Реклама

Из чего правильно делать маркеры?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Из чего правильно делать маркеры?

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 28 сен 2011, 14:55

Steavi,
к сожалению, вы эту тему исчерпали. я не согласен, но вы правы, каждый пусть делает то, что может. я свое, вы свое.
Везде хорошо, где мы есть
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 28 сен 2011, 14:58

Не понял...
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 28 сен 2011, 15:02

я согласен с тем, что, видимо, здесь обсуждать тему смысла нет.
мне кажется, новый год принесет много нового. никого не убеждаю, просто делюсь уверенностью.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Gen » 28 сен 2011, 15:14

MidnightDreamer писал(а):А вы рекламируете КИТы среди своих клиентов? (ведь как прокатчику это вам вроде не очень то и нужно).

Почему вы так думаете? Мы н-р рекламируем и точно также предлагаем помощь в интеграции и подборке макета под бюджет игрока.

G_S писал(а):Изначально продавались только таггеры без блоков, но в последствии начали и блоки продавать, ведь конкуренты не дремлют, а договориться не получилось.

А вы откуда это взяли? Мы изначально предлагали и имитаторы и блоки. И даже поощрительные скидки под эти предложения сделали. С тех пор ничего не изменилось.
Просто по блоку у меня до сих пор вопросы остаются... Неотвеченные.

Vsevolod_Vladimirov писал(а):коммерческую нишу в прокате будут быстро и уверенно занимать дестроер и ему подобные проекты

Вот это вы откуда взяли? Это ваше ИМХО? Есть предпосылки? Тогда какие? Ну кроме вашего - я так вижу.

Vsevolod_Vladimirov писал(а):где куча довольных людей в разномастном снаряжении, с перемотанными изолентой, странного вида устройствами

М-дя...
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Patriot » 28 сен 2011, 21:18

Мы (Полигон76) в личное пользование оборудование то же готовы продавать (и продаем), это увеличивает число постоянщиков, которые само собой могут себе позволить играть чаще, благодаря получаемым скидкам...
Patriot
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Patriot » 28 сен 2011, 21:24

От темы отошли...
"Маркер", делжен быть таким, чтобы клиент ушел от вас довольным! Тут уже нужно общаться с клиентом и четко понять, что он хочет получить от игры... тут важен и возраст и формат мероприятия...
Кому-то нужен антураж, это ММГ, а кому-то мобильность и простота... причем первый вариант могут выбрать и дети... посему считаю, что в арсенале имеют право на существование как ММГ, так и всякие покемоны... желательно, чтобы количество оружия, превосходило количество съемных блоков, дабы иметь мобильность подстроиться под нужды клиента...
Patriot
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 28 сен 2011, 21:26

+1 к словам Патриота.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 29 сен 2011, 07:09

главный вывод - каждому по потребностям.

на самом деле, самого главного в этой теме не появилось - мнения производителей. абсолютно очевидно, что мнения потребителей расходятся и будут расходится.

к сожалению, дискуссионное поле несколько перенасыщено гордыней и снобизмом. но это детские болезни роста, как писал Ильич, пройдет со временем.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 29 сен 2011, 22:18

Тему почистил от тролинга и флуда - одна из немногих с конструктивным, спокойным обсуждением без перехода на личности. Буду и далее держать ее в таком состоянии, для образца.
Изображение
Всеволод, Стратег вы наш Великий - вы и Ленина цитируете - реальный "Революционер"... Мы с вами пообщаемся через год на эту тему. Даже если вы сольетесь (желаю вам, чтоб этого не произошло) - телефон ваш у меня сохранился. Шутка не для комментариев!
Изображение

Дальше - опять про макеты.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 30 сен 2011, 07:12

к сожалению, тема, при всей своей образцовой стерильности, была сведена к абсолютному нулю.
все свелось к хсл дискуссии, на тему какой клуб из чего любит мастерить таггеры для себя и своих постоянных клиентов.
производители, в целом, это обсуждение игнорируют. я понимаю позицию и молчание полигона и лазервара. не оценил молчание штурма - интересно было бы узнать мнение людей, которые сделали, как производитель, свой макет. собираются ли они двигаться дальше и зачем они делали свой макет? LSD хотелось услышать также. возможно, кто-то еще, с макро-позицией.

в любом случае, имеет смысл выслушать мнение людей у которых есть ресурсы и реальная потребность в производственном подходе к изготовлению макетов. мнения просто игроков и владельцев клубов, даже тех, кто занимается лазертагом с пеленок, это, к сожалению, просто мнения, без реального влияния на процесс.

но самое забавное, это обсуждение вылезло, по воле обсуждающих и модератора, из совершенно другого вопроса - терминологии лазертага, определений лазертага и классификации лазертага. но присутствующим оказалось более интересно пообсуждать макеты, без всякой надежды повлиять на кого-либо из тех, кто реально может что-то сделать.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение MidnightDreamer » 30 сен 2011, 07:47

Gen писал(а):Уберваффе получается. Отсутствие отдачи приводит к тому что все выстрелы ложатся точно в цель. Т.е. ВСЯ очередь.

Ну вот и снова вернулись к блоку отдачи, который поначалу всем показался излишним :) Любители все равно нашлись.
Можно ведь реализовать не саму отдачу, а "прыгание" ствола, закрепив небольшой эксцентрик на самой крайне технологически возможной точке ствола (чтобы плечо было больше). При стрельбе очередями он будет колбасить ствол ввер-вниз (назад-вперед конечно тоже, но это меньше повлияет, т.к. ствол упирается в плечо), на достаточную величину чтобы обеспечить рассеяние "пуль" в очереди. Причем моторчик может быть очень и очень небольшим. Наверное хватит той же вибры.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 30 сен 2011, 08:11

MidnightDreamer писал(а):
Gen писал(а):рассеяние "пуль" в очереди.

мне казалось, что пятно поражения, на расстоянии, скажем, метров 50, уже будет как минимум сантиметров 20... это как же нужно вибрировать ствол, чтобы это пятно сдвинуть достаточно далеко от датчика? или речь идет об ик-лазерах?
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Gen » 30 сен 2011, 08:19

MidnightDreamer
Ну вот понимаете какое дело... вот как бы так написать чтоб опять в разжигании срача не обвинили и прочие ярлыки не навесили.
Я понимаю и уверен что сообщество ХЛС и вы лично вполне справитесь и вам это будет интересно со многих позиций, П64 это сможет реализовать, и на поприще Полигона эта идея даже найдет много последователей из постоянщиков, но ведь тот же ЛВ или Штурм им ведь не надо, у них при всей их браваде другая ЦА, а значит им это просто противопоказано. К тому же П64 хоть наверняка и может, но скорее в широкие массы данная новинка тоже не пойдет, дальше клубной команды и крупных чемпов, если будет внесено в регламент соревнования, потому что прокатное направление предполагает необходимость простоты в обращении для любого из ЦА, а значит отдачу не надо, и чтоб от бедра.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 30 сен 2011, 08:53

Vsevolod_Vladimirov писал(а):к сожалению, тема, при всей своей образцовой стерильности, была сведена к абсолютному нулю.

Вы просто поздно пришли. Это еще года полтора назад все варианта пробовались. В данное время - ответы получены, смысла обсуждать еще раз - нет. Если хотите узнать мнение производителей - электронка вам в помощь, ибо регулярно отписываться по одному и тому же вопросу - зачем им это надо? Но оно не будет отличаться от того, что вам тут уже сказали. Ибо ситуация она как законы физики - едина для всех. Рекомендую направить энергию в сторону развития вашего клуба. Если уж очень революции хочется - попробуйте тезисы, из тех, что приводил выше. Тоже очень масштабно :lol:
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение MidnightDreamer » 30 сен 2011, 08:55

Vsevolod_Vladimirov писал(а):
MidnightDreamer писал(а):
Gen писал(а):рассеяние "пуль" в очереди.

мне казалось, что пятно поражения, на расстоянии, скажем, метров 50, уже будет как минимум сантиметров 20... это как же нужно вибрировать ствол, чтобы это пятно сдвинуть достаточно далеко от датчика? или речь идет об ик-лазерах?

Думаю на 50 метров такая задача и не ставиться , а вот на дальних расстояниях естесственного "штрафа" от разброса уже хардкорным игрокам нехватает.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы