Реклама

Выбор оборудования 2014

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Выбор оборудования 2014

Новое сообщение arcadyd » 11 мар 2014, 05:19

Тема езженая, но возможно что поменялось с последних обсуждений

Итак отыграв первый раз на Полигоне(на открытой местности в солнечную погоду) на Лазаре (Л-10) претензий нет все понравилось. Проблем не попаданием не было (считается одним из минусов Л-10) В помещении не удалось оценить.

Второй раз играл на самодельном оборудовании на майлс в перемешку с Лазервар, играли на открытой местности (пасмурную погоду) проблем не было, но и дистанций больших не было (больше 150-200 метров). Внутри помещения не понравилось сильные рикошеты.

Третий раз играл на Лазервар на открытой территории в пасмурную погоду проблем не ощутил, только своих иногда косил когда рядом были.

С позиции игрока скажу что в принципе если ты играешь первые разы то особой разницы нет, но с последующими играми на ЛВ(и вообще на майлсе) ощущения мне кажется будут портится и это может сказаться на постоянных игроках, осмелюсь предположить что их может и не быть.

Хотя играю в ЛВ и клубе самодельщиков там были постоянные игроки и они нормально играют и не обращают внимание на косяки, но они и не сравнивали с Полигоном некоторые даже и не слышали. А те кто слышал убеждены что на лазерах играть вредно и они лучше поберегут свои глаза.

Также достаточно начитался про косяки ЛВ на солнце, по ненадежность оборудования (в частности страйкбольных приводов).опросил владельцев клубов Полигон и большинство за Л-10
Но я как игрок попробовавший обоих производителей выбрал бы Полигон, если просто отвести душу поиграть один – два раза в месяц я думаю может пойти и лазервар.
Если смотреть как со стороны владельца клуба и ориентироваться на детей девушек и как разнообразие отдыха то лазервар вполне применим.

Не знаю правилен ли ход моих мыслей, пока такой расклад, если у кого есть интересные замечания и идеи пишите.
arcadyd
Новобранец

Re: Выбор оборудования 2014

Новое сообщение rkjey71 » 11 мар 2014, 08:15

Ну Вы в принципе повторили мнение владельцев клубов и производителя оборудования ПОЛИГОН. Могу только резюмировать; Если собираешься зарабатывать себе на жизнь только извозом, нет смысла приобретать феррари. Ну а если ты периодически участвуешь в уличных гонках, то стоит задуматься, что для тебя является приоритетом. Потому как и на феррари можно "бомбить", а вот гонять на "рено логан" не представляется возможным :lol: :lol: :lol:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Gen » 12 мар 2014, 20:46

И больше нечего добавить!
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение serhio2005 » 01 авг 2015, 01:41

Это как у Вас мало клиентов что такие заборные статейки публикуете. Вначале двойные стандарты, теперь эта!

Всем кто хочет реально узнать оборудование лучше приехать к производителю лично! Как сделали это сотни клубов - выбирая для себя оборудование. Это сравнительно небольшие деньги для Вас-клиентов, но зато опыта на всю жизнь, как не попасться на зазывал и скрытую рекламу вот на таких форумах.

Смотрите на факты и цифры, а они говорят что у крупнейшего производителя все в порядке ,чего не скажешь о компании Полигон, от которой отказывались многие клубы работающие на их электронике, все же если ищите бизнес - то Ваш выбор очевиден в пользу тубусов и проката с LW, Полигон очень сильно ударился в военщину... :D
serhio2005
Рядовой
Рядовой

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы