonbandit
Новобранец

Новое сообщение Steavi » 11 апр 2011, 06:22

Реализвывали и реализовываем Сталкера регулярно и неоднократно. Для разных возрастов и для разной степени подготовки. Вот примеры: "лайт" вариант и полный. Через пару дней добавлю детский - фото в процессе обработки.
Все, описанное тобой (и даже гораздо больше плюшек), реализуется без проблем, причем без ПК на поле. Однако выбор системы крайне важен в этом случае. Как, впрочем, и во всех остальных... Смотри личку.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение G_S » 11 апр 2011, 06:38

Оригинальный Майлс продаётся в интернет-магазине http://shop.lasertagparts.com/, с доставкой в Россию - проблем нет (если сумма меньше 1000 евро, то и пошлинами не облагается), но насчёт Украины не в курсе. Интеграцией в макеты, как уже писал, необходимо заниматься самостоятельно. Кстати, если захочется сохранить антуражность, можно приобрести вот такой девайс http://www.lasersoftstore.com/ls2020.html Вообще, стоит с осторожностью подходить к использованию лазеров и диодов повышенной мощности, но эти модули прошли сертификацию в США (пока только для использования с Майлс), а у них, здоровье граждан ценится куда выше, чем, к сожалению, у нас.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение MockeR » 11 апр 2011, 07:35

Был в команде организаторов пары игрищ таких, в общем выходило 30-50 человек у нас. Чес скажу - сталкер все таки тематика для фанатов, а не широкого круга. Если вам своей компанией поиграть и все вовлечены в него - то да, это классно.
ПК в поле с любой снарягой не понадобится, так как достаточно и одного режима заданного изначально. А остальное это уже полет фантазии и финансов.
Рекомендую обратить внимание на сталкерстрайк, ребята много работали в этом направлении, можно черпануть у них каких либо идей.
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение timonbandit » 11 апр 2011, 12:14

И тогда еще вопрос: а на каком оборудовании, в такие сценарные игры, играют у Вас люди.
Я рассматриваю 3 варианта, Смоленск, Новгород, ну и конечно Полигон.
Но у каждого свои недостатки, ну и как следствие достоинства.
кто из здесь присутствующих играет Сталкер и на каком оборудовании?
timonbandit
Новобранец

Новое сообщение Poligon64 » 11 апр 2011, 12:33

Саратовский клуб (естественно оборудование Полигон) эксплуатирует тему СТАЛКЕР с момента появления данной игрушки. Первая зарегистрированная игра (но не первая в принципе) 06.07.2008 http://poligon64.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=25
На данный момент он действительно поднадоел, хотя могу сказать ИМХО: тема очень благодарная, так как можно придумать кучу сценариев. Какое оборудование - сильно роли не играет. Покупать только из-за сценария, считаю не корректным. Хотя если есть желание и деньги. Любой из перечисленных производителей сможет предложить хоть целое поле оборудовать разными "плюшками". выбирать снарягу надо по эксплутационным качествам. ну а програмные возможности, Вы можете оценить сами. просто внимательно изучив сайты производителей и найдя там программы-интерфейсы.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение MockeR » 11 апр 2011, 13:21

timonbandit, Вы планируете какие масштабы? ролевые игроки намечаются? Цель коммерческая выгода в итоге?
Стучите если что в асю 816-576 или скайп mocker-mishka
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение timonbandit » 11 апр 2011, 22:33

пока, минимум размаха. город небольшой, Ролевики обязательно. Цель, конечно коммерческая. ну и для себя, для души)
Пока остановился на оборудовании Полигон. но цена дороговато, хотя я думаю, что за качество надо платить.
А есть ли у полигона конкуренты? и если есть то кто? судя по форуму, тут идет избиение младенцев, в виде изничтожения прочих производителей(хотя они, в-принципе, во многом сами виноваты) Одним словом, вопрос: Кто если не полигон?
timonbandit
Новобранец

Новое сообщение Steavi » 11 апр 2011, 23:04

Ну дык вроде тебе ответил уже... ;)
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Poligon64 » 12 апр 2011, 07:42

Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Steavi » 12 апр 2011, 08:00

Дополнение - ни Целик, ни Кубик, ни СААБ в гражданском обороте не бывают - это только армейские теги, в частные руки не продаются.
В "схожие системы" я бы добавил ZONE SKIRMISH, но ситуация с продажами этой системы лично мне не ясна.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение G_S » 12 апр 2011, 08:43

Удивительная скромность, а ведь такая редкость в наше время...
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 12 апр 2011, 08:49

Ну если б тут ещё был смайлик "смущенно потупив взгляд" - обязательно бы вставил :)
Poligon64
Полковник
Полковник

След.

Вернуться в Комментарии, вопросы, жалобы и предложения игроков