Реклама

Из чего правильно делать маркеры?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модератор: Steavi

Re: Из чего правильно делать маркеры?

Новое сообщение Steavi » 06 окт 2011, 09:39

Т.е. комментировать мой расчет, показывающий невозможность данного проекта, вы не будете? Потому что нет своих цифр, которыми перекрыть мои расчеты. Как всегда - до конкретики дошло - сдулись...
UPD Поверьте, я очень хочу, чтобы каждый второй в нашей стране знал, что такое Лазертаг. И чтобы у каждого третьего был свой ствол. И чтобы были игры на 500 стволов регулярно. Не один раз уже видел идеи, подобные вашей. Каждый раз заканчивались на стадии просчета экономики.
Вот и хочу предложить вам прежде всего этим заняться, ибо концепт у вас уже есть (и он хороший) - теперь следующий шаг: изучение рынка, прогнозирование спроса, а также примерный расчет себестоимости. Не хотите, чтобы вас критиковали? Тогда не надо вообще обсуждать. Объявите - вот моя Идея, она Идеальна, я Гений, Производители - выдайте мне 10'000 комплектов для интеграции, деньги верну через 2 месяца.
Для информации: тут уважаемый G_S приводил цены на комплект Маилса уже в России.
G_S писал(а):...Miles Tag
Комплектность:
Базовая плата - 1 шт. – 84.75$+2-ух строчный жк дисплей – 10.95$=95.7$=2970
Датчики поражения - 4 шт. 100 рублей (при покупке в России)
Линза излучателя - 1 шт. – 4.95$=150 рублей
ИК диод - 1 шт. – 25 рублей (при покупке в России)
Цена - 3250 рублей ...

05/03/2011 Заказ пришёл, одна плата + дисплей обошлись нам в 3 350 рублей, таким образом, общая сумма получается 3 650 рублей
...

И в дополнение - один из комментариев Мегабосса, абсолютно верный и касающийся 10'000 комплектов напрямую:
Megaboss писал(а):...сама цена с американской стороны при продаже товарной партии возрастет - им также придется выполнить таможенное оформление груза.

Так и будет, говорю с позиции ВЭДовца. А также - такое количество "без палева" почтой не привезти, партия коммерческая однозначно. Следовательно - таможня с нашей стороны тоже. Так что - остается только искать наших умельцев, которые спаяют Маилс по схемам на коленке. Спрошу у Деда Мазая, сколько ему обошлась плата.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение MidnightDreamer » 06 окт 2011, 10:09

Спросите у Штурма, они ведь эти платы тоже сами собирают ;)

Хотя, даже вот:

Основная плата:
Система "Штурм" стоимость = 3080 рублей.
Мини Маилс Стоимость = 1800 рублей.
Маилс CORE стоимость = 2920 рублей.

Звук:
Система "Штурм" стоимость = 1870 рублей.
Мини Маилс Стоимость = 1350 рублей.
Маилс CORE стоимость = 1350 рублей.

Индикатор:
Система "Штурм" стоимость =1150рублей.
Дисплей:
Маилс CORE стоимость =660рублей.

При заказе от 10 шт скидка 5%
Последний раз редактировалось MidnightDreamer 06 окт 2011, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Poligon64 » 06 окт 2011, 10:11

а сам отец-основатель майлза разделяет ваш воинственный подход, или только полигон алчет лазерваровской крови?

Не знаю. Даже если и жаждет - международные судебные тяжбы вещь почти нереальная. А вот если на территории России будет официальный представитель - то тут все проще и вовсе не так уж затратно. Максимум что можно потерять - время. И то - наёмных юристов. А издержки все равно оплатит проигравшая сторона.

В точку. Представители полигона не раз писали ему по этому поводу, но он только недоумевал "Зачем продавать то, что я даю бесплатно?" Так что вопрос прежде всего к покупателям, зачем покупать, когда можно собрать самим или купить у разработчика дешевле?

Мне известно только об одном сообщении Полигоновцев в форуме Джима.

правильно, худой мир лучше доброй ссоры.

Согласен. Только тяжесть юридического преследования из-за территориальной дальности никак нельзя назвать "миром". Худым или добрым.

Производители - выдайте мне 10'000 комплектов для интеграции, деньги верну через 2 месяца.

При такой разовой партии Полигон сможет поставить своё 2е поколение по ценам не выше оригинального майлса, но с многократным превышением функциоанла :)
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Steavi » 06 окт 2011, 10:14

Poligon64 писал(а):При такой разовой партии Полигон сможет поставить своё 2е поколение по ценам не выше оригинального майлса, но с многократным превышением функциоанла :)

А в желательную 1'000 - по схеме как в моем расчете - уложишься?

MidnightDreamer, спасибо. Только вот желательную 1'000 я и тут не увидел. Или я чего там не понял?
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение MidnightDreamer » 06 окт 2011, 10:17

Steavi писал(а):
Poligon64 писал(а):При такой разовой партии Полигон сможет поставить своё 2е поколение по ценам не выше оригинального майлса, но с многократным превышением функциоанла :)

А в желательную 1'000 - по схеме как в моем расчете - уложишься?

MidnightDreamer, спасибо. Только вот желательную 1'000 я и тут не увидел. Или я чего там не понял?

Ну, если им закажут 10 000 плат... ;) Полигон же готов больше чем в два раза скинуть цену, может и Штурм тоже.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Poligon64 » 06 окт 2011, 10:19

не, ребят - 1000 рублей анриал даже если в китае заказывать
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 06 окт 2011, 10:41

Steavi писал(а):Т.е. комментировать мой расчет, показывающий невозможность данного проекта, вы не будете?

нет, потому, что вы опять не уловили основную идею - ключ к решению задачи в прямом сотрудничестве производителя электроники и производителя корпусов. это должен быть их совместный проект. ситуация, когда один увлеченный делает начинку, и идет покупать корпуса у безразличных к его деятельности поставщиков, приводит к тому, что он имеет нестабильные поставки и высокую цену.

цифры значения не имеют. 10тыс, или одна тысяча, это уже не принципиально. я готов сделать и 10тыс. макетов и одну.

пускай, я сделаю тысячу корпусов по 2т.р., а кто-то даст начинку и соберет за еще 4т.р., это уже даст таггер за 6т.р. которого сейчас на рынке нет. это будет первый шаг. за ним будет второй и третий. мне не интересно доказывать, почему то, чего я хочу добиться невозможно сделать, мне интересно узнать, как добиться цели. этот подход в прочих моих делах работает успешно.
к дебатам не призываю, помощи не прошу.
пишу для тех, кому это может быть интересно.
Везде хорошо, где мы есть
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 06 окт 2011, 10:48

не, не революционер. фантазёр.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Adrenalin73 » 06 окт 2011, 11:02

Vsevolod_Vladimirov писал(а):цифры значения не имеют. 10тыс, или одна тысяча, это уже не принципиально. я готов сделать и 10тыс. макетов и одну.

Блин, ну сделайте мне 10 (десять) макетов P90, как на фото, которое я выкладывал. По цене договоримся.
Адреналин - спортивный лазертаг в Ульяновске! http://adrenalin73.ru/
Adrenalin73
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 06 окт 2011, 11:58

Adrenalin73 писал(а):
Vsevolod_Vladimirov писал(а):цифры значения не имеют. 10тыс, или одна тысяча, это уже не принципиально. я готов сделать и 10тыс. макетов и одну.

Блин, ну сделайте мне 10 (десять) макетов P90, как на фото, которое я выкладывал. По цене договоримся.

так их штурм уже делает и именно поштучно. неужели он вам не продадут?
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 06 окт 2011, 12:12

1.
Adrenalin73 писал(а):Блин, ну сделайте мне 10 (десять) макетов P90, как на фото, которое я выкладывал. По цене договоримся.

Мне кажется - сделайте - это тебе не сюда. К Штурму обратись, он же делает где-то, думаю не откажет. Или к Хоумстайловцам - талантливые ребята, уверен - сделают хорошо и не будут против подкалымить. А тут - Стратегия, не отвлекай его вопросами, КАК стать Ежиками, главное - решение-то он нашел. :lol:

2.
Vsevolod_Vladimirov писал(а):нет, потому, что вы опять не уловили основную идею...

Боюсь, что основную, глубинную, идею-то я как раз уловил. Тегами занимаются увлеченные люди. Которые живут и болеют этим. Почему бы им "на общее благо" не дать вам 1000 своих плат, сработав практически без денег, да еще и заморозив столь нужные средства на неопределенный срок? Нет, в принципе идея правильная - чтобы заработать самому лучше работать с фанатиками, которым больше важна сама идея. Очень хочу, чтобы я в этой своей догадке ошибся.

Vsevolod_Vladimirov писал(а):10тыс, или одна тысяча, это уже не принципиально. я готов сделать и 10тыс. макетов и одну.

Вот, уже упал объем. Все-таки вы - продажник одного из производителей пластмасс, по любому. И пришли сюда с целью развести простовато-фанатичных теговцев. Но проблема в том, что они деньги-то считают. И рынок свой знают, и перспективы оценивают. Для начала - сделайте 10 макетов Адреналину, покажите возможности и качество.

Vsevolod_Vladimirov писал(а):я сделаю тысячу корпусов по 2т.р., а кто-то даст начинку и соберет за еще 4т.р.

Еще один показатель того, что ищется фанат, для собственной наживы. Затраты-то у производителя в 2 раза больше. При этом - он с большой вероятностью знает, за сколько ему эти деньги вернутся.

Vsevolod_Vladimirov писал(а):мне интересно узнать, как добиться цели.

Просто. Очень просто. Всего навсего - сделать так, чтобы слово Лазертаг было известно и понятно каждому второму активному россиянину. Берите еще третьего увлеченного - ОРТ, например. Расскажите им тоже, как круто и классно вы все придумали. Пусть раскрутят вас бесплатно. Всего-то надо развить рынок. Увеличить % узнаваемости. Я этим занимаюсь уже несколько лет, поэтому знаю о чем говорю. И поэтому ваш проект вызывает такой скептицизм. Потому что считался уже несколько раз в разных формах. Только я это делал по всем правилам - с анализом рынка, трендами, маркетинговой аналитикой и прочим. Вам эти слова знакомы? Если да - вы это делали? Если да - почему до сих страдаете фигней? Если знакомы и не делали - почему вы пытаетесь продвинуть проект, эффективность которого не проанализирована? Или действительно ищете тех, кто ваш заработок (пусть и теоретический) проспонсирует?

Vsevolod_Vladimirov писал(а):этот подход в прочих моих делах работает успешно.

Это Лазертаг. Это другой рынок. Тут не работает много вещей, которые срабатывают безотказно на других рынках. И - наоборот - то, что здесь сработает - не работает в других местах. Важный момент - вы тут действительно имеете дело с фанатами. Но - эти фанаты уже давно на рынке и считают свои деньги. У них их не так много, чтобы вкладывать в разговоры. Особенно тогда, когда они знают результат. Ваши дела все связаны с заработком за чужой счет? Уважаю тех, у кого это получается. В моем случае - чаще везу я.

Vsevolod_Vladimirov писал(а):идет покупать корпуса у безразличных к его деятельности поставщиков

Вы не безразличны? Сообщения Адреналина почитайте, плиз. И еще - вы предлагаете сделать 1 вид корпуса в большом масштабе. Т.е. - у всех он будет одинаковый. А это не айс. Айс именно в том, что у человека есть выбор между видами оружия. Выпуск масштабной партии одного корпуса - еще один фактор риска в данном случае.

Vsevolod_Vladimirov писал(а):пишу для тех, кому это может быть интересно.

В России три производителя, которые могут быть вам полезны. Кто из них высказал интерес к вашей болтовне, не подкрепленной ничем, кроме предположений - имею ввиду прежде всего анализ рынка и финансовой эффективности.

3.
Poligon64 писал(а):не, не революционер. фантазёр.

Повеселил, реально. Как человек с богатым воображением прям представил, как ты это говоришь. :lol: :lol: :lol:
Вот уж в точку. Новый зверь в нашем зоопарке. Все высунем лапы из клеток и вольеров и дружно помашем!

4. Всеволод, не обижайтесь, умоляю. Вы пришли со своими гениальными, мегановаторскими идеями на рынок, о котором не знаете ровным счетом ничего. И пытаетесь с размаху добиться своей хитрой цели, при этом перенося сюда принципы действия на другом рынке. Ну не получится. И не покидайте нас, прошу - вы такой забавный...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Steavi » 06 окт 2011, 12:18

Vsevolod_Vladimirov писал(а):
Adrenalin73 писал(а):

так их штурм уже делает и именно поштучно. неужели он вам не продадут?

:lol: :lol: :lol:
Адреналин, я же говорил - сделайте - это тебе не сюда. Тут тебе советом помогут. И не больше. Или поговорят с тобой о том, что надо заказывать 1000 макетов, дабы развить рынок. Сотовый Макса из Штурма - lasershturm - дать? Он тебе макеты сделает.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 06 окт 2011, 13:01

Steavi,
всё графоманствуете... ну-ну.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Gen » 06 окт 2011, 13:18

НУ если Вам не интересен р90 сделайте РнД 10 макетов похожих на G11, мы с удовольствием их возьмем.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Adrenalin73 » 06 окт 2011, 13:24

Steavi писал(а):Сотовый Макса из Штурма - lasershturm - дать? Он тебе макеты сделает.

Меня их макет качеством и внешним видом не совсем устраивает.
Хочу именно пластмассовый корпус из 2х половинок, местом под экран и 2 кнопки, чтобы весом все получилось около 2кг, вместе с начинкой. В принципе, у меня есть возможность из стеклопластика делать в небольших количествах, но нужна форма. Так и придется на eBay вылавливать LCT'шный таггер б/у :)
Адреналин - спортивный лазертаг в Ульяновске! http://adrenalin73.ru/
Adrenalin73
Рядовой
Рядовой

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы