Реклама

Профессиональное прокатное лазертаг оборудование, что это?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Профессиональное прокатное лазертаг оборудование, что это?

Новое сообщение Igara » 02 ноя 2011, 08:25

Poligon64 писал(а):Про "единственный и нерушимый Полигон", хочу заметить, что в России есть и другие производители, выпускающие профессиональное оборудование.

Как бы это не звучало, Максим, ты уж без обид, но это лично моё мнение, которое может отличаться и расходится и от мнения комрадов, и производства Полигон, и участников дискуссии и нет. И в принципе из верхних сообщений оно ясно. Но я не считаю, что всё, что делает Полигон (для свободной продажи) можно отнести к категории PRO. В частности для меня первая версия это, что-то потребительское ( при чём "не совсем" удачное"); полторашное использование - переходный вариант, вторая уже тянет :) на профи, ну а следующий шаг за кибер-страйком.
Igara
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 02 ноя 2011, 08:48

Igara писал(а):
Poligon64 писал(а):Про "единственный и нерушимый Полигон", хочу заметить, что в России есть и другие производители, выпускающие профессиональное оборудование.

Как бы это не звучало, Максим, ты уж без обид, но это лично моё мнение, которое может отличаться и расходится и от мнения комрадов, и производства Полигон, и участников дискуссии и нет. И в принципе из верхних сообщений оно ясно. Но я не считаю, что всё, что делает Полигон (для свободной продажи) можно отнести к категории PRO. В частности для меня первая версия это, что-то потребительское ( при чём "не совсем" удачное"); полторашное использование - переходный вариант, вторая уже тянет :) на профи, ну а следующий шаг за кибер-страйком.

Первая нами и объявлена "уровень ХСЛ". В продаже есть и киты для самостоятельной сборки. А "Полуторка" - временный вариант был, пока клубы не стали переходить на беспроводуху. Хотя по мне и "полуторку" можно отнести к "про", как минимум по категориям вандалоустойчивости и функционалу.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 02 ноя 2011, 08:49

Igara (без обид), у тебя же была возможность обсудить Ваши с Цветком предложени-пожелания лично. Несколько дней назад. Что не подошёл-то?
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 02 ноя 2011, 08:50

Igara писал(а):, вторая уже тянет :) на профи, ну а следующий шаг за кибер-страйком.

Кибер как и вторая конечно относится к категории "про", хотя уже явно не для проката.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение G_S » 02 ноя 2011, 08:59

Poligon64 писал(а):Не вижу "ведущего американского производителя ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО оборудования" в Вашей ссылке, ну или тогда , как вы говорите "определите критерий" :по какому Вы назвалие его ВЕДУЩИМ
На мой взгляд, чтобы составить такое мнение, достаточно изучить сайты внеаренных ЛТ клубов США и Европы. Но поскольку такой аргумент вас, наверняка, не устроит, прошу Мегабосса высказать мнение, можно ли отнести Adventure Sports HQ к ведущим производителям внеаренного коммерческого ЛТ?
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 02 ноя 2011, 09:00

G_S писал(а):
Poligon64 писал(а):Не вижу "ведущего американского производителя ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО оборудования" в Вашей ссылке, ну или тогда , как вы говорите "определите критерий" :по какому Вы назвалие его ВЕДУЩИМ
На мой взгляд, чтобы составить такое мнение, достаточно изучить сайты внеаренных ЛТ клубов США и Европы. Но поскольку такой аргумент вас, наверняка, не устроит, прошу Мегабосса высказать мнение, можно ли отнести Adventure Sports HQ к ведущим производителям внеаренного коммерческого ЛТ?

Вопрос можно ли отнести к ведущему производителю профессионально оборудования. Давайте будем точны в формулировках, раз Вы сами начали.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 02 ноя 2011, 09:02

G_S писал(а):

Ну ап изучение сайта, как говориться - не аргумент. Смоленские плагиаторы-самодельщики вон какую красивую интернет-работу проводят. Лучшеб они столько сил на производство и разработки тратили.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение G_S » 02 ноя 2011, 09:06

Как скажете, предлагаю дополнить вопрос, исходя из названия темы.

Можно ли отнести Adventure Sports HQ к ведущим производителям внеаренного профессионалного прокатного оборудования для ЛТ?

И есть ли производители подобного уровня в России?
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 02 ноя 2011, 09:13

ок, вопрос принят. После ответа ув.Мегабоса, предлогаю тогда определить критерии, по которым оборудование можно назвать профессиональным
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Igara » 02 ноя 2011, 09:24

Poligon64 писал(а): Igara (без обид), у тебя же была возможность обсудить Ваши с Цветком предложени-пожелания лично. Несколько дней назад. Что не подошёл-то?

Да вот фиг знает, как так получилось сам не пойму.. (выговор сам себе уже влепил :) ). Но цэ ж не последняя встреча.
Igara
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 02 ноя 2011, 09:41

Igara писал(а):
Poligon64 писал(а): Igara (без обид), у тебя же была возможность обсудить Ваши с Цветком предложени-пожелания лично. Несколько дней назад. Что не подошёл-то?

Да вот фиг знает, как так получилось сам не пойму.. (выговор сам себе уже влепил :) ). Но цэ ж не последняя встреча.

Тоже верно. И открою секрет: Полигон 77 планирует до НГ перейти на 2ю. Заказ уже сделали. Так что скоро "будет вам Щастье"! :D
ЗЫ Цветок, на самом деле со мной говорил - он помогал на выстовке с плазмой, так что общую канву пожеланий старых игроков я знаю и большинство обговоренных предложений уже начинает внедрение.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Gen » 02 ноя 2011, 09:54

Igara писал(а):следующий шаг за кибер-страйком.

Кибер страйк не подходит под "прокатное". Большинство подавляющее перворазников не справятся с КС да им и не надо это.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 02 ноя 2011, 10:01

ИМХО: Прокатное должно быть профессиональным. Но не всё профессиональное может быть прокатным. В пример тот же пейнт: никто ещё из клубов не додумался ставить в прокат маркеры по 40-60тыров, хотя именно с такими играют спортсмены на состязаниях
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение jong73 » 02 ноя 2011, 10:43

Продолжая тему хочу отметить касательно пейнта. Там строго оговорена максимальная дульная скорость шарика, да и сами шарики врят ли выдержат крутой тюнинг маркеров который в принципе возможен. В ЛТ в отличии от пейнта стандартов нет никаких ( если я ничего не упустил ) ни на угол расхождения ни на предельную мощность излучения ни на чувствительность датчиков....... Короче говоря кто во что горазд. Остается только классифицировать по надежности, сервисным возможностям, и антуражности.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение MockeR » 02 ноя 2011, 11:11

jong73 писал(а):В ЛТ в отличии от пейнта стандартов нет никаких ( если я ничего не упустил ) ни на угол расхождения ни на предельную мощность излучения ни на чувствительность датчиков....... Короче говоря кто во что горазд.

Это пока, по мне вопрос времени(а такие вопросы уже обсуждаются среди игроков уровня ПРО). Сейчас регламентов еще прикатанных на чемпионаты толком нету
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы