Реклама

Профессиональное прокатное лазертаг оборудование, что это?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Профессиональное прокатное лазертаг оборудование, что это?

Новое сообщение Gen » 03 ноя 2011, 11:10

Странно и грустно слышать такие речи от человека, котррый себя посвятил популяризации ЛТ в РФ и статьи которого по самосборке макетов и излучателей я в свое время перерабатывал.... Грустно это...
LtagKirov писал(а):Если человек уже не хочет быть прокатчиком/подсел и делает себе оружие - разберёмся зачем он теперь клубу ?

Для профессиональной массовости.

LtagKirov писал(а):За игру он будет платить только если клуб предоставит тёплую раздевалку, душ, крытую площадку и тд - много таких клубов ? - единицы!

И за крупные мероприятия. Типа слетов и чемпов. Обычный орг взнос.

LtagKirov писал(а):На играх он будет постреливать всех прокатчиков и делать недовольных клиентов. Другие такие же подсевшие будут им переманиваться в свою "секту" владельцев оружия - а постоянные посетители это доход заведения. Вывод для клуба игрок полностью со своим оборудованием это зло. Тот же Полигон, в личное пользование игрокам не предоставлял блок электроники только излучатель и тп. они давно в этой теме наверняка взвесили все за и против

Вы говорите вещи в которых как то странно разбираетесь. У нас масса постоянщиков сейчас, в том числе и озаботились своим личным оружием. Мы им все мерно помогаем в этом вопросе. Поймите - хардкорщиков самоделкиных не так много чтоб еще и ЛТ любили так вообще единицы. Так что урона они не нанесут, а вот помощь оказать могут, я вот н-р jong73 с удовольствием увидел бы на Чемпе. И если бы он со своим имитатором к нам приезжал играть регулярно - никаких проблем тоже не вижу.
Что касается продажи блоков - вроде как уже выяснили - инфа устаревшая. Сейчас все продается и даже в форммате КИТов.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение MockeR » 03 ноя 2011, 11:13

LtagKirov писал(а):Если человек уже не хочет быть прокатчиком/подсел и делает себе оружие - разберёмся зачем он теперь клубу ?

Сверху уже ответили на этот вопрос.

LtagKirov писал(а):На играх он будет постреливать всех прокатчиков и делать недовольных клиентов. Другие такие же подсевшие будут им переманиваться в свою "секту" владельцев оружия - а постоянные посетители это доход заведения. Вывод для клуба игрок полностью со своим оборудованием это зло. Тот же Полигон, в личное пользование игрокам не предоставлял блок электроники только излучатель и тп. они давно в этой теме наверняка взвесили все за и против ;)

Со всем уважением, но координально не верное суждение и не знаю с чего это взято.
У меня в клубе постоянно бывают игроки со своими комплектами + иногда заскакивают в гости и с других городов. Мне лично на открытых играх наличие таких игроков выгодно.
Мои постоянщики уже задумывываются насчет личной снаряги, помогаю им в этом.
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение MidnightDreamer » 03 ноя 2011, 11:50

LtagKirov писал(а):...
Вот этот сайт про коммерческий лазертаг мне нравится, красиво сделан http://www.lightstrike.com/

Жаль что они сэкономили на дизайне таггеров - плоские, словно выпиленные из доски, и обклееные пленочным покрытием с рисунком. А функционал у них вроде достойный для ХСЛ.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение MidnightDreamer » 03 ноя 2011, 11:59

К стати вопрос больной. Я вот тоже делаю свой таггер и у меня единственная возможность поиграть вне кругу своей семьи - пойти в наш местый клуб на ЛВ снаряге (ну нету пока больше энтузиастов ХСЛ вокруг). И хоть люди в клубе вроде адекватные, не знаю как они отнесуться, если я попрошусь за так приходить на игры их прокатчиков.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение LtagKirov » 03 ноя 2011, 12:03

Gen писал(а):Странно и грустно слышать такие речи от человека, котррый себя посвятил популяризации ЛТ в РФ и статьи которого по самосборке макетов и излучателей я в свое время перерабатывал....

Почуствовал себя каким то древним дедом-сенсеем :lol:
Ничему я себя не посвещал, так поделился игрушкой :D

Вообще мне коммерческие внеаренные клубы не интересны, сейчас больше интерес к аренным направлениям и спортивному лазертагу.
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Gen » 03 ноя 2011, 12:12

LtagKirov писал(а):Ничему я себя не посвещал, так поделился игрушкой

А кто пытался написать свой протокол и вел в этом направлении разработку?

LtagKirov писал(а):Вообще мне коммерческие внеаренные клубы не интересны, сейчас больше интерес к аренным направлениям и спортивному лазертагу.

В вашей этой фразе взаимоисключающие элементы присутствуют. Нельзя НЕ интересоваться коммерческими прокатными клубами и при этом ориентироваться на спортивный ЛТ. Или спортивный ЛТ=аренному ЛТ? Тогда конечно глупо играть во внеаренник, если увлечен аренником. Хотя вон Дейв умудряется сочетать, но он отдельный разговор.

MidnightDreamer писал(а):И хоть люди в клубе вроде адекватные, не знаю как они отнесуться, если я попрошусь за так приходить на игры их прокатчиков.

А вы с LtagKirov по поводу прошивки спилиштесь. И заодно проверите какая она 1я версия Полигона своими руками и в ближайший Полигоновский клуб приезжайте :) Мне б было интеренсо сыграть против и с вами. :)
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение tayatlas » 03 ноя 2011, 12:51

jong73 писал(а):
ВовВовыч писал(а):Все к общему не приведешь, но родить классификацию, не на словах, а точно определяющую тип оборудования можно. Если этого не сделать споры чье оборудование профессиональней не прикратятся никогда.

А какая разница чье оружие "профессиональней" ? :roll:

1) Допустим, я обладаю покупным комплектом, которое имеет дальность попадания до 200 м, а завтра умелец-самоучка соберет единичный комплект с дальностью до 300 м. У кого из нас двоих будет оборудование "профессиональнее"?
2) Ну назовут мои комплекты сегодня "профессиональными", а завтра другой человек скажет - "непрофессиональные". И что ? Что изменится в моих играх ? НИЧЕГО ! Зачем тогда огород городить ?

Вопрос проф-не проф - это сейчас переливание из пустого в порожнее, т.к. критерии выдуманные и отражают лишь личные предпочтения каждого. Это как ответить на вопрос какая машина "профессиональнее" : какой-нибудь гоночный раллийный Форд или серийная Феррари.

Вот если лазертаг превратится в допустим спортивное (или точнее военно-прикладной спорт) движение тогда вопрос "профессиональности" решится автоматически: будут единые требования для проведения совместных игр. Это и станет единым критерием.

А сегодня... ну какая разница ?
tayatlas
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение jong73 » 03 ноя 2011, 12:52

Gen есть желание но нет возможности. Я же так понял турнир 4-5 ноября а у меня столько дел накопилось которые до мороза надо сделать, что для меня эти 3 выходных просто подарок. На следующий сходняк обязательно буду. Как раз P-90 покрашу, сейчас даже этим заняться некогда, и покажу что вышло.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение MidnightDreamer » 03 ноя 2011, 13:16

jong73 писал(а):Gen есть желание но нет возможности. Я же так понял турнир 4-5 ноября а у меня столько дел накопилось которые до мороза надо сделать, что для меня эти 3 выходных просто подарок. На следующий сходняк обязательно буду. Как раз P-90 покрашу, сейчас даже этим заняться некогда, и покажу что вышло.

К стати, так и не дождались в ветке ХСЛ фоток вашего Р90 и статьи про сборку ;)
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение MidnightDreamer » 03 ноя 2011, 13:21

Gen писал(а):....
А вы с LtagKirov по поводу прошивки спилиштесь. И заодно проверите какая она 1я версия Полигона своими руками и в ближайший Полигоновский клуб приезжайте :) Мне б было интеренсо сыграть против и с вами. :)

Прошивку с протоколом Полигона Сергей обещал не распространять, раз просили об этом. Так что пока от Полигона не придет отмашка я и настаивать не буду :)

За приглашение спасибо, только у меня пока недособранный макет а электроники и подавно нет толком, так что не с чем мне ездить :) Да и будет потом вероятнее всего Майлс, т.к. ездить нет возможности, а рядом только ЛВ клуб.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение LtagKirov » 03 ноя 2011, 13:25

Gen писал(а):
LtagKirov писал(а):Вообще мне коммерческие внеаренные клубы не интересны, сейчас больше интерес к аренным направлениям и спортивному лазертагу.

В вашей этой фразе взаимоисключающие элементы присутствуют. Нельзя НЕ интересоваться коммерческими прокатными клубами и при этом ориентироваться на спортивный ЛТ. Или спортивный ЛТ=аренному ЛТ?

Спортивный лазертаг это специальные макеты не ММГ, лёгкие, беспроводные чтобы не мешали при беге, с двумя излучателями широкий/узкий луч, использование рикошетов как фишки в игре. Основной геймплей a'la Quake3Arena(точка восстановления, патроны, флаг), может играться на любых площадках, начиная от двух игроков, прокатное использование для такого направления мне кажется невозможно. Скорее что то вроде гольф-клуба со своими клюшками ;)
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Gen » 03 ноя 2011, 14:01

jong73 писал(а):Gen есть желание но нет возможности.

Очень жаль. Правда. Мы так и не смогли тогда обсудить в Гуково некоторые интерсные вопрсоы, а вот в субботку бы посидели и поболтали, благо планируется приезд соседних Полигоновских клубов. Может кто из смоленских подтянется.

MidnightDreamer писал(а):Да и будет потом вероятнее всего Майлс, т.к. ездить нет возможности, а рядом только ЛВ клуб.

Опять же мне вот непонятно почему не хотят чтоб приезжали игроки со своими личными комплектами если они совместимы? Бред какой то. Я б не возражал.

LtagKirov писал(а):Спортивный лазертаг это специальные макеты не ММГ, лёгкие, беспроводные чтобы не мешали при беге, с двумя излучателями широкий/узкий луч, использование рикошетов как фишки в игре. Основной геймплей a'la Quake3Arena(точка восстановления, патроны, флаг), может играться на любых площадках, начиная от двух игроков, прокатное использование для такого направления мне кажется невозможно.

Интересно, но что то из КС, что то из аренников. Странная смесь, правда не знаю есть ли варианты. Это альтернатива судя по всему спортивному пейнту. Хз.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение LtagKirov » 03 ноя 2011, 14:08

Gen писал(а):Странная смесь, правда не знаю есть ли варианты. Это альтернатива судя по всему спортивному пейнту. Хз.

Уже приводил эту ссылку, но повторюсь, игрался с таким пистолетом в живую очень азартно и динамично. Видео не моё просто нашёл когда стало интересно почитать про пейнтбольные пистолеты. http://www.youtube.com/watch?v=VmlT3kUd ... _embedded#
LtagKirov
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение rkjey71 » 03 ноя 2011, 16:07

LtagKirov писал(а): Тот же Полигон, в личное пользование игрокам не предоставлял блок электроники только излучатель и тп. они давно в этой теме наверняка взвесили все за и против ;)

Вы батенька не правы. В нашем клубе 4 игрока имеют личные стволы и только один пожелал иметь весь набор, т.е ствол акум, блок, повязка. Игроки ведь тоже не дураки, и приобретая ствол в личное пользование они прекрасно понимают, что поиграть они с ним смогут только в данном клубе или в клубах юзающие подобную снарягу (как вариант повесить его на стенку). Так зачем им платить лишние деньги за все приблуды если клуб это предоставляет. А если блок сломается,или повязка (плати за ремонт). В основном не Полигон не желает продавать в частные руки весь комплект, а игроки, анализируя всё, не желают приобретать себе гемор.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Gen » 03 ноя 2011, 18:08

LtagKirov писал(а):Уже приводил эту ссылку, но повторюсь, игрался с таким пистолетом в живую очень азартно и динамично.

Ну собсно как я и предполагал поместь арены и пейнта. Ну что ж удачи и успехов.
Gen
Капитан
Капитан

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы