Реклама

Профессиональное прокатное лазертаг оборудование, что это?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Профессиональное прокатное лазертаг оборудование, что это?

Новое сообщение Hellvoice » 24 окт 2011, 13:39

шутники. ага ммг зарядил и по принципу: один раз в год даже палка стреляет. :shock: :lol: :lol: :lol:
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Gen » 24 окт 2011, 13:49

Георгий, будьте последовательны отстаивайте собственную тз. Вы так и не ответили на вопрос - чем вы собираетесь отсреливать холостые патроны ?
И я тут поискал ну так чисто по форумам полазил пачка 30 патриков 5,45*39 у барыг 750р. Я не спорю вы там в НЕрезиновой по своему считаете, но я тут прикинул
Hellvoice писал(а):и за игру буду отбивать по пол ствола.

и
Hellvoice писал(а):Я куплю. Если его цена будет в пределах 100000р. за комплект

50 тр за игру. Это ж сколько у вас будет игра стоить? И через сколько десятков минут за вами приедет пативэн? :D
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Hellvoice » 24 окт 2011, 13:51

:lol: И поедем в банке поиграем в лт.
По всем комментам выше, моим... это чистая демагогия: "Если бы, да как бы"
Просто я считаю, что прокатное оборудование не может быть профессиональным в полном понимании слова.
Не круче придумал... берем пативэн, пазик, пару мотоциклов - набиваем народ и едем играть на красную площадь, раздаем датчики и блоки приема всем недовольным партией Едро и играем в лазертаг. Все отстреленые фраги собираем в фургон и насильно вывозим в лес. Там раздаем деревянные ножи и играем - manhunt :idea:
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Igara » 24 окт 2011, 17:17

В принципе думал почти так же поэтому частично соглашусь с Гогой:
Hellvoice писал(а):2. С радио модулем, как у Полигона 2-е поколение
3. С интеграцией аккумулятора и всей электроники в приклад, как ЛазерВар (новый приклад, специально сделанный под электронику)
4. С датчиками как у Смоленцев, но только интегрированные в шлемы и бронежилеты и т.д как делает Полигон.

Т.е беспроводное, полностью внутренняя интеграция, зоны поражения - дифференцированный урон, ну и соответственно время работы аккума.
Полный цикл же и сейчас народ себе делает, но это постоянщики и это в основном личные стволы.
Igara
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Gen » 25 окт 2011, 08:06

Полная внутренняя интеграция не есть гуд для прокатного клуба. Много раз обсуждалось, опломали массу копий, но все остались при своем. Модульная система рулит. Полностью внутренняя хороша для ЛИЧНОГО пользования, когда ты сам несешь ответственность за свой ствол и электроннику внутри.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение MockeR » 25 окт 2011, 08:39

+1 к модульности. До сих пор у мну стволов намного больше чем блоков и на играх подбираю кому какой удобнее.
Да и как практика показала, когда всплывает какой косяк комплекта во время игры, то быстрее просто заменить модуль и дальше в бой. Чем снимать весь комплект
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение G_S » 25 окт 2011, 09:11

По моему, всех не в ту степь понесло.

Посмотрите, что называется "профессиональным", а что "любительским", "бытовым" в других отраслях. Исходя из этого, можно вывести следующие две особенности:

- высокая надёжность (в нашем случае, ударостойкость, влагозащищённость, стабильная работа в жару и на морозе)
- повышенный ресурс (понятие относительное, и нуждается в сравнении с оборудованием другого класса, многолетним опытом эксплуатации, в наших же реалиях, с учётом постоянного обновления и замены на "новые поколения" об этом говорить сложно)

все остальные критерии весьма спорны.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение MockeR » 25 окт 2011, 09:49

Профессиональное прокатное оборудование тема. Другие классы думаю смысла нет рассматривать в данном контексте
Насчет надежности да, для проката это самый важный параметр. Так как нагрузки у проката выше чем у остальных классов и каждая поломка это по сути потери в финансах и/или времени.
Вот насчет ресурса немного не понял мысль честно сказать. Может быть конечно я смотрю "со своей колокольни" как говорится, но ресурс кроме как на воздействие механическим поломкам больше и не придумаю как мерить
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение G_S » 25 окт 2011, 10:06

Электроника, хоть и, теоретически, надёжнее механики, тоже не вечная, плюс, кнопки, провода, старение материалов... ресурс, это количество проведённых игр, без поломок и отказов, но, поскольку, игры проходят везде по разному, а опыта накоплено мало, объективную оценку дать сложно.

А вообще, писал к тому, что количество и характер наворотов, не являются критерием, по которому определяется "профессиональное" или нет оборудование.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение MockeR » 25 окт 2011, 10:56

Личная гигиена тоже не маловажный момент у внеаренника, так как пачкается все что только можно.
Стирая иногда резинки к повязкам, возникает вопрос что делал игрок головой чтоб так ее.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение G_S » 25 окт 2011, 11:09

Из этого можно вывести третий критерий - удобство обслуживания эксплуатации(это не маркость и возможность чистки-обработки, скорость смены АКБ, удобство вывода статистики и т.д.)
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Igara » 25 окт 2011, 20:23

Gen писал(а):Полная внутренняя интеграция не есть гуд для прокатного клуба. Много раз обсуждалось...
и, что толку, где топтались там и остались. В итоге логика четвёртого маркетолога, или изучение книг шестого)))
G_S писал(а):Посмотрите, что называется "профессиональным", а что "любительским", "бытовым" в других отраслях. Исходя из этого, можно вывести следующие две особенности:
- высокая надёжность (в нашем случае, ударостойкость, влагозащищённость, стабильная работа в жару и на морозе)

Если ствол производителя обладает высокой надёжностью, которая , как было правильно замечено есть серьёзный признак профи, то и внутренне интегрённый ствол будет долго и исправно работать на счастье обладателя клуба.
И вот ответьте на такой вопрос: перед вами два ствола:
-один внешней интеграции, т.е. необходимость одевания сбруи(разгрузка)для размещения блока и аккума, + макаронная фабрика проводов, а мы не забываем, что электротехника - наука о контактах и каждый не болтовой, или не паянный контакт есть точка отказа. О том , что любая конструкция, чего угодно настолько надёжна насколько надёжен её самый слабый элемент.
-второй полностью внутренне интегрённый + беспроводной и соответственно без всего того, что было сказано выше.
Что вы возьмёте в руки и пойдёте играть??? :) Конечно при том условии, что Вы практик и поигрываете, а не теоретик со стороны созерцающий своих клиентов.
G_S писал(а):Из этого можно вывести третий критерий - удобство обслуживания эксплуатации

Здесь вероятно автор имел ввиду удобство обслуживания И удобство эксплуатации, а ведь это совершенно разные вещи. Если удобство обслуживания это кайф для оператора, то удобство эксплуатации это кайф для клиента, который вас кстати кормит. И как вы думаете, чтобы клиент выбрал из вышеуказанных мной стволов??? :)

П.С. Gen, G_S, как-то так получилось, что в моём сообщении использовались цитаты Ваших, но я его адресую не конкретно вам, а всем форумчанам.
Igara
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Gen » 26 окт 2011, 09:34

Igara писал(а):
Gen писал(а):Полная внутренняя интеграция не есть гуд для прокатного клуба. Много раз обсуждалось...
и, что толку, где топтались там и остались. В итоге логика четвёртого маркетолога, или изучение книг шестого)))

Дык смотрят с разных сторон. Я за модульность. Ибо реально практика доказала - блочная система с возможностью быстрой смены -рулит в 90% проката. Внутренняя хороша тогда когда это рабочая лощадка или личный ствол.

Igara писал(а):
G_S писал(а):Посмотрите, что называется "профессиональным", а что "любительским", "бытовым" в других отраслях. Исходя из этого, можно вывести следующие две особенности:

Если ствол производителя обладает высокой надёжностью, которая , как было правильно замечено есть серьёзный признак профи, то и внутренне интегрённый ствол будет долго и исправно работать на счастье обладателя клуба.
И вот ответьте на такой вопрос: перед вами два ствола:
-один внешней интеграции, т.е. необходимость одевания сбруи(разгрузка)для размещения блока и аккума, + макаронная фабрика проводов, а мы не забываем, что электротехника - наука о контактах и каждый не болтовой, или не паянный контакт есть точка отказа. О том , что любая конструкция, чего угодно настолько надёжна насколько надёжен её самый слабый элемент.
-второй полностью внутренне интегрённый + беспроводной и соответственно без всего того, что было сказано выше.
Что вы возьмёте в руки и пойдёте играть??? :) Конечно при том условии, что Вы практик и поигрываете, а не теоретик со стороны созерцающий своих клиентов.

Игара. вы вот щаз наступаете на классические грабли "взгляд игрока на проблему зарабатывания" денег
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение rkjey71 » 26 окт 2011, 11:07

Мне, как руководителю клуба, по душе полная внутренняя интеграция. Ведь разгрузку на ребёнка не наденешь, а блок на ремне мотается из стороны в сторону(были случаи утери акумов). Единственный минус, это утяжеление девайса на вес интеграции и АКБ, но с этим миришься если не желаешь бегать обмотанным проводами. Ну а как практику несомненно выигрывает внешняя интеграция, где без вмешательства в ствол, меняется или блок или акум в течении минуты и игрок снова в бою
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение cvetok » 26 окт 2011, 20:45

Всем здрасте. Вижу много разных мнений и многие очень интересны.
Gen писал(а):Игара. вы вот щаз наступаете на классические грабли "взгляд игрока на проблему зарабатывания" денег

все клубы работают на клиентов то есть на игроков
взгляд игрока то есть потребителя вроде как важен?
Gen писал(а):Дык смотрят с разных сторон. Я за модульность. Ибо реально практика доказала - блочная система с возможностью быстрой смены -рулит в 90% проката. Внутренняя хороша тогда когда это рабочая лощадка или личный ствол.

кто вёл статистику отказа оборудования? может отказы не оборудования? а соединений, то есть контактов,которые отсутствуют на внутренней интеграции и без проводных комплектах.
cvetok
Новобранец

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы