Реклама

Из чего правильно делать маркеры?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модератор: Steavi

Re: Из чего правильно делать маркеры?

Новое сообщение [HunTeR] » 03 окт 2011, 17:49

G_S писал(а):Геннадий, специально для Вас поясняю ещё раз, многие производители выпускают оборудование с несколькими вариантами несущей частоты, тот же Майлс Таг, у Полигона только одна - 36, по вашему, возможность выбора, это проблема? Ну да ладно. При совместной игре стволов даже одного производителя, но с разной частотой, дальность действительно упадёт. Но это лечится перепайкой датчиков, стоимостью 150 - 200 р. на комплект, но главное, что я отвечал на вопрос:
HunTeR писал(а): Разумеется, при переходе из одной "системы", в другую надо будет менять ствол, это вполне логично. А как по-другому то?

Возникший после фразы:

Vsevolod_Vladimirov писал(а):кроме того, я поясню: ситуация со своим стволами меня лично удручает тем, что человека ставят в зависимость от одного конкретного производителя.

Ответил же я так:
G_S писал(а):Ну не совсем так. К примеру и Штурм и ЛВ используют протокол Miles Tag II и их оборудование совместимо как между собой, так и с несколькими зарубежными производителями, кроме того, можно купить или даже собрать самому электронику для самостоятельной интеграции и всё оборудование будет совместимо.

Но что бы угодить Вам, могу подредактировать:

Ну не совсем так. Это справедливо, когда речь идёт о оборудовании Полигона, тогда действительно, играть и покупать оборудование, Вы сможете только внутри сети. Но если взять Штурм и ЛВ, то они используют открытый протокол Miles Tag II и их оборудование совместимо как между собой, так и с несколькими зарубежными производителями, кроме того, можно купить или даже собрать самому электронику для самостоятельной интеграции и всё оборудование будет совместимо. Единственное, при заказе, стоит узнать, на какой частоте играют соседние клубы и брать датчики с такой же, что бы не было потери дальности при совместных играх.

Так лучше?

Спасибо за разъяснения, теперь я немного в курсе, как всё это устроено.

На счёт "предложения" от Всеволода и "спроса" Стиви:
Лично я, увидел конкретные вопросы у Стиви, вопросы того, сколько, чего и как он хочет. С просьбой предложить возможные варианты из которых он сможет выбрать.
В то же время от Всеволода вижу только пространственные и абстрактные предложения.

Vsevolod_Vladimirov, вопроса с точностью до количества, какого материала и макета вы не получите. Если у Вас есть возможность производства, причём довольно гибкого как я понял, что Вы готовы взять заказы на разный материала, то предоставьте, пожалуйста, хотя бы несколько конкретных предложений, что Вы могли бы сделать для Стиви. Хотя бы, самый "мягкий", из пластика, вариант и самый "твёрдый". Про оптимальный вариант, в котором (прочность*вес/цена) была минимальной с Вас пока никто не спрашивает.
[HunTeR]
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Patriot » 03 окт 2011, 17:52

Жень, а куда тебе столько макетов?
Patriot
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 03 окт 2011, 18:04

Есть идейка одна. Завтра в аське расскажу. Давно ее вынашиваю - как раз проблема в том, что выгодного предложения по макетам не было.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 04 окт 2011, 07:14

Steavi писал(а):проблема в том, что выгодного предложения по макетам не было.

повторю уже мелькавшую мою мысль - что вы лично сможете гарантировать производителю? запуск производства макетов потребует минимум полгода. как вы сможете подтвердить, что через полгода не откажетесь покупать изготовленные макеты и что у вас вообще есть на них деньги? полигон, как производитель, в такие отношения вписывается органично. не интересующийся стратегией своего собственного развития клубовладелец Steavi не вписывается никак. для вас единственный возможный способ - внести предоплату хотя бы за 500 макетов...вопрос в том, кто захочет с вами связываться.
Везде хорошо, где мы есть
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение lasershturm » 04 окт 2011, 07:33

Всеволод а почему бы вам не разработать собственный макет и не вывести его на рынок. Думаю если сможете добиться оптимальной цены качества и макет придется по вкусу игрокам, любой из производителей будет с удовольствием покупать у вас эти макеты, и с превеликим удовольствием вставлять свою электронику.
Если вы стратегически ведите в дальнейшем бурный рост потребительского спроса. Может получится неплохой совместный бизнес.
lasershturm
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 04 окт 2011, 07:33

Steavi писал(а):Всеволод, для начала можно конкретизировать ваши возможности? Кроме абстрактных. Хотя, как рьяно вы защищаете Дестроер - у меня складывается впечатление о вашей принадлежности к Малахиту. Однако это частности и пока лишь мои инсинуации. Опять же - я не говорю ничего плохого про Дестроер. Ни хорошего ни плохого. Потому что во-первых мне его надо посмотреть самому, а во вторых - пано, ибо надо увидеть Дестроеры полноценно отыгравшие зиму - дабы оценить термоустойчивость пластика. Только тогда и можно будет делать выводы.
Еще раз вам говорю - меня конкретно интересует возможность мелкосерийного выпуска макетов, напоминающих МП5 и АУГ. Не больше 100-200 макетов в полгода - больше тот рынок, который мне интересен, пока гарантировано проглотить не сможет.

оценить термоустойчивость пластика? :lol:
у вас есть автомобиль, Steavi? спешу вас успокоить, пластик дестроера не менее термоустойчив, чем бампер автомобиля. я знаю из чего он изготовлен, видел сертификат на материал и прекрасно с этим материалом знаком. не хочу показаться защитником дестроера, просто хочу показаться объективным. неужели вы думаете, что люди, которые вложили очень немаленькие деньги в производство этого макета, не подумали о термоустойчивости, о прочности и остальных важных вещах? наивно, право слово.
я вот хочу сделать калашеобразный макет. и, можете мне поверить, хоть я и не "занимаюсь тэгами" (что бы это выражение не означало) много лет, уж будте спокойны - материал выдержит и краштест и зиму.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 04 окт 2011, 07:37

lasershturm писал(а):Всеволод а почему бы вам не разработать собственный макет и не вывести его на рынок. Думаю если сможете добиться оптимальной цены качества и макет придется по вкусу игрокам, любой из производителей будет с удовольствием покупать у вас эти макеты, и с превеликим удовольствием вставлять свою электронику.
Если вы стратегически ведите в дальнейшем бурный рост потребительского спроса. Может получится неплохой совместный бизнес.

именно это я и собираюсь сделать. только теперь действительно на свой вкус и цвет. вот только посмотрю еще немного на дестроер.
кстати, если в качестве я очень хорошо понимаю, то вот не очень понимаю, что такое оптимальная цена лазертаг-макета. вы, как производитель, можете мне подсказать, какую цену за, к примеру, пластиковый макет вы считаете оптимальной?
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение lasershturm » 04 окт 2011, 07:39

Меня удивляет вот что, как я понимаю дистроер разрабатывал малахит, почему бы им не пустить макет в свободную продажу.
Мы бы с удовольствием покупали макеты
Ведь деньги в разработку макета вложены не малые, зачем зацикливаться на одном производителе?
lasershturm
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Gen » 04 окт 2011, 07:45

Вы не допускаете мысли о некоем договоре Малахита и ЛВ о свободном нераспространении ? Хотя я соглашусь предложение интересное и я озвучивал мысль сходную с вашей - взять для себя один пару и затестить его было бы интересно.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение [HunTeR] » 04 окт 2011, 07:49

Vsevolod_Vladimirov писал(а):... для вас единственный возможный способ - внести предоплату хотя бы за 500 макетов...вопрос в том, кто захочет с вами связываться.

по-моему, после всех Ваших постов, Всеволод, возникает вопрос "кто захочет с Вами связываться?"
Кто захочет оплачивать 500 макетов наперёд не будучи уверенным в результате?
[HunTeR]
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение lasershturm » 04 окт 2011, 07:50

Vsevolod_Vladimirov писал(а):
lasershturm писал(а):Всеволод а почему бы вам не разработать собственный макет и не вывести его на рынок. Думаю если сможете добиться оптимальной цены качества и макет придется по вкусу игрокам, любой из производителей будет с удовольствием покупать у вас эти макеты, и с превеликим удовольствием вставлять свою электронику.

именно это я и собираюсь сделать. только теперь действительно на свой вкус и цвет. вот только посмотрю еще немного на дестроер.
кстати, если в качестве я очень хорошо понимаю, то вот не очень понимаю, что такое оптимальная цена лазертаг-макета. вы, как производитель, можете мне подсказать, какую цену за, к примеру, пластиковый макет вы считаете оптимальной?

Ориентироваться можно на цену МР примерно 4000-4500 рублей.
Если макет будет по надежности не хуже МР, то думаю рынок такую цену проглотит.
lasershturm
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 04 окт 2011, 07:53

[HunTeR] писал(а): то предоставьте, пожалуйста, хотя бы несколько конкретных предложений, что Вы могли бы сделать для Стиви

для Стиви - ничего, он для меня не подходящий контрагент. вы же должны понимать - производители не нуждаюсь в сомнительных необеспеченных заказах. у меня вообще другой бизнес, просто лазертаг мне симпатичен. и что ж вы думаете, я буду прыгать с бубном и танцами, предлагая на выбор варианты, пытаясь ублажить клиента, который может купит 100 макетов, а может и не купит.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение rkjey71 » 04 окт 2011, 07:54

Vsevolod_Vladimirov писал(а): можете мне поверить, хоть я и не "занимаюсь тэгами"
полигон, как производитель, в такие отношения вписывается органично. не интересующийся стратегией своего собственного развития клубовладелец Steavi не вписывается никак.

Вы попали в самую точку. Вы не занимаетесь тэгами, и понятие не имеете о внутренней жизни федеральной сети ПОЛИГОН.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 04 окт 2011, 08:02

Gen писал(а):Вы не допускаете мысли о некоем договоре Малахита и ЛВ о свободном нераспространении ?

малахит сделал макеты для лазервара и продает только им. лазервар получил свой эксклюзив, а малахит стабильный спрос.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение rkjey71 » 04 окт 2011, 08:09

Стиви не просто клубовладелец :lol:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы