Реклама

Качество оборудование LSD

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модератор: Steavi

Качество оборудование LSD

Новое сообщение Горец » 04 авг 2012, 15:59

Хочу открыть лазертаг клуб сам занимаюсь туризмом. Лазертаг необходим как одно из направлений для обширного предложения услуг. Почему ЛСД потому что все интегрировано и выглядит более реалистично. И тубус ни как у других маленький и аккуратный. Вот только техническая часть интересует. И еще вопрос ММГ металл я найду проблем нет не дешевле ли мне будет самому установить электронику и смогу ли я это сделать при минимальных знаниях.
Горец
Рядовой
Рядовой

Re: Качество оборудование LSD

Новое сообщение Горец » 05 авг 2012, 20:29

Отвечу сам себе. За время, что прошло с момента моей регистрации, я облазил практически все ветки. Пришел к выводу о том, что ответ на мой вопрос поездки по ближайшим клубам и оценка оборудования. Там оно уже заэксплуатировано и можно сравнивать. По поводу Полигона, LW, LSD и др. скажу следующие: сам занимаюсь электрикой есть энергосберегающие лампы бюджетного класса их много брендов, но производятся они на одном и том же заводе в Китае по одной и той же технологии просто с разными наклейками какие могут быть различия в качестве, так и с автоматами( я имею ввиду щитовые автоматы). Здесь тоже самое собрать схему это не значит создать что то новое, тогда у нас все радиолюбители будут все производители. Надеюсь я те кто ищут, найдут то что им нужно и будут рады от своего выбора и будут процветать и дружить друг с другом. "Мы не враги, мы друзья и делаем одно дело". Производители объединяться и перестанут хаить друг друга и заимутся общим делом ПРОДВИЖЕНИЕМ ЛАЗЕРТАГА! Конечно мечтать не вредно но может быть вдруг, да как нибудь! Всем пока и спасибо за ответы по другим веткам! Надеюсь увидемся и подружимся в одной семье под именем ЛАЗЕРТАГ! Удачи всем!
Горец
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Пацифист » 05 авг 2012, 21:35

Горец писал(а):Здесь тоже самое собрать схему это не значит создать что то новое, тогда у нас все радиолюбители будут все производители.

Собрать схему на микроконтроллере не имея прошивки - это спаять бесполезную кучку кремния и меди, годиться будет разве что как украшение на шею.
А написать прошивку - это именно создать, и сколько программистов - столько и решений будет.
Пацифист
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение rkjey71 » 06 авг 2012, 00:33

Горец писал(а):Отвечу сам себе. За время, что прошло с момента моей регистрации, я облазил практически все ветки.

За двое суток, все ветки? Ну и врать Вы горазды батенька :lol: :lol: :lol:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Горец » 06 авг 2012, 08:07

rkjey71 писал(а):За двое суток, все ветки? Ну и врать Вы горазды батенька :lol: :lol: :lol:

Так я больше ни чем не занимался с 9-24. Голова квадратная в мозгах каша.
Горец
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Igara » 07 авг 2012, 10:29

Горец писал(а):
rkjey71 писал(а):За двое суток, все ветки? Ну и врать Вы горазды батенька :lol: :lol: :lol:

Так я больше ни чем не занимался с 9-24. Голова квадратная в мозгах каша.

Так коли решил потратить Н-ное количество денег, организовав собственное дело, уделил бы по больше времени теоретической подготовке(на первом этапе) да прочитал бы вдумчиво, от корки до корки абсолютно(!) все темы внеаренного раздела, дабы той самой каши не было, а всё "по полочкам" . Это уж поболя времени займёт :) . А там глядишь и передумаешь ЛТ заниматься :lol: :lol: :lol:
Igara
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 07 авг 2012, 10:37

Горец писал(а):И тубус ни как у других маленький и аккуратный.

А вот тут - два, вам батенька, за матчасть! Есть такое понятие - фокусное расстояние. Которым и обуславливается размер тубусов у производителей лазертага.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Bolshevik » 19 сен 2012, 17:48

С точки зрения бизнеса LW на мой взгляд самое то оборудование... есть вообще не убиваемые комплекты, их собственных разработок, типа Дистроер. Для военного лазертага наверное не подойдёт, но как дополнительная услуга в туристическом бизнесе, самое оно. Мой клуб работает на Смоленском оборудовании, и я пока не разу об этом не пожалел.
Лазертаг в Ульяновске Оборудование "LaserWar" Официальный сайт http://vk.com/head_shot73
Bolshevik
Новобранец

Новое сообщение rkjey71 » 19 сен 2012, 19:42

Bolshevik писал(а):С точки зрения бизнеса LW на мой взгляд самое то оборудование... есть вообще не убиваемые комплекты, их собственных разработок, типа Дистроер. Для военного лазертага наверное не подойдёт, но как дополнительная услуга в туристическом бизнесе, самое оно. Мой клуб работает на Смоленском оборудовании, и я пока не разу об этом не пожалел.

Всё верно. Полигоновцы в ВЛТ И КС используют только ММГ или страйк привода, доведённые по массе до боевого прототипа. А в ИЛТ использование покемонов не возбраняется. А чьё оборудование использовать в бизнесе каждый решает сам. Об этой теме здесь на форуме много говорилось)))))
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 25 сен 2012, 19:23

Кстати, Пенза очень подняла качество за последний год. Проблемы с их оборудованием до сих пор есть, но ребята явно следят за отзывами в интернете и работатет над ошибками. Предрекаю, что через год Полигон будет на со смолянами конкурировать, а с Пен... (как правильно -то?) с производителями из Пензы. Боюсь, что эта конкуренция гораздо серьёзнее.
1. Ребята не врут откровенно в интернете про свою снарягу.
2. Ребята являются реальными разработчиками, а не копирайторами.
3. Так как являются разработчиками - повышают функционал оборудования по мере возможностей, а не ожидая пока выложат что-то новое в интернете энтузиасты из-за океана.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение MidnightDreamer » 26 сен 2012, 11:33

Poligon64 писал(а):... Предрекаю, что через год Полигон будет на со смолянами конкурировать, а с Пен... (как правильно -то?) с производителями из Пензы. Боюсь, что эта конкуренция гораздо серьёзнее.
...

Ох непросто будет им! Славное время "непаханной целины" в российском ЛТ уже прошло, так что с легкостью создать свою Сеть им уже не удастся ;)
Любой предприниматель, думающий головой, будет понимать, что покупая оборудование, отличное от клубов, уже существующих в городе (области, республике) он сознательно изолирует себя, лишаясь всех плюшек массовости ("тренируйтесь почаще, а в следующем месяце замутим межклубный турнир ;)").
Если только будет продуманная экспансия оборудования LSD, чтобы вновь открывающиеся клубы были недалеко друг от друга ;)
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Poligon64 » 26 сен 2012, 11:45

MidnightDreamer писал(а):
Poligon64 писал(а):... Предрекаю, что через год Полигон будет на со смолянами конкурировать, а с Пен... (как правильно -то?) с производителями из Пензы. Боюсь, что эта конкуренция гораздо серьёзнее.
...

Любой предприниматель, думающий головой, будет понимать, что покупая оборудование, отличное от клубов, уже существующих в городе (области, республике) он сознательно изолирует себя, лишаясь всех плюшек массовости

Извините, но это просто продолжение рекламной легенды про "международный протокол". Аренники второй десяток лет на десятке проколов живут и не парятся. И дружат и совместные чемпионаты устраивают. "Несовместимость" - это в голове у некоторых ребят с самомнеием. ;)
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Steavi » 26 сен 2012, 12:02

Плюсуюсь к предыдущему оратору! Именно разница протоколов в аренном теге (да и в теге вообще) тормозит развитие тега как вида спорта (в плане - сделать точную унификацию) - но развивает его путем конкуренции.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение MidnightDreamer » 26 сен 2012, 12:33

А ведь я сознательно не упоминал открытый протокол и его идеологию "всеобщей доступности и совместимости", потому что имел в виду совсем другое ;)

Неважно, какой клуб в твоем городе уже существует - тебе выгоднее заиметь подобное, т.к. получаешь для своего клуба приятный бонус в виде уже сформированного сообщества, и возможность предлагать своим клиентам без всяких затрат "массовые сражения и межклубные турниры" ;)
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Poligon64 » 26 сен 2012, 12:36

MidnightDreamer писал(а):А ведь я сознательно не упоминал открытый протокол и его идеологию "всеобщей доступности и совместимости", потому что имел в виду совсем другое ;)

Неважно, какой клуб в твоем городе уже существует - тебе выгоднее заиметь подобное, т.к. получаешь для своего клуба приятный бонус в виде уже сформированного сообщества, и возможность предлагать своим клиентам без всяких затрат "массовые сражения и межклубные турниры" ;)

Теоретически - да. Практически - нико не мешает дружить и проводить игры на разных протоколах. Вижу даже пару выгодных маркетинговых стволов для владельцев "несовместимых клубов" ;)
Poligon64
Полковник
Полковник

След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы