Реклама

Из чего правильно делать маркеры?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Из чего правильно делать маркеры?

Новое сообщение Gen » 04 окт 2011, 08:15

Vsevolod_Vladimirov писал(а):
Gen писал(а):Вы не допускаете мысли о некоем договоре Малахита и ЛВ о свободном нераспространении ?

малахит сделал макеты для лазервара и продает только им. лазервар получил свой эксклюзив, а малахит стабильный спрос.

Значит я все же прав. Вы не представитесь? Ну чего вокруг да около ходить?
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 04 окт 2011, 08:16

lasershturm писал(а): Ориентироваться можно на цену МР примерно 4000-4500 рублей. Если макет будет по надежности не хуже МР, то думаю рынок такую цену проглотит.

что имеется ввиду под надежностью? ударопрочность? я считаю, что макет должен быть спроектирован на полную внутреннюю интеграцию, как дестроер. вы согласны? или это не так удобно? нужно ли делать отверстия в макете для кнопок и прочего, или потребитель сам предпочтет делать эти отверстия?
Везде хорошо, где мы есть
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение jong73 » 04 окт 2011, 08:21

Уважаемый Vsevolod_Vladimirov! Сразу хочу отметить что не к одной из фидерации и не к одному из клубу отношения не имею. Моя есть народный оч-умелец. Я Вас прекрасно понимаю что наладить производство макетов стоит немалых денажков и что при отсутствии спроса можно их и не отбить, но это и есть бизнес, риск и изучение рынка. Вы же должны понять потребителя. Потребитель хочет видеть то что вы предлагаете, а не слышать о прелестях Вашего товара.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 04 окт 2011, 08:23

Gen писал(а): Значит я все же прав.

да, правы, только они этого и не скрывают. не понимаю вашего здесь оживления, америки вы не открыли.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение lasershturm » 04 окт 2011, 08:28

lasershturm писал(а): Ориентироваться можно на цену МР примерно 4000-4500 рублей. Если макет будет по надежности не хуже МР, то думаю рынок такую цену проглотит.

что имеется ввиду под надежностью? ударопрочность? я считаю, что макет должен быть спроектирован на полную внутреннюю интеграцию, как дестроер. вы согласны? или это не так удобно? нужно ли делать отверстия в макете для кнопок и прочего, или потребитель сам предпочтет делать эти отверстия?

Интеграция конечно должна быть внутренняя это на много удобней
что имеется ввиду под надежностью? Да ударопрочность, морозоустойчивость.
Отверстия под кнопки лучше не делать, но предусмотреть места для возможности установки разного колличества кнопок и Цифровых и жидкокристаллических экранов.
lasershturm
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 04 окт 2011, 08:30

jong73 писал(а):Уважаемый Vsevolod_Vladimirov! Сразу хочу отметить что не к одной из фидерации и не к одному из клубу отношения не имею. Моя есть народный оч-умелец. Я Вас прекрасно понимаю что наладить производство макетов стоит немалых денажков и что при отсутствии спроса можно их и не отбить, но это и есть бизнес, риск и изучение рынка. Вы же должны понять потребителя. Потребитель хочет видеть то что вы предлагаете, а не слышать о прелестях Вашего товара.

мы еще с вами еще и земляки.

потребителя я понимаю, дело не в этом.

для производителя такого товара - потребитель, это не клиент. клиент - производитель лазертаг-оборудования. я ж не буду запускать производство а потом с лотка торговать этими корпусами или бегать по клубам, предлагать. поэтому разговор о заказах и технических заданиях нужно и целесообразно вести только с производителями лазертаг-оборудования. в данном случае, мне больше по душе метафора "сено к лошади не ходит". К лошади с удовольствием прибежало китайское сено, но оно оказалось не по вкусу. а к своему, отечественному сену, эта лошать не может найти подхода.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Gen » 04 окт 2011, 08:34

Всеволод. Чтоб диалог был конструктивным, а сектантов не обвиняли в нападках и пр. Предложу вас свой вариант:
За основу имитатора нужно брать корпус НК G11. Компановку подразумевать внутреннюю. Сверху предусмотреть планку Пикатинни, а не штатный прицел. Технологические отверстия под кнопки - нах, для производителей предусмотреть НО не выпиливать места под ЛСД экран. Благо их размеры известны. Под динамик отверстия сделать. В качестве Ца - дети и девушки. Если хотите удивить хай теком - обрезиненная рукоятка с анатомической ручкой.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 04 окт 2011, 08:36

lasershturm писал(а): что имеется ввиду под надежностью? Да ударопрочность, морозоустойчивость. Отверстия под кнопки лучше не делать, но предусмотреть места для возможности установки разного колличества кнопок и Цифровых и жидкокристаллических экранов.

кстати, разве были случаи с растрескиванием макетов на морозе? не понимаю, почему все так этим обеспокоены?
разумную ударопрочность обеспечить не проблема. конечно, под каток макет класть будет нельзя, но все игровые нагрузки и удары ему будут безразличны.

в каком смысле предусмотреть места? утоньшение пластика в этих местах или что-то другое?
каждое изменение толщины пластика, каждое отверстие в плоскости матрицы будет обходиться производителю в солидную сумму дополнительных затрат. я молчу уже про отверстия направленные параллельно матрице - они обходятся просто в безумные деньги.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение lasershturm » 04 окт 2011, 08:46

lasershturm писал(а): что имеется ввиду под надежностью? Да ударопрочность, морозоустойчивость. Отверстия под кнопки лучше не делать, но предусмотреть места для возможности установки разного колличества кнопок и Цифровых и жидкокристаллических экранов.

кстати, разве были случаи с растрескиванием макетов на морозе? не понимаю, почему все так этим обеспокоены?
разумную ударопрочность обеспечить не проблема. конечно, под каток макет класть будет нельзя, но все игровые нагрузки и удары ему будут безразличны.

в каком смысле предусмотреть места? утоньшение пластика в этих местах или что-то другое?
каждое изменение толщины пластика, каждое отверстие в плоскости матрицы будет обходиться производителю в солидную сумму дополнительных затрат. я молчу уже про отверстия направленные параллельно матрице - они обходятся просто в безумные деньги.

Утоньшать пластик не надо под экран желательно предусмотреть небольшое плоское пространство, под кнопки ничего не надо предусматривать
lasershturm
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Gen » 04 окт 2011, 08:48

Gen писал(а): Значит я все же прав.

да, правы, только они этого и не скрывают. не понимаю вашего здесь оживления, америки вы не открыли.

Открыл или нет, но представитель Штурма вопрос по поводу свободной продаже Дестроеров задал, значит не все в курсе.

Vsevolod_Vladimirov писал(а):разве были случаи с растрескиванием макетов на морозе?

У ММГ и пневме таких проблем не было замечено. По Дестроеру - сами понимаете - рано говорить. А вот тестировали блоки из различных пластиков, да есть пластики корпусов которые плохо переносят мороз.

Vsevolod_Vladimirov писал(а):утоньшение пластика в этих местах или что-то другое?

Утоньшение и очерчивание границ под экран.

Если действительно все по технологии литья так жестко с отверстиями и утолщением/утоньшеним, делайте его монолитом, с отметками где возможны выводы кнопок, экранов динамиков.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 04 окт 2011, 08:53

Gen писал(а):Всеволод. Чтоб диалог был конструктивным, а сектантов не обвиняли в нападках и пр. Предложу вас свой вариант:
За основу имитатора нужно брать корпус НК G11. Компановку подразумевать внутреннюю. Сверху предусмотреть планку Пикатинни, а не штатный прицел. Технологические отверстия под кнопки - нах, для производителей предусмотреть НО не выпиливать места под ЛСД экран. Благо их размеры известны. Под динамик отверстия сделать. В качестве Ца - дети и девушки. Если хотите удивить хай теком - обрезиненная рукоятка с анатомической ручкой.

да пускай нападки, я переживу.

для пущей конструктивности дам краткий перечень информации, необходимой для оценки стоимости:
1. Внешние габариты макета по осям
2. Контуры (дайте картинку)
3. Внутренняя компановка чего? я ж не знаю, что у вас там внутри будет. размеры и вес каждого элемента и схема их расположения относительно друг друга с учетом подключения друг к другу.
4. Схемы крепежа элементов (крепежные отверстия и т.п. если есть, либо отказ от крепежа, просто направляющие и клей)
5. Образец курковой системы (или хотя бы требования к ней)
6. Требования к внешней поверхности (мат, глянец, шагрень и т.п.)
7. Требования к герметичности
8. Требования к сборке (болты, штатные пластиковые крепления, другое)

сразу скажу - ответстия под динамик - будут очень дорого стоить если предусматривать под литье. резину на ручки.... тут проще у пейнтболистов взять. у них уже такое есть.

ответственный инженер сделает, с учетом вышесказанного, трехмерную модель, матмодель, расчет прочности в ответственных местах, просчитает утяжки и усадку материала, после этого только, можно говорить о производстве и цене.

можно, конечно, звякнуть в китай, они пришлют пару картинок и пообещают все сделать в лучшем виде.
Последний раз редактировалось Vsevolod_Vladimirov 04 окт 2011, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение G_S » 04 окт 2011, 09:01

Если предусматривать рамку под экранчик, стоит предусмотреть её не только под экран 2х8 символов но и под 2х16
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение lasershturm » 04 окт 2011, 09:09

Gen писал(а):Всеволод. Чтоб диалог был конструктивным, а сектантов не обвиняли в нападках и пр. Предложу вас свой вариант:

да пускай нападки, я переживу.

для пущей конструктивности дам краткий перечень информации, необходимой для оценки стоимости:
1. Внешние габариты макета по осям
2. Контуры (дайте картинку)
3. Внутренняя компановка чего? я ж не знаю, что у вас там внутри будет. размеры и вес каждого элемента и схема их расположения относительно друг друга с учетом подключения друг к другу.
4. Схемы крепежа элементов (крепежные отверстия и т.п. если есть, либо отказ от крепежа, просто направляющие и клей)
5. Образец курковой системы (или хотя бы требования к ней)
6. Требования к внешней поверхности (мат, глянец, жагрень и т.п.)
7. Требования к герметичности
8. Требования к сборке (болты, штатные пластиковые крепления, другое)

сразу скажу - ответстия под динамик - будут очень дорого стоить если предусматривать под литье. резину на ручки.... тут проще у пейнтболистов взять. у них уже такое есть.

ответственный инженер сделает, с учетом вышесказанного, трехмерную модель, матмодель, расчет прочности в ответственных местах, просчитает утяжки и усадку материала, после этого только, можно говорить о производстве и цене.

можно, конечно, звякнуть в китай, они пришлют пару картинок и пообещают все сделать в лучшем виде.

2. http://static.diary.ru/userdir/5/3/1/7/ ... 250142.jpg
3. чем пустее сделаете внутри не потеряв жесткости тем лычше
4. крепежи не нужны так как у всех платы разного размера.
5 образец курковой системы можно посмотреть на страйкбольном автомате, требование одно, что бы выдерживал многочисленные нажатия.
6 Мое мнение должен быть матовым.
7 герметичность важна, но без фанатизма, чтобы выдерживал падение в грязь и игру под дождем Без попадания влаги внутрь.
8 двух сторонние стяжки.
lasershturm
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение jong73 » 04 окт 2011, 09:16

Vsevolod_Vladimirov писал(а):мы еще с вами еще и земляки.

потребителя я понимаю, дело не в этом.

для производителя такого товара - потребитель, это не клиент. клиент - производитель лазертаг-оборудования. я ж не буду запускать производство а потом с лотка торговать этими корпусами или бегать по клубам, предлагать. поэтому разговор о заказах и технических заданиях нужно и целесообразно вести только с производителями лазертаг-оборудования. в данном случае, мне больше по душе метафора "сено к лошади не ходит". К лошади с удовольствием прибежало китайское сено, но оно оказалось не по вкусу. а к своему, отечественному сену, эта лошать не может найти подхода.

Наши люди везде ;).

Многих тормозит в создании своих ЛТ клубов это именно доступность приличных недорогих макетов. Как правило себестоимость электроники в несколько раз дешевле макетов в которые она будет устанавливаться. Возможно создав ряд ну хотя бы из 3-5 моделей Вы станите монополистом в этой области, а доступность самой дорогостоящей ( на сегодняшний момент ) части оборудования подстегнет жителей РФ к бурному развитию и не исключено что в истории города олимписких чемпионов появится фамилия милиардера попавшего в форбст.
jong73
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 04 окт 2011, 09:23

Vsevolod_Vladimirov Полигон, как предприятие-производитель конечно заинтересовано в производстве собственных макетов, хотя откровенно я не увидел конкретного предложения. Возможно потому. что оно не было сформулировано в привычном мне виде "коммерческого предложения". Если Vsevolod_Vladimirov действительно имеет возможность производства качественных моделей по адекватным ценам - приглашаю к сотрудничеству. Но тогда это нужно обсуждать не в форумных дебатах, а личным общением.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы