Реклама

Из чего правильно делать маркеры?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Из чего правильно делать маркеры?

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 08:13

Hellvoice писал(а):Чем тебе страйкбольные реплики не угодили?

с ммг и высокими ценами все понятно. поэтому я и считаю развитие лазертага в ммг ограниченным.
страйбольные реплики мне вообще безразличны.
я просто считаю, что производители должны производить и продавать готовый продукт. если кто-то хочет собирать таггеры сам, это достойно уважения, но это не производство. в этом смысле, ммг на грани, т.к. это специфика "военного" лазертага. в остальном же, я признаю только аренные бластеры, дестроер и макет штурма, хоть он и не массовый пока (ввиду появления сталкера, видимо, и не станет).

я очень завидую людям, котоые могут мастерить электронные штуки и программировать, т.к. я таких способностей не имею. но если делать ставку только на талантливых энтузиастов, то лазертагу еще очень долго нужно будет добиваться массового признания. вот об этом я говорю. ни о чем другом.

полигон прекрасно увидел в сказанном мной конкретное предложение. но оно его не заинтересовало и это можно понять, у них своя идея. смоленск и так на верном, с моей точки зрения, пути. штурм в разговор включился только когда я сказал, что долго жду заказ.
эту тему нельзя рассматривать с точки зрения клуба с его несколькими комплектами оборудования и вполне актуальным вопросом ежедневного выживания. Steavi прав - это вопросы стратегии и они, касаются, в основном, производителей или тех, кто хочет ими стать.
Везде хорошо, где мы есть
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 08:25

Steavi писал(а):Так что причем тут они? пустой Стратегией. Это я так - предупреждаю... Ваше сообщение я им выкладываю...Перед серьезными играми у меня ребята приезжают за 1-2 часа до игры и пристреливают стволы под себя.

они, и полигон, и лазервар, и штурм очень при том, что на всё СНГ мы тут еле еле насчитали несколько тысяч таггеров. речь об этом.

каждому свое. можете поделиться своей стратегией развития лазертага на 5, хотя бы, лет? я думаю всем было бы интересно, если, конечно, не секрет.

предупредили. дальше что?

при чем здесь ваши серьезные игры и пристрелка стволов под себя? речь идет о производителях и их стратегии насышения рынка и развития темы. супер-микроэкономический масштаб отдельного клуба не является лично для меня интересной темой. клубы выживают как могут в условиях недоразвитого предложения от производителей. почему вы все время пытаете перетянуть тему в русло обсуждения ваших конкретных дел и забот? несмотря на ваши многолетние занятия "тэгами", это остается темой микро-экономического масштаба.
Последний раз редактировалось Vsevolod_Vladimirov 03 окт 2011, 08:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Gen » 03 окт 2011, 08:26

Сначала хотел ответить и даже напечатал часть... потом обдумав еще раз... стер на... решил - не зачем разжигать.
Скажу кратко- Дестроер в том виде что есть - это тупик. А вырасти он не сможет, нужна мутация.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 08:29

Gen писал(а):Сначала хотел ответить и даже напечатал часть... потом обдумав еще раз... стер на... решил - не зачем разжигать.
Скажу кратко- Дестроер в том виде что есть - это тупик. А вырасти он не сможет, нужна мутация.

а в каком он виде?
и я хотел бы обсудить макет штурма.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Gen » 03 окт 2011, 08:36

По макету Штурма - р-90. Сразу скажу, во избежание - держал САМ в руках и стрелял. ТОт макет что изучал - он НЕтехнологичен, и него технологична только та часть которая цевье-рукоятка-приклад, фронтсет - это сборная солянка. Выглядит из за это макет ммммм... примитивно и кустарно.

По Дестроеру - Дестроер это мертвороржденное дитя. Ибо совсем НЕ учитывает специфику рынка и ориентируется на невнятную ЦА. Скорее это аренник переросток, но не так имитатор для внеаренного ЛТ. Я уверен, хотя смоленск это и не подтвердит, что при выборе старая добрая МР и Дестроер новые клубы выбирают МР.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 03 окт 2011, 08:44

Vsevolod_Vladimirov писал(а):можете поделиться своей стратегией развития лазертага на 5, хотя бы, лет?

Я не разрабатываю Стратегии, у меня нет времени на строительство воздушных замков. Я просто делаю свое дело - развивая теги и открывая клубы. Конкретного предложения в ваших словах нет. Конкретное - это "Я знаю завод, на котором можно разместить малую партию в хорошем качестве и по нормальным ценам, готов посодействовать за вознаграждение". А ваше "Надо сделать это, это и это" - не конкретика, это пустое, ибо уже пробовалось и проверялось - возможности пока нет. Но ситуация мониторится постоянно, на случай изменения.

UPD
Vsevolod_Vladimirov писал(а):при чем здесь ваши серьезные игры и пристрелка стволов под себя? речь идет о производителях и их стратегии насышения рынка и развития темы...

Вы либо совсем не понимаете о чем пишете, либо просто поняли, что написали (лучше поздно, чем никогда, но осадок остался) и пытаетесь вывернуться. Вы обвинили меня в непорядочности. Всего лишь за то, что мои постоянные игроки, люди, которые играют серьезно и много, по моим рекомендациям покупают собственные стволы. Причем - я с этого ничего не получаю. Мой оружейник - да, за то, что он собирает им стволы, но любая работа должна оплачиваться, а тем более - те конфетки, которые собирает он. Но не мой клуб лично. Мой клуб только теряет на этом, ибо игроки с собственными стволами платят за игры меньше. Но это - полезно для общего развития тегов, потому что увеличивается количество людей, больных вопросом. Когда вы откроете хоть 1 успешный клуб и у вас будет опыт хотя бы привлечения в теги 1000 человек - тогда вы сможете более-менее справедливо критиковать мои действия. Пока же - рановато. Да, впрочем, и все ваши сообщения в духе "Я не знаю как надо - но вы делаете неправильно".
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение lasershturm » 03 окт 2011, 08:45

"Сталкер" это как раз бластер для игрового, спортивного лазертага, где не нужно сходство с реальным оружием.
Он легок компактен, его приятно держать в руках из него удобно целится.
По прочности думаю может сравнится с ММГ, пластик там дай бог , в иных местах до 7 мм толщиной.
Р90 это немножко другая тема.
lasershturm
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 08:51

Gen писал(а):По макету Штурма - р-90. Сразу скажу, во избежание - держал САМ в руках и стрелял. ТОт макет что изучал - он НЕтехнологичен, и него технологична только та часть которая цевье-рукоятка-приклад, фронтсет - это сборная солянка. Выглядит из за это макет ммммм... примитивно и кустарно.

По Дестроеру - Дестроер это мертвороржденное дитя. Ибо совсем НЕ учитывает специфику рынка и ориентируется на невнятную ЦА. Скорее это аренник переросток, но не так имитатор для внеаренного ЛТ. Я уверен, хотя смоленск это и не подтвердит, что при выборе старая добрая МР и Дестроер новые клубы выбирают МР.

Р90 - внешний вид, тут вы, наверное, согласитесь очень субъективный вопрос. сам штурми пишет, что макет симпатичный. по нехнологичности... а как его делают? из чего? штурм здесь. может разъяснит.

какую именно специфику рынка? может, вопрос и наивный, но я не понимаю что за такая специфика, которую дестроер не устраивает. он же ориентирован на невоенный сегмент.

насчет МРки.... разве ее до сих пор можно выбирать? я думал, что МРки уже толком не выпускают. ну и тут можно спросить у тех, клубов кто купил, почему предпочли. цена, видимо, не последний аргумент.
Последний раз редактировалось Vsevolod_Vladimirov 03 окт 2011, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение lasershturm » 03 окт 2011, 08:55

Gen писал(а):По макету Штурма - р-90. Сразу скажу, во избежание - держал САМ в руках и стрелял. ТОт макет что изучал - он НЕтехнологичен, и него технологична только та часть которая цевье-рукоятка-приклад, фронтсет - это сборная солянка. Выглядит из за это макет ммммм... примитивно и кустарно.

Согласен с предыдущем оратором поэтому макет в данный момент видоизменен способ изготовления верхней части макета и приклад, в корне изменен сейчас идут полевые испытания скоро будет видео.
lasershturm
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение lasershturm » 03 окт 2011, 09:05

Vsevolod_Vladimirov писал(а):

Р90 - внешний вид, тут вы, наверное, согласитесь очень субъективный вопрос. сам штурми пишет, что макет симпатичный. по нехнологичности... а как его делают? из чего? штурм здесь. может разъяснит.

какую именно специфику рынка? может, вопрос и наивный, но я не понимаю что за такая специфика, которую дестроер не устраивает. он же ориентирован на невоенный сегмент.

насчет МРки.... разве ее до сих пор можно выбирать? я думал, что МРки уже толком не выпускают. ну и тут можно спросить у тех, клубов кто купил, почуму предпочли. цена, видимо, не последний аргумент.

МР небольшими партиями с завода все таки выходят и оснастить один два клуба в месяц возможность есть
Цены у разных производителей разные вот например у нас
МР514 Система Штурм- 16300
Система Маилс Соре -14600
мини Маилс - 13250
lasershturm
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение [HunTeR] » 03 окт 2011, 09:06

Vsevolod_Vladimirov
...раскручиваете клиентов клуба на оплату самодельного таггера на базе электроники полигон, с тем условием, чтобы этот таггер пополнил клубный арсенал. такого рода конкретика порядочному человеку не интересна...

Не хорошо так писать про клубы и людей которых не знаешь, с которыми не общался и не играл. За других говорить не буду, скажу про себя. Играю у Steavi немногим больше двух месяцев, о покупке личного ствола я задумался после третьей игры, когда полностью вошёл во вкус и понял окончательно, что если хочется ещё больше удовольствия получать от игры, то надо иметь свой ствол, модели такой, как я хочу, с обвесом таким, каким я хочу и пристреленным так, как, как, опять же, я хочу, потому что это мой ствол.
К тому времени, когда я захотел свой ствол, я со Steavi ещё на "Вы" вроде даже общался, и тем более, он меня не раскручивал и даже никак не намекал мне о покупке своего ствола. По его словам он советовал нам покупать личные стволы, но о передаче их на прокат в Клуб не говорил, по правилам нашего Клуба, это - совершенно добровольно, хочешь - отдавай в "умеренное пользование", хочешь - играй сам или разреши играть кроме тебя избранным постоянщикам и никто ничего не скажет, мол такой плохой, хажал себе ствол, не хочет отдать в аренду Клубу.
В данный момент мой ствол в процессе переделки для Тега благодаря одному мастеру из нашего Клуба (за что очередное большое спасибо Steavi и Bertz), в прокат я его не буду отдавать, да и Steavi даже не хочет, хотя тут свои причины, ибо это страйковый ствол, а, не ММГ. Был бы ММГ АК, я бы с радостью отдал его в прокат, ибо буду уверен, что с ним там ничего не сделают, а Клубу, в котором, опять же, я играю, будет приятно и мне от этого тоже.
Так что, Ваши слова, Всеволод, голословны и тем самым Вы проявляете неуважение к людям и клубам, которых Вы лично не знаете.
[HunTeR]
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Gen » 03 окт 2011, 09:09

Изображение

Мммм... подскажите это вот тоже "Сталкер" или нет? Может какая то модификация с магазином?
Последний раз редактировалось Gen 03 окт 2011, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 03 окт 2011, 09:12

А это не Подольский ствол? Киря привозил ко мне подобное еще зимой.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение lasershturm » 03 окт 2011, 09:14

Нет это думаю чейто личный ствол. Мы магазин не делали.
А откуда фото интересно в том макете есть полная внутренняя интеграция?
lasershturm
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Gen » 03 окт 2011, 09:15

Хммм. Да? Т.е. у Подольска свой "Сталкер" был еще до штурмовского "Сталкера"? Забавно. Всеволод вы именно этот ствол хотели обсудить?
Gen
Капитан
Капитан

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы