Реклама

Отчет по сборке тэга с платой Полигон.

Обсуждение технических нюансов лазертаговского оборудования потребительского и HSL классов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Отчет по сборке тэга с платой Полигон.

Новое сообщение MidnightDreamer » 28 июл 2011, 07:49

В соседней теме нашей ветки как раз про КИТ-набор от Полигона идет обсуждение.
Озвучивалась дата 15 августа - фестиваль Полигона и заодно презентация нового оборудования.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение jong73 » 28 июл 2011, 09:38

KorSar писал(а):Маленький отчетик именно по Полигону

Платки маленькие и удобны. Особенно радуют штырьки. Провода можно подсоединять без пайки, натягивая в рубашки (забыл как это фигня называется)
Питание на датчики подается постоянное. При этом если батарея сядет ниже 5в, то на питание датчиков будет все равно 5,5в выдаваться. Т.Е. при просевших батареях, чувствительность не снизится.

Чет я не отдупли там что у них DC/DC на плате? Иначе никак нельзя должно быть что то повышающее в таком случае.

Poligon64 писал(а):[
(ну собственно это и есть прелесть собственных разработок - возможность внести улучшения, в отличие от тупого копирайта)
Для ХЛС будет в открытом доступе упрощённое ПО-интерфейс с вычетом прокатных функций, которые не нужны на личных стволах. Полная прошивка первое время будет доступна только официальным клубам Полигон в регионах, но "обратная связь" - одна из наших фишек (хотя и головная боль тоже ;) )

Будет в доступе только прошивка или и исходники?
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение KorSar » 28 июл 2011, 10:03

jong73 писал(а):Чет я не отдупли там что у них DC/DC на плате? Иначе никак нельзя должно быть что то повышающее в таком случае.

Вопрос скорее к полигону, сейчас не могу сказать нужно плату по рассматривать.

jong73 писал(а):

Будет в доступе только прошивка или и исходники?

Я понимаю, что Прошивка, для управления настройками у них прога в ПК., а в стволе ЮСБ
пуля - дура, луч - молодец
KorSar
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 28 июл 2011, 11:28

Извините, пока в доступе будет прошивка интерфейса, без исходников, но если действительно будет массовая заинтересованность, то рано или поздно мы выложим и исходники и принципиальную схему и т.п.
Пока кроме 2-3 ХЛСовцев да конкурентам , наши исходники не кому не интересны.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение KorSar » 22 сен 2011, 09:39

Poligon64 писал(а):
Заметил такую особенность, если в тебя попали, то ты не можешь выстрелить пока не отыграет сигнал «попадания» (спас бросок, шок установлено по 0). За это время в тебя всаживают еще пули. Т.е. получается что «шок» не может быть нулем.
Пусть Полигон поправит.

Уже. Наши клубы это тоже заметили и сообщили. Коррективы внесены в ПО. С зимы прошло уже 3 обновления ПО по различным просьбам наших игрков.
(ну собственно это и есть прелесть собственных разработок - возможность внести улучшения, в отличие от тупого копирайта)
Для ХЛС будет в открытом доступе упрощённое ПО-интерфейс с вычетом прокатных функций, которые не нужны на личных стволах. Полная прошивка первое время будет доступна только официальным клубам Полигон в регионах, но "обратная связь" - одна из наших фишек (хотя и головная боль тоже ;) )

Когда можно будет качнуть новую прошивку без данного бага?
KorSar
Капитан
Капитан

Новое сообщение maksim_tverdohlb » 24 сен 2011, 19:58

KorSar писал(а):Собственно основные этапы в фотографиях ниже.
После сборки, камуфляж распечатал на обычном принтере, обклеил, облепил пленкой (скотч.).
Еще лаком покрыл. Поступил так по тому, что краски не было под рукой и еще боюсь рисунок запортить.
При интенсивном использовании конечно обдерется.
Думаю для такого решения лучше всего покрывать прозрачной эпоксидкой. Бумагу пропитает, к дереву пристанет.

Привет!А у тебя чертеж или картинки на этот макет есть? Очень понравился,хочу повторить.
maksim_tverdohlb
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение KorSar » 24 сен 2011, 20:24

Нет чертежей нет. Все на глазок. Есть минус - приклад коротковат, неудобно целится взрослому человеку. Зато компактный. Надо было подлиннее делать.
А такой таггер я подсмотрел на буржуйском сайте, о нем в основной ветки писалось и фотки того прототипа там были, но что-то я не могу отыскать.
KorSar
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 28 сен 2011, 21:33

Раз уж тут идет обсуждение КИТ-ов Полигона - все заинтересованные жители нижегородской области - обращайтесь ко мне, в продаже имеются.
Таггер на ФрагТаговский похож очень.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Оборудование потребительского / HSL классов: технические вопросы