Реклама

Комплектующие почтой

Обсуждение технических нюансов лазертаговского оборудования потребительского и HSL классов

Модератор: Steavi

Комплектующие почтой

Новое сообщение Petr » 04 май 2012, 06:45

Доброго всем.

Для детского клуба приобрели б\у оборудование Новгородского ЛазерШТУРМа. Планируем играть сами и немножко проката. Т.е. проект условно некоммерческий. Сами из Буденновска Ставропольского края, в городе ЛТ нет ни у кого больше, поэтому вопросы совместимости и выбора сильно не волновали, взяли первое попавшееся под руку по приемлимой цене. Городок у нас маленький, тут не то что комплектующие к ЛТ, тут обычные радиодетали негде купить...

Отсюда и вопрос - где по почте можно заказывать комплектующие? Интересуют не специфичные вещи типа платы или там сенсоров, а к примеру банальные выключатели с ключиком. Вчера перерыл штук 7 интернет-магазинов р\э компонентов, ничего не нашел. Подскажите плиз!

Впрочем специфичные тоже интересно - как я понимаю у нас Miles-mini вариант, поэтому в будущем можно будет попробовать делать бластеры самим, оно и для детей в плюс, типа приобщение к пряморукости, и по деньгам не так дорого, как покупка готового. Так что буду весьма благодарен, если кто поделится вариантами покупки Miles-mini совместимой начинки по приемлимым ценам.
Petr
Новобранец

Re: Комплектующие почтой

Новое сообщение G_S » 04 май 2012, 07:26

Мы соседи и можем ответить на все вопросы - смотри личку.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Пацифист » 04 май 2012, 12:31

Petr писал(а):...
Впрочем специфичные тоже интересно - как я понимаю у нас Miles-mini вариант, поэтому в будущем можно будет попробовать делать бластеры самим, оно и для детей в плюс, типа приобщение к пряморукости, и по деньгам не так дорого, как покупка готового. Так что буду весьма благодарен, если кто поделится вариантами покупки Miles-mini совместимой начинки по приемлимым ценам.

По Майлс совместимым - обратитесь к тому-же Штурму или в Лазервар - они продают отдельные комплектующие для самомтоятельной сборки.
Пацифист
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Petr » 04 май 2012, 13:24

Мы соседи и можем ответить на все вопросы - смотри личку.

Угу, мы в ваших краях частые гости. На ЛС ответил.

Пацифист писал(а):По Майлс совместимым - обратитесь к тому-же Штурму или в Лазервар

В Штурм обратился в первую очередь. Пока не ответили. А Лазервар разве майлс-совместимы? Насколько я понял, у них что-то модифицировано в прошивке. А хотелось бы иметь единую систему, чтоб не заморачиваться - на этом бластере прошивка А, на том - Б и т.д. Потому пока ориентирюсь на чистый Майлс-микро. А в перспективе - посмотрим.
Petr
Новобранец

Новое сообщение Пацифист » 04 май 2012, 13:47

Petr писал(а):... А Лазервар разве майлс-совместимы? Насколько я понял, у них что-то модифицировано в прошивке. А хотелось бы иметь единую систему, чтоб не заморачиваться - на этом бластере прошивка А, на том - Б и т.д. Потому пока ориентирюсь на чистый Майлс-микро. А в перспективе - посмотрим.

В 4-м они что-то добавляли cвое в протокол майлса, а кроме того что добавили - совместимо.
2-е поколение совместимо один-к-одному, и недавно Лазервар обьявили о распродаже плат 2-го поколения в связи с полным переходом на 4-е.
Гляньте здесь http://open-tag.ru/forum/viewforum.php?f=25
Пацифист
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Pingvin » 04 май 2012, 15:04

Petr писал(а):Доброго всем.

Отсюда и вопрос - где по почте можно заказывать комплектующие? Интересуют не специфичные вещи типа платы или там сенсоров, а к примеру банальные выключатели с ключиком. Вчера перерыл штук 7 интернет-магазинов р\э компонентов, ничего не нашел. Подскажите плиз!

http://escor.ru/catalog/product/dvizhkovye_i_povorotnye/
Pingvin
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Petr » 05 май 2012, 06:39

Ага, спасибо!

http://escor.ru/catalog/product/dvizhkovye_i_povorotnye/

О! То что нужно, огромное спасибо!
Petr
Новобранец

Вернуться в Оборудование потребительского / HSL классов: технические вопросы