Реклама

MILES с лазером для интеграции в страйкбол

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модератор: Steavi

Re: MILES с лазером для интеграции в страйкбол

Новое сообщение krio » 15 окт 2012, 00:29

Большое спасибо за советы, на форум не заходил, был занят практическими вопросами. :)

Про безопасность, дорогие друзья - я прикрепил файл, который сделал для расчёта безопасности ИК лазера в лазертаге под класс 1. ) Буду рад зампечаниям.
Про "кхетайские лазеры" и офтальмологов - забавно. )))
Про корпуса датчиков вопрос снят. ) Найдены, нам подходят, для лазертага нет. )

По LS20 списывался с лазерсофтом, всё очень забавно. Конечно же старенькая модель лазера и все деньги - это сертификация FDA.

Ах да, про звук - тоже думал, что невозможно в малых габаритах сделать мощный звук. Оказалось - можно. Сделано.))

Матр - написал в личку. :)
Вложения
Calculator for class 1.rar
(8.86 KIB) Скачиваний: 197
krio
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение krio » 15 окт 2012, 00:37

MidnightDreamer писал(а):Вы не продаете игры, но сейчас и здесь предлагаете довольно широкому сообществу технически неискушенных страйкболистов (да простят меня технически искушенные представители данного сообщества ;) ) довериться вам и повторить ваш опыт. Вы надеюсь прочитали название темы? Если бы это было закрытое общение технарей, как в Закрытых темах на open-tag.ru, то другое дело, но не так.

У меня к Вам вопрос от неискушённого - искушённому, подскажите что необходимо подправить в калькуляторе постом выше? Буду очень признателен.
krio
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение MidnightDreamer » 15 окт 2012, 10:26

krio писал(а):У меня к Вам вопрос от неискушённого - искушённому, подскажите что необходимо подправить в калькуляторе постом выше? Буду очень признателен.

Как раз я специалистом по лазерам не являюсь, отсюда и мой скепсис по данному вопросу. "Не знаешь гриб - лучше не ешь!"
А насчет конкретики, попробую кого-нибудь сюда пригласить )
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Poligon64 » 15 окт 2012, 19:58

krio писал(а):
Ах да, про звук - тоже думал, что невозможно в малых габаритах сделать мощный звук. Оказалось - можно. Сделано.))

Если можно - подробнее. Большинству форумчан будет интересно. Так как до последнего времени все меломаны, включая участников и победителей всяческих авто-звуко-соревнований утверждали обратное.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение krio » 15 окт 2012, 21:14

Poligon64 писал(а):
krio писал(а):

Если можно - подробнее. Большинству форумчан будет интересно. Так как до последнего времени все меломаны, включая участников и победителей всяческих авто-звуко-соревнований утверждали обратное.

Максим, не чтобы пнуть...но я помню твоё требование: "Я тебе пришлю два комплекта, но ты никакой информации не разглашай, ничего не показывай, пока мы с тобой не оттестируем системы." :)
Я видел ваше решение по звуку, Полигон просто обречён скопировать наше решение. :) Как и ещё парочку фичей. :)

У фоумчан прошу прощения за таинственность, я размещу информацию здесь, когда комплекты будут смонтированы прямо на винтовках. Так будет нагляднее и проще для понимания.

P.S. Максим, у тебя в твоей фразе глобальная ошибка. :)))) Вектор другой.
krio
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение krio » 15 окт 2012, 21:16

krio писал(а):
Poligon64 писал(а):
krio писал(а):

Максим, не чтобы пнуть...но я помню твоё требование: "Я тебе пришлю два комплекта, но ты никакой информации не разглашай, ничего не показывай, пока мы с тобой не оттестируем системы." :)
Я видел ваше решение по звуку, Полигон просто обречён скопировать наше решение. :) Как и ещё парочку фичей. :)

У фоумчан прошу прощения за таинственность, я размещу информацию здесь, когда комплекты будут смонтированы прямо на винтовках. Так будет нагляднее и проще для понимания.

P.S.S. Калькулятор верный? :)
krio
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Poligon64 » 15 окт 2012, 21:44

krio писал(а):
Я видел ваше решение по звуку, Полигон просто обречён скопировать наше решение. :) Как и ещё парочку фичей. :) \\\

Да не вопрос Диман! Если ты считаешь возможным тыкать малознакомым людям, то наверное и на этих людей не обидишься, да? ;) Если нам придётся скопировать - это будет первый случай нашего копирайта, о чём я не забуду упомянуть,, даже обещаю назвать это "эффектом димана-крио"- не каждый день сталкиваешься с преодолением общепринятых законов физики. Если получится у вас - скопирую непременно (как принято в российском мире ЛТ) только честно обещаю указать авторство (что не принято в мире российского ЛТ). Уверен, что вам стоит запатентовать данную "реализацию". Так как её неприминут воспользоваться несколько сотен тысяч производителей качественной аудио-техники. Пока все они (и Полигон идёт по их пути) пользуются простыми законами физики. Если вам или кому-то ещё удалось воспроизвести качественный громкий звук (не путать с высокочастотными электронными пищалками) с усилителем меньше 3 ватт и динамиком значительно меньшими габаритами, используемый нами - с радость увижу это.

Ждём все с нетерпением, так как большие подозрения что на выходе будет как у смолян: "громкий качественный мп3 звук" который в реале оказался раза в два тише нашего и раза в три хуже.
ЗЫ, Диман, если укажешь конкретнее где у меня в фразе "вектор другой" и что ты вообще называешь "вектором" - буду благодарен и обещаю провести работу над собственными ошибками.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 15 окт 2012, 22:03

Я могу ошибаться, но судя по тому, что Крио прочёл но не ответвитил, реально решения нету. Ну это тоже вполне обычно для мира российского ЛТ :lol:
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение krio » 15 окт 2012, 22:03

Максим, 29 февраля 2012 года ты перешёл на "ты" в личке, причём первый. Без предложения. Мне надо выложить твой пост?
Второе - я не писал "Максик" или "Максюша". "Диман" - это что, собс-но?

По законам физики и по смолянам. Когда Полигон делал свои продукты и они оказывались лучше всех, вы (здесь я пишу с маленькой буквы, обращение во мн. числе) точно так же не нарушали законы физики. Просто нашли лучшее решение. Точно так же и здесь.
Вектор - твоё предложение короткое, но оно в определённый момент ушло от лазертага просто в другую сторону. Просто исключи из предложения лишние слова. :) Начни с "меломаны". :))))))))
Устройство у меня сейчас в руках, вот верчу его и кручу. :)
krio
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Пацифист » 15 окт 2012, 22:08

сошлись два одиночества :)
бутылкой вискаря и тонной навоза видать не обойдется :)
Пацифист
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение krio » 15 окт 2012, 22:19

Пацифист писал(а):сошлись два одиночества :)
бутылкой вискаря и тонной навоза видать не обойдется :)

Виски не люблю и вентилятор выключен. :) И кстати, я просил Полигон в ветке не писать, как раз чтобы не возникало каких-то вендетт.
krio
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение MidnightDreamer » 15 окт 2012, 22:41

krio писал(а):... Начни с "меломаны". :))))))))
...

ПРежде чем дальше строить среди себя догадки позволю себе уточнить - речь идет именно о громком звуке выстрела, слышымом остальными игроками на значительном расстоянии? ;)
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение krio » 15 окт 2012, 22:51

MidnightDreamer писал(а):
krio писал(а):... Начни с "меломаны". :))))))))
...

ПРежде чем дальше строить среди себя догадки позволю себе уточнить - речь идет именно о громком звуке выстрела, слышымом остальными игроками на значительном расстоянии? ;)

Именно. И сначала пошёл по пути и Полигона и смолян, но быстро убедился что результата нет - звук выстрела шипящий, нереалистичный. Мощность значения особого не имеет.

Наверное, мои посты выглядят некрасиво, но я обещаю не хранить в тайне - просто отложить на время и представлять всю систему уже в комплексе, с демонстрацией. В этом Максим был прав. :)
krio
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение MidnightDreamer » 15 окт 2012, 23:07

Будем ждать с нетерпением! ;)
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение krio » 15 окт 2012, 23:07

Кстати, ожил Симган, теперь уже в Австрии.
Если кто-то сможет прокомментировать их заявление, буду рад.
It is exactly like you said … the beam is starting with an aperture of 0.3937 inches (10mm) and is then opening very fast to a diameter of about 11 - 15 inches after 25 feet and then the laser beam stops of growing bigger and has nearly the same size from 25 – 1000 feet. Once more … only because you don’t understand the technology … this doesn’t mean that the technology doesn’t exist.
Remember, this is patented technology.

Если это правда, то вот это и есть "нарушение законов физики".
Либо писал маркетолог, но не похоже...
krio
Рядовой
Рядовой

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы