Реклама

MILES с лазером для интеграции в страйкбол

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: MILES с лазером для интеграции в страйкбол

Новое сообщение MidnightDreamer » 09 окт 2012, 20:18

Да, тоже хотел отметить, что многозоновость в Майлсе вроде не поддерживается.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Poligon64 » 10 окт 2012, 08:55

Разрешите свою копейку:
если хотите реально безопасный для зрения ик-лазер для майлса, покупайте у америкосов оригиналы с оригинальными платами майлс. любые попытки использовать "китайский лазер который штампуют миллионами и стоимостью 600р" - путь к преждевременной потери зрения. "китайцы" изначально не разрабатывались для ЛТ. кроме мощности и длинны волны, ЛТ-излучатель имеет ещё несколько важных параметров. например - частота импульса. потому, возможно и "дохнут", что предназначались для другого, а не для серии вспышек со скоростью несколько сот в секунду.
впрочем и использование американского лазера с электроникой "русс-майлс" тоже опасно, не зря забугорный производитель честно пишет на своей продукции "безопасность гарантирована только при установке на оригинальную продукцию". российские майлс-клоны, хотя и копируют схемотехнику и стараются использовать готовые решения американцев по-максимуму, на самом деле отличаются. в первую очередь - электронными компонентами. связано это как со стоимостью некоторых оригинальных (аналоги конечно дешевле), так и с практической недоступностью некоторых элементов в россии. подробнее о полном копировании майлс можете поинтересоваться у старого лазертаговца Дед Мазай - он единственный (по моими данным) в россии кто самостоятельно собрал десяток комплектов майлс полностью сосуществующий их схемотехники и спецификации.
600 рублей и 1500 - для кого-то это может и аргумент для самостоятельных экспериментов. но разве 900 рублей стоят того, что бы однажды стать вечным клиентом офтальмолога?
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение MidnightDreamer » 10 окт 2012, 09:14

Poligon64 писал(а):...
600 рублей и 1500 - для кого-то это может и аргумент для самостоятельных экспериментов. но разве 900 рублей стоят того, что бы однажды стать вечным клиентом офтальмолога?

Это хорошо еще если сам. А если вынесешь зрение кому-нибудь? А если он не твой закадычный друг и подаст на тебя в суд? Много подводных камней...

Тут было много критики и недоверия даже Сертифицированному в РФ Л10. Так давайте будем последовательны и благоразумны ;)
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Poligon64 » 10 окт 2012, 10:59

MidnightDreamer писал(а):
Тут было много критики и недоверия даже Сертифицированному в РФ Л10. Так давайте будем последовательны и благоразумны ;)

+1
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение matr » 10 окт 2012, 14:31

Ребят , не тупите и не морочте людям голову.

600р - стоит тот же лазер что стоит в ls20\20. Его разобрали просто и списали название диода.
На LS20\20 есть международный сертификат безопасности(не Российский, х.з. как полученый, а USA -сертификат) .

За 1,5 года игр из наших игроков никто не ходил к офтальмологу..
matr
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение MidnightDreamer » 10 окт 2012, 15:11

matr писал(а):Ребят , не тупите и не морочте людям голову.

600р - стоит тот же лазер что стоит в ls20\20. Его разобрали просто и списали название диода.
На LS20\20 есть международный сертификат безопасности(не Российский, х.з. как полученый, а USA -сертификат) .

Ну, как бы это...
А вы сообщаете своим клиентам, которые приходят на игру, что будете их облучать не сертифицированным излучателем,LS 20\20, а "точно таким же" но собранным самостоятельно из компонентов, которые "разобрали и переписали"? ;) У меня вот энтузиазма поубавилось бы сразу.
Одно дело дружеские игры энтузиастов, и совсем другое - предоставление платной услуги.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение майкл » 10 окт 2012, 16:12

+1000000
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение matr » 10 окт 2012, 16:29

MidnightDreamer писал(а):

Ну, как бы это...
А вы сообщаете своим клиентам, которые приходят на игру, что будете их облучать не сертифицированным излучателем,LS 20\20, а "точно таким же" но собранным самостоятельно из компонентов, которые "разобрали и переписали"? ;) У меня вот энтузиазма поубавилось бы сразу.
Одно дело дружеские игры энтузиастов, и совсем другое - предоставление платной услуги.

Ну возможно с клиентами -да, -у нас некоммерческий клуб, для друзей, мы игры не продаем (за редким исключением).
Хотя, скажите мне дружище - а почему у тя поубавилось бы энтузиазма?
Фирма -производитель диода то одинаковая, что американцы припаяли диод к резистору, что Русские - какая разница?
Надо быть ну совсем глупым , чтобы не понять что сборка ровно такая же как оригинал.

=====
Другое дело - клиент может НЕ ПОВЕРИТЬ, типа ты говоришь что там один диод, а на самом деле -кто знает что ты туда засунул, мож какой-нть 5мвт ный лазер, и тут -да, будет прав в своих сомнениях.
matr
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение MidnightDreamer » 10 окт 2012, 18:09

matr писал(а):Ну возможно с клиентами -да, -у нас некоммерческий клуб, для друзей, мы игры не продаем (за редким исключением).

Это несколько меняет суть дела. Рискуете только собой )

Хотя, скажите мне дружище - а почему у тя поубавилось бы энтузиазма?
Фирма -производитель диода то одинаковая, что американцы припаяли диод к резистору, что Русские - какая разница?
Надо быть ну совсем глупым , чтобы не понять что сборка ровно такая же как оригинал.
=====
Другое дело - клиент может НЕ ПОВЕРИТЬ, типа ты говоришь что там один диод, а на самом деле -кто знает что ты туда засунул, мож какой-нть 5мвт ный лазер, и тут -да, будет прав в своих сомнениях.

Именно )) Ну нет у меня никакой уверенности в этом ) Но, раз вы не продаете мне это как услугу, то все мои сомнения - это лишь мои личные переживания )
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Gen » 11 окт 2012, 07:32

ЕМНИП matr представляет Ярославль? Тогда как это согласуется со словами другого представителя Ярославского клуба - Инквизитора, который волевым решением убрал из клуба лазеры, а всем желающим поиграть с ними предложил для начала энное количество времени посветить себе лично в глаз из собственного имитатора с лазером?
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 11 окт 2012, 08:09

Вчера списал у знакомцев название машин. У одно chevrolet и у другого chevrolet. Не будем дурить голову покупателю и скажем честно: это одно и тоже! И пофиг что у одного chevrolet-НИВА за 500тр, у а другого chevrolet-ТАХО за 3 ляма... Зачем платить 3 миллиона если "то же самое" можно взять за 500 000?
Только в данном случае речь идёт все го лишь о машинах, а не о здоровье.
ЗЫ: не страшен самоуверенный человек, не страшен профан, страшен - самоуверенный профан.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение matr » 11 окт 2012, 09:43

Слушайте господа "полигон" "миднайт" и остальные - ВЫ оспариваете ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ, Вам чё заняться нечем?
Че за хрень Вы тут мне понаписали?

Gen писал(а):ЕМНИП matr представляет Ярославль?

Poligon64 писал(а): Вчера списал у знакомцев название машин. У одно chevrolet и у другого chevrolet. Не будем дурить голову покупателю и скажем честно: это одно и тоже! И пофиг что у одного chevrolet-НИВА за 500тр, у а другого chevrolet-ТАХО за 3 ляма...

MidnightDreamer писал(а): Это несколько меняет суть дела. Рискуете только собой )

Я тут Вам пишу про технические детали для того чтоб ПОДЕЛИТЬСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ и ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ опытом, поскоку 1,5года мы играем с лазерами и часть плат у меня -Ярославские.
НО Я не представляю никакой Ярославль, откуда Вы это взяли блин?

МЫ просто играем сами, плюсы и минусы я описал КАК еСТЬ.
Всё что я выше написал - ЛОГИЧНО и ГЛАВНОЕ НАМИ ПРОВЕРЕНО.

Форум существует для того чтобы вменяемые люди могли поделится друг с другом опытом, помочь в понимании технических вопросов, а не оспаривать(ЗАЧЕМ ТО) очевидные истины.
Я НЕ ПРОДАЮ ОБОРУДОВАНИЕ, НЕ ПРОДАЮ ИГРЫ , мне НЕЧЕГО С ВАМИ ДЕЛИТЬ тут.

Если вместо того чтоб получить полезную технич инф вам нада ТУПО поспорить с кем-нть - Спортье со своими конкурентами-комерсантами скока угодно, найдете се тут пожалуйста другую жертву.
Спасибо.
matr
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Poligon64 » 11 окт 2012, 10:23

Во как! Зачем же так сразу в обиду? Форум же для обмена мнениями. Для всех , не только для вас. Ну поняли форумчане, что вы явно не технический эксперт, ну и что? Я вот вышивать не умею. И программер из меня такой же плохой как балерина. Зачем обидными словами кидаться-то? Тут большенство форучан не являются экспертами, что не мешает им быть уважаемыми.
Ну поняли местные, что вы под видом "некоммерческого игрока" пытаетесь продвинуть продажи Инквизитора, ну и что? Если Инквизитор торгует оригинальными американскими платами, то это только плюс. Могу сказать точно, как реальный специалист, занимающийся разработкой лт-систем разной направленности, а не игрок-первогодок знающий в деталях только их "название" - американский оригинальный майлс на порядок качественнее их русс-клонов. Так что откровенно не понял, чем вызван такой взрыв эмоций.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение MidnightDreamer » 11 окт 2012, 10:49

matr писал(а):...
Я тут Вам пишу про технические детали для того чтоб ПОДЕЛИТЬСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ и ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ опытом, поскоку 1,5года мы играем с лазерами и часть плат у меня -Ярославские.

Так в том то и заковыка, что вы не написали точно, какие диоды и где заказывали, и посыл ваш горячими головами может быть истолкован неверно "Вот же, люди используют дешевые лазеры, и ничего! Пойду тоже закажу в китае!" ;)

К стати, не думаю что Джим и производители LS 20\20 считают что американские резиторы в 10 Ом радикально отличаются от российских в 10 Ом, но они отчего то ведь пишут "только для Оригинальных плат Майлс!", и тут явно дело не только в коммерческой выгоде ;) Они вот не хотят потом по судам таскаться ;)

Вы не продаете игры, но сейчас и здесь предлагаете довольно широкому сообществу технически неискушенных страйкболистов (да простят меня технически искушенные представители данного сообщества ;) ) довериться вам и повторить ваш опыт. Вы надеюсь прочитали название темы? Если бы это было закрытое общение технарей, как в Закрытых темах на open-tag.ru, то другое дело, но не так.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Пацифист » 13 окт 2012, 07:59

matr писал(а):Если вместо того чтоб получить полезную технич инф вам нада ТУПО поспорить с кем-нть - Спортье со своими конкурентами-комерсантами скока угодно, найдете се тут пожалуйста другую жертву.
Спасибо.

Почему же "тупо" поспорить. Что важнее - безопасность или техническая реализация? Как по мне то безопасность.
То что полтора года играете между собой с лазерами - весьма интересно, и очень правильно что только между собой. Возможно на личном примере и докажете таким параноикам как я что лазер - это безопасно.
А пока я остаюсь при своем мнении - невидимое лазерное излучение в глазном яблоке - слишком высокая плата за дополнительную сотню метров дальности. Ставьте уж тогда хотя бы лазеры видимого спектра, будет игрок знать сколько "зайчиков" поймал за игру.
Пацифист
Лейтенант
Лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы