Реклама

Мобильная прошивка

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Мобильная прошивка

Новое сообщение hasikyo » 30 окт 2011, 18:14

Такой вопрос:
Возможно ли купить оборудование одного производителя и поставить на нее прошивку другого?
hasikyo
Рядовой
Рядовой

Re: Мобильная прошивка

Новое сообщение MidnightDreamer » 30 окт 2011, 18:23

Нет, нельзя.
Можно самостоятельно написать прошивку для одного оборудования, чтобы оно работало по протоколу другого. По сути, неважно какое оборудование, если оно выдает правильные сигналы и правильно обрабатывает принимаемые.
Еще момент - приемники у разных производителей на разные частоты, поэтому повязку все равно придется переделывать.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение hasikyo » 30 окт 2011, 18:27

Т.е. Купив оборудование, скажем у LaserWar я не смогу поменять на прошивку LSD или Полигон или Штурм или Miles? И даже совместимые с Miles?
hasikyo
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение hasikyo » 30 окт 2011, 18:29

И насколько сложно написать прошивку?
hasikyo
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение MidnightDreamer » 30 окт 2011, 18:41

Насколько я понимаю, оборудование LW нет нужды перепрошивать под Майлс, т.к. их протокол совместим с оригинальным Майлс. Штурм так же выпускают оборудование под Майлс.
С Полигоном и PowerStrike (их линейка LSD) сложнее, т.к. у них свои протоколы. При желании можно связаться с руководством Полигоном и попросить прислать прошивку для их оборудования первой версии под майлс (была такая на их сайте, но не пользовалась популярностью).

Написать прошивку знающему человеку может и не сложно.. (сам таковым не являюсь ;) )
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение rkjey71 » 30 окт 2011, 19:27

Сам не специалист в данной области, но насколько знаю; Штурм и ЛВ пользуются обрубком протокола майлс. Протокол Полигона на их снарягу установить не возможно. Зато вполне приемлемо установка полного протокола майлс на Полигоновскую снарягу. Если это и возможно, то по данному вопросу только к Гадзилычу нужно обращаться. Дабы потом проблем не было с законом)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение G_S » 31 окт 2011, 07:37

На любую из этих схем можно написать прошивку с любым из перечисленных протоколов. Правда одной прошивкой не ограничишься, надо будет перепаивать другие датчики.

rkjey71 писал(а):Штурм и ЛВ пользуются обрубком протокола майлс
А в чём заключается "обрубленность"?
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Gen » 31 окт 2011, 08:36

Гаспар а вот тут недавно прошло некое крупное событие и атм конфликт даже вспыхнул на этой почве когда столкнулись игроки с оригинальным майлсом и ЛВ майлсом.
http://vkontakte.ru/event30476017
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение G_S » 31 окт 2011, 09:13

Геннадий, а какое отношение это имеет к этой теме?
Что до споров, то к сожалению, они и на обычных играх бывают, что уж говорить про межклубные, тем более когда игроков больше сотни. Насколько я понимаю, и в Саратове без них не обходится, на Украине, на большой игре этим летом полемика по похожей теме(диггеры, лазеры, рикошеты) похлеще развернулась, а ведь там производитель один был.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Gen » 31 окт 2011, 09:26

Гаспар, а вы точно прочитали в чем суть части споров? Там один из участников прямо написал что оригинальный майлс мощнее , и типа то что остальные играли ЛВ оборудованием как бэ их проблема, более того все остальные ему в этом не перечили - т.е. это известный факт, для майлсоведов не обсуждаемый.

3. Ну и сам ты все понял, что оригинальный майлс мощнее. Рекашет там сильнее и, когда, к примеру выбегала группа людей из-за угла и "умирала" от 1 выстрела снайпера в одно человека. Это как называется? Дизбаланс. Да и по зданиям, ребятки и команды смоленска, чуть ле на забивались под пол, но их доставали рекашеты.

4. Да и мне не было понятно, зачем "киллер" попросил тебя убавить "мощность до 70%" когда играли против Вас... Или я чего-то не знаю, о майлс ориджинал.

Опять же можно все списать как обычно про то что это различия в формулировках, однако вот есть такие фразы.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение G_S » 31 окт 2011, 09:45

Геннадий, тут тема о прошивках, причём в контексте совместимости, так что мощность тут не при чём, спор и цитаты шёл о дисбалансе настроек, тот же оригинальный майлс имеет очень гибкие настройки мощности, так что было бы желание и время на определение необходимых показателей.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Gen » 31 окт 2011, 10:08

Гаспар. Вы следите за ходом вот этой дискуссии?
rkjey71 писал(а):Штурм и ЛВ пользуются обрубком протокола майлс

G_S писал(а):А в чём заключается "обрубленность"?

Gen писал(а):конфликт даже вспыхнул на этой почве когда столкнулись игроки с оригинальным майлсом и ЛВ майлсом.

G_S писал(а):какое отношение это имеет к этой теме?

Gen писал(а):один из участников прямо написал что оригинальный майлс мощнее , и типа то что остальные играли ЛВ оборудованием как бэ их проблема

G_S писал(а):о дисбалансе настроек, тот же оригинальный майлс имеет очень гибкие настройки мощности

Мне снова надо вам рассказать что значит в моем понимании "обрубок", и как это проявляется в его "гибкости настроек"?
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение G_S » 31 окт 2011, 10:47

Геннадий, вам стыдно не знать, что такое "протокол". Хотя это общее заблуждение для многих полигоновцев, путать понятия протокола, прошивки, и схемы.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Gen » 31 окт 2011, 11:01

Т.е. можно считать слив засчитанным?
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Hellvoice » 02 ноя 2011, 10:48

Ген и Гас, спакуха... не сейте панику. Это посты мои, про то что майлс мощнее и т.д. Смоляне не обрубок ))) Оборудование прошивается не через интерфейс, а установкой джампера на микросхеме. Я говорю про 2-е поколение. Причем можно и поставить 100% мощности. У ник так настроено оборудование, чтобы на 70 метрах нужно было непосредственно целиться в противника, а не убивать группу вскидыванием ствола на одного человека из группы и убивать всех рикошетами от стен и от самих людей, как на оригинальном майлс при настройке мощности в 100%. Не путайте жопу с пальцем.
Hellvoice
Капитан
Капитан

След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы