Реклама

Home style lasertag (самодельный лазертаг)

Обсуждение технических нюансов лазертаговского оборудования потребительского и HSL классов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Home style lasertag (самодельный лазертаг)

Новое сообщение Poligon64 » 01 июн 2011, 08:20

вариант датчиков (изначально для катеров делали, но сейчас и на авто ставим): проблесковые спец-сигналы (жёлтые или вообще камуфляжной сеткой закрытые. чтоб никто не докапался), на носу и корме. В них уставлены фото-приёмники. Несколько штук, так чтоб каждая сирена простреливалась по кругу. при попадании ещё и включается на несколько секунд. Провода до электронного блока всего 2 от этих сирен, если запихать всю электронику прям одну из сирен - то и вовсе один. габариты 152го примерно 7Х2,5 метра, что схоже с морпеховскими катерами. крептся татным магнитом к корпусу, на ГАЗах и УАЗах не разу не слетал. на БТРе - не знаю, там всё-таки торсионы, если не ошбаюсь. тряска должна быть приличная (на 152м сам не катался - не знаю )
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение MidnightDreamer » 01 июн 2011, 11:51

Hold писал(а):... Борт длинный, тогда придется фокусировку луча широкую делать, чтоб при прицеливании на капот датчики срабатывали.

Тоже про это подумал :) Ну правда, с какой минимальной дистанции предполагается вести огонь? (это же не граната, чтоб с ней под гусеницу прямо бросаться). Так что задаваемое расхождение луча думаю не будет особо влиять на необходимость прицеливания.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Унылый Боров » 08 июн 2011, 09:53

Про заказанные аккумуляторы AA. Пришли, noname, написано 3000 mA*H. Запихали парочку в фотоаппарат-мыльницу. Сразу не сдохли. Ресурсные испытания проходят в данный момент - щелкаем процесс изготовления стволов. Цена, с учетом доставки - около 20 рублей за штуку.
Про обещания делиться разработками с общественностью. Здесь появляемся редко, но думаю все заинтересованные знают где нас найти. Из разработок пока ничего из законченного не скрывали, последние "изыски" - два варианта блока спускового крючка и конструкция излучателя с расчетами. Думаю пригодятся всем. Если кому интересны подробности, сайт в профиле. Благодарю за внимание.
Унылый Боров
Сержант
Сержант

Новое сообщение jong73 » 08 июн 2011, 13:35

Был косяк не фоткал с самого начала процесс да и вряд ли кого то заинтересует возня со сваркой. Я так понял мало кто хочет заморачиваться с макетами из профильного металла.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение Унылый Боров » 08 июн 2011, 14:22

jong73 писал(а): Я так понял мало кто хочет заморачиваться с макетами из профильного металла.

Ну почему же? Люди разные бывают, кто какие технологии использует...
Унылый Боров
Сержант
Сержант

Новое сообщение G_S » 08 июн 2011, 20:36

Был ещё вопрос по прицелам. Пришли все, в комплектности. Заказывали с dealextreme.com, шли больше месяца. Не знаю как в деле, но на вид и на ощупь выглядят весьма солидно.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение jong73 » 09 июн 2011, 10:51

Унылый Боров писал(а):
jong73 писал(а): Я так понял мало кто хочет заморачиваться с макетами из профильного металла.

Ну почему же? Люди разные бывают, кто какие технологии использует...

Буду делать третью очередь реплик оружия попробую задокументировать досканально.
Пока изготовлено 6 реплик XM-8 compact ( ранее выкладывалось ) и 2 реплики ВСС ( тоже выкладывалось )
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение jong73 » 09 июн 2011, 10:52

G_S писал(а):Был ещё вопрос по прицелам. Пришли все, в комплектности. Заказывали с dealextreme.com, шли больше месяца. Не знаю как в деле, но на вид и на ощупь выглядят весьма солидно.

Это хорошо. Значит таможня дает добро. А то меня напугали что могут рассмотреть как части оружия и завернуть естественно безвозвратно

Я с DX заказал Li-ion аккумы по 900ма. Пришли потестил просто супер.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение G_S » 09 июн 2011, 12:13

jong73 писал(а):
G_S писал(а):Был ещё вопрос по прицелам. Пришли все, в комплектности. Заказывали с dealextreme.com, шли больше месяца. Не знаю как в деле, но на вид и на ощупь выглядят весьма солидно.

Это хорошо. Значит таможня дает добро. А то меня напугали что могут рассмотреть как части оружия и завернуть естественно безвозвратно

Я с DX заказал Li-ion аккумы по 900ма. Пришли потестил просто супер.

На следующей неделе буду в Ростове, если какая оказия можно пересечься, вроде недалеко до Шахт. Могу взять пару прицелов с собой, если есть желание увидеть, что да как.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение jong73 » 09 июн 2011, 13:10

Будет очень здорово пересечься. Прицелы я видел и даже приобрел 6шт по тем же ценам что и в китае ( 500р ) на авторынке "Алмаз". Правда после я что то этих альтруистов больше не встречал. Они как то непонятно появились на опте во вторник и так же непонятно исчезли. Я даже подозреваю что они двиганули пизженый товар.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение G_S » 09 июн 2011, 13:45

Отлично, как определюсь с датой, отпишусь в личку.
А прицелы мы дороже брали. Даже на одну реплику четырёхкратного Акога за 75$ разорились.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 14 июн 2011, 09:03

Господа ХЛСовцы! Я с огромным уважением отношусь к вашему энтузиазму и внимательно слежу за вашим развитием и успехами. По этому заранее приношу извинения, что пишу в вашей ветке, просто один не совсем корректный человек засрал мою ветку глупостями. Возможно, если я отвечу ему в этой ветке, он сможет более конструктивно воспринять информацию.
Инквизитор мне писал:

Смотри выше, я не только паяю, но я и в програмный код лезу.
На сколько Полигон дольше меня в лазертаге? на год, на 1.5? ну так и не тыкай.
Майлса не нюхали? а от чгоже на первых платах процы теже... ну хрен с ним с процами . Полевики то почему дефицитные пиндосовские? )
А все разговоры 1.5 годовалой давности - о недостойности мйлса, о недопустимости его пользования... напомнить?

1. На сколько мне известно, Вы, ничего сами не спаяли, не собрали, не разработали. Вы - просто купили готовую электронику.
2. Вы- "лезете в программный код" (что под силу первокурсникам любого политеха), а мы - написали полностью новое ПО, новую систему. Сравнивать такие вещи не просто не корректно, а - глупо.
3. Я не знаю, года Вы лично появились в лазертаге, Полигон в мае праздновал пятилетие (и за это время не только догнал, но и обогнал в большинстве позиций майлс, существующий в разы дольше), но думаю по поводу "тыканья" несколько другая система оценки должна быть, например: а сколько Вам лет, что Вы позволяете так хамски общаться с отставным офицером 1974 года рождения?
4. Как я и говори, не стоит лезть со своим мнением в вопросы, которые далеки Вам от понимания - Полигон никогда не использовал "пики" - изначально работали с "атмегой", в отличии от майлса.
5. Да, напомните мне эти "разговоры 1,5 годовалой давности", а то я не понимаю о чём Вы говорите.
И мне не понятно. где именно в моём сообщении Вы увидели "тыканье"?

Ну так сделайте! Вы даже сами паяльничком и ручками не смогли собрать этот самй открытый в мире майлс - тупо из-за бугра заказывали, а туде же "это элементарно!" Ну так сделайте сами, раз элементарно. Не покупайте лазер , а расчетайте и сделайте его, при чём безопасным, САМИ повести "радио вместо шнурка", САМИ сконектите с GPS. Вот тогда Вы будете иметь хоть какое-то моральное право сказать "это просто" А пока сами ничего не сделали.держите своё мнеие при себе, он не имеет ценности в таких вопросах.

Вроде всё культурно, на "вы"
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Инквизитор » 14 июн 2011, 12:15

Poligon64 писал(а):...общаться с отставным офицером 1974 года рождения?

Да нет у меня желания с Вами общаться, потому как Вы пытаетесь свои домыслы выставлять за истину. При этом еще и бравируя своей отставкой... считаете себя офицером - так ведите себя всегда и везде согласно офицерской морали, а не только когда выгодно. Хотя о какой я армейской офицерской морали...
В каких еще ветках, Вы "отставной офицер 1974г.р." нафлудили?
Инквизитор
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Poligon64 » 14 июн 2011, 13:24

Да нет у меня желания с Вами общаться,

Ну, батенька, Вы начали, Вы и заканчивайте.
потому как Вы пытаетесь свои домыслы выставлять за истину. При этом еще и бравируя своей отставкой... считаете себя офицером - так ведите себя всегда и везде согласно офицерской морали, а не только когда выгодно. Хотя о какой я армейской офицерской морали...
В каких еще ветках, Вы "отставной офицер 1974г.р." нафлудили?

А вот сейчас Вы начинаете перегибать палку. Понимаю, что в Вас играет заряд бодрости по молодости, но как неоднократно писал: дерзость в высказываниях при помощи интернета не несёт особой ценности, так как ограничены возможности дать обидчику по сусалам. Хотел бы я, что бы в подобном тоне Вы поговорили со мной лично. Хотя, как показала моя жизнь (начиная с 1974г)- такие смельчаки смелы лишь на удалении.

Вы обвиняете меня во лжи? Это серьёзные обвинения, будьте добры аргументируйте. Иначе Ваше высказывание, оставшись не подтверждением, само будет ложью и оскорблением.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 14 июн 2011, 13:41

Инквизитор писал(а):З.Ы. А полигон уже лазеры проектирует??? Сниму шляпу, если это так :D

О, господи! Вы не только не понимаете ничего в технологиях лазертага, не только не в состоянии отличить разные процессоры, но Вы ещё и не удосужились узнать с кем собираетесь спорить. ДА ООО "Полигон"рассчитал свой ИК-лазер. Производить сами не можем - специализированные предприятия сделают это качественнее нас. И принципиальную схему создали сами, и программное обеспечение написали сами. То ли это любой ПТУшник может сделать, то ли - шляпу собираетесь снимать. Вы там определитесь как-нибудь с позицией.
Poligon64
Полковник
Полковник

Пред.След.

Вернуться в Оборудование потребительского / HSL классов: технические вопросы