Реклама

Из чего правильно делать маркеры?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Из чего правильно делать маркеры?

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 04 окт 2011, 13:40

Poligon64 писал(а):Вы готовы изготовлять такой образец в металле? Или всё-таки не для Военного ЛТ?

штамповку не готов. литье из сплава, может быть?
в пластике такой макет будет сделать проще и дешевле.
Везде хорошо, где мы есть
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 04 окт 2011, 13:45

Gen,
что касается винтовок, которые вам приглянулись. красивые, не спорю.
есть одна проблема - длина. больше 95см мне будет слишком дорого.

что касается МР7. речь идет о том, что можно сделать что-то подобное, а не точную копию. мне нравится его силуэт.
в любом случае, стоит проблема длины, о которой я упомянул выше.

остается старый добрый калаш, который можно попробовать сделать в пластике, штурмовой вариант. но это будет не точная копия.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 04 окт 2011, 13:48

Poligon64 писал(а):Под Военный Лазертаг не может быть не военный макет.

если у вас есть время, дайте пожалуйста предпочтительные для вас прототипы реального оружия для изготовления в пластике для массового варианта военного лазертага.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 04 окт 2011, 13:53

odin-47 писал(а):Глядел я долго и сам решил поучаствовать в полилоге. Насколько влияет форма оружия на стоимость? Лично для многих моих знакомых приятнее бегать с макетами реально существующего оружия. И если брать что-нибудь с большим внутренним пространством , то почему не Scar?

сильно влияет. длина и ширина, в первую очередь. каждое утолщение/утоньшение, каждое отверстие, каждая перегородка внутри - все это сильно влияет на цену. самое дешевое, это пустой макет, как мыльница, со стабильной поверхностью. только кому он нужен?
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение MidnightDreamer » 04 окт 2011, 14:22

Пластиковые реплики реальных видов оружия - очень здорово!
Это внеаренный лазертаг? Да!
Это военный лазертаг? Да нет, конечно! :) Что в свою очередь не умоляет его достоинств.

Есть тысячи страйкболистов, играющих в свое удовольствие, и есть фанаты реконструирующие все, вплоть до пуговиц на белье. ;)
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение G_S » 04 окт 2011, 14:27

Насколько я понимаю, цена макета напрямую зависит от объёма партии и при небольшом тираже, львиную часть себестоимости составит изготовление формы. Вопрос, почему в качестве целевой аудитории Вы рассматриваете производителей оборудования для прокатных клубов? Потребность у них судя по прозвучавшим в теме ответам, в лучшем случае, составят 500 макетов в год на всех. По моему, стоит рассмотреть более широкую аудиторию. А именно, позиционировать макет, как предназначенный для лазертага потребительского класса. Это не значит, что нужно изменит требования к макету, но может потребовать продажи таггера в сборе, последнее не такая уж проблема, сделать макет - гораздо более сложная задача, чем "начинку".
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Gen » 04 окт 2011, 14:33

Гаспар, а сколько рынок ХСЛ готов потянуть по совокупности имитаторов в год?
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение G_S » 04 окт 2011, 14:50

Геннадий, как такового нет рынка ХСЛ, это ведь самодельный лазертаг, не стоит объединять понятия самодельного лазертага и потребительского, только потому, что на данном форуме они объединены в один раздел, тут это сделано по той причине, что оба они относятся к некоммерческим или условно-коммерческим ЛТ. Потребительский ЛТ - это готовые таггеры, предназначенные для игр между собой, в России это направление пока не развито, но теоретически, если какое-то и может быть массовым, то именно оно, а вот самодельщиков никогда не будет много. Неразвитость потребительского направления можно объяснить отсутствием информации(но теперь, когда прокатный ЛТ есть в большинстве городов, этот недостаток информации всё менее ощутим) и отсутствием адекватного предложения(поверстрайк таковым не считаю)
Последний раз редактировалось G_S 04 окт 2011, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 04 окт 2011, 14:50

G_S писал(а):Насколько я понимаю, цена макета напрямую зависит от объёма партии и при небольшом тираже, львиную часть себестоимости составит изготовление формы. Вопрос, почему в качестве целевой аудитории Вы рассматриваете производителей оборудования для прокатных клубов? Потребность у них судя по прозвучавшим в теме ответам, в лучшем случае, составят 500 макетов в год на всех. По моему, стоит рассмотреть более широкую аудиторию. А именно, позиционировать макет, как предназначенный для лазертага потребительского класса. Это не значит, что нужно изменит требования к макету, но может потребовать продажи таггера в сборе, последнее не такая уж проблема, сделать макет - гораздо более сложная задача, чем "начинку".

пресс-форма съедает очень много денег. это верно. плюс риск. вы же видите, что симпатии аудитории (здесь присутствующей), диаметрально противоположны. кто-то мечтает о р90, который лично мне вообще не симпатичен, а другие считают милый мне дестроер уродом. так что, как же я напечатаю тысячу макетов, чтобы всем угодить?
а тут есть производитель. согласовал с ним макет, он утвердил образец и оплачивает вполне конкретное количество макетов. риски меньше.
Последний раз редактировалось Vsevolod_Vladimirov 04 окт 2011, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 04 окт 2011, 14:55

а кто конкретно делает этот самый потребительский лазертаг?
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 04 окт 2011, 14:58

Gen писал(а):Гаспар, а сколько рынок ХСЛ готов потянуть по совокупности имитаторов в год?

расширится ли круг ХСЛ, если появится на рынке доступный качественный макет?
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение G_S » 04 окт 2011, 15:02

Vsevolod_Vladimirov писал(а):пресс-форма съедает очень много денег. это верно. плюс риск. вы же видете, что симпатии аудитории (здесь присутствующей), диаметрально противоположны. кто-то мечтает о р90, который лично мне вообще не симпатичен, а другие считают милый мне дестроер уродом. так что, как же я напечатаю тысячу макетов, чтобы всем угодить?
а тут есть производитель. согласовал с ним макет, он утвердил образец и оплачивает вполне конкретное количество макетов. риски меньше.

P90 в руках не держал, но, думаю, очень удобная штука, хотя действительно, многим не нравится внешне. Последний аргумент решающий, в этом случае, поэтому стоит найти вариант, устроивший большинство. В частности, многим нравится SCAR.

А насчёт риска - конечно, как и любое новое начинание. Вот только уже написал, что адекватных предложений в России по потребительскому ЛТ нет. А с производителями может получиться замкнутый круг, при том количестве, что им нужно, цена будет такая, что их не устроит, а больше они просто не продадут.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение MidnightDreamer » 04 окт 2011, 15:05

Gen писал(а):Гаспар, а сколько рынок ХСЛ готов потянуть по совокупности имитаторов в год?

Вынужден согласиться и даже добавить, а сколько представителей ХСЛ на данном (и смежном) форуме? :(

То что многие подались в ХСЛ полюбив ЛТ и не найдя достойного предложения в потребительском классе - факт!
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Steavi » 04 окт 2011, 15:13

Vsevolod_Vladimirov писал(а):а кто конкретно делает этот самый потребительский лазертаг?

В России - никто, хотя ниша огромна (чисто теоретически). Однако есть некоторые нюансы, учитывая, что главная ЦА - дети и продаваться он будет как игрушки. Это сертификация и цена. Первое -это экспертизы безопасности и санпины (пройти то - пройдут, но гемор) второе - игрушка ценой выше 3000 очень плохо продается. Ну и рекламная компания для успеха данного проекта потребуется. Вообщем - бюджет на полноценный запуск потребуется очень реальный.
В Буржуиниях - несколько компаний, все льют корпуса в Китае. Одну из них два раза пытались заводить в Россию, не вышло из-за некоторых объективных причин, в первую очередь - отсутствия средств на масштабную рекламу. Однако с тех самых пор по стране плавают несколько комплектов, один из них вроде даже на этом форуме продавался...
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 04 окт 2011, 15:17

G_S писал(а): А насчёт риска - конечно, как и любое новое начинание. Вот только уже написал, что адекватных предложений в России по потребительскому ЛТ нет. А с производителями может получиться замкнутый круг, при том количестве, что им нужно, цена будет такая, что их не устроит, а больше они просто не продадут.

меня не перестает удивлять та мизерная потребность в макетах, которая озвучивается здесь. в принципе, сделать и 500 штук не проблема. для меня важнее, чтобы этот проект был для меня интересен.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы