Реклама

Из чего правильно делать маркеры?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Из чего правильно делать маркеры?

Новое сообщение G_S » 04 окт 2011, 21:08

Тогда уж проще за эти же деньги на DX несколько подобных комплектов взять.
А я уж обрадовался, что кто-то эти стволы потестит, а то интересно, что за штука ;)
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение MidnightDreamer » 04 окт 2011, 23:48

Судя по видео, корпус - скрипучий игрушечный пластик.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 05 окт 2011, 07:06

мне кажется, нужно наполнить рынок таггерами для личного использования, при этом прокатного качества. это сделает лазертаг популярным. рекламировать всем миром, через клубы, через социальные сети и прочее.
как это сделать? очень просто и вполне конкретно. совместный проект производителя электроники и производителя корпусов. один не берет с другого деньги за электронику, интеграцию и сборку, другой - предоставляет корпуса бесплатно. вместе делают 10000 таких таггеров, и продают по цене 3-5тыс.рублей. при такой цене и правильной рекламе (не обязательно дорогой) эти 10000 таггеров разлетятся по стране и СНГ довольно быстро. При таких тиражах, цена макета будет достаточно низкая, при качестве макетов на уровне дестроера, например. вопрос в том, какой производитель электроники пойдет на такой затратный проект.
Везде хорошо, где мы есть
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение odin-47 » 05 окт 2011, 07:43

Прокатного качества? Что подразумевается под этими словами?! Я видел как в теге люди аккуратно крались , ничего особенно не вытворяю(прыгать , лазить , вытворять акробатические трюки , которым бы мастера спорта позавидовали). Но видел что один знакомый навернулся со второго этажа в канаву на бетонный пол. Калаш выдержал...
odin-47
Новобранец

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 05 окт 2011, 07:48

odin-47 писал(а):Прокатного качества? .

я имел ввиду, не из "игрушечного" пвх. пока у меня за образец выступает дестроер, примерно это я и имел ввиду в плане качества макета.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 05 окт 2011, 08:16

Vsevolod_Vladimirov писал(а):
если у вас есть время, дайте пожалуйста предпочтительные для вас прототипы реального оружия для изготовления в пластике для массового варианта военного лазертага.

Кто кого невнимательно читает? Для Военного ЛТ идут только ММГ. Для любого другого направления пойдёт любой крепкий маркер, удобный в производстве и имеющий презентабельный вид. От Дестроя до П90 (не знаю почему он Вам не нарвится)
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 05 окт 2011, 08:28

Poligon64
вы невнимательно читаете меня. я предлагал сегментирование военного лт, оставив почетное первое место ммг, при этом сделать макеты, по мотивам реального оружия, сделав любительский, если хотите, массовый военный лазертаг. не все хотят платить огромные деньги за эти ммг, многим будет достаточно "военного" макета. не все могут играть ммг, т.к. большой и тяжелый, им хочется "военный" макет. при этом, космобластеры им не нужны.
вот я о чем.
если конечно вы не хотите, чтобы кто-то звал себя военным лт, не имея ммг, то это другой разговор.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 05 окт 2011, 08:39

Изните, но я уже отвтеил на Ваше предложение "сегментирования". Надо сегментирование лазертаг, а не одно уже выделенное в отдельный сегмент направление. Ещё раз: военный лазертаг является уже почти сформированным направленеием ЛТ со своими традициями и правилами. И в нём предусматривается имитация боевых действий. Соответственно, не о каких пластиковых покемонах, с которыми не реально воевать, речь идти не может. Объясните мне пожалуйста, что Вы так зацепились за ВоенЛТ? Что мешает создать любой пластиковый маркер и начать развивать новое направление? Например "спортивный ЛТ" или что-нибудь в таком роде?
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 05 окт 2011, 08:41

Poligon64 писал(а):Под Военный Лазертаг не может быть не военный макет. Если вы не внимательно читали мои посты, уточняю - никто не против пластиковых макетов имитирующих космобластеры, но и - имитирующие оружие. НО - это НЕ ВОЕННЫЙ ЛЛАЗЕРТАГ. Спортивны, игровой, какой хотите, но не военный.
Никто не против разделения и упорядочнивания терминов в ЛТ и разделение на направления. НО Военный лазертаг по сути уже является самостоятельным сложившимся направлением. Несколько лет назад Полигон ввёл в обиход это словосочетание и за это время уже сформировались свои традиции, определения, правила, организация.
Нельзя называть биатлонку боевым оружием только потому, что она является огнастрелом. Ни одному человеку в реальных боевых условиях не придёт в голову воевать с биатлонкой. Как впрочем и на биатлон с АК приехать. Это разные категории и не стоит их смешивать. Хотя бы из уважения к нескольким тысячам (боюсь назвать точную цифру чтоб не соврать, но точно - более 2000) игроков России и Украины, которые участвуют в создании и формировании Военного ЛТ уже несколько лет.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 05 окт 2011, 08:54

Poligon64 писал(а): Объясните мне пожалуйста, что Вы так зацепились за ВоенЛТ? Что мешает создать любой пластиковый маркер и начать развивать новое направление? Например "спортивный ЛТ" или что-нибудь в таком роде?

я просто не вижу смысла распылять лазертаг на десятки разных направлений и поднаправлений. военный, игровой и спортивный. каждый из них уже будет иметь свои разные подразделы и прочее. просто найдутся и мальчишки, которым не справиться с ммг и парни, которые хотят играть именно в войну, но не могут себе позволить таггер на базе ммг. зачем же вышвыривать их за порог и говорить им, что они не военный лазертаг, и пусть мол "покемонят" в стороне. мне кажется, это снобизм.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение MidnightDreamer » 05 окт 2011, 09:13

Vsevolod_Vladimirov писал(а):....
если конечно вы не хотите, чтобы кто-то звал себя военным лт, не имея ммг, то это другой разговор.

ММГ либо железная ЛТ реплика, с внешним видом(!) и массой реального(!) образца. Все остальное - просто внеаренный лазертаг ;)
Военный ЛТ и должен быть с тяжолыми, неудобными, максимально приближенными к реальности макетами! (Я бы еще и боезапас в весовом эквиваленте заставлял носить на себе ;) )
Последний раз редактировалось MidnightDreamer 05 окт 2011, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Poligon64 » 05 окт 2011, 09:15

Хм... Значит внеаренный ЛТ нет смысла "распылять" а Военный есть? Как-то не логично.
которым не справиться с ммг и парни, которые хотят играть именно в войну, но не могут себе позволить таггер на базе ммг. зачем же вышвыривать их за порог и говорить им, что они не военный лазертаг

Извините, но если у человека нет денег или физической возможности управлять джипом, то и на трофи ему не зачем лезть. Дело не снобизме, а в том, какие понятия мы вкладываем в словосочетание "военный". Совершенно не понимаю Вашей привязки к Военному! Почему в нём надо что-изменять, когда есть не паханое поле остальных направлений? Мне весь этот разговор напоминает общую политику ЛазерВОРа - ничего самим не делать, а только взять готовое у других. И внеся пару косметических изменений объявить собственным продуктом.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение MidnightDreamer » 05 окт 2011, 09:21

Vsevolod_Vladimirov писал(а):... зачем же вышвыривать их за порог и говорить им, что они не военный лазертаг, и пусть мол "покемонят" в стороне. мне кажется, это снобизм.

Хм... этак надо ролевиков приписать к реконструкторам, а то как то нехорошо получается, что "железные" реконструкторы не хотят их принимать к себе только потому что у них не настоящие железные топоры а фанерные.... ;) Ребята же тоже хотят "играть в войну" ;)

Есть прекрасное определение для такого вида ЛТ - Внеаренный Лазертаг. Чем оно не подходит?! И главное очень даже созвучно в Военным Лазертагом... ;)
Последний раз редактировалось MidnightDreamer 05 окт 2011, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Poligon64 » 05 окт 2011, 09:21

MidnightDreamer писал(а):
Vsevolod_Vladimirov писал(а):....

ММГ либо железная ЛТ реплика, с внешним видом(!) и массой реального(!) образца. Все остальное - просто внеаренный лазертаг ;)
Военный ЛТ и должен быть с тяжолыми, неудобными, максимально приближенными к реальности макетами! (Я бы еще и боезапас в весовом эквиваленте заставлял носить на себе ;) )

А у нас внутри "секты" уже идут дебаты по поводу бронезащиты. Можно ли допускать имитацию бронежилетов и касок или обязательно для ТТХ "брони" использовать реальные броники?
Последний раз редактировалось Poligon64 05 окт 2011, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Poligon64 » 05 окт 2011, 09:26

MidnightDreamer писал(а):
Vsevolod_Vladimirov писал(а):... зачем же вышвыривать их за порог и говорить им, что они не военный лазертаг, и пусть мол "покемонят" в стороне. мне кажется, это снобизм.

Хм... этак надо ролевиков приписать к реконструкторам, а то как то нехорошо получается, что "железные" реконструкторы не хотят их принимать к себе только потому что у них не настоящие железные топоры а фанерные.... ;) Ребята же тоже хотят "играть в войну" ;)

да дело даже не во мне. А во многих уже сформированных командах и игроках-постоянщиках. Сами игроки крайне против участия "покемонов" в военных дисциплинах. На последнем открытом Фестивале в Саратове целая история была из-за этого. Первые два дняч шёл "игровой ЛТ" с игровым сценарием, следующие два дня - зачётные военные дисциплины: штурм здания, поиск преступника в темноте, оборона\уничтожение блок-поста, действия при обороне колонны автотранспорта и т.д. Так капитаны нескольких категорически настаивали на отсутствии даже привычных старым ЛТшникам МР514.
Я пытаюсь Вам объяснить: в Военном ЛТ уже есть свои традиции.
Poligon64
Полковник
Полковник

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы