Реклама

На что смотреть при выборе оборудования??? (LaserTagItalia)

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: На что смотреть при выборе оборудования??? (LaserTagItalia)

Новое сообщение demettry » 30 апр 2012, 21:39

MidnightDreamer писал(а):Сам нашел ;)
Оказывается это ИжМаш продал Китайцам лицензию на производсто страйкбольной версии под маркой "легендарного завода".
http://airsoft-russia.ru/blog/news/996.php#comments

Ага, спасибо! Но я решил отказаться на первом этапе от длинных винтовок, в частности от этой, из-за бОльшей подверженности поломкам, сложности при монтаже LITkit, ну и из-за слишком узкой аудитории для такого вида винтовок.
demettry
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение demettry » 30 апр 2012, 22:02

Итак, сегодня опять доставал вопросами товарищей из LTI.
Сухой остаток для обсуждения (если у кого будет желание, буду только рад):
1) в Италии российское/советское оружие особой популярностью у широкого потребителя не пользуется. В почете американские винтовки, соответственно от этого и отталкивались при выборе винтовки-донора для лазертаг-проката.

2) На первое время было решено выбрать 2 типа винтовок (над третим пока думаю):
-- M4 модификации Short, например - http://www.ilsemaforo.eu/catalog/product_info.php?cPath=24_38&products_id=1806
-- G36C опять же Short, например - http://www.ilsemaforo.eu/catalog/product_info.php?cPath=24_33&products_id=3464
-- под вопросом M4 STUBBY KILLER - http://www.ilsemaforo.eu/catalog/product_info.php?cPath=24_118&products_id=707

Третье под вопросом вот почему - в первый двух случаях, товарищ из LTI мне может просто подготовить магазины, уже начиненные электроникой. Останется их только заменить, протянуть пару проводов и вывести коннектор на повязку. Stubby модификация имеет укороченный магазин, поэтому варианта 2 - либо врезать электронику в приклад (а надо вырезать окошко под дисплей), либо вставлять обычный магазин, который будет немного нарушать естесственный облик винтовки (однако заметят, наверное, только профессионалы).

3) Есть еще такой вариант: SCAR COMBAT - http://www.ilsemaforo.eu/catalog/product_info.php?cPath=24_62&products_id=1158, на него тоже мне могут подготовить магазин, но это пока на второй этап откладывается. С M4 И G36 проще всего начать, а дальше будет уже будет сподручней работать и с другими макетами.

Ну в общем вот такие дела...
Теперь надо все распланировать:
- оформление фирмы/ЧП
- оформление страховки
- заказ винтовок, заказ электроники
- пошив повязок
- изготовление мобильных препятствий
- поиск полигона
- посещения психолога с проблемами недосыпания, стресса и взорвавшейся от всех сложностей головы :)

Буду рад советам и просто сочуствующим комментариям :D
demettry
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение MidnightDreamer » 30 апр 2012, 23:39

Вот интересно, вы упомянули про поиск полигона для игр. Насколько это проблематично в Италии? Будут ли итальянские игроки бегать по стройкам и заброшенным заводам? ;) (очень популярные места игр в России).
Или собираетесь проводить игры только на площадках с надувными препятствиями и сценариями аля пейнтбол? (тоже весьма распространенный вариан, правда у нас тут часто ограничиваются игрой среди деревьев, в парке или лесу).

А между тем у меня сложилось впечатление, что Итальянский лазертаг чуть ли не единственный, в котором есть МилСим направление, сродни тому, что есть в России (вернее, на постсоветском пространстве ;) )
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение demettry » 12 май 2012, 19:20

Добрый день!
Прошу прощения за молчание - был занят различными административными делами итд.
Точка невозврата пройдена, фирма уже создана, теперь только вперед :)
Поиск полигона в италии - смотря где. В моей зоне (Южный Тироль) из-за довольно высокого уровня жизни и вообще организации очень сложно найти где-то развалины, заброшенные дома, и т.д.
Поэтому приходится искать варианты. Самый простой вариант - лес, горы (Альпы как-никак). Но надо получать разрешение владельца участка (скорее всего это провинция) и обязательно (!) уведомлять органы правопорядка о месте и времени игрищ. Иначе есть риск, что какой-нибудь дедок, прогуливая собачку, вас увидит, сообщит в органы и вас приедут и положат на землю, особо не разбираясь. Конечно потом все выяснится, но скорее всего придется платить штраф.
Если же хочется что-то в пределах города - тут только на уровне знакомств, связей и договоренностей. Как получится.
Пока у меня 3 варианта (не считая леса):
- огороженное волейбольное поле (туда мне нужны мобильные препятствия - см отдельную ветку)
- неиспользуемый участой фермерских угодий на окраине (надо связываться с владельцем и с ним договариваться как-то)
- проработать контакты с местными домами / базами отдыха

Вот так и живем.
Что касается МилСима - да, это так. В других европейских странах аутдор лазертаг как-то не особо развит.

Поделюсь наработками по оборудованию - в конце концов выяснилась очень интересная вещь. В Италии максимальная мощность страйбольной винтовки - 1 Джоуль. В Германии - более детальное разделение. Дети <14 - меньше 0.1 Джоуля. Дети 14..18 - меньше 0.5 Дж, больше 18 - до 1 Дж. Так вот, если в страйкбольном приводе стоит механика на 0.5 Дж, это моментально делает винтовку дешевле в 3 раза. Хотя корпус - одинаковый. Так что на данный момент - буду закупать винтовки у немецких поставщиков.
Планирую запуститься в начале июня - осталось не так уж и много времени... Буду надеяться, что успею все подготовить!
demettry
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение MidnightDreamer » 13 май 2012, 01:11

demettry писал(а):... обязательно (!) уведомлять органы правопорядка о месте и времени игрищ. Иначе есть риск, что какой-нибудь дедок, прогуливая собачку, вас увидит, сообщит в органы и вас приедут и положат на землю, особо не разбираясь. Конечно потом все выяснится, но скорее всего придется платить штраф.

Это если дедок сам не пальнет не разобравшись по "бандитам" ;)

Ждем новостей от вас! Очень интересен опыт европейского лазертага "изнутри", так сказать.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Megaboss » 18 июл 2012, 14:09

:roll:
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Пред.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы