Реклама

Из чего правильно делать маркеры?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модератор: Steavi

Re: Из чего правильно делать маркеры?

Новое сообщение MidnightDreamer » 05 окт 2011, 09:26

Poligon64 писал(а):
MidnightDreamer писал(а):
Vsevolod_Vladimirov писал(а):....
если конечно вы не хотите, чтобы кто-то звал себя военным лт, не имея ммг, то это другой разговор.

ММГ либо железная ЛТ реплика, с внешним видом(!) и массой реального(!) образца. Все остальное - просто внеаренный лазертаг ;)
Военный ЛТ и должен быть с тяжолыми, неудобными, максимально приближенными к реальности макетами! (Я бы еще и боезапас в весовом эквиваленте заставлял носить на себе ;) )

А у анс внутри "секты" уже идут дебаты по поводу бронезащиты. Можно ли допускать имитацию бронежилетов и касок или обязательно для ТТХ "брони" использовать реальные броники?

Конечно реальные!! Ну по крайней мере имитирующие массу и габариты, по крайней мере в КиберСтрайк дисциплинах.
О! К стати, о сегментации ВЛТ! Вы уже сами начали его сегментировать на ВЛТ и КС ;)
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 05 окт 2011, 09:28

Poligon64 писал(а): напоминает общую политику ЛазерВОРа

пардон за прямоту, но это уже какая-то паранойя. вы бы лучше забыли о них вовсе, и не обижайтесь, пожалуйста, это так к слову.

тему военного лазертага я больше трогать не стану. просто чтоб не тратить время. у нас с вами, в любом случае, разный путь, т.к. я собираюсь делать ставку на майлз-совместимое оборудование.
Везде хорошо, где мы есть
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 05 окт 2011, 09:29

MidnightDreamer писал(а):О! К стати, о сегментации ВЛТ! Вы уже сами начали его сегментировать на ВЛТ и КС ;)

Да. Но надеюсь это только временное явление. Связано оно с тем, что в данный момент оборудование чуть-чуть не дотягивающего до требований КС в клубах очень много. Но к следующему Фествиаю много клубов уже поменяют или модернизируют оборудование.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение MidnightDreamer » 05 окт 2011, 09:31

Poligon64 писал(а):...
да дело даже не во мне....Я пытаюсь Вам объяснить: в Военном ЛТ уже есть свои традиции.

А и не спорю! Я за существование ВЛТ в обозначенном вами виде. Только вы должны признать возможность использования железных реплик, идентичных ММГ (вдруг они все-таки появяться в будущем ;) ).

ЗЫ. А как те ретивые капитаны относились к стракбольным приводам? Тоже не пускали?
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение G_S » 05 окт 2011, 09:35

Тот редкий случай, когда соглашусь с Гадзилычем. Понятие "военный лазертаг" больше нигде не встречается, изобрели его они. Есть внеаренный лазертаг, самый что ни на есть обычный, внутри него, если брать западную терминологию, есть и будет направление "мил-сим". Поэтому я бы посоветовал не заморачиваться с терминологией, ведь никому и в голову не прийдёт сказать "военный страйкбол". Итак понятно, что лазертаг, в основном это игра "милитари". Обычный, нормальный внеаренный лазертаг.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 05 окт 2011, 09:36

Vsevolod_Vladimirov писал(а):
Poligon64 писал(а): напоминает общую политику ЛазерВОРа

пардон за прямоту, но это уже какая-то паранойя. вы бы лучше забыли о них вовсе, и не обижайтесь, пожалуйста, это так к слову.

тему военного лазертага я больше трогать не стану. просто чтоб не тратить время. у нас с вами, в любом случае, разный путь, т.к. я собираюсь делать ставку на майлз-совместимое оборудование.

То есть Ваше предложение по созданию массового продукта Полигоу изначально было Вами поставлено на неосуществимых условиях?
По поводу майлс рекомендую сотрудничество с Штурмом, как с единственными честными продавцами этой электроники. К тому же не удивлюсь, если Штурм ближайшее время получит не только личное разрешение правообладателя но и откроет его официальное представительство. Тогда ЛВорам не избежать судебного преследования и на территории России.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 05 окт 2011, 09:37

G_S писал(а):Тот редкий случай, когда соглашусь с Гадзилычем. Понятие "военный лазертаг" больше нигде не встречается, изобрели его они. Есть внеаренный лазертаг, самый что ни на есть обычный, внутри него, если брать западную терминологию, есть и будет направление "мил-сим". Поэтому я бы посоветовал не заморачиваться с терминологией, ведь никому и в голову не прийдёт сказать "военный страйкбол". Итак понятно, что лазертаг, в основном это игра "милитари". Обычный, нормальный внеаренный лазертаг.

При чём я никогда не говорил, что Военный - это лучший. Это направление изначально нравилось нам и мы его развили и развиваем. Просто нам нравиться так. Если кому-то нравиться другая форма ЛТ - за ради Бога!
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 05 окт 2011, 09:42

Poligon64 писал(а):...
да дело даже не во мне....Я пытаюсь Вам объяснить: в Военном ЛТ уже есть свои традиции.

А и не спорю! Я за существование ВЛТ в обозначенном вами виде. Только вы должны признать возможность использования железных реплик, идентичных ММГ (вдруг они все-таки появяться в будущем ;) ).

ЗЫ. А как те ретивые капитаны относились к стракбольным приводам? Тоже не пускали?

К страйбольным приводам тоже отношение не однозначное. При всех минусах у них есть серьёзный аргумент - они имитируют модели ММГ которых найти не реально. Правда страйкерских приводов не так и много, по этому их просто погоняют по массе до прототипа. А в Украине именно на страйках были сделаны первые КС-наборы с "умным магазином" - в привода оказалось проще интегрировать. Кстати страйк страйку - рознь. В Киеве (если не ошибаюсь) есть страйк Баррет массой 14 кг
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение G_S » 05 окт 2011, 09:47

Я, вообще-то писал не о направлении, а о терминологии, направление то же, у большинства нынешних клубов, просто вы выработали свои внутренние правила и ограничения и, что бы отличать, назвали это "военным ЛТ" У клубов же с другим оборудованием - свои правила и нет смысла вводить унификацию, ведь оборудование всё равно не совместимо.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение MidnightDreamer » 05 окт 2011, 09:51

Poligon64 писал(а):К страйбольным приводам тоже отношение не однозначное. При всех минусах у них есть серьёзный аргумент - они имитируют модели ММГ которых найти не реально. Правда страйкерских приводов не так и много, по этому их просто погоняют по массе до прототипа. А в Украине именно на страйках были сделаны первые КС-наборы с "умным магазином" - в привода оказалось проще интегрировать. Кстати страйк страйку - рознь. В Киеве (если не ошибаюсь) есть страйк Баррет массой 14 кг

Т.е. с некоторой натяжкой "цельнометаллические" страйкбольные приводы подогнанные по массе можно отнести к металлическим репликам?
Или обязательное условие, чтобы ствол мог выполнять роль "ступеньки" при атаке здания ;) ?
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Poligon64 » 05 окт 2011, 09:55

G_S писал(а):Я, вообще-то писал не о направлении, а о терминологии, направление то же, у большинства нынешних клубов, просто вы выработали свои внутренние правила и ограничения и, что бы отличать, назвали это "военным ЛТ" У клубов же с другим оборудованием - свои правила и нет смысла вводить унификацию, ведь оборудование всё равно не совместимо.

Не совместимо условно. Ещё 2-3 года назад мы сделали интерфейс, позволяющий заливать на наше оборудование протокол майлс. Просто игрокам не нравятся некоторые моменты игры с ним. А так, если б были адекватные клубы на майлсе - наши игроки готовы играть хоть с кем, даже смирившись с некоторыми неудобствами прошивши.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 05 окт 2011, 09:56

Poligon64 писал(а):К страйбольным приводам тоже отношение не однозначное. При всех минусах у них есть серьёзный аргумент - они имитируют модели ММГ которых найти не реально. Правда страйкерских приводов не так и много, по этому их просто погоняют по массе до прототипа. А в Украине именно на страйках были сделаны первые КС-наборы с "умным магазином" - в привода оказалось проще интегрировать. Кстати страйк страйку - рознь. В Киеве (если не ошибаюсь) есть страйк Баррет массой 14 кг

Т.е. с некоторой натяжкой "цельнометаллические" страйкбольные приводы подогнанные по массе можно отнести к металлическим репликам?
Или обязательное условие, чтобы ствол мог выполнять роль "ступеньки" при атаке здания ;) ?

Ступенька - это внутренний спор между игроками: покупать себе или не покупать. Для организаторов данный момент не важен. Важен - соотвествие массо-габаритных характеристик и наличие ручных алгоритмов перезарядки.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение G_S » 05 окт 2011, 09:58

А это уже интересно. то есть, если какой-нибудь клуб из сети попросит, вы вышлете прошивку совместимую с майлс?
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 05 окт 2011, 10:03

G_S писал(а):А это уже интересно. то есть, если какой-нибудь клуб из сети попросит, вы вышлете прошивку совместимую с майлс?

Почему бы и нет? раньше она в свободном доступе для руководителей клубов лежала. Но , как сказано выше, не нравится она игрокам. Да и с кем играть-то? Чтоб клуб перешивался из-за возможности дополнить игру 2-5 человеками? В данный момент это бессмысленно. Посмотрим со временем на сколько это будет актуально.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение MidnightDreamer » 05 окт 2011, 10:14

Poligon64 писал(а):... Важен - соотвествие массо-габаритных характеристик и наличие ручных алгоритмов перезарядки.

А да, про полный цикл перезарядки я упустил из виду. Важное замечание.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы