Реклама

Из чего правильно делать маркеры?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модератор: Steavi

Re: Из чего правильно делать маркеры?

Новое сообщение G_S » 05 окт 2011, 10:15

Ну как сказать, взять ту совместную игру в Ижевске, у нас с пятигорским клубом хорошие отношения да и в других городах может быть подобная ситуация...
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Gen » 05 окт 2011, 10:16

MidnightDreamer писал(а):Т.е. с некоторой натяжкой "цельнометаллические" страйкбольные приводы подогнанные по массе можно отнести к металлическим репликам?
Или обязательное условие, чтобы ствол мог выполнять роль "ступеньки" при атаке здания ;) ?

Я бы хотел заместить тут вскользь что разговоры цельнометаллический/стальной, магнитится/не магнится, это как бы удел отдельной части страйков. Есть масса страйков у которых и прототип то не особо железный и даже не металлический :) Так что тут скорее вопрос в честности реализации ТТХ и массы.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение MidnightDreamer » 05 окт 2011, 10:19

Gen писал(а):
MidnightDreamer писал(а):Т.е. с некоторой натяжкой "цельнометаллические" страйкбольные приводы подогнанные по массе можно отнести к металлическим репликам?
Или обязательное условие, чтобы ствол мог выполнять роль "ступеньки" при атаке здания ;) ?

Я бы хотел заместить тут вскользь что разговоры цельнометаллический/стальной, магнитится/не магнится, это как бы удел отдельной части страйков. Есть масса страйков у которых и прототип то не особо железный и даже не металлический :) Так что тут скорее вопрос в честности реализации ТТХ и массы.

Ну конечно, говоря железный я имею в виду "железный" ;)
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 05 окт 2011, 10:26

Poligon64 писал(а): То есть Ваше предложение по созданию массового продукта Полигоу изначально было Вами поставлено на неосуществимых условиях?
По поводу майлс рекомендую сотрудничество с Штурмом, как с единственными честными продавцами этой электроники. К тому же не удивлюсь, если Штурм ближайшее время получит не только личное разрешение правообладателя но и откроет его официальное представительство. Тогда ЛВорам не избежать судебного преследования и на территории России.

нет, мне, в общем, полигон был симпатичен сперва. просто у нас с вами не совпадают планы, как я выяснил в процессе общения. плюс, мы с вами, и вашими сподвижниками, похоже, слишком разные люди. для меня это важно.

а про судебное преследование - это опять пустое сотрясательство воздуха, которое может впечатлить только молодых и неопытных адептов секты и поддержать в них огонь ненависти к конкурентам. или вы всерьез думаете, что автор майлза или штурм, став их представителем, начнут эту адскую тяжбу, да еще и за свой счет? я в жизни видел вблизи две попытки такого рода судебных комедий - в результате - оплата расходов на юристов и суд самим зачинателем тяжбы. и веселый смех оппонентов, на десерт.
Везде хорошо, где мы есть
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 05 окт 2011, 11:06

Не соглашусь. Если бы пошёл по пути Штурма, то обязательно "загнал" бы Смоленцев.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 05 окт 2011, 13:12

а сам отец-основатель майлза разделяет ваш воинственный подход, или только полигон алчет лазерваровской крови?
Последний раз редактировалось Vsevolod_Vladimirov 05 окт 2011, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение G_S » 05 окт 2011, 13:22

В точку. Представители полигона не раз писали ему по этому поводу, но он только недоумевал "Зачем продавать то, что я даю бесплатно?" Так что вопрос прежде всего к покупателям, зачем покупать, когда можно собрать самим или купить у разработчика дешевле?
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 05 окт 2011, 14:38

он, если я правильно понял, человек доброй воли и невеликой корысти.
правильно, худой мир лучше доброй ссоры.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 05 окт 2011, 16:53

Vsevolod_Vladimirov писал(а):...совместный проект производителя электроники и производителя корпусов. один не берет с другого деньги за электронику, интеграцию и сборку, другой - предоставляет корпуса бесплатно. вместе делают 10000 таких таггеров, и продают по цене 3-5тыс.рублей. при такой цене и правильной рекламе (не обязательно дорогой) эти 10000 таггеров разлетятся по стране и СНГ довольно быстро. При таких тиражах, цена макета будет достаточно низкая, при качестве макетов на уровне дестроера, например. вопрос в том, какой производитель электроники пойдет на такой затратный проект.

Вы уж простите, что вмешиваюсь со своим реализмом. Но давайте немного посчитаем. Цифры пока беру сугубо приблизительные, естественно, будет +/- (скорее +). Итак, проект "Воздушный замок №Много":
Предположим, что и у вас и у производителя получилось благодаря таким объемам и упрощению получить себестоимость в 1'000 рублей с каждой стороны (дешевле нормальная вещь вряд ли получится, хоть убейте). Таким образом - общая себестоимость уже 2'000. Сборка стоит 200 рублей - ибо вряд ли получится найти человека с руками, который способен выполнить эту работу качественно и который согласится работать за меньшие деньги. Уже 2'200. Еще 800 - логистика, реклама, налоги, непредвиденные расходы. Итого 3'000. Далее - каждый должен на этом заработать хоть что-то, чтобы оправдать свои финансовые, временные и человеческие затраты. Учитывая, что все расходы пополам - то и заработать должны пополам. Предположим - 30% (минимум, учитывая весь гемор). Итого, каждому по 450 рублей. Получается продажная цена тегера 3'900 рублей. Ну что же, совсем даже не плохо. Даже более чем. Однако - три вопроса:
1. Эта цена возможна только если будут выполнены все условия, описанные мной выше.
2. Сколько заработает каждый на этом проекте? 10'000*450 - 4.5 млн. Если эпопея растянется на год (по самым оптимистичным прогнозам) - это 375 тыс в месяц... Я, конечно, слабо знаком с нормами прибыли - но не думаю, что оба производителя (имею ввиду макетов и электроники) будут писать от восторга при таких доходах. Ибо есть инфляция, изменение процентных ставок и прочее, что принято называть "стоимость использования денег". А их надо будет подвесить нормально каждой стороне.
3. 10'000 тегеров - даже себестоимость в 1'000 рублей потребуют затрат по 10 млн. от каждой стороны. Плюс еще по 500'000 - доп. расходы, итого 10'500'000 рублей. Следовательно - на некоторое время эта сумма будет выведена из оборота и заморожена. За какой срок вы планируете реализовать эти самые 10'000? На сколько будет подвешена эта сумма?
Лично я очень сомневаюсь, что даже за год. Ибо вижу темпы развития рынка. В магазины и крупные торговые сети типа "Детский Мир", "Мама+Я" и прочие (как федеральные так и местные) вас не пустят - ибо там потребуются сертификаты - на готовые изделия причем (а в России даже ГОСТа такого нет - под что будете сертифицироваться? ТУ Лазервора - все равно надо будет проводить дополнительные экспертизы), да и сам факт размещения товара на полках в этих сетях зачастую требует денег - а это потребует дополнительных финансовых (и не только) затрат - и тогда уж точно "прощай цена меньше 5000". Продажи через клубы и интернет? Смоленск продает 10'000 стволов за год? Не думаю (хотя сейчас наверняка прибегут и начнут кричать что 10 тыс - это продажи в месяц :lol: ). Полигон тоже. Положа руку на сердце - такое количество можно с трудом наскрести, если сложить все продажи Полигона, включая спец. поставки. Да и то - не думаю. Продать такое количество быстро можно только через федеральные сети при хорошей рекламе, сильном маркетинге, который опять же - вложит свою копеечку в себестоимость. Например, Хасбро выплачивает продавцам небольшие бонусы за проданные наборы своих Нерфов. Что там - что там - стрелять друг в друга. Только в Нерфах нет никакой электроники (ХЗ, что это за инфракрасный луч такой и что ребенку на голову одевать), несколько видов стволов (можете вообще арсенал собрать) и всякая экипировка, и цена в районе 1000. Да и фирма известная. Продавщице выгодно продать ствол Хасбро, а не ваш. И она так и сделает в большинстве случаев. Платить ей как Хасбро? Опять же - плюсуем к себестоимости. Это что касается случайных покупателей, которые и пустят сарафанку в массы. Чтобы они покупали - надо делать масштабную рекламу - одними соц. сетями тут не обойтись...
Еще раз простите за скептицизм. Но попробуйте посмотреть трезво...
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение ВовВовыч » 05 окт 2011, 21:46

Вот читал,читал...Но неужели всем опять так скучно стало,что нужно с очередным тролем биться??
Все абсолютно точно замечают,что никаких реальных предложений не существует,но тупо продолжают писанину...
ВовВовыч
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 05 окт 2011, 21:51

ВовВовыч, вот тут соглашусь с тобой. Только он ведь не Тролль. Он Революционер. Он наивный, самонадеянный, понтовитый и забавный. Весело с ним, развлекает. :lol:
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение rkjey71 » 05 окт 2011, 22:13

Steavi писал(а):ВовВовыч, вот тут соглашусь с тобой. Только он ведь не Тролль. Он Революционер. Он наивный, самонадеянный, понтовитый и забавный. Весело с ним, развлекает. :lol:

Женя, как показывает история, революция далеко не веселье. Это кропотливая, трудоёмкая работа, направленная на "улучшение" жизни народа в рамках одного государства. Был ещё один весёлый малый. Он хотел "улучшить" жизнь всего человечества земли.)))
Данный же гражданин ни на одну роль не тянет. Он просто вор нашего времени, которое мы могли потратить на более полезные вещи. Так, что думаю нужно прекратить общение в данном направлении.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 05 окт 2011, 22:31

Не Дядь Вов, с тобой не соглашусь. Он не ворует время, кто не хочет - может ведь и не читать. Лично меня он забавляет, такой классный прилив позитива. Расслабляет и дает некоторую разрядку. Вот, например, у нас с тобой какие проблемы? Мелкие, никчемные - как в Ярославль толпу на межклубник увезти и чтобы подешевле получилось. Как добавить в клуб еще три ствола и чтобы их стало 30, но при этом эти 3 ствола хочется не стандартные (а тут страйков столько - глаза разбегаются!), какие сценарии и на каких полигонах играть на больших межклубных играх у нас в ноябре, как помочь Саранску развиться быстрее - чтоб наших поскорее туда повоевать свозить, как распланировать новогодние игры - чтобы никто в обиде не остался, какой еще сценарий придумать для очередной детской солянки - ибо к хорошему привыкают быстро и становятся все требовательней. Ну мелкое ведь все, местечковое. Развитие тегов - да, но в пределах пары областей - не больше. Даже стволы новые мы всего 3 хотим, даже не 100. И вот паримся над этим - паримся - а тут заходишь в эту тему и видишь - человек-то в глобальных масштабах мыслит, не бережет себя прямо, о тегах во вселенском масштабе думает и все ведь у него готово, рассчитано, понято и продумано. И становятся наши с тобой проблемы никчемными и мелкими, душа успокаивается, мозг охлаждается - и вот в этом состоянии и рождается Идея! Я вот, например, сегодня, пока читал очередные "конкретные предложения" - придумал сценарий на ноябрьские игры. Полигон побольше только надо. Как думаешь, на Мостострой нас опять, после прошлого кипиша пустят? Если я пообещаю им петарды в 8 корсар поотбирать, дымов не больше 20 шашек на день (и не больше 2 за раз), хотя бы человек 30 в этот раз через второй вход войдут, а пресса нас снимать будет не въезжая на полигон? ... :roll:
Так что, Всеволод, не обижайтесь, пишите еще - забавляет и вдохновляет. Я тоже таким был лет несколько назад (такие замки строил - вы вообще приземленный реалист по сравнению с ними - и тоже верил, что в 2162 году в мегаполисе Нью-Васюки...) - пока в тему не вник поглубже.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение rkjey71 » 05 окт 2011, 22:56

Steavi писал(а): Как думаешь, на Мостострой нас опять, после прошлого кипиша пустят? Если я пообещаю им петарды в 8 корсар поотбирать, дымов не больше 20 шашек на день (и не больше 2 за раз), хотя бы человек 30 в этот раз через второй вход войдут, а пресса нас снимать будет не въезжая на полигон? ... :roll:

Думаю банковские фантики проложат путь. Вопрос только в их количестве, т.к. аппетит у сторожей растёт :lol: :lol: :lol:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 06 окт 2011, 09:26

rkjey71 писал(а): Он просто вор нашего времени

у полигона и его адептов, похоже, помешательство на поиске воров, вокруг себя.....пейте бром, больше гуляйте на свежем воздухе, может, отпустит.

Steavi с кунаками, "тьфу на вас, еще раз"(с). я вас общаться не зову, и мнением вашим уже не интересуюсь. занимайтесь своими делами, не отвлекайтесь на мою скромную персону.

Модератор Steavi, не засоряйте тему о том, из чего правильно делать маркеры.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы