Реклама

Профессиональное прокатное лазертаг оборудование, что это?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Профессиональное прокатное лазертаг оборудование, что это?

Новое сообщение Igara » 28 окт 2011, 10:37

MockeR писал(а): +GPS для контроля комплектов(над на деле смотреть о целесообразности и конкретных клубов)

это довольно интересная полигоновская плюшка, которая , как заведено производителем так до сих пор и не представлена общественности :( . Т.е. утрируя, многие о ней слышали, но так до сих пор никто и не видел :(
Igara
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение MidnightDreamer » 28 окт 2011, 11:40

А блоки на срабатывание петарды уже у кого-нибудь используются в работе?
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Gen » 28 окт 2011, 14:30

MidnightDreamer писал(а):А что за интересная повязка датчиков у игрока с Р90 ?

Повязка самая обычная просто т.к. это моя повяза то там передний корпус сделан не на основе "астры", а на другом корпусе ну и закамуфлирован сеточкой как практикуется во многих клубах Полигона.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 01 ноя 2011, 13:09

В моем понимание это:
1. Ак любой серии с протоколом Miles, электроникой, как у Соленцев 4 поколения на 24-48 часов работы без подзарядки (без динамиков еще дольше)
2. С радио модулем, как у Полигона 2-е поколение
3. С интеграцией аккумулятора и всей электроники в приклад, как ЛазерВар (новый приклад, специально сделанный под электронику)
4. С датчиками как у Смоленцев, но только интегрированные в шлемы и бронежилеты и т.д как делает Полигон.
5. Без звуковых модулей и динамиков.
6. Со стрельбой холостыми патронами, как у Полигона для Армейской системы, применяемой в "Специальное Задание на ОРТ"
7. С линзами, диодами, излучателями как у ЛазерВар на 500 метров.
8. С полным циклом перезарядки, от предохранителя до смены обоймы, как у Полигона для Армейской системы, применяемой в "Специальное Задание на ОРТ"
9. Без рикошетов.
Вот такое оборудование будет номер 1 в мире.

1.Протокол для профессионального оборудования должен быть профессиональным. Майлс же как раз является классическим примером НЕ профессионального. Хорошего, доступного, но - домашнего. Предлогать подобные вещи, всё равно что предлогать ай-тишникам писать на бесике.
2.Согласен.
3. Не согласен. У нас в клубе больше пол-сотни стволов. Летом можно и наполигоне их зарядить, а в минусовую? прикажете таскать 50 стволов в багажнике?
4. Не пойму чем тебе не нравяться Полигоновские датчики, да ещё "интегрированные в шлем"?
5.Не согласен в принципе. Записываемый звук - один из факторов "вау-эффекта". Кто не знает что это и для чего это в ЛТ - гоугоу на Трутни читать бизнес-литературу.
6.Использование холостого патрона в гражданском примененинии дорого и не безопасно. Ни в коем случае.
7. Каждый бизнесмен должен уметь преподнести свой товар, но не имеет право врать. Как про 500 метров на ЛазерВОРованном оборудовании. 145 метров в тени- единственное что вы смогли подтвердить. 500 для майлса в принципе на ИК анриал, а с учётом "самоделкиных"...
8. Не путать "полный цикл перезарядки" и "использование холостого патрона" - две принципиально разные системы.
9 В ИК-диапазоне это анриал, можно только сводить к минимуму, убрать вообще - нельзя.

ну и
10. Жор. ты ради Бога только не обижайся, но думаю тебе стоит изучить те вещи о которых высказываешь мнение. Как про "разные датчики", "системы", "профессиональный протокол" и "500 мертов". Тем кто имеет даже базовые знания в этом вопросе и то смешно.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 01 ноя 2011, 13:17

MidnightDreamer писал(а):А блоки на срабатывание петарды уже у кого-нибудь используются в работе?

Я могу ошибаться, но вроде как мы объявили выпуск в продажу конкретно данного гаджета в районе НГ. Если я где-то называл другие даты, извиняюсь, дайте ссыль - отредактирую.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение G_S » 01 ноя 2011, 13:27

Poligon64 писал(а):1.Протокол для профессионального оборудования должен быть профессиональным. Майлс же как раз является классическим примером НЕ профессионального. Хорошего, доступного, но - домашнего. Предлогать подобные вещи, всё равно что предлогать ай-тишникам писать на бесике.

То есть, скажем, Adventure Sports http://www.adventuresportshq.com/ не профессиональное оборудование? :D
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 01 ноя 2011, 13:37

В моём понимании - однозначно - НЕТ. Можно даже не говорить о протоколах, достаточно взглянуть на реализацию маркеров. Красиво, наверняка качественно и - игрушечно.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение G_S » 01 ноя 2011, 13:44

А я и забыл, что вы не в игрушки играете :D

Я так понимаю, что о профессиональном пейнтбольном оборудовании и речи быть не может? Да и аренники все не попадают...
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 01 ноя 2011, 13:47

Аренники вообще зря привели в пример - вот на кого стоит действительно ориентироваться. Не стоит путать "игрушечное" и "футуристичное". И Космобластр вполне может быть хорошим профессиональным оборудованием. И при этом не надо все игрушки любой антуражности приравнивать к профессиональному (ИМХО - прокатному, тренировочному) оборудованию. Не подскажите ли , какие из аренных систем применяют домашние протоколы открытых интернет-проектов?
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение G_S » 01 ноя 2011, 14:01

Интересный критерий. То есть, если завтра появится открытый проект, на протоколе полигона, вы согласитесь, что ваше оборудование нельзя отнести к профессиональным? Теперь понятно, почему вы возражали против того, чтобы Сергей выставил в открытый доступ прошивку под свою схему, совместимую с вашим протоколом.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 01 ноя 2011, 14:03

G_S писал(а):Интересный критерий. То есть, если завтра появится открытый проект, на протоколе полигона, вы согласитесь, что ваше оборудование нельзя отнести к профессиональным? Теперь понятно, почему вы возражали против того, чтобы Сергей выставил в открытый доступ прошивку под свою схему, совместимую с вашим протоколом.

Ну, батенька это Вы уже передёргиваете. Или вам просто хочется спорить ради спора? Так, если принять Аренники за общепринятый образец (в силу их большего временного и коммерческого развития) то может тогда ответите по поводу их открытости протокола.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение G_S » 01 ноя 2011, 14:32

Poligon64 писал(а):Или вам просто хочется спорить ради спора?

Да нет, просто хочется услышать от вас точные критерии.

Вначале пишите, что профессиональное оборудование не может иметь открытый протокол, привожу пример, ведущего американского производителя (понятно, что страна, если с нашей сравнивать, отсталая :D), но вы говорите, что там антуражность не та. Привожу в пример анруражность внеаренников, и выясняется, что дело всё же не в антуражности а в наличии открытого проекта на таком же протоколе. После чего, спрашиваю, что изменится, если подобный проект появится и на вашем протоколе, ведь, согласно вашей логике, и ваше оборудование перестанет быть профессиональным, вместо того, чтобы ответить, вы начинаете меня упрекать в демагогии. Хотя я ничего и не утверждал, задал только несколько вопросов.

Ну да ладно, делаю вывод, что согласно вашему мнению, единственным профессиональным ЛТ оборудованием, является электроника полигона интегрированная в ммг, всё остальное - игрушки, не пригодные для серьёзного проката.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение MidnightDreamer » 01 ноя 2011, 15:25

Poligon64 писал(а):
MidnightDreamer писал(а):А блоки на срабатывание петарды уже у кого-нибудь используются в работе?

Я могу ошибаться, но вроде как мы объявили выпуск в продажу конкретно данного гаджета в районе НГ. Если я где-то называл другие даты, извиняюсь, дайте ссыль - отредактирую.

Нет, все верно, просто можету кого обкатываются уже "в поле" ;)
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение MidnightDreamer » 01 ноя 2011, 15:31

Poligon64 писал(а):В моём понимании - однозначно - НЕТ. Можно даже не говорить о протоколах, достаточно взглянуть на реализацию маркеров. Красиво, наверняка качественно и - игрушечно.

Так речь вроде не о военном лазертаге, а о профессиональном прокатном Внеаренном ЛТ, при чем тут игрушечность таггера, если он хорошо работает в прокате? ;) Военный ЛТ лишь раздел Внеаренного вообще и нет нужды распространять его критерии на все.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Poligon64 » 02 ноя 2011, 07:59

привожу пример, ведущего американского производителя (понятно, что страна, если с нашей сравнивать, отсталая ), но вы говорите, что там антуражность не та.

1.Не вижу "ведущего американского производителя ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО оборудования" в Вашей ссылке, ну или тогда , как вы говорите "определите критерий" :по какому Вы назвалие его ВЕДУЩИМ.
2.Про антуражность я ничего не говорил. Говорил про реализацию.
Для тех кто не хочет внимательно читать мои посты или занимается специальным выискиванием-искажением:

делаю вывод, что согласно вашему мнению, единственным профессиональным ЛТ оборудованием, является электроника полигона интегрированная в ммг, всё остальное - игрушки,

читаем внимательно:
Не стоит путать "игрушечное" и "футуристичное". И Космобластр вполне может быть хорошим профессиональным оборудованием.

Про пейнт тоже самое. Есть дешевый домашний вариант по 3-5 тыров. А есть прокатное и профессионально-спортивное. Гляньте ради интереса, чем отличается снаряга продаваемое в Ашане или Метро, от той. что спортивные команды маляров привозят на состязания. Вот и разница.

Про "единственный и нерушимый Полигон", хочу заметить, что в России есть и другие производители, выпускающие профессиональное оборудование. НИИ точ.приборов ни узкого сомнений не вызовет ("барельеф"), да и "Атаку" я лично склонен отнести к категории "про". По последней Стиви может со мной поспорить, но я вижу все признаки проф.
Poligon64
Полковник
Полковник

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы