Реклама

Кьюзар Космик Вэйпарк

Информация об открытии новых арен и обсуждение уже действующих

Модератор: Steavi

Re: КЬЮЗАР КОСМИК ВэйпарК

Новое сообщение Tolik » 16 май 2013, 22:54

Alexander писал(а):Системы RIFT и NEXUS - это абсолютные лидеры продаж оборудования для Лазертаг-арен в России, с долей рынка в 90%.
Потребитель сам делает свой выбор.
Рынок не обманешь.

Вопрос - почему же Рифт не продается за рубежом? Конкуренция?
Вы хорошо сделали свое дело - вы продали. Вы не обязаны развивать рынок.
Радуйтесь, пока нет конкуренции в регионах.
Tolik
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 17 май 2013, 08:40

Ситуацию по статье довел до Форсов. Статья будет либо изменена либо удалена в ближайшее время.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Alexander » 17 май 2013, 09:04

Не совсем понимаю этот комментарий....
Tolik писал(а):
Alexander писал(а):Системы RIFT и NEXUS - это абсолютные лидеры продаж оборудования для Лазертаг-арен в России, с долей рынка в 90%.
Потребитель сам делает свой выбор.
Рынок не обманешь.

Вопрос - почему же Рифт не продается за рубежом? Конкуренция?
Вы хорошо сделали свое дело - вы продали. Вы не обязаны развивать рынок.
Радуйтесь, пока нет конкуренции в регионах.

Rift и Nexus как оборудование и Компания ZONE EMPIRE является лидером по продажам во всем мире. С чего Вы взяли, что это оборудование не продается там?

1. Мы продавали, продаем и будем продавать лазертаг-оборудование, популярное во всем мире и в России. Это и есть развитие рынка.

2. Мы отрабатываем технологию лазертаг-бизнеса каждый день на собственных площадках, сделанных в разных форматах и бесплатно передаем её всем нашим клиентам. Это тоже развитие лазертаг-рынка России.

3. Мы инвестируем не один год подряд весьма немалые средства в рекламу и продвигаем тем самым аренный лазертаг как категорию на рынке развлечений.

4. Вы как лазертаг-спортсмен, получили возможность с нашей помощью играть не только на любимом Q-zar, а и на других системах, в других лабиринтах и форматах. Это-ли не развитие?

Соответственно, мы развивали, развиваем и будем развивать лазертаг в России.

Давайте, всё-таки объективно без злобы высказываться.
Есть хорошая поговорка "Не рой другому яму - сам в неё попадешь".

Вы культурно, вежливо и адекватно, без оскорблений, прокомментируйте, что нравится или не нравится, а мы уже примем меры, если сочтем эти комментарии объективными и важными.
Большинство лазертаг-арен в России выбрали оборудование RIFT и Nexus !!!
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение deiv » 20 май 2013, 13:37

Alexander писал(а):
deiv писал(а):Ахаха, моя статья у Форсевцев тут обсуждается, я в самолете писал, когда с Сыктывкара летел:), отредактировала моя жена:) . Все всё не так поняли, мы не закрывали, я просто для себя решил, что никакого рифта больше. Закрывать арены на рифте мы не собираемся, но я думаю, когда оно умрет(оборудование) и придет время покупать новую систему, это будет только лазерфорс.
По теме: "назовем лазертаг арену Кюзар, потому что это правильно"...ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Это путаете новичков и задевает за живое ОлдСкульщиков!!!

Думаю смешного тут мало...
Будет правильным как можно быстрее написать опровержение этой статье на английском языке и на том-же ресурсе, т.к. информация в статье является ложью. В центральном офисе ZONE эта информация уже обсуждается. Вполне возможно, что будет судебный иск, т.к. подобная клевета влияет на имидж ZONE во всем мире. В мировой практике, Компании такого масштаба, подобные случаи без внимания не оставляют. Заранее благодарен за адекватную и скорую реакцию.

По поводу умирания подождем и проверим через десяток лет)) т.к. там умирать особо нечему.
Программное обеспечение вечное, железо из легко ремонтируемых блоков......, а провода, резина, аккумуляторы и пластик меняется как расходный материал по прошествию весьма немалого срока эксплуатации. Например, аккумуляторы 4 года служат без замены - это на реальном опыте проверено.

Немного проинформирую:
сравнивать Рифт и Лазерфорс некорректно - это системы разного уровня. Лазерфорс надо сравнивать с системой Nexus, т.к. именно они являются "одноклассниками". Сравнение опубликовано тут: http://www.lasertagforum.org/viewtopic. ... 809#p15809
По этой причине, Давид Деймурович, прошу Вас сначала разобраться в мат.части (любимое выражение Steavi ))), а потом уже публиковаться.

Меня в мат часть углублять не надо! Я работал на внеаренном HSNT, затем Штурм, Полигон Тм всех поколений. В данный момент в распоряжении имею Полигон с радиостатистикой, Лазервор 4 про Вии, РИфт и Лазерфорс!Немножко разбираюсь в этом. Статья написана мной по просьбе не кого-то грязью полить, а просто сравнить. Я сравнил от себя, как оператора и игрока. Я не преследую в отличии от вас ком.выгоды от сравнения, представитель у нас ФанЛазер ЛАзерфорса, а не я. С фанлазером общего ничего у меня нет. Рифтовские арены у нас работают и довольно успешно! Оборудование Рифт как и любое другое умирает не смотря на модульность. , Лф думаю при таких нагрузках тоже начнет умирать, от этого никуда... Я не берусь сравнить с внеаренником, вандалоустойчивость в сотни раз выше у аренников номральных. С нексусом я не могу сравнивать, я на нем не играл и опыта эксплуатации не имею.
Писать опровержение? Пишите, отправляйте, мне это не надо. Лучше напишите в Zone, что на русском языке правильно пишется "ИГРОК", а не "ИГРОКО". Сравнение ваше посмотрел. Непонятно откуда информация у вас. УЧИТЕ обновленную матчасть!
Последний раз редактировалось deiv 20 май 2013, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
deiv
Сержант
Сержант

Новое сообщение deiv » 20 май 2013, 14:03

VoFF писал(а):Всем доброго времени суток.

Мимо такого яркого примера черного пиара и откровенной дезинформации пройти не мог :D
Ниже мои комментарии относительно данной статьи. Естественно, эти комментарии можно считать официальной позицией руководства сети лазертаг-арен ПОРТАЛ, основанной на ФАКТАХ, которые я могу подтвердить.
С позволения аудитории не буду тратить время на перевод исходных строк с английского на русский, а буду сразу их комментировать.

ЛОЖЬ номер раз:
VoFF писал(а):The owner of Laserforce Syktivka Russia used Zone Rift for her first two laser tag projects, then decided to partner with Laserforce for her third project. In her own words...
Виктория, напрямую указанная в качестве владельца сыктывкарской арены и опосредованно представленная как владелица еще двух лазертаг-проектов, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ни владельцем, ни совладельцем ни одного лазертаг-проекта - ни в Новосибирске, ни в Сыктывкаре. Более того, она никогда официально не состояла на должности ни в одной из новосибирских лазертаг-арен сети ПОРТАЛ, работающих на системе РИФТ.

Вова, ну ты же прекрасно понимаешь, что тут просто моя проблема с разговорным английским, у жены этой проблемы нет.
VoFF писал(а):ЛОЖЬ номер два:
"We opened the arena in a town with a surrounding population of about 200,000 people. As we have used the Zone Rift system in the past, we were well aware of the futility of the project if we were to continue using the same equipment as we had previously. We have found customers become bored with the Zone Rift games very quickly".
Динамика работы обеих арен в Новосибирске демонстрирует рост посещаемости на протяжении двух лет работы. Более того, в течение этих двух лет клиенты используют не более 2-3 режимов игры, хотя возможности оборудования позволяют гораздо больше. Кроме того, существует ряд проблем в работе с клиентами, типичных исключительно для новосибирских площадок, но они являются предметом недостаточной внутренней эффективности нашей организации.

Тут поспорю, спустя полгода активной работы с постоянными клиентами, проблема появилась в нехватке сценариев. И ты это знаешь, дошло до того, что перед солянкой с опытнами игроками, элементы около базы переставляют:)

VoFF писал(а):ПЕРЕДЕРГИВАНИЕ номер раз:
We had high expectations of the Laserforce system and we were not mistaken, the winning features for us were the amount of points players can score, the challenging role playing games, and the ability to edit game types. It was also nice that Laserforce were able to translate the score screen and real-time speech into Russian.
Характерный пример "чернухи". Если бы я не был знаком с системой РИФТ, то у меня создалось бы впечатление, что у РИФТа не локализовано игровое ПО и отсутствует возможность изменять настройки игровых сценариев. Однако, это не так.

Совершенно другой уровень изменения игровых сценариев по сравнению с рифтом, тут действительно можно сравнивать только Нексус, там скорее всего будет что-то близкое

VoFF писал(а):ПЕРЕДЕРГИВАНИЕ номер два:
We were very surprised by the player feedback, ease in operating the system and integrated membership system. For regular players, it is undoubtedly an advantage having no recharge stations, players don't stop during the game, they keep moving. Also, unlike the Rift Zone system, the through-put is much higher.
Простите за недоумение, а что, у РИФТа имеются recharge stations и причины для того, чтобы stop during the game? На чем основано утверждение о том, что пропускная способность ЛФ системы намного выше?

Тут неточности перевода возможно, речь в моей Русской версии шла только о возврате!
VoFF писал(а):ЛОЖЬ номер три:
It is experienced laser tag operators who understand how to be successful in laser tag and what to look for in a laser tag system, that is why many laser tag operators switch to Laserforce.
Виктория, на которую ссылаются в статье, не является опытным оператором лазертаг-клуба. При всем моем уважении, перечень обязанностей, которые она исполняла в последнее время, далек от того, чтобы носить звание опытного профессионала в области управления лазертаг-ареной. Продвижение и пиар, по моему скромному мнению, - это не единственные направления работы, обеспечивающие развитие лазертаг-проекта.

Да от моего имени речь идет:)
VoFF писал(а):В общем, пиарщикам лазерфорса твердая пятерка за попытку, но двойка за реализацию. Подставились они с этой статьей не хило, надеюсь, что ZONE этим воспользуется :D

Дело нет до войны производителей, честно:), я и ты как потребители их продукта только выиграем!
VoFF писал(а):Я намеренно не распространяюсь об истинных причинах того, почему Дейв решил открыть арену в Сыктывкаре со сторонним партнером и на другом оборудовании. Равным образом я не собираюсь устраивать холивар по этому поводу и ставить под сомнение его деловую репутацию. Это исключительно наши внутренние дела. Однако замечу, что даже если(!) вдруг(!) я решу когда-нибудь "кинуть" своих партнеров в лице ZONE и ее представителей в России, и перейти на ЛТ-оборудование от другого производителя, то это НЕ будет сопровождаться попытками очернить производителя системы, которая позволяет нашему проекту успешно работать и развиваться уже третий год.

Я вроде тоже никого не чернил. Причина истинная открытия именно на ЛФ - это любопытство что ли, попробовать что-то новое, что намого лучше ВРОДЕ БЫ. Я единственный в России кто успешно поработал на всех внеаренниках начиная с первого HSNT и заканчивая Полигоном с МЕш-сетью и Лазервором 4про ВИ. Ну естественно кроме ЛСД и Акулы
deiv
Сержант
Сержант

Новое сообщение Steavi » 20 май 2013, 15:22

Срач прекратить! Не хватало еще форум аренщиков превратить в форум внеаренщиков. :!:
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Alexander » 20 май 2013, 17:22

Steavi писал(а):Срач прекратить! Не хватало еще форум аренщиков превратить в форум внеаренщиков. :!:

+ 100 тыщ)))
никогда не было такого :shock:

новые люди = новые методы :roll:
Большинство лазертаг-арен в России выбрали оборудование RIFT и Nexus !!!
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Пред.

Вернуться в Где сыграть?