Реклама

Профессиональное прокатное лазертаг оборудование, что это?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Профессиональное прокатное лазертаг оборудование, что это?

Новое сообщение jong73 » 02 ноя 2011, 14:16

Уважаемый Poligon64! Если завтра Вы вздумаете выложить детище творения ваших програмистов для общего пользования он же не станет от этого хуже.

Уважаемый G_S указав на отсутствие контроля правильности пакетов данных я всего лишь указал на один из изъянов протокола только и всего, а вот срабатывание на энергосберегающие лампы говорит еще и о не какчественных датчиках. Помнишь я тебе на радиорынке рассказывал про китайские TSOP так вот с ними была эта фигня, с оригинальным Vishay этого нет ( осцилограмка даже не колыхнется ) и логический анализатор молчит в ожидании синхронизации.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 02 ноя 2011, 14:21

jong73 писал(а):Уважаемый Poligon64! Если завтра Вы вздумаете выложить детище творения ваших програмистов для общего пользования он же не станет от этого хуже.

Уважаемый G_S указав на отсутствие контроля правильности пакетов данных я всего лишь указал на один из изъянов протокола только и всего, а вот срабатывание на энергосберегающие лампы говорит еще и о не какчественных датчиках. Помнишь я тебе на радиорынке рассказывал про китайские TSOP так вот с ними была эта фигня, с оригинальным Vishay этого нет ( осцилограмка даже не колыхнется ) и логический анализатор молчит в ожидании синхронизации.

Давайте уточню, "отрытый-закрытый" это не признак профессионализма или нет, но вполне признак ЦЕЛИ его СОЗДАНИЯ. И если любой продукт изначально создавался для домашнего не профессионального использования, то не ужели мы до сих пор такие дикари, что чужие игрушки будем принимать за верх инженерной мысли?
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение jong73 » 02 ноя 2011, 14:42

Хорошо было бы спросить Джима. Думаю начиная проект он не планировать создавать что то низкосортное, мне вообще трудно судить о его намериниях потому как они его. А может быть бесплатной хорошая вешь или нет скорее вопрос алчности. Ничего личного мысли в слух.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение koppet » 02 ноя 2011, 17:17

Poligon64 писал(а):Давайте уточню, "отрытый-закрытый" это не признак профессионализма или нет, но вполне признак ЦЕЛИ его СОЗДАНИЯ. И если любой продукт изначально создавался для домашнего не профессионального использования, то не ужели мы до сих пор такие дикари, что чужие игрушки будем принимать за верх инженерной мысли?
концовка цитаты звучит как речь политика :) извините, но я всё опять к своим баранам. хотя уже не удобно несколько раз обращаться с одним и тем же вопросом. вы так и не объяснили почему "Майлс же как раз является классическим примером НЕ профессионального". мы не можем домысливать, что майсл проектировался изначально ущербным, как "НЕ профессиональный". сферу применения продукта и текущее позиционирование тож не можем рассматривать как критерий ("Первая нами и объявлена "уровень ХСЛ"."(q)poligon64). т.е. вот за такими утверждениями о непрофессиональности протокола наверняка же что-то есть.
koppet
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение MidnightDreamer » 02 ноя 2011, 19:07

И опять возвращаемся к необходимости четкого определения функционала, которого достаточно, чтобы считать оборудование профессиональным ПРОКАТНЫМ.
Тогда можно будет и говорить, что из необходимого отсутствует в существующих системах.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение ВовВовыч » 02 ноя 2011, 22:08

Народ,а вы не замечаете,что становитесь сродни Жоре с его идеей-фикс???
Ну невозможно привести всё к одному знаменателю...
ВовВовыч
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение jong73 » 03 ноя 2011, 05:42

ВовВовыч писал(а):Народ,а вы не замечаете,что становитесь сродни Жоре с его идеей-фикс???
Ну невозможно привести всё к одному знаменателю...

Все к общему не приведешь, но родить классификацию, не на словах, а точно определяющую тип оборудования можно. Если этого не сделать споры чье оборудование профессиональней не прикратятся никогда. Кода будут определенные критерии можно будет точно классифицировать оборудование, а пока что полная непонятка.

Вот лично Вы можете дать однозначный ответ?
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение rkjey71 » 03 ноя 2011, 07:32

jong73 писал(а): Кода будут определенные критерии можно будет точно классифицировать оборудование, а пока что полная непонятка.

Ну и кто эти критерии будет составлять?)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение G_S » 03 ноя 2011, 08:27

jong73 писал(а): а вот срабатывание на энергосберегающие лампы говорит еще и о не какчественных датчиках. Помнишь я тебе на радиорынке рассказывал про китайские TSOP так вот с ними была эта фигня, с оригинальным Vishay этого нет

Датчики брали с Маузера, так что думаю всё же вишаевские, срабатывают именно при включении. Да, частота у нас тоже другая, у тебя 36, у нас 56. Может дело в характеристике именно лампы и её "дружбе" с конкретными датчиками?
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение LtagKirov » 03 ноя 2011, 09:45

Poligon64 писал(а):
G_S писал(а):Интересный критерий. То есть, если завтра появится открытый проект, на протоколе полигона, вы согласитесь, что ваше оборудование нельзя отнести к профессиональным? Теперь понятно, почему вы возражали против того, чтобы Сергей выставил в открытый доступ прошивку под свою схему, совместимую с вашим протоколом.

Poligon64 не возражал против выпуска, а попросил подождать выпуск их варианта конструктора. Тем более разрешение Poligon64 на публикацию протокола здесь уже было высказано им в одной из веток. Не выкладываю этот протокол только по тому что это ничего не даст для развития Лазертага. Те кто делает свой лазертаг не пойдут играть в клубы полигона им ненужно это - с кем там играть с прокатчиками :lol: , а клубы не согласятся играть с игроками с самодельным оборудованием - для них это прямой убыток 8-) Кроме того протокол не оптимален, закладывать в новое изделие старые недостатки незачем, для открытого проекта ненужно поддерживать совместимость - всегда можно поменять прошивку.

На массовых играх различное оборудование даже как будто с одинаковым протоколом будет вести себя по разному - опять обвинения в читерстве и споры после игр.

Вот этот сайт про коммерческий лазертаг мне нравится, красиво сделан http://www.lightstrike.com/
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Gen » 03 ноя 2011, 09:50

Со всем уваженим вы могли бы развернуть вот эту свою мысль ?
LtagKirov писал(а):Не выкладываю этот протокол только по тому что это ничего не даст для развития Лазертага.

Вот есил вы это сделаи в этой фразе
LtagKirov писал(а):Те кто делает свой лазертаг не пойдут играть в клубы полигона им ненужно это - с кем там играть с прокатчиками , а клубы не согласятся играть с игроками с самодельным оборудованием - для них это прямой убыток

То вы не могли рассказать на основе чего сделаны такие выводы?
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение LtagKirov » 03 ноя 2011, 10:15

Gen писал(а):
LtagKirov писал(а):Те кто делает свой лазертаг не пойдут играть в клубы полигона им ненужно это - с кем там играть с прокатчиками , а клубы не согласятся играть с игроками с самодельным оборудованием - для них это прямой убыток

То вы не могли рассказать на основе чего сделаны такие выводы?

Если человек уже не хочет быть прокатчиком/подсел и делает себе оружие - разберёмся зачем он теперь клубу ?
За игру он будет платить только если клуб предоставит тёплую раздевалку, душ, крытую площадку и тд - много таких клубов ? - единицы!
На играх он будет постреливать всех прокатчиков и делать недовольных клиентов. Другие такие же подсевшие будут им переманиваться в свою "секту" владельцев оружия - а постоянные посетители это доход заведения. Вывод для клуба игрок полностью со своим оборудованием это зло. Тот же Полигон, в личное пользование игрокам не предоставлял блок электроники только излучатель и тп. они давно в этой теме наверняка взвесили все за и против ;)

LtagKirov писал(а):Не выкладываю этот протокол только по тому что это ничего не даст для развития Лазертага.

Популяризации способствовать не будет, только вызовет негатив клубов против игроков со своим оборудованием. Попробуйте прийти на пейнтбольную прокатную игру со своими шариками - вам скажут всё что о вас думают :lol: . Так что таким игрокам всё равно придётся отделяться и строить свой "лунопарк с балетом и лебедями" 8-)
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение KorSar » 03 ноя 2011, 10:42

Я тут паре клубам задал вопрос "Можно я со своим таггером приду. У меня майлс на уровне попадания."
Они ответили - приходи, не жалко. А для массовости разве это плохо? А то может и есть клиенты, а если игроков мало , то игры и не будет. Я помню мы просили одного из оргов с нами играть, т.к. народу мало было.
пуля - дура, луч - молодец
KorSar
Капитан
Капитан

Новое сообщение LtagKirov » 03 ноя 2011, 10:51

KorSar писал(а):Я тут паре клубам задал вопрос "Можно я со своим таггером приду. У меня майлс на уровне попадания."
Они ответили - приходи, не жалко. А для массовости разве это плохо? А то может и есть клиенты, а если игроков мало , то игры и не будет. Я помню мы просили одного из оргов с нами играть, т.к. народу мало было.

В Кирове есть клуб на оборудовании LaserWar, они провели три игры и больше о них ничего не слышно. Пытался с ними наладить контакты, хотел прийти посмотреть, свои макеты принести поучаствовать и тд их не заинтересовало как только узнавали что "игру" покупать не собираюсь 8-)
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение G_S » 03 ноя 2011, 10:58

Ну это больше их проблемы, с таким подходом они клуб не вытянут. Для примера, связывался почти со всеми ЛВ клубами на юге, все были за совместные игры.
G_S
Капитан
Капитан

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы