Реклама

Внеаренный Lasertag клуб "Комбат" Москва

Информация об открытии новых внеаренных полигонов (клубов) и обсуждение уже действующих

Модераторы: lll, Steavi

Re: Внеаренный Lasertag клуб "Комбат" Москва

Новое сообщение Poligon64 » 04 май 2011, 07:53

Комбат, не обижайтесь на Игару. Уверен, что Вы вы ближайшее время исправите косячки и ошибки, ведь Вы только в начале пути, а без ошибок идти по новой тропе не получится. Воспринимайте это как первый опыт: в ЛТ есть постоянщики, которые могут нести деньги клубу деньги постоянной, но они требуют другого отношения, нежели обычные одноразовые клиенты. Мне со всей свое "мега-крутостью" тоже приходится с ними считаться (правда они же и являются стимулом к постоянному прогрессу).
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение KyKJloBog » 26 май 2011, 15:23

Объясните нубу, могут ли люди с оборудованием LaserWar сыграть с людьми с оборудованием Полигон 64?
KyKJloBog
Новобранец

Новое сообщение Steavi » 26 май 2011, 16:07

Системы не совместимы. Игры, подразумевающие поражение полигоновских стволов лазерваровскими (и наоборот) невозможны. Только по примеру Ижевска, когда играли парами.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Combat » 26 май 2011, 17:47

KyKJloBog писал(а):Объясните нубу, могут ли люди с оборудованием LaserWar сыграть с людьми с оборудованием Полигон 64?

Не совместимы с Полигоном 64, а вот со Штурмом совместимы, правда не по всем параметрам. Если у Штурма изменить урон и жизни с % на количество, то можно смело проводить совместные игры. Мы с Димой (Легион)уже пробовали проводить совместно.
Combat
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение KyKJloBog » 27 май 2011, 08:39

Плохо! Надо разрабатывать Лазертаг стандарты, а производителям к ним подтягиваться к этим стандартам. Так я думаю выгодней для всех будет. А покупателей за счет конкурентных преимуществ цеплять, а не перед фактом ставить.
KyKJloBog
Новобранец

Новое сообщение Steavi » 27 май 2011, 09:38

Покупателей "перед фактом" ставят не чистые на руку продавцы. При покупке у нормального продавца этот нюанс будет озвучен одним из первых.
Действительно, со стороны отдельных личностей наблюдалось не полное раскрытие этого вопроса. Вы тоже один из пострадавших от этого?
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Poligon64 » 27 май 2011, 10:52

Плохо! Надо разрабатывать Лазертаг стандарты, а производителям к ним подтягиваться к этим стандартам. Так я думаю выгодней для всех будет. А покупателей за счет конкурентных преимуществ цеплять, а не перед фактом ставить.

Дык кто ж против? Просто не забывай, что смоленк и Новгород торгуют ворованной программой, которой они не имеют право пользоваться для продаж. Полигон пошёл по трудному, но законному пути - разработал собственную систему. Ни ЛазерВор ни Штурм пока не в состоянии разработать более-менее адекватной системы передач цифровых данных в ИК-спектре, значит у них два варианта: 1-перейти под наше крыло (предлогалось многократно, но им проще дешевле второй вариант), 2- ппродолжать продовать снарягу с ворованным протоколом. Как пониматете, брать за стандарт систему, сомнительной юридической легитимности - не вариант. Так что общий стандарт будет когда один из производителей реально загребёт бОльшую часть рынка.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение KyKJloBog » 30 май 2011, 11:28

Не я не страдал от обмана. Просто товарищ один решил сделать клуб по лазертагу, купил оборудование ну и т.д. А я сайт для него делаю, вот и втягиваюсь в тему. Ну и первый же вопрос встал, что уже раскол по оборудованию пошел. Плохо это, с моей стороны, из-за того, что можно было бы реальные такие глобальные чемпионаты мутить, сейчас это к сожалению не возможно. В общем плохо это для развития лазертага. Если так дальше пойдет то уровня того же Страйкбола нам не видать =(
По поводу софта и т.д. мне говорили, что Смоленск и Штурм его не воровали, а он в свободном доступе лежит, т.е. разработчик сам доступ дал. Но повторюсь это мне так сказали, достоверно не знаю.

Ну а вообще я бы хотел развития лазертага до уровня Страйкбола, это было б гуд. Так что дорогие производители договоритесь какнить, может там прошивочку какую поменять или еще чего. Выиграют все, я в этом уверен!!!
KyKJloBog
Новобранец

Новое сообщение KyKJloBog » 30 май 2011, 11:35

Poligon64 писал(а): Так что общий стандарт будет когда один из производителей реально загребёт бОльшую часть рынка.

Я думаю "бОльшую часть рынка" загребет тот, кто первый научится перепрошивать оружие конкурента на свою систему.))))
KyKJloBog
Новобранец

Новое сообщение Poligon64 » 30 май 2011, 12:45

KyKJloBog писал(а): Я думаю "бОльшую часть рынка" загребет тот, кто первый научится перепрошивать оружие конкурента на свою систему.))))

да давно сделали, ещё насамых первых версиях - безпантово. клубы на смоленске и штурме между собой-то не дружат. не то что с полигоновскими. а игроки при сравнении игр открещивались от майлса как от чёрта.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Wolf » 30 май 2011, 12:54

Poligon64 писал(а):клубы на смоленске и штурме между собой-то не дружат. не то что с полигоновскими.

Максим, не обобщайте. Я дружу с Комбатом))
Wolf
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 30 май 2011, 13:05

Я рад, именно в сотрудничестве и вижу перспективы ЛТ, но по моему личному опыту - это скорее исключение. чем правило.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение KyKJloBog » 30 май 2011, 14:58

Poligon64 писал(а):от майлса как от чёрта.

Что за майлс? просветите!
KyKJloBog
Новобранец

Новое сообщение ВовВовыч » 31 май 2011, 08:32

Майлс-это и есть тот открытый протокол.Вот почитай http://www.lasertagparts.com/mtdesign.htm
И да-он свободный,но НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ.
ВовВовыч
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение VIPSpawn » 05 июн 2011, 00:16

ВовВовыч писал(а):Майлс-это и есть тот открытый протокол.Вот почитай http://www.lasertagparts.com/mtdesign.htm
И да-он свободный,но НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ.

немного по подакиваю НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ
Многие комарады в сети предлагают свои услуги по интеграции в ММГ. к примеру, ПП кедр, за него просят 7500 руб, покупаем 2 ПОКЛОЕНИЕ блока от Полигон64, получаем в итоге сумму грубо говоря 18 тыс. для примера, что в итоге? дальность азринительная, звуки громкие в несколько раз, загружаешь их сам и какие хочешь. плюс радтиомодуль и дисплей, что позволяет купить радио бомбу или апгредится до беспроводной версии. радио бомба позволяет убивать как всю команду в радиусе действия, так и несколько человек или.... зависит от полета фантазии организатора, или повесить на игрока 2 оружия на одну повязку или броник, если я начну писать свои фантазии, базы sql этого форума не хватит (шучу) вообщем, не так дорого можно купить Полигон, если изучить тему. да и еще, открою огромный секрет, (Если попросят меня удалить этот пост, то я это сделаю) кедры пользуются популярностью больше чем... :)
Всем удачи.
Military Club Poligon89
Интернет сайт: http://www.poligon89.ru
VIPSpawn
Лейтенант
Лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Где сыграть?