Реклама

Выбор оборудования для клуба

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Выбор оборудования для клуба

Новое сообщение MidnightDreamer » 18 янв 2012, 21:09

Gen писал(а):... вот кого б интересно было бы послушать, так это беларусских сектантов, у них все ОЧЕНЬ жестко с ммг. Батько не лю поползновения. У них там чуть ли не 100% парка страйки.

http://poligonb7.by/

Мдя... Вот им на страйках приходится сидеть, а АК все равно купили. Вот и говорите после этого что не клиенты хотят АК, а производители ставят во что есть ;)
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Gen » 18 янв 2012, 21:14

MidnightDreamer писал(а):Мдя... Вот им на страйках приходится сидеть, а АК все равно купили. Вот и говорите после этого что не клиенты хотят АК, а производители ставят во что есть ;)

Клиенту надо разнообразие :) ну и ностальгию потешить...
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Elessar » 19 янв 2012, 08:18

MidnightDreamer писал(а):Gen писал(а):... вот кого б интересно было бы послушать, так это беларусских сектантов, у них все ОЧЕНЬ жестко с ммг. Батько не лю поползновения. У них там чуть ли не 100% парка страйки.

основной вопрос даже не в "очень жестоко с ММГ", а в том, что наша доблестная валюта в прошлом году обесценилась почти на 200% :D :D :D :D , соответсвенно это тянет за собой и окупаемость. Сейчас средняя цена за 2 часовую игру 5,8 $ вне зависимости от оборудования клуба, есть ещё и демпингующие слои играющие за 4 $, так, что считайте во, что обходится ММГ на беларуском рынке, думаю вам такие цены и не снились... а, что касается соотношения,то если взять оборудование клубов на LW и Полигоне, то страйков и ММГ где-то поровну, подавляющее количество МР где-то 70-80% от всего оборудования включая пистолеты и т.д.
З.Ы. по поводу страйков точно знаю, про парочку, вроде пока без особых проблем, но там макеты вроде как не из дешевых...
Elessar
Новобранец

Новое сообщение Gen » 19 янв 2012, 08:50

Спасибо за инфу.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение grom » 19 янв 2012, 10:06

Я тут переговорил с немалым числом народа и понял что лучше брать полигон.
Особенно спасибо за наставления Стиви.
Поэтому решил подзаработать еще 100 штук и открыться ближе к лету, тем более кредит особо жрать не просит.
Я вот только не понял как вычислили что я из Ростова?
И еще тут были замечания lsd/
Человек который владеет клубом на этой снаряге отмечает очень низкое качества ее исполнения.
Еще имеется масса претензий по отношению реакции снаряжения на солнечный свет, т.е. в яркий солнечный день наблюдался массовый замор игроков.
Человек покупающий это оборудование должен быть виртуозом паяльника ибо все провода, а они у них к тоже очень низкого качества, имеют свойство обламывать даже внутри тега.
Одной кроновской батарейки хватает на 2-2,5 часа игры.
Раньше у них на сайте была ссылка на их клиентов и клубы на их снаряжении, теперь ее нет.
Угадайте почему?
grom
Новобранец

Новое сообщение jong73 » 19 янв 2012, 10:45

Это в принципе нормально. Ребята появились на рынке как черти из рукомойника и заявили себя производителем. Так как они мог бы заявиться любой HSL овец, благо проблем сейчас нет, можно и платы заказать и готовое уже собранное устройство в которое осталось залить программу. Просто К этому всему нужен наработанный опыт надо знать слабые места оборудования ну и програмисту как минимум опыт написания программ для устройств к которым предявляются повышенные требования к их бесперебойности. Все закономерно.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение Gen » 19 янв 2012, 10:47

Я вот только не понял как вычислили что я из Ростова?

Опуская модеров и админов? :)
У вас старт пост палевный. :D Ту ситуацию что вы описали - эт уже не первый случай рассказов про ведение ЛТ- бизнеса у нас в РнД, как у нас так и конкурентов. В свете вашего признания конечно еще более щедеврально и двусмысленно смотрятся предложения Марка, ну да не страшно он уже привык к этому.

Ну от себя рекомендую таки связаться со мною или партнером раньше чем лето настанет и начнется череда отпусков и пр., чтоб если чего и на Международный Чемпионат сгоняли все вместе, да и открывались вы не в самую жаркую во всех смыслах пору:)
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение poligon61 » 19 янв 2012, 11:42

grom писал(а):Поэтому решил ...открыться ближе к лету

чем раньше откроетесь, тем лучше будете себя чувствовать летом...
Лазертаг в Ростове-на-Дону Полигон 61 89064298883
poligon61
Сержант
Сержант

Новое сообщение MockeR » 19 янв 2012, 12:00

Аналогично, про ростов понял из вводной по обстановке в городе.
з.ы. никто из модеров или админов насколько знаю не выясняли откуда Вы
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Gen » 19 янв 2012, 12:08

Миш, ну возможность то есть всегда :) Я тока из этого и предположил, что с ними то в "мистер Х" играть трудно :)
Пробью по АйПи и вуаля.. вся поднаготная :)

Но вообще конечно Гром странные мысли у вас, и вопрос какой-то на самом деле если подумать странный в стар топике.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 19 янв 2012, 14:58

Господа, новички!
Мне чертовски приятно, что в последних постах речь шла о выборе Полигоновской снаряги, но я ещё раз рекомендую прочитать статью "5 мифов о ЛТ". Я никого не отговариваю заниматься ЛТ, но хочу. что бы люди которые обратятся к нам и потом будут с нами работать чётко себе представляли о чём речь. Прокатный лазертаг это полноценный бизнес, в который необходимо вкладывать силы и время. И успех прямо пропорционален этим вложениям. Никто в вашем городе не придёт в клуб тоьок из=за того, что вам лично нравится эта игра.
ЗЫ правда как раз для помощи в раскрутке у нас в "тайной секте" предусмотрена помощь вновь открываемым клубам от уже старых и успешных, но кому-то это помогает, кому-то нет. Вопрос личной активности.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение geomassa » 28 янв 2012, 00:53

А я вот, после полугода терзаний приобрел 12 комплектов лазервара.
Долго думал кого выбрать. Пензу покупал, держал в руках LS, хорошо поиграл на LW.
Очень хотел попробовать полигон, но не получилось попасть ни на одну игру
Пока 5 игр на морозе, полет нормальный.
Играют на халяву бесстрашные блоггеры, которые не смотря на уговор не спешат писать отзывы.
geomassa
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Poligon64 » 28 янв 2012, 09:17

Зря не попробовали Полигон. В идеале при выборе лучше вообще посетить компанию-разработчик и подержать в руках последние разработки и новейшее оборудование. Не в пику Вам, просто как констатация :
- ещё одна ошибка при выборе "более дешевого оборудования" в том, что Вы-то может и сэкономите на закупке... а потом вашему клубу придется конкурировать с теми, кто не пожалЕл потратить больше.
Представьте ситуацию на рынке такси, когда у вас есть возможность поехать на зашарпанном ВАЗе и новеньком Мерсе приблизительно по одной цене...
Последний раз редактировалось Poligon64 28 янв 2012, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Gen » 28 янв 2012, 09:31

Это как? :shock:

Ну и второй вопрос вы внимательно прочитали старт топик данной темы ? ничего не почерпнули оттуда полезного? ;)
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение geomassa » 28 янв 2012, 11:45

Gen писал(а):

Это как? :shock:

Ну и второй вопрос вы внимательно прочитали старт топик данной темы ? ничего не почерпнули оттуда полезного? ;)

а так, в первый раз когда я вам звонил у меня было 4 человека на игру, больше на тот момент набрать не удалось, ибо у киллерса было по 200р.
Мы договорились что в течении недели вы скажите с кем сможете нас смешать чтобы провести нормальную игру, звонка не было две недели.
я позвонил сам, были заняты.
второй раз было в ноябре, тогда со мной вообще никто не захотел идти, было уже холодно. Вы опять сказали что к субботе воскресенью наберете, и так и не позвонили.

Внимательно читал. Но я так же читал массу другой информации.

А вообще, я весьма благодарен этому форуму, ибо здесь, не смотря на некоторые конфронтации, можно узнать более менее адекватную информацию.
geomassa
Рядовой
Рядовой

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы