Реклама

Home style lasertag (самодельный лазертаг)

Обсуждение технических нюансов лазертаговского оборудования потребительского и HSL классов

Модератор: Steavi

Re: Home style lasertag (самодельный лазертаг)

Новое сообщение MidnightDreamer » 15 ноя 2010, 07:16

Я имел ввиду греть смесь после введения наполнителя, но до смешивания с отвердителем, т.к. именно после перемешивания с волокнами и образовались пузырьки. С вибратором можно попробовать ) Думая в таком случае и смесь в форму ляжет лучше.
Изображение
Изображение
Изображение
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение MidnightDreamer » 15 ноя 2010, 07:24

to Korsar
С о схемой пока полное отставание у меня) Погряз в глобальном ремонте(со сносом стен и потолков))) поэтому нет ни времени ни места для работы с платой. Я и с силиконовой формой начал, потому что купил силиконовый герметик для ванной))
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение LtagKirov » 15 ноя 2010, 16:09

Посоветовали очень технологичный способ изготовления корпусов макетов, одновременно со встроенным оптическим излучателем. Есть необходимое оборудование: станки с ЧПУ и материалы. Корпуса обещают быть весьма прочные, опасаюсь что будут получатся относительно тяжёлыми, но это уже нужно пробовать или считать. Конечная стоимость макета, без электроники только корпус с оптикой, и без окраски ориентировочно до 0,8..1тр - мне кажется вполне приемлимо. Для уменьшения цены, нужно выбрать форму макета покомпактнее, a'la бельгийский P90. Присылайте сюда картинки(дизайн) макетов, уже было похожие начинание - немножко потухло. Технология не секретная, но пока умышлено не указываю чтобы не ограничивать фантазию :ugeek:

Появится свободное время попытаюсь сделать самый понравившийся образец и выложу фотографии сюда 8-)
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение MidnightDreamer » 15 ноя 2010, 17:36

Ух ты, круто! А как ты дизайн-рисунок будешь переводить в реальный макет? Какого формата тебе присылать? Рисунок, чертеж?
А вообще -было бы круто! 1тыр. за эксклюзивный штучный продукт - действительно не дорого!
Все, пошел рисовать )
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение LtagKirov » 15 ноя 2010, 17:49

MidnightDreamer писал(а): Какого формата тебе присылать? Рисунок, чертеж? 1тыр. за штучный продукт - действительно не дорого! Все, пошел рисовать )

Чертежей никаких не надо: просто форма, рисунок от руки карандашом на форум выложить. Стиль желательно "не похожесть" на обычное оружие, скорее бластер чем копия реальных вещей. Положение рук ( P90 ), приклад, ручка для переноски или отверстия для ремня, место для аккумулятора, и для излучателя (40..50мм на 10..16см), динамик 60ммх60мм где будет стоять, разёмы для программирования, индикаторы любые какие хочется со пиктограммами или нет и тд. Когда наберётся несколько рисунков - расскажу про особенность технологии, и там уже чертежи будем думать как рисовать :ugeek:
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение jong73 » 15 ноя 2010, 20:32

Надо дочке дать задание на завтра на придумывание футурика. Может чего родит прикрльное.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение KorSar » 15 ноя 2010, 23:03

Мне видется что-то такое
Изображение
пуля - дура, луч - молодец
KorSar
Капитан
Капитан

Новое сообщение MidnightDreamer » 16 ноя 2010, 09:44

Тоже вот нарисовал )
Изображение
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение LtagKirov » 16 ноя 2010, 11:35

Ещё затравка для художников: интерстный дизайн из мода от контры, много места для аккума и звука. Изображение
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение MidnightDreamer » 16 ноя 2010, 13:27

Прикольная пушка, и даже чем то похожа на мою, правда я больше ориентировался на беретту с глушителем. Только вот буллпап приклад тут ээээ... грубоват чтоли. Просто коробка. Хотя места тут много, это точно, не надо будет выгадывать. Правда у нас только звук и аккумуляторы массивные то. Платка маленькая, ее хоть в рукоять размещай)
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение KorSar » 16 ноя 2010, 13:42

Прикольно, конечно, но для такого нужен каллиматорный прицел. Для классического прицела нужно приподнимать прицельную планку или дуло с планкой
пуля - дура, луч - молодец
KorSar
Капитан
Капитан

Новое сообщение egride » 16 ноя 2010, 22:07

KorSar писал(а):Прикольно, конечно, но для такого нужен коллиматорный прицел. Для классического прицела нужно приподнимать прицельную планку или дуло с планкой

Меня вот коллиматор даже привлекает. Я себе купил парочку. С ними играть здорово. Есть дешевые модели (от 350р), а смотрится он на любой пушке шикарно :D
egride
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение MidnightDreamer » 17 ноя 2010, 13:23

Вот, смоделил свой вариант, чтобы было понятнее )
Ручка для переноски (как заказывали) посередине корпуса, заодно облегчает вес, она же - планка для крепления стандартных прицелов.
Изображение

Изображение

Зеленым обозначены полости для возможного расположения платы, синим - аккумуляторов, желтый - динамик.

Оставил незанятой область обоймы, т.к. голосую за реализацию перезарядки (очень понравилось как это сделано вTiger Battle System - выпрыгнуло чуть-чуть, защелкнули обратно))
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение LtagKirov » 18 ноя 2010, 10:59

MidnightDreamer писал(а):Вот, смоделил свой вариант, чтобы было понятнее )

Мало рисунков, похоже все интересующиеся высказались: расскажу о технологии.
Всё просто до безобразия: лазерный фигурный раскрой листовых материалов - листовая сталь/алюминий, фанера/оргстекло до 70мм толщиной, точность раскроя 0,1мм сталь, 0,3мм пластик. Для оружия достаточно сделать 3-4 слоя и соеденить их эпоксидкой и саморезами. Форма выдерживается точно, линзу и светодиод ИК можно просто ставить внатяг в подготовленные пазы, точно также выполнить все клавиши, курки и прочие мелкие детали. Скорее всего использую фанеру разной толщины 5мм..25мм, так как пластмасса получается тяжелее. Крепление прицела/коллиматора - металлические вставки по той же технологии
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение MidnightDreamer » 18 ноя 2010, 11:37

Тэкс... т.е. нужно подготовить как бы продольные вертикальные срезы модели, учитывая, что "пласты" будут довольно толстенькими? Здорово, не надо пыхтеть с лобзиком! ) Хотя для скруглений всяких (если захочется) все равно придется потом отшлифовать напильником-наждаком. А как сделать круглый ствол, если он конечно будет ) (или хотя бы круглое отверстие под его установку)?
Я понял что это мне напоминает! Продают такие наборы из фанеры. Там тоже слоями заранее выбитые формы складывают, скрепляют и получается объемная фигура! У меня ребенок все просил купить и собрать такой автомат М16 )
MidnightDreamer
Майор
Майор

Пред.След.

Вернуться в Оборудование потребительского / HSL классов: технические вопросы