Реклама

Кьюзар Космик Вэйпарк

Информация об открытии новых арен и обсуждение уже действующих

Модератор: Steavi

Кьюзар Космик Вэйпарк

Новое сообщение veronichka686 » 24 апр 2013, 12:53

Игровая площадка Кьюзар Космик Вэйпарк
Кьюзар- это всемирно известная интерактивная лазерная игра.
В не могут играть все желающие начиная с 5-ти лет.
Идеально подходит для корпоративов, детских дней рождений и просто встреч с друзьями.
Окунитесь в мир адреналина и драйва.
Адрес клуба: Москва, 71 км МКАД ТРЦ Вэйпарк, 2-ой этаж "Космик"
Площадь лабиринта :250м2
Количество жилетов: 20
Оборудование: RIFT
Мины, Энерджайзеры, Базы.
Увлекательные брифинги для детей и взрослых.
Режим работы:
пн-пт с 14:00 до 22:00
сб-вс с 11:00 до 22:00

Цены: 1 игра 15 минут -200р
аренда зала 30 минут-5900р
аренда зала 60 минут-9900р.

Группа ВКонтаке : http://vk.com/clubqzar
Сайт Космик : http://www.cosmik

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось veronichka686 11 окт 2014, 13:38, всего редактировалось 3 раз(а).
veronichka686
Рядовой
Рядовой

Re: КЬЮЗАР КОСМИК ВэйпарК

Новое сообщение Tolik » 29 апр 2013, 00:01

Вопрос - нахрена было ломать старый Игромакс с отличной профессиональной ареной, что бы потом поставить это убожество?
Если вы являетесь модератором группы в контакте - пожалуйста, подпишите, откуда вы взяли видео на страничке. Они не с вашей арены.
Tolik
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Alexander » 29 апр 2013, 13:15

Tolik писал(а):Вопрос - нахрена было ломать старый Игромакс с отличной профессиональной ареной, что бы потом поставить это убожество?
Если вы являетесь модератором группы в контакте - пожалуйста, подпишите, откуда вы взяли видео на страничке. Они не с вашей арены.

Очень странно и неприятно читать подобные отзывы от столь уважаемого собеседника.
Какие интересно критерии есть для профессиональных арен и кто их, и где зафиксировал?
Думаю, что в первую очередь, давать такие характеристики с Вашей стороны - это непрофессионально.
Надо уважать мнение и труд других людей, даже если это не совпадает с Вашими вкусами.
Большинство лазертаг-арен в России выбрали оборудование RIFT и Nexus !!!
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение veronichka686 » 29 апр 2013, 22:38

Здравствуйте, Анатолий.
Во первых: мы не имеем отношения к пропаже кьюзара Игромакса.
Во вторых: мы не в коем случае не претендуем на видео и не подписывали его как нашу арену, но на стадии раскрутки, думаю нет ничего плохого, чтобы иметь как больше материалов, чтобы люди понимали что такое кьюзар, пока мы не обзаведемся своими материалами .
В третьих: почему такая критика нашей арены? Вы на ней играли? Если нет, то слово "убожество" можно было бы исключить, если да и вам не понравилось, мы с удовольствием выслушаем вашу конструктивную критику и предложения по улучшению нашей арены.
С уважением,Вероника.
veronichka686
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Alice » 30 апр 2013, 10:32

Вероника,
Скажите ,пожалуйста, почему вы говорите, что у вас "кузар"?
Сама игра в целом называется лазертаг, у вас стоит система рифт.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Q-Zar
Q-zar - система, лишь подвид оборудования для лазертага.
Не надо путать посетителей!
Alice
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение veronichka686 » 30 апр 2013, 12:32

Здравствуйте, Alice.
Мы не путаем посетителей и действительно называемся "кьюзар"
Вы правы, название Q-zar принадлежит оборудованию, однако многие игровые арены используют названия Q-zar,lasertag, кьюзар,кузар, лазерный бой, лазертаг.
http://rollholl.ru/area/razvlecheniya/qzar/
http://www.laserzone.ru/
http://www.q-zel.ru/index.php
С уважением, Вероника.
veronichka686
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Tolik » 01 май 2013, 19:22

Арена в Игромаксе принимала у себя чемпионат России в 2005 году и имела исключительно положительные отзывы, по воскресениям туда ездили тренироваться московские команды. Сам играл на ней не мало. Это к слову о профессиональности арены.
На счет оборудования - очень странно, что сейчас настолько популярен Рифт, учитывая, что в том же самом Самолете играть уже невозможно, хотя система живет там не больше 4 лет.
Ковролин у вас хороший, с этим не поспоришь. Но само исполнение лабиринта мне очень не нравится. Пластиковая гофра - легкий способ порвать на себе одежду (проверено).

Хотелось бы видеть в Москве лучших представителей как самих систем, так и исполнения лабиринтов. Пока что видим, в основном, не заслуживающие внимания арены.
Я не говорю, что новые арены - это плохо. Плохо - когда нет выбора.
Люди сейчас едут после посещений Ролл-холла, Форзы, Самолета к нам с уверенностью, что у нас что-то не будет работать. Задают кучу вопросов относительно того, как все должно быть. Радуются хорошему лабиринту.
Почему нельзя делать что-то качественно? Мне, как сотруднику развлекательного клуба, в принципе, без разницы, кто и что открывает. Но как спортсмену, мне бы хотелось видеть разные интересные варианты.

В какие клубы хоть иногда заезжают опытные игроки? Зетабласт на Севастопольской, Космозары на Авиамоторной и ВДНХ, Рифт на Тушинской. Да и то, в последний уже давно не ездили.
Я ни разу не был в ТЦ XL (обоих), потому что люди, приезжающие оттуда остаются у нас. Я пару раз отыграл в Форзе и уже через год после открытия там невозможно было играть.

Вы говорите о развитии Лазертага. А вам не кажется, что некоторые из проектов (возможно, и ваши) иногда больше отпугивают, нежели привлекают? Возможно, это проблема технического персонала, которые не следит за оборудованием или администрации клуба, которая не готова платить деньги за ремонт. Но поставить клуб - это только начало. И в этом нет большой заслуги. Вопрос денег и подходящего помещения. Продать этому клубу оборудование - не сложно, оно дешевле своих конкурентов. А дальше что? Клуб окупится за 3-4 года при плохом раскладе даже на хреновом оборудовании при грамотной рекламной компании. Потом выкинуть? Бизнес то не очень прибыльный.

Это не развитие, это простая коммерция. А хочется развития. Поэтому и такие слова пишу, потому что не верю, что этот клуб чем-то сможет удивить.
Извините, если кого-то обидел резкими словами. Я не против людей, я за идею.
Tolik
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Alexander » 03 май 2013, 01:41

Огромное спасибо за критику, только хочется, чтобы она была объективной и конструктивной.

За 4 года эксплуатации я ни разу не слышал, чтобы кто-то порвал одежду о мягкие пластиковые гофрированные трубы.
Лабиринты мировых производителей LaserTron, Creative Works и других, сделаны из полиэтиленовой гофры разных диаметров, а Вы говорите, что дешевый ковролин на торцах, как в Космозаре - это круто.
Странно.....

В Самолете оборудование RIFT работает исправно и постоянно принимает ГИГАНТСКИЙ трафик посетителей.
Уверен, что такого трафика нет ни на одной площадке в России.
Иметь такой трафик, когда записываются на 3 месяца вперед - это мечта бизнеса.
В таких условиях, естественно, оборудование разрывают в клочья.
Q-zar в Самолете был заменен на RIFT, потому, что первый "стерся в труху".
Любое оборудование в таких условиях эксплуатации будет ломаться постоянно.
Объективнее говорить что RIFT работает не всего 4 года, а доказывает свою надежность, выдерживая уже 4 года фантастические нагрузки.

Tolik, а Вы можете сказать количество опытных игроков, проживающих в Москве?
Насколько я знаю, ни одна арена пока не заработала себе денег на спортсменах-игроках.

Коммерция, по моему мнению, - это бизнес, главное в котором прибыль, достигаемая правильным сочетанием цены и качества.
Ни одна арена на оборудовании RIFT или NEXUS не закрылась и, тем более, не выкинула оборудование.
Системы RIFT и NEXUS - это абсолютные лидеры продаж оборудования для Лазертаг-арен в России, с долей рынка в 90%.
Потребитель сам делает свой выбор.
Рынок не обманешь.
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Alice » 06 май 2013, 16:45

veronichka686 писал(а):Здравствуйте, Alice.
Мы не путаем посетителей и действительно называемся "кьюзар"
Вы правы, название Q-zar принадлежит оборудованию, однако многие игровые арены используют названия Q-zar,lasertag, кьюзар,кузар, лазерный бой, лазертаг.
http://rollholl.ru/area/razvlecheniya/qzar/
http://www.laserzone.ru/
http://www.q-zel.ru/index.php
С уважением, Вероника.

"У нас лазертаг оборудование РИФТ, но мы называемся кьюзаром и при этом никого не путаем". Парадокс какой-то :?
Примеры лишь говорят о том, что не только вы делаете это!
Не каждый лазертаг это кузар!!!
Lasertag, кьюзар,кузар, лазерный бой, лазертаг -это корректные, хорошие и правильные варианты.

Alexander писал(а):Ни одна арена на оборудовании RIFT или NEXUS не закрылась и, тем более, не выкинула оборудование.

Александр, извините, но найденно исключение!
http://www.laserforcetag.com/zone-opera ... laserforce
Alice
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 07 май 2013, 09:19

Alice писал(а):Александр, извините, но найденно исключение!
http://www.laserforcetag.com/zone-opera ... laserforce

Странная ситуация. Про арену на Рифте в Сыктывкаре не слышал. Про арену на Форсе - знаю. И знаю тех, кто ее открыл. У них не было арены до этого, занимались внеаренником. Хотя - второй совладелец этой арены - да, ему принадлжеат доли еще в двух аренах на Рифте в Новосибе, обе функционируют. Скорее всего, именно об этих двух аренах идет речь, когда говорят о том, что "использовали оборудование Рифт ранее". Речь не идет о том, что люди отказались от Рифта. Речь идет о том, что на новую арену установили Форс. Не более.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Alexander » 10 май 2013, 07:36

Alexander писал(а):Ни одна арена на оборудовании RIFT или NEXUS не закрылась и, тем более, не выкинула оборудование.

Alice писал(а):Александр, извините, но найденно исключение!

Какие-то странные ложные несуществующие исключения Вы приводите? :shock:
Перефразирую одно изречение: "Дезинформирован - значит безоружен". 8-)
Вы на этом сайте сами или Ваши коллеги можете и ещё много чего выдуманного написать))), это-же Ваш сайт))). А, потом, будете мило улыбаться нам на следующей выставке. Мария, заканчивайте свою "чернуху"...... - некрасиво.

В Москве потребитель называет лазертаг кузаром, по этой причине ему и предложено такое название. Это выбор корректный, осознанный и никого не вводящий в заблуждение потому, что тот-же потребитель в 99% случаев не знает и не интересуется названием оборудования. Потребителю просто интересен процесс игры за который он готов платить.
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Alice » 13 май 2013, 08:36

Steavi писал(а): Какие-то странные ложные несуществующие исключения Вы приводите? Перефразирую одно изречение: "Дезинформирован - значит безоружен". Вы на этом сайте сами или Ваши коллеги можете и ещё много чего выдуманного написать))), это-же Ваш сайт))). А, потом, будете мило улыбаться нам на следующей выставке. Мария, заканчивайте свою "чернуху"...... - некрасиво.

Информация не моя, отношение к приведенной ссылке не имею.

Steavi писал(а):Скорее всего, именно об этих двух аренах идет речь, когда говорят о том, что "использовали оборудование Рифт ранее". Речь не идет о том, что люди отказались от Рифта. Речь идет о том, что на новую арену установили Форс. Не более.

Извиняюсь, не так поняла :oops:
Alice
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение deiv » 13 май 2013, 11:55

Ахаха, моя статья у Форсевцев тут обсуждается, я в самолете писал, когда с Сыктывкара летел:), отредактировала моя жена:) . Все всё не так поняли, мы не закрывали, я просто для себя решил, что никакого рифта больше. Закрывать арены на рифте мы не собираемся, но я думаю, когда оно умрет(оборудование) и придет время покупать новую систему, это будет только лазерфорс.
По теме: "назовем лазертаг арену Кюзар, потому что это правильно"...ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Это путаете новичков и задевает за живое ОлдСкульщиков!!!
deiv
Сержант
Сержант

Новое сообщение Alexander » 15 май 2013, 22:04

deiv писал(а):Ахаха, моя статья у Форсевцев тут обсуждается, я в самолете писал, когда с Сыктывкара летел:), отредактировала моя жена:) . Все всё не так поняли, мы не закрывали, я просто для себя решил, что никакого рифта больше. Закрывать арены на рифте мы не собираемся, но я думаю, когда оно умрет(оборудование) и придет время покупать новую систему, это будет только лазерфорс.
По теме: "назовем лазертаг арену Кюзар, потому что это правильно"...ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Это путаете новичков и задевает за живое ОлдСкульщиков!!!

Думаю смешного тут мало...
Будет правильным как можно быстрее написать опровержение этой статье на английском языке и на том-же ресурсе, т.к. информация в статье является ложью. В центральном офисе ZONE эта информация уже обсуждается. Вполне возможно, что будет судебный иск, т.к. подобная клевета влияет на имидж ZONE во всем мире. В мировой практике, Компании такого масштаба, подобные случаи без внимания не оставляют. Заранее благодарен за адекватную и скорую реакцию.

По поводу умирания подождем и проверим через десяток лет)) т.к. там умирать особо нечему.
Программное обеспечение вечное, железо из легко ремонтируемых блоков......, а провода, резина, аккумуляторы и пластик меняется как расходный материал по прошествию весьма немалого срока эксплуатации. Например, аккумуляторы 4 года служат без замены - это на реальном опыте проверено.

Немного проинформирую:
сравнивать Рифт и Лазерфорс некорректно - это системы разного уровня. Лазерфорс надо сравнивать с системой Nexus, т.к. именно они являются "одноклассниками". Сравнение опубликовано тут: viewtopic.php?f=17&t=546&p=15809#p15809
По этой причине, Давид Деймурович, прошу Вас сначала разобраться в мат.части (любимое выражение Steavi ))), а потом уже публиковаться.
Последний раз редактировалось Alexander 16 май 2013, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
www.gamevector.ru
Alexander
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение VoFF » 16 май 2013, 06:05

Всем доброго времени суток.

Мимо такого яркого примера черного пиара и откровенной дезинформации пройти не мог :D
Ниже мои комментарии относительно данной статьи. Естественно, эти комментарии можно считать официальной позицией руководства сети лазертаг-арен ПОРТАЛ, основанной на ФАКТАХ, которые я могу подтвердить.
С позволения аудитории не буду тратить время на перевод исходных строк с английского на русский, а буду сразу их комментировать.

ЛОЖЬ номер раз:
The owner of Laserforce Syktivka Russia used Zone Rift for her first two laser tag projects, then decided to partner with Laserforce for her third project. In her own words...
Виктория, напрямую указанная в качестве владельца сыктывкарской арены и опосредованно представленная как владелица еще двух лазертаг-проектов, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ни владельцем, ни совладельцем ни одного лазертаг-проекта - ни в Новосибирске, ни в Сыктывкаре. Более того, она никогда официально не состояла на должности ни в одной из новосибирских лазертаг-арен сети ПОРТАЛ, работающих на системе РИФТ.

ЛОЖЬ номер два:
"We opened the arena in a town with a surrounding population of about 200,000 people. As we have used the Zone Rift system in the past, we were well aware of the futility of the project if we were to continue using the same equipment as we had previously. We have found customers become bored with the Zone Rift games very quickly".
Динамика работы обеих арен в Новосибирске демонстрирует рост посещаемости на протяжении двух лет работы. Более того, в течение этих двух лет клиенты используют не более 2-3 режимов игры, хотя возможности оборудования позволяют гораздо больше. Кроме того, существует ряд проблем в работе с клиентами, типичных исключительно для новосибирских площадок, но они являются предметом недостаточной внутренней эффективности нашей организации.

ПЕРЕДЕРГИВАНИЕ номер раз:
We had high expectations of the Laserforce system and we were not mistaken, the winning features for us were the amount of points players can score, the challenging role playing games, and the ability to edit game types. It was also nice that Laserforce were able to translate the score screen and real-time speech into Russian.
Характерный пример "чернухи". Если бы я не был знаком с системой РИФТ, то у меня создалось бы впечатление, что у РИФТа не локализовано игровое ПО и отсутствует возможность изменять настройки игровых сценариев. Однако, это не так.

ПЕРЕДЕРГИВАНИЕ номер два:
We were very surprised by the player feedback, ease in operating the system and integrated membership system. For regular players, it is undoubtedly an advantage having no recharge stations, players don't stop during the game, they keep moving. Also, unlike the Rift Zone system, the through-put is much higher.
Простите за недоумение, а что, у РИФТа имеются recharge stations и причины для того, чтобы stop during the game? На чем основано утверждение о том, что пропускная способность ЛФ системы намного выше?

ЛОЖЬ номер три:
It is experienced laser tag operators who understand how to be successful in laser tag and what to look for in a laser tag system, that is why many laser tag operators switch to Laserforce.
Виктория, на которую ссылаются в статье, не является опытным оператором лазертаг-клуба. При всем моем уважении, перечень обязанностей, которые она исполняла в последнее время, далек от того, чтобы носить звание опытного профессионала в области управления лазертаг-ареной. Продвижение и пиар, по моему скромному мнению, - это не единственные направления работы, обеспечивающие развитие лазертаг-проекта.

В общем, пиарщикам лазерфорса твердая пятерка за попытку, но двойка за реализацию. Подставились они с этой статьей не хило, надеюсь, что ZONE этим воспользуется :D

Я намеренно не распространяюсь об истинных причинах того, почему Дейв решил открыть арену в Сыктывкаре со сторонним партнером и на другом оборудовании. Равным образом я не собираюсь устраивать холивар по этому поводу и ставить под сомнение его деловую репутацию. Это исключительно наши внутренние дела. Однако замечу, что даже если(!) вдруг(!) я решу когда-нибудь "кинуть" своих партнеров в лице ZONE и ее представителей в России, и перейти на ЛТ-оборудование от другого производителя, то это НЕ будет сопровождаться попытками очернить производителя системы, которая позволяет нашему проекту успешно работать и развиваться уже третий год.

Ну, а любителям поплеваться ядом предлагаю, для начала, изучить статистику открытия новых лазертаг-арен в России за последние 2 года и составить экономическое и геополитическое обоснование того, почему эти площадки должны были открыться не на РИФТе, а на ЛФ :D :D :D
Лазертаг - это вам не мышкой щелкать!

"Портал-38": лазертаг-арена в Иркутске
VoFF
Рядовой
Рядовой

След.

Вернуться в Где сыграть?