Реклама

Выбор оборудования для клуба

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Выбор оборудования для клуба

Новое сообщение geomassa » 16 янв 2012, 08:58

jong73 писал(а):Средиземье России - какой же енто Ростов! а если это так то в Южной столице появиться 9й клуб? :shock: ёптить!!!

9й клуб!!!, в Ростове уже 8???
я пока знаю пять: П61, Обойма, калибр7.62, Киллерз и АК47, а кто еще 3?
могу предсказать появление еще одного)))
geomassa
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Gen » 16 янв 2012, 09:01

Poligon64 писал(а):Человек не просто выбирает производителя, на самом деле он ещё выбирает бизнес.

Ну я просто вот поэтим фразам понял что с бизнесом то как раз чел опредлился

grom писал(а):Денег у меня всего 250 тр, кредит уже взят.

grom писал(а):Для игры разницы особой не вижу между полигоном и ЛВ. Как с точки зрения прокатчика?
Она есть?
Посчитав затраты я пришел к выводу, что у меня хватит на неплохой клуб на Лазервааре, на полигон не хватает придется еще где то занимать

grom писал(а):Суть вопроса в том что я никак не могу сориентироваться в выборе оборудования как прокатчик

Исходя из этого и были ответы.

jong73 писал(а):Средиземье России - какой же енто Ростов! а если это так то в Южной столице появиться 9й клуб? ёптить!!!

Ну мало ли эльфов в этой стране :)? Ну и все таки надо вам со счетом потренероваться или не сильно доверять устаревшей инфе ;)

я пока знаю пять: П61, Обойма, калибр7.62, Киллерз и АК47, а кто еще 3?

Ну это Джоинг так и Область странно посчитал :)
Но и у вас инфа устаревшая...
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение grom » 16 янв 2012, 22:38

здесь правильно написали про то что я не уверен какой бизнес выбрать..
Уменя есть еще как минимум 1 хороший вариант.
Но лазертаг мне симпатичен сам по себе.
Извините но я не могу придумать конкретных вопросов.
Может только такие)):
Чья электроника более надежна (не стволы)?
У какого производителя в бюджетном варианте наибольшая дальность? насколько это критично для ваших игроков?
как часто игроки ломают корпуса повязок у полигона?
Правда ли что lw 4 го поколения это чистый miles? который стоит гораздо дешевле и не подходит для прокатного бизнеса.
Стоит ли покупать отдельно электронику если есть пара ММГ
Какую форму организации лучше брать ИП или ООО?
Какой тип налогообложения выбрать?
Сколько стоит аренда полигона например в Ростове?))))

Спасибо
grom
Новобранец

Новое сообщение MockeR » 16 янв 2012, 23:38

grom писал(а):Чья электроника более надежна (не стволы)?

краштестов таких еще не было + нужно смотреть период с полугода

grom писал(а):У какого производителя в бюджетном варианте наибольшая дальность? насколько это критично для ваших игроков?

Полигон еще в первой версии немало вкладывался в разработки по увеличению дальности и различные тубуса. А с освоением ИК-лазера на 2й версии....
И все еще продолжает эксперименты. Честно сам уже мечтаю о переходе на лазеры своей снаряги.
Насчет критичности - много факторов. Противовес большой дальности простой оптической системе - рикошет в зданиях. По сему считаю эталоном опять же ИК-лазер - сильно уменьшен рикошет + дистанция выше чем тубуса.

grom писал(а):как часто игроки ломают корпуса повязок у полигона?

Есть момент не буду лукавить - обрыв провода на переднем датчике. Лечу паяльником без взывания каких либо сторонних сил.

grom писал(а):Правда ли что lw 4 го поколения это чистый miles? который стоит гораздо дешевле и не подходит для прокатного бизнеса.

Опущу вопрос, дабы не начать снова волну - опять обижают лазерворов

grom писал(а):Стоит ли покупать отдельно электронику если есть пара ММГ

ну тут как руки позволяют. я лично ничего сверхестественного не вижу в интеграциях.

grom писал(а):Какую форму организации лучше брать ИП или ООО?
Какой тип налогообложения выбрать?

Тут уже вопрос чисто как легче работать с финансами клуба.
По налогообложению от региона нужно смотреть.

grom писал(а):Сколько стоит аренда полигона например в Ростове?))))

Хмм, полигон понятие большое все зависит от того что представляете в идеале, что найдете на практике + возможные соседства-пересечения. Цены от бесплатного за "дикие" до большой жадности владельцев. Самый дорогой находил у себя за 15 т.р./день за 900 квадратных метров.
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 17 янв 2012, 06:40

+ ко всему сказанному Мокером.
С небольшими уточнениями:
1. В плане ответственности лучше ООО. ИП отвечает всем имуществом предпринимателя.
2. По поводу вырванного провода из переднего датчика - капля термоклея на пайку в разы уменьшает вероятность. Бывают явно уникальные и анекдотичные случаи: например, бросить дымовую шашку возле стены и с криком "Уррррра!" рвануть прямо в стену (был трезв, зачем он это сделал и чего хотел добиться - объяснить не смог), удариться об нее лбом (сломав при этом передний датчик) от удара упасть на спину (сломав при этом задний датчик). Но - в целом снаряга вывозит самые адские нагрузки (это вам говорит орг клуба, который в день пропускает через себя до 60 детей). Система Полигон...
3. По поводу критичности дальности для игроков. Если в вашем городе есть пейнтбол - вам придется с ними конкурировать. И тут дальность как один из аргументов.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Gen » 17 янв 2012, 07:52

grom писал(а):Чья электроника более надежна (не стволы)?

Как пример на выхи, дяденька не малых размеров бежал вперед при этом обстреливая верхний этаж, не соблюдая ТБ под ноги не смотрел - зацепился за край укрытия ногой и совершил элегантнейший полет - впереди летела МР...от удара об землю - скол на с корпусе, слетели задние крепления тыльника, вылетела заглушка на тубусе, помят край собственно тубуса, акб отлетел. Автомат деактивирован, активирован снова - человек потирает ушибленную ногу, прихрамывая поднимается наверх и всех убивает. После этого еще одна игра - МРка спокойно отыграла. Вчера поменял на ней корпус, ибо таки поверждения именно его оказались фатальны :)

grom писал(а):У какого производителя в бюджетном варианте наибольшая дальность? насколько это критично для ваших игроков?

У Полигона одинаковая дальность на всех бюджетах, вопрос по оптической системе - ее установка диктуется ТТХ и Оружейным регламентом.
критичной появляется когда на игру начинают приходить постоянщики, а также люди которым есть с чем сравнивать.

grom писал(а):как часто игроки ломают корпуса повязок у полигона?

Ни разу не сломали, один раз потерять смогли, но нашли - благо они ярко красные.

grom писал(а):Правда ли что lw 4 го поколения это чистый miles? который стоит гораздо дешевле и не подходит для прокатного бизнеса.

Вот у представителей ЛВ и узнайте.

grom писал(а):Стоит ли покупать отдельно электронику если есть пара ММГ

Как давно общались с паяльником? Потому что если опыта особого нет - начинать знакомство с прокатом с паяльника не самый лучший способ. Интеграции в ММГ процесс требующий и навыков и помощи, а желательно и примеров готовой интеграции, там далеко не все так чтобы просто и понятно.

grom писал(а):Сколько стоит аренда полигона например в Ростове?))))

Все действительно зависит от того что вами конкретно понимается под "полигоном"... Но н-р были предложения доходившие до 450тр/мес.

grom писал(а): я не уверен какой бизнес выбрать..

И напоследок - если не уверены - не беритесь, как показал опыт ничего хорошего из этого не выйдет (есть прямо примеры перед глазами). В этом надо получать удовольствие от процесса как организации мероприятия, так и самого мероприятия, т.е. без душевного подхода, как вы сами отметили к вам игроки ходить не будут, даже если начнете аццкий демпинг.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение G_S » 17 янв 2012, 08:27

grom, честно говоря, не могу понять, почему "Штурм" не рассматривается? Ведь обсуждался даже Поверстрайк, где всё мутно и одни негативные отзывы владельцев. Я бы на вашем месте всё же пообщался с клубами, купившими у них оборудование и посмотрел его в живую.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 17 янв 2012, 08:38

Ув Гром! если Вы ещё не решили для себя каким именно бизнесом хотите заняться, прошу прочитать одниу статейку. Возможно она подкорректирует Ваш выбор.
http://poligon64.ru/lasertagbisnes/60-l ... myths.html
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение jong73 » 17 янв 2012, 08:47

Цитата:

Руководителю лазертаг-клуба необходимо понимать, что, выходя на рынок услуг, он будет конкурировать не с другими лазертаг-клубами (которых действительно мало), но с целой плеядой развлекательных предприятий разной направленности. Пейнтбольные клубы, парки аттракционов, эвент-агенства, организующие праздники , организации экстремального отдыха и многие другие наполняют эту отрасль в данный момент.

Самый сложный конкурент-это стиль жизни современной молодежи! Пиво - это круто, это по взрослому! А игра в войнушки это детский сад.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение MidnightDreamer » 17 янв 2012, 08:51

to Poligon64

А можно в разделе про Оборудование Полигон 64 ответить на вопрос про "автоботов" (я там вопрос задал чтобы тут не мусорить)?
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Markk » 17 янв 2012, 16:38

Grom звоните по телефону, +79094270010, всё расскажем и поможем в открытие и развитие клуба в Ростове-на-Дону.
Markk
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Poligon64 » 17 янв 2012, 17:14

jong73 писал(а):Цитата:

Руководителю лазертаг-клуба необходимо понимать, что, выходя на рынок услуг, он будет конкурировать не с другими лазертаг-клубами (которых действительно мало), но с целой плеядой развлекательных предприятий разной направленности. Пейнтбольные клубы, парки аттракционов, эвент-агенства, организующие праздники , организации экстремального отдыха и многие другие наполняют эту отрасль в данный момент.

Самый сложный конкурент-это стиль жизни современной молодежи! Пиво - это круто, это по взрослому! А игра в войнушки это детский сад.

Про стиль жизни - согласен. Про "игру в войнушку" -нет. если говорить о образе жизни, то поменять подворотные тусовки молодёж всегда может. На вело-прогулки например и лыжи. Или всякие "Дозоры" и "Инкаунтеры". Или ещё чего. Почему лазертаг нужно вычёркивать из общей линейки здоровых развлечений?
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 17 янв 2012, 17:16

MidnightDreamer писал(а):to Poligon64

А можно в разделе про Оборудование Полигон 64 ответить на вопрос про "автоботов" (я там вопрос задал чтобы тут не мусорить)?

СКОРО НА ОРТ...
Ну то есть скоро на нашем ютуб-канале. Наполняем по мере формирования полноценной информации. То, что мы сильно проигрываем всем производителям и "псевдо-производителям", в информативности я полностью согласен и сейчас принимаем глобальные меры по исправлению ситуации.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение poligon61 » 17 янв 2012, 17:29

Гром, почитайте еще такую статью о лазертаге. Возможно, в чем-то поможет.
Лазертаг в Ростове-на-Дону Полигон 61 89064298883
poligon61
Сержант
Сержант

Новое сообщение jong73 » 17 янв 2012, 17:46

Поменять то может но как то это не охотно проистекает, это я по энкаунтеру знаю ( хоть на брифингах и пива было выпито не мерено ). Что то у них в кансерватории засело что бухать это круто, это по взрослому что ли вот и бухают глядя на лидеров своих тусовок.

Я это привел как одну из трудностей в организации посещаемости клуба клуба. Сам просто собираюсь весной анонсировать ЛТ у себя в городе и вижу это как одну из проблемм. Может конечно ошибаюсь и все будет не так.
jong73
Капитан
Капитан

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы