Реклама

Проект ВАЛ-Винторез

Обсуждение технических нюансов лазертаговского оборудования потребительского и HSL классов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Проект ВАЛ-Винторез

Новое сообщение KorSar » 22 июн 2011, 10:58

Что - то мне кажется, что если с ним упасть в азарте игры, то тубус отогнется.
пуля - дура, луч - молодец
KorSar
Капитан
Капитан

Новое сообщение MidnightDreamer » 22 июн 2011, 11:49

Если хорошенько его приложить, то скорее всего кожух сорвет с шурупов на пробке-держателе (самой пробке скорее всего ничего не будет, а даже если и из нее шурупы вырвет, ничего не стоит закрутить их потом в новое место).
Оптическая система при этом не пострадает (если только не топтаться по ней ногами ;)) и скорее всего даже не собъется, т.к. она механически развязана с кожухом. Новый кожух сделать - час работы, да и на месте можно подлатать, просто перекрутив шурупы по новым местам..

А так, конечно тубус выдержит все, на что способен пластик из которого он сделан ;)
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение KorSar » 22 июн 2011, 15:09

По пластиковым трубам можно ходить, а у тебя их две.
А прицел где будет? Тогда и мушку и целик на тубусе делать. Если целик на корпусе делать, то будет сбиваться прицеливание после падений.
пуля - дура, луч - молодец
KorSar
Капитан
Капитан

Новое сообщение MidnightDreamer » 22 июн 2011, 16:16

KorSar писал(а):По пластиковым трубам можно ходить, а у тебя их две.
А прицел где будет? Тогда и мушку и целик на тубусе делать. Если целик на корпусе делать, то будет сбиваться прицеливание после падений.

Механические мушку и прицел да, хочу сделать как у ВАЛа на тубусе (если не очень дорого, можно и настоящие взять в магазине оружия). Про коллиматоры и пр. пока только в туманном будущем :)
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Poligon64 » 23 июн 2011, 07:41

По опыту скажу, что целик и мушка на тубусе- очень удобно. сразу задаётся соосность с линией "выстрела" что особенно актуально при изготовлении кустарным способом, когда погрешности достаточно велики.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение MidnightDreamer » 04 июл 2011, 07:39

Итак, все части тубуса готовы!
Пробка-держатель получилась настолько точной, что работает как воздушный поршень :)

Изображение

Вот собранный тубус с закрепленным в основном корпусе стволом.

Изображение
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение MidnightDreamer » 15 июл 2011, 14:38

Закончив с тубусом я вернулся к изготовлению крышки ствольной коробки. Технология точно такая же как с ручками и магазином.
Фото выложу в понедельник.

Итого, выходим на финальный рубеж - изготовление цевья, ну и по мелочи всякий обвес типа мушки и целика.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение MidnightDreamer » 19 июл 2011, 08:34

Вот обещанные фотки

Изображение
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Poligon64 » 19 июл 2011, 09:00

MidnightDreamer , респект и уважуха тебе!
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение MidnightDreamer » 19 июл 2011, 09:12

to Poligon64

Спасибо
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Poligon64 » 19 июл 2011, 09:17

Всегда завидовал людям, у кого руки из нужного места растут ! Сам-то я только ломать умею :)
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение MidnightDreamer » 19 июл 2011, 09:43

К стати, насчет сломать!
Важный момент для всех, кто будет работать с эпоксидным компаундом - не забывайте добавлять пластификатор.
Обычно рекомендуют касторовое масло, я попробовал с вазелиновым жидким - тоже работает. Главное не переборщить, иначе деталь не затвердеет. Я на 50гр. 4-5 капель делал.
При отливке одной половинки магазина я напрочь забыл добавить масло в состав и как результат - повышенная хрупкость детали. На фото в левом нижнем углу видно досадный скол который я учинил при сверлении отверстия под болтик. На морозе деталь будет еще более хрупкой и расколется при ударе.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение MidnightDreamer » 12 сен 2011, 06:52

Сделал копию планки вивера со страйкбольного образца. Думаю пригодится ;)

Изображение
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение MidnightDreamer » 02 окт 2011, 16:40

Мастер модель цевья почти готова

Изображение

Изображение

По завершении шпаклепания и ошкуривания на всю поверхность мастер модели я нанес мелкий песок, промазав клеем ПВА и посыпав песком равномерно. Таким образом имитируется шероховатость пластика, как у настоящего цевья.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение MidnightDreamer » 15 окт 2011, 14:16

Готова форма для отливки цевья, силиконовй кокон и гипсовй саркофаг. Саркофаг доставил мне хлопот, так как такую глубокую модель я гипсом еще не заливал (вернее в данном случае я ее обмазывал слоями, т.к. потом намеревался аккуратно разделить ее на несколько частей, чтобы можно было вынуть мастер-модель). Ничего у меня не вышло ;) ПРишлось разломать одну половину саркофага, вынуть мастер модель из кокона, потом все поместить обратно и намазать новую половинку саркофага. Т.к. мастер-модель из кокона я уже вынимал, то она потом спокойно извлеклась и я получил силиконовый кокон в цельном саркофаге. Даже лучше чем задумывал, перед отливками скреплять не надо :)

К стати, решил делать не отливку, а по технологии стеклопластика - мазать и клеить слои ткани. Дольше,зато можно получить тонкие стенки и модель полости делать-подгонять не нужно.

Изображение
Последний раз редактировалось MidnightDreamer 17 окт 2011, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Пред.След.

Вернуться в Оборудование потребительского / HSL классов: технические вопросы