Реклама

Из чего правильно делать маркеры?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модератор: Steavi

Re: Из чего правильно делать маркеры?

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 04 окт 2011, 09:32

я земляк по области, не по городу :) но что такое 50км для землячества

лазертаг мне просто симпатичен. переориентировать свою деятельность и вкладывать миллионЫ рублей в то, чтобы выдать рынку 3-5 разных макетов для меня не представляется интересным. понаблюдаю за тем, как будут идти дела у дестроера. а там видно будет.
меня будоражила идея сделать макет из сплава, но пока это не вытанцовывается.
Везде хорошо, где мы есть
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 04 окт 2011, 09:34

lasershturm - зачем делать такой же макет как ваш по внешнему виду?
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Gen » 04 окт 2011, 09:45

Vsevolod_Vladimirov писал(а):для пущей конструктивности дам краткий перечень информации, необходимой для оценки стоимости:
1. Внешние габариты макета по осям
2. Контуры (дайте картинку)
3. Внутренняя компановка чего? я ж не знаю, что у вас там внутри будет. размеры и вес каждого элемента и схема их расположения относительно друг друга с учетом подключения друг к другу.
4. Схемы крепежа элементов (крепежные отверстия и т.п. если есть, либо отказ от крепежа, просто направляющие и клей)
5. Образец курковой системы (или хотя бы требования к ней)
6. Требования к внешней поверхности (мат, глянец, шагрень и т.п.)
7. Требования к герметичности
8. Требования к сборке (болты, штатные пластиковые крепления, другое)

1. д*в*т - 750*???*50
2. Изображение
Изображение
3. Внутреннюю оставьте нам и производителям. Просто предусмотерть полости различного размера без потери жесткости и массы.
4. Направляющие
5. Курковая система зависит от технологичности можно по типу такой
Изображение
или такая
Изображение
у р90 интересная схема. там свуск движется назад и скобой нажимает на контакт.
Изображение
6. матовая
7. герметичность должна присутсвовть но не абсолютная.
8. болты. та же технология как на МР.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение odin-47 » 04 окт 2011, 09:51

Глядел я долго и сам решил поучаствовать в полилоге. Насколько влияет форма оружия на стоимость? Лично для многих моих знакомых приятнее бегать с макетами реально существующего оружия. И если брать что-нибудь с большим внутренним пространством , то почему не Scar?
odin-47
Новобранец

Новое сообщение Steavi » 04 окт 2011, 10:13

Я действительно не просто клубовладелец. И я действительно готов приобрести 100-200 макетов в год. У настоящего производителя, по интересной мне цене. К сожалению, в данный момент найти такие не могу. Лучшее предложение - довольно неплохая фантазия китайцев на тему АУГа, по цене 3000 в Нижнем Новгороде (после оплаты всех пошлин) но при партии 2000 штук. При партии 1000 цена становится около 4500. Правда надо обновить в связи с новым курсом - но такая ситуация на рынках продлится еще максимум месяц. Меньшие партии китайцы выпускать не берутся. На запуск производства 5 дней, условия оплаты 20% при размещении, 80% перед отгрузкой. Пластик такой же, как у ЛазерБластов - ХЗ как они это сделали, но предварительный анализ и сравнение химии и механики подтверждает сходство. На случай высказываний о китайском качестве - рекомендую проехать на китайской электричке между их небольшими городами в не самой развитой провинции, со скоростью 300 км/ч. А потом в нашей раздолбанной, которая максимум 100 едет и при этом угрожающе скрипит. Китай он разный. Моя основная работа - именно работа с нормальным Китаем. В силу того, что рынок пока не готов проглотить большее количество макетов в год (имею ввиду прежде всего тот проект, под который я их прорабатывал) - я его заморозил до лучших времен. Или пока наш рынок не вырастет (чему стараюсь активно способствовать), или пока китайцы не уменьшат минимальную монтажную (что вряд ли) или пока наши заводы не перестанут общаться в духе Всеволода - "Дайте нам чертеж, химию пластика, технологию, как ее выплавить и т.д. и т.п. ибо сами мы нихрена не можем предложить - после этого мы вам соизволим дать предложение. Что? Меньше 500? Идите нах!" (что вообще не произойдет никогда). К слову, китайцы сразу знали, что больше 200 я не закажу. И тем не менее - они возили моего представителя к себе на завод, оплачивали ей проживание (4 звезды - круче просто в том городе не было), питание и вообще носились с ней, потом честно пытались уменьшить минимальную монтажную - хотя заказов у них очень много. Столько, сколько уважаемому Всеволоду даже во сне не приснится. На заводе работают 3 смены примерно по 10000 работников каждая. Без остановки. Собственный контейнерный терминал и прочее. В частности, когда моя сотрудница там была - отгружались корпуса для ноутов НР (20 сорокафутовых контейнеров). Вот это - объем и загруженность. И тем не менее - они честно бьются за каждого клиента. Потому что они хотят и могут работать, предложения от них мне приходили официально, сперва на английском, потом вообще на русском. А минимальная монтажная обусловлена химией пластика, компоненты для которого им поставляет еще более крупный завод.
Теперь Всеволод. Данный форум - форум людей, ДЕЛАЮЩИХ конкретное дело. Пусть в малых масштабах - но ДЕЛАЮЩИХ. За что их всех очень уважаю. Однако, на каждом подобном форуме должен быть один, выполняющих роль балабола-пустобреха. Претендовавший на нее ранее korado с ней не справился - ибо вопросы, связанные с инвестициями, лизингом и банками освещает и разжевывает грамотно - свое дело он знает. Торжественно вручаю эту должность вам, наш чудесный мега-крутой производитель, делающий предложения в виде одного неясного абзаца без единой цифры. Можно до бесконечности работать над Стратегией, мечтая о том, когда прилетят инопланетяне и разовьют рынок тегов. А можно его просто развивать. Медленно, но постоянно. Так что - сидите и мечтайте, а я буду просто делать Дело - на мечты у меня времени нет, открылось несколько новых клубов - им надо подсказывать, в собственном клубе куча работы: межклубник в Ярославле, потом в ноябре большая игра у нас тут (кстати - приезжайте - пообщаемся в живую), Новый Год уже надо начинать расписывать - ибо заказы поступают и т.д. И, чем ждать, пока рынок начнет глотать по 1000 макетов в квартал - я лучше куплю 3 страйковых МП5 и сделаю из них себе в клуб еще два ствола, а также 1 для постоянщика в личное пользование. И пофантазирую, по примеру Подольска (Штурм - прости, но переделанный не в снайперку ИЖ60 я впервые увидел там) - что можно сделать из ИЖа, потому что болшим спросом она у меня не пользуется. И это будет для развития рынка более полезно, чем пустое балабольство нашего мега-супер-пупер производителя. Еще раз говорю - кто-то балаболит, а кто-то делает. Готов также публично извинться, когда ваш проект по массовому выпуску корпусов заработает. Если буду жив к тому времени.
Все, пошел чистить тему.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение jong73 » 04 окт 2011, 10:20

odin-47 писал(а):Глядел я долго и сам решил поучаствовать в полилоге. Насколько влияет форма оружия на стоимость? Лично для многих моих знакомых приятнее бегать с макетами реально существующего оружия. И если брать что-нибудь с большим внутренним пространством , то почему не Scar?

Scar достойный ствол. Макеты реально существующего оружия...... :roll: Реально существует столько моделей от откровенного уё.ища типа sten до практически футуристического F2000. Могу сделать вывод что макет должен иметь сходство с оружием по крайней мере иметь характерные черты. Вообщем отличие от стиралки, пылесоса, и мясорубки должно быть, хотя на счет последнего не уверен. :)
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение Adrenalin73 » 04 окт 2011, 10:50

Vsevolod_Vladimirov писал(а):для пущей конструктивности дам краткий перечень информации, необходимой для оценки стоимости:
1. Внешние габариты макета по осям
2. Контуры (дайте картинку)
3. Внутренняя компановка чего? я ж не знаю, что у вас там внутри будет. размеры и вес каждого элемента и схема их расположения относительно друг друга с учетом подключения друг к другу.
4. Схемы крепежа элементов (крепежные отверстия и т.п. если есть, либо отказ от крепежа, просто направляющие и клей)
5. Образец курковой системы (или хотя бы требования к ней)
6. Требования к внешней поверхности (мат, глянец, шагрень и т.п.)
7. Требования к герметичности
8. Требования к сборке (болты, штатные пластиковые крепления, другое).

Сделайте нормальный макет P90, рынок сбыта у Вас точно будет :)

Steavi писал(а):Если буду жив к тому времени.

Steavi писал(а):Планирую жить вечно.

:D Не удержался
Вложения
ЛТ-п90.jpg
ЛТ-п90.jpg (126.49 KIB) Просмотров: 3285
Адреналин - спортивный лазертаг в Ульяновске! http://adrenalin73.ru/
Adrenalin73
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 04 окт 2011, 10:54

Adrenalin73 писал(а):
Steavi писал(а):Если буду жив к тому времени.

Steavi писал(а):Планирую жить вечно.

:D Не удержался

:lol: :lol: :lol:
Зачот, подловил! Мы предполагаем - на верху располагают... Оно конечно жить вечно пока-то получается, но кто знает...
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 04 окт 2011, 12:48

Poligon64 писал(а): приглашаю к сотрудничеству

т.е. полигон готов делать таггеры не на основе ммг? или макет интересует вас лишь с точки зрения рынка ваших плат для хсл?

что касается личного общения. согласен, но меня, в первую очередь, интересует тандем с единомыленниками с целью сделать новый интересный таггер, расширить и разнообразить рынок. просто так барыжить корпусами мне не интересно.
если я не ошибаюсь, вы не разделяете мое предложение четко сегментировать военный лазертаг и сделать конкретный макет по массовый военный лазертаг. пластиковый макет.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 04 окт 2011, 12:59

Adrenalin73 писал(а):Сделайте нормальный макет P90, рынок сбыта у Вас точно будет :)

р90 мне категорически не нравится. уж извините
почему все предлагают квадратной формы макеты?
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 04 окт 2011, 13:04

Под Военный Лазертаг не может быть не военный макет. Если вы не внимательно читали мои посты, уточняю - никто не против пластиковых макетов имитирующих космобластеры, но и - имитирующие оружие. НО - это НЕ ВОЕННЫЙ ЛЛАЗЕРТАГ. Спортивны, игровой, какой хотите, но не военный.
Никто не против разделения и упорядочнивания терминов в ЛТ и разделение на направления. НО Военный лазертаг по сути уже является самостоятельным сложившимся направлением. Несколько лет назад Полигон ввёл в обиход это словосочетание и за это время уже сформировались свои традиции, определения, правила, организация.
Нельзя называть биатлонку боевым оружием только потому, что она является огнастрелом. Ни одному человеку в реальных боевых условиях не придёт в голову воевать с биатлонкой. Как впрочем и на биатлон с АК приехать. Это разные категории и не стоит их смешивать. Хотя бы из уважения к нескольким тысячам (боюсь назвать точную цифру чтоб не соврать, но точно - более 2000) игроков России и Украины, которые участвуют в создании и формировании Военного ЛТ уже несколько лет.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 04 окт 2011, 13:10

Poligon64,
согласен полностью. именно поэтому, мне не нравится Р90, который все мне активно предлагают.
мне вот что нравится.

главный вопрос к вам - полная внутренняя интеграция? ваши адепты активно проповедуют внешние блоки быстрой сменности. мне же это не нравится.
Вложения
1290770947_14480.jpg
1290770947_14480.jpg (88.97 KIB) Просмотров: 3262
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 04 окт 2011, 13:11

Вы готовы изготовлять такой образец в металле? Или всё-таки не для Военного ЛТ?
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Gen » 04 окт 2011, 13:25

Vsevolod_Vladimirov писал(а):
Adrenalin73 писал(а):Сделайте нормальный макет P90, рынок сбыта у Вас точно будет :)

р90 мне категорически не нравится. уж извините
почему все предлагают квадратной формы макеты?

Вы спросили. Вам ответили. Какие варианты бы всех устроили и цена которых однозначно не была бы заоблачной, потому что они технологичны, и имеют формы которые явно выдержат "насилие" в прокате. Вы же не обозначили технологические возможности вашего производства.

Мне нравится н-р щвейцарская линейка СИГов. Ваше производство потянет что то из ниже продемонстрированного?

Изображение
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Gen » 04 окт 2011, 13:31

мне вот что нравится.

Всеволод. Я держал данный вариант в страйк исполнении, у него есть очень слабо место вернее 2 (второе просто ИМХО из за возможно особенностей построения игр в нашем клубе).
1 я известная проблема - У него не регулирующийся приклад на двух направляющих - в прокате такое не пойдет, во1х настраивается и удобен он для взрослого человека, ребенку приклад будет НЕудобен, во2х - там слишком хлипкая система самих направляющих, они легко перекручиваются и ломаются/выламывают крепление.

А второе это конечно ИМХО, но МП-7 это пп, а значит это определнный уровень ТТХ, дальше которых он не выйдет, значит взрослое население все также будет предпочитать штурмовые винтовки, имеющие большую дальность и урон .
Gen
Капитан
Капитан

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы