Реклама

Выбор оборудования для клуба

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Выбор оборудования для клуба

Новое сообщение geomassa » 28 янв 2012, 12:01

Poligon64 писал(а):Зря не попробовали Полигон. В идеале при выборе лучше вообще посетить компанию-разработчик и подержать в руках последние разработки и новейшее оборудование. Не в пику Вам, просто как констатация :
- ещё одна ошибка при выборе "более дешевого оборудования" в том, что Вы-то может и сэкономите на закупке... а потом вашему клубу придется конкурировать с теми, кто не пожалЕл потратить больше.
Представьте ситуацию на рынке такси, когда у вас есть возможность поехать на зашарпанном ВАЗе и новеньком Мерсе приблизительно по одной цене...

Реальный рынок далек от такого сравнения, ибо помимо цены на рынке есть не мало важных факторов, влияющих на выбор покупателя.
А так, Одна цена при таком сравнение маловероятна, ибо катание на хорошей машине всегда требует бо~льших затрат.
Если следовать этой логике то цена на услугу проката LW должна быть пропорционально ниже цены проката Полигон64.
Т.е. где то около, 700 к 1000, 500 к 700.
Причем у обоих ценовых категорий найдутся свои потребители.
geomassa
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Poligon64 » 28 янв 2012, 12:19

Убеждать человека, уже преобредшего оборудование, дело глупое и не благодарное. Мой пост скорее был для тех, кто только задумался о открытии ЛТ-клуба.Сравнение же с такси как раз очень мне нравится, ибо в отличии от такси где сейчас аренда дорогого автомобиля и стоит дороже, в прокатном ЛТ услуги стоят примерно одинаково. Именно: не пропорционально стоимости средств производства, а пропорционально потребностям населения. То есть и смоленский майлс и Полигон в одном городе будут продаваться примерно по одинаковой цене. Приобретение любого дешевого оборудования может быть оправдано в городе, где Лт и слыхом не слыхивали. А если есть несколько клубов, да среди них с настоящим разработанным оборудованием, а не интернет-копией...
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение geomassa » 28 янв 2012, 12:44

Вам в этом плане конечно не совсем просто, донести это до человека не особо разбирающегося в ЛТ и желающего делать деньги с минимальными затратами трудно.
При этом как правило люди ленивы и не хотят вникать в "кухню". поиграв единожды, Они практически не зная продукта делают свой выбор основываясь в основном на цене и рекламе, а также обещаниях продавца.
Так при телефонном общении Пенза заявляет, что их оборудование (электроника) практически не отличается от ЛВ и полигона, и является самой современной на данный момент.
Хотя в их случае современнее не значит лучше. реклама у них весьма годная при вводе в строку поисковика "лазертаг оборудование купить" неизменно появляется их клей с более низкой ценой, чем у других.
Сейчас я знаю 4х человек которые собираются весной открывать клуб на LSD, один из Ростова.
Походу наш Город становится самым большим по содержанию лазертаг комплектов на душу населения.
geomassa
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение s.t.a.l.k.e.r. » 28 янв 2012, 14:04

geomassa писал(а):Вам в этом плане конечно не совсем просто, донести это до человека не особо разбирающегося в ЛТ и желающего делать деньги с минимальными затратами трудно.
При этом как правило люди ленивы и не хотят вникать в "кухню". поиграв единожды, Они практически не зная продукта делают свой выбор основываясь в основном на цене и рекламе, а также обещаниях продавца.

Ваши посты просто шедевр )))
поиграв один раз люди открывают клуб , а кто то и вообще одной рекламой руководствуется.
Дай бог этим клубам год продержаться...
Military-клуб ПОЛИГОН 96.
http://vk.com/poligon96
s.t.a.l.k.e.r.
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение geomassa » 28 янв 2012, 14:10

Вы считаете такого не может быть?
А складно писать я действительно не умею
geomassa
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Gen » 28 янв 2012, 16:36

geomassa писал(а):
а так, в первый раз когда я вам звонил ....
второй раз было в ноябре...

Внимательно читал. Но я так же читал массу другой информации.

Вам, как огру, вскоре станется ясны некоторые особеннсоти организации ЛТ игр в РнД (это я к появлению одиночек\малых групп на играх других команд :) )

Можете поделиться той самой массой другой информации, я тоже хочу почитать. А то все как то странно и однообразно пишут об ЛТ и РнД и в частности. :) странно что перед покупкой все же не встретились хотя б как орг посомтреть на оборудование, странно как то, может так хотели встретиться?

s.t.a.l.k.e.r. писал(а):поиграв один раз люди открывают клуб , а кто то и вообще одной рекламой руководствуется.

А я могу рассказть почему так происходит :) Если внимательно следите за темами об ЛТ играх на ЛВ в РнД то можете обратить нимание как происходят они - инструкторы выдают форму, ставят Кт + аптечки и вперед - "бегайте как кони". Ни тебе инструктажа, ни тебе интересных сценариев, ни тебе наблюдения за игрой... Все просто. Народ приходит на игры видит это и думает - а чем я хуже? я тоже такой бизнес могу на раз-два открыть. Вложения тока первоначальные, расходников ноль, никаких в дальнейшем телодвижений и пр. Ток считай денюжку, успевай ага... Вот так и появляются клубы-однодневки ("Дай бог этим клубам год продержаться...")... Образно говоря ессено :) Причем вроде как люди живут в РнД и ситуацией владеют и что происходит с Киллерз, Обоймой и иже сними видят - мне не понятно, все кто в дальнейшем открывают клубы на ЛВ - они что считают что дело в людях, а не в оборудовании? И что типа я смогу на ЛВ больше, а до меня просто лузеры открывали дело? Потому что пока опыт открытия ЛВ клубов он какой то не радужный. Хотя Марк может и не согласится - ЛВ клубы как грибы после дождя открываются, не успеваем обо всех узнать и познакомится :) как они меняют хозяев.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение jong73 » 29 янв 2012, 20:03

Ну это вообще то особенности русского бизнеса. Людям тяжело оценить сколько съест потребитель. Я тут как то пошел в магазинчек диски на шлифмашинку взять и охренел от того что этот магазин стал "Пчеловод". Так и с лазертагом может получиться. Человек пару раз съиграл, отдал сколько то там денег и ага думает такой халявой и я могу заниматься не понимая что рынок не резиновый и что каждый новый игрок на рынке делит этот пирог и другого не будет.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение geomassa » 30 янв 2012, 19:51

Gen писал(а):
geomassa писал(а):
может так хотели встретиться?

Приходить и говорить что я хочу открыть клуб я не собирался. Не уверен я был что кредит получу.
Я просто хотел посмотреть как работает лучший клуб города)), на организацию и на сценарии

А так я по прежнему хочу посмотреть как работает полигон и как проводятся игры.
Как заработаю на своей снаряге, соберу народ так и приду к вам поиграть
geomassa
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Gen » 30 янв 2012, 20:20

geomassa писал(а):Приходить и говорить что я хочу открыть клуб я не собирался. Не уверен я был что кредит получу.
Я просто хотел посмотреть как работает лучший клуб города)), на организацию и на сценарии

А может и зря что не сказали. Никому в помощи не отказывали и не планируем отказывать. Со всеми кто приходит всегда общаемся открыто и инфу не скрываем от них.
Спасибо за оценку работы.

geomassa писал(а):А так я по прежнему хочу посмотреть как работает полигон и как проводятся игры.
Как заработаю на своей снаряге, соберу народ так и приду к вам поиграть

Ок. Будем ждать.

Я все таки хотел бы узнать про ту другую инфу которая так вас покорила что вы выбрали ЛВ, несмотря на то что пишут на этом форуме ив других местах. Можете в лс. ЕСли не хотите здесь холивар зачинать.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение майкл » 03 май 2012, 11:45

интересная на мой взгляд ссылка http://npzoptics.ru/catalog/imitatory_strelby/9f838/ - российский ВПК не дремлет :)
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 03 май 2012, 11:49

ты только узнал о существовании "дедушки" армейского ЛТ в России? :lol:
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Steavi » 03 май 2012, 11:55

Майкл - читайте Трутни, там все написано )))))
http://trutnee.ru/index.php?page=63
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение майкл » 03 май 2012, 11:57

смешно хехехе :lol:
просто кто то лет пять в этой теме зависает если не ошибаюсь?
а я полгода
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение HUNTY » 03 май 2012, 18:59

знаменитые алые уши! :)
HUNTY
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 03 май 2012, 20:12

майкл писал(а):просто кто то лет пять в этой теме зависает если не ошибаюсь?

Кто?
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы