Реклама

Выбор оборудования для клуба

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Выбор оборудования для клуба

Новое сообщение grom » 15 янв 2012, 18:36

Возможно я ошибся темой или разделом, но поискав и почитав форум я так и не смог найти место где опубликовать данное сообщение.
Суть вопроса в том что я никак не могу сориентироваться в выборе оборудования как прокатчик, и мне очень хотелось бы получить совет от уважаемых форумчан.
Дело в том что отыграв достаточно большое количество игр я решил создать свой лазертаг клуб. Одной из причин было то что я запросто собирал каждую неделю 14-16 человек на игр, поэтому как мне кажется могу рассчитывать на минимальную прибыль рублей эдак в 15 которые можно отдавать на погашение кредита)))) 12 игр я отыграл на оборудовании Лазерваар, 1исключительно для разведки на оборудовании Полигон. Еще, когда был в командировке, случайно пообщался с владельцем клуба на LSD, пострелял поэкспериментировал тоже на вид ни че так оборудование, хотя владелец его собирается менять на ЛВ или модернизировать до беспроводки LSD, если договорится с Power strike (у них там какое то непонимание с неким Алексеем)
Денег у меня всего 250 тр, кредит уже взят.

Lsd мне очень симпатично ценой, но народ как то не лестно о них отзывается. когда держал их снарягу (у них все стволы м16) в руках никаких особых отличий не заметил кроме как очень маленькая трубка под излучатель, у полигона и ЛВ в 2-2,5 раза длиннее хотя производитель утверждает что дальность у него порядка 200м. прокатчик сказал что на такое расстояние практически никто не стреляет, ибо играют у него исключительно на территории ангара, а там максимальное расстояние прямого выстрела 40 метров. еще у этих ребят съемные повязки, что немаловажно для гигиены.
Полигон для меня показался лучше чем Lsd. Оружие по всей видимости не убиваемое, в том клубе где я был были в основном ободранные Ак, некоторые с вмятинами. Видно что снарягу эксплуатируют на все сто. М16 от lsd отправился б быстро на тот свет при такой нагрузке. Правда тогда когда играл, мне достался не стабильно работающий ак - поразить меня не могли. После замены ствола я перестал быть терминатором. В полигоновском клубе хочется отметить отличную организацию сценариев и отзывчивость инструкторов. Правда стоит заметить их упертость в желании заставить человека отжиматься - потребовалось 5 минут, что бы убедить их отказаться от этой затеи по отношению ко мне.
Про тех сторону могу сказать, что по моему мнению оборудование весьма прокатное))) стреляет далеко, был поражен одним из инструкторов на расстоянии порядка 150 метров. звучат как то по разному где птив-птюв, а где очень даже громко и реалистично.
Про ЛВ. Когда начинал играть все работало как часики стреляло далеко, бахало прилично, вибрировало так вообще до тошноты. Спустя три месяца повязки не светятся у трети комплектов. У некоторых МР514 пропал звук. Явные проблемы с тканью - выступала соль. Пользоваться особо не хотелось, только поверх шапки или кепки, а так беее.Аптечку надо было изнасиловать, чтоб восстановиться, раздолбаны они были ужасно. Инструкторам на нас вообще было ложить в сценариях не участвовали, соберут капусту поставят точку и бегайте ребята как кони. Нас у них устраивала цена в 1,5 раза дешевле чем у полигона и оборудование в принципе в начале было очень хорошее.

Для игры разницы особой не вижу между полигоном и ЛВ. Как с точки зрения прокатчика?
Она есть?
Посчитав затраты я пришел к выводу, что у меня хватит на неплохой клуб на Лазервааре, на полигон не хватает придется еще где то занимать
Получается деньги отбивать придется достаточно долго тем более при наличии уже организованных конкурентов.
Почитав форум столкнулся с тем, что многие расхваливают полигон, но если честно так и не понял своим слабым разумом чем он лучше для игрока. Смысла в беспроводной связи и всяких прочих GPSах как игрок не вижу.

Спасибо за внимание
grom
Новобранец

Re: Выбор оборудования для клуба

Новое сообщение geomassa » 15 янв 2012, 18:47

Есть еще весьма годный Штурм - http://www.lasershturm.ru/
Его не рассматриваете?
geomassa
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение grom » 15 янв 2012, 19:06

Это непонятные ребята на кривом сайте, неохота с ними связываться.
grom
Новобранец

Новое сообщение rkjey71 » 15 янв 2012, 19:25

2,5 года назад я, также как и ты сейчас, терзался сомнениями по поводу покупки снаряги. С деньгами тоже напряг был. Только я вовремя задал себе ворос; "А на столько ли я богат, чтобы покупать дешёвую подделку и маяться потом с ней?". После этого сомнения отпали. Уже 1,5 года юзаю ПОЛИГОН. Не было и дня, чтобы я пожалел о сделанном выборе.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение grom » 15 янв 2012, 19:36

Если Я правильно понял то вы про ЛВ, и вы имеете опыт работы с этим снаряжением.
если нет то какого производителя вы имеете ввиду?
Почему это дешевая подделка, по моему стоит она не так уж и дешево? не намного дешевле полигона.
grom
Новобранец

Новое сообщение Gen » 15 янв 2012, 21:09

Либо кому то счастье привалило, либо пора идти запасаться попкорном и наслаждаться троллингом :)
Прозреваю , что скорее всего верно первое.

grom
Вы б не стеснялись город то обозначили :) Сразу б стало ясно все.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение grom » 15 янв 2012, 21:35

Не Москва))
Я пока не стану писать город, зачем радовать будущих коллег.
Мне еще время нужно ИП оформить, с местом сориентироваться , да и пока оборудование дойдет.
grom
Новобранец

Новое сообщение Gen » 15 янв 2012, 22:07

Тююю , эт вы зря - думаете что это такая секретная инфа что ли? Или кто т онапряжется или как то переживать начнет? Что ЕЩЕ один конкурент появится? У вас устаревшие сведения. Если это не тонкий троллинг с целью порадовать производителя попкорна :) то стенясться здесь нечего. Ну и кроме того чего вы хотите от форума? Здесь 70% постояннных визитеров - полигоновцы, как вы думаете что они вам посоветуют ;)? А если еще остальные 30% альтернативных подтянутся, тут такое начнется, :) что покорн подтягивать будут не успевать . Так чо не стыдитесь рассказывайте. Судя по всему у вас есть возможность у всех побывать и все поробовать - вот из собственных предпочтений и выбирайте, чтоб если чего крайним сами и были.

Если остались вопросы/сомнения - просто озвучьте их и вам ответят владельцы. Это весьма повысить степень объективности :)
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение grom » 15 янв 2012, 23:08

Нет, не думаю что кто то из вас будет переживать.
Просто Я сам переживаю, ибо это мой первый опыт бизнеса и что то мне подсказывает что вокруг не только братья и сестры.
Я вкладываю сюда свои деньги беру кредитные обязательства, и мне хочется что б все прошло как можно спокойней для меня.
Чет я не догнал кто тут попкорн производит, это вы про себя? я вас радовать никоим образом не собираюсь, мне хочется понять что мне делать и что брать.
С контингентом данного форума я еще не разобрался и кто есть кто пока не знаю.
Хотя пробежав по некоторым темам понял что господа участники врятли скажут про себя - " мы большая дружная семья продвигающая лазертаг в светлое будущее", а некоторым особо ярым персонажам вообще можно ставить конкретные диагнозы.
Но не все же такие, есть люди способные вести конструктивную беседу и дать дельный совет.
Я прекрасно отдаю себе отчет в своих поступках и прекрасно понимаю, что если я возьму не качественное оборудование то виноват в этом буду только я, кто бы и что бы мне при этом не советовал

Повторюсь, я хочу определить что мне надо, и пока я не смог ответить на вопрос что будет лучше для моих игроков Полигон, ЛазерУор или LSD.
Хотя по большей части стоит вопрос между Полигоном и LAserwar.
Если б я ни разу не играл у Полигона и не набрел на этот форум, я бы не секунды не думал и купил Лазеруор.
А здесь как я понял есть люди знающие ответы на мои вопросы, вот и спрашиваю.
Спасибо.
grom
Новобранец

Новое сообщение MockeR » 16 янв 2012, 00:42

У полигона в отличии от всех приведенных производителей модульная система снаряги. То есть все части взаимозаменяемы - блоки, стволы, повязки.
Вообще беспроводка для игроков это кулл, так как не мешают провода. Да и как прокатчику меньше с обрывами работать.

А по городу насколько я понял по описанию, то это Ростов. Правильно? Если да, то я бы посоветовал пообщаться как раз таки с Геной в личке, он региональный представитель.
Весело у там, каждый 10й игрок идет открывать клуб и планирует урывать свою часть рынка. кароч прямая конкуренция за место под солнцем.
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Gen » 16 янв 2012, 07:48

grom писал(а):" мы большая дружная семья продвигающая лазертаг в светлое будущее"

ну вот уже начало положено. т.е. пониманеи проблемы уже есть :)

grom писал(а):Чет я не догнал кто тут попкорн производит, это вы про себя?

а вот тут промашка. но исправимая. нужно сделать еще мааааленький шажок и все сами увидите.

grom писал(а):Повторюсь, я хочу определить что мне надо, и пока я не смог ответить на вопрос что будет лучше для моих игроков Полигон, ЛазерУор или LSD.

Вы не заметили противоречия в своей собственной фразе? Нет? тогда я предлагаю обратить внимание на выделенное жирным.
Вам не кажется что никто из присутсвующих НЕ знает что надо вам, а тем более мифическим вашим игрокам. Я могу сказать что даже в рамках РнД игроки сугубо разые, я НЕ говорю тем более про ЮФО, где даже в рамках П64 клубов диаметрально противоположный подход к игровому процессу.

grom писал(а):А здесь как я понял есть люди знающие ответы на мои вопросы, вот и спрашиваю.

А вы что то конкретное спросили? или совет про несуществующих игроков?

Пока вы не зададите конкретных вопросов - не будет конкретных ответов...

MockeR писал(а):А по городу насколько я понял по описанию, то это Ростов.

Титьки-матитьки :) Да шо ж это такое. Медом тут мазано шо ли... Если это РнД тем более рано или поздно бум с вами общаться, так шо проще не начинать с секрета полишинеля и прямо рассказать что до как. Поверьте опыту, конкурентам по большому счету насрать на ваше открытие, никто мешать покупать и вкладывать бабки не будет, но и при таком подходе помогать тоже не бросятся. Глупо со лжи начинать дружбу...
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 16 янв 2012, 07:50

Предлагаю так. Срач пока прекратить. Уважаемый Гром - изложите конкретные вопросы - мы вам дадим конкретные ответы.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Poligon64 » 16 янв 2012, 08:21

А я ничего обидного в словах Грома не заметил. Ув.Ген. может вы чуть-чуть не правильно оцениваете его подход? Человек не просто выбирает производителя, на самом деле он ещё выбирает бизнес. И не факт что ещё остановится на Лазертаге. По этому и осторожничает, вполне нормальная ситуация. Вам бы вместо того, чтоб в штыки воспринимать новичка, объяснили бы всё по-подробнее.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение jong73 » 16 янв 2012, 08:31

Средиземье России - какой же енто Ростов! а если это так то в Южной столице появиться 9й клуб? :shock: ёптить!!!
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение poligon61 » 16 янв 2012, 08:37

Poligon64 писал(а):А я ничего обидного в словах Грома не заметил. Ув.Ген. может вы чуть-чуть не правильно оцениваете его подход? Человек не просто выбирает производителя, на самом деле он ещё выбирает бизнес. И не факт что ещё остановится на Лазертаге. По этому и осторожничает, вполне нормальная ситуация. Вам бы вместо того, чтоб в штыки воспринимать новичка, объяснили бы всё по-подробнее.

Просто ГЕН, возможно, чуток не качественно выразил свои эмоции. На самом деле мы очень рады позитивным адекватным коллегам. А Грому не стоит скрывать своего географического положения. Ведь лучше заранее пообщаться с теми, кто уже есть в регионе, чтобы лучше разобраться с ситуацией еще до выхода на рынок.
Лазертаг в Ростове-на-Дону Полигон 61 89064298883
poligon61
Сержант
Сержант

След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы