Реклама

Из чего правильно делать маркеры?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Из чего правильно делать маркеры?

Новое сообщение Gen » 03 окт 2011, 13:10

[HunTeR] писал(а): Да, скрывать тут нечего, человек я не старый, и не искушённый в Тегах, если даже только образно представляю, что из себя представляют ЛазерВор и Штурмы и чем отличаюстя от Полигона... Про ЛВ и Штурм я найду где узнать, а про опыт игры, про который говорит Gen интересно послушать, раз уж заговорили.

Ну чтоб не быть голословным - вот тема где это все популярно разъяснялось. Чтоб не утомлять подробностями вот с этос страницы
viewtopic.php?f=30&t=353&start=30

а конкретнее со второго поста в ней. ТАм немного не по теме не будет, но в итоге вывод был сделан.

viewtopic.php?f=30&t=353&start=45#p8423

G_S писал(а):Генадий, не цепляюсь, просто слишком много на форуме очепяток. Могу догадаться, что имелось ввиду сокращение дистанции, в связи с разной частотой, Тогда претензии не к месту, Штурм может поставить и с 40 и 56, специально, на этом же форуме, узнавал. Да и замена датчиков (если бы и была необходимость), не составляет проблемы.

Кому не составляет проблемы? Игрокам - владельцам стволов/повязок? А оно им надо ради пару совместных игр? Для оргов в клубе чтоб периодически играть с другими клубами на том же протоколе? Дык тут вот один человек переживает что многие орги самостоятельно имитаторы для клубов делают, не по фен шую это грит для развития ЛТ в России. А тут датчики перед каждой совместной перепаивать. Итог же "Свободной Ливии" Георгий же озвучил. По-моему это предельно честный и статистически верный экперимент, и не доверять и Георгию и эксперименту я причин не вижу.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Wolf » 03 окт 2011, 13:18

Gen писал(а):А оно им надо ради пару совместных игр?

На сегодняшний день это уже не пара совместных игр,а все больше приобретает характер постоянных совместных игр.
Так что смысл полностью перейти на 56 датчики есть.
Wolf
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 13:19

Steavi писал(а): КОНКРЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ и СЕРЬЕЗНЫЙ ПОДХОД.

с вашим серьезным подходом и конкретным китайским предложением у вас в итоге нет макетов. отличный результат, поздравляю.

есть основной закон - спрос порождает предложение. ваш спрос зыбок и неточен. вы даете предложение на откуп каким-то китайцам и они придумывают для вас варианты.
если вы сами не знаете, что вам нужно - как вы собираетесь что-то получить?
Везде хорошо, где мы есть
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение G_S » 03 окт 2011, 13:26

Генадий, опять пытаетесь раздуть проблему на пустом месте, особенно если учесть, что писал я по поводу возможности покупки оборудования разных производителей одним гипотетическим клубом. На протоколе Майлс это возможно, на Полигоне нет.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Gen » 03 окт 2011, 13:32

Wolf писал(а):
Gen писал(а):А оно им надо ради пару совместных игр?

На сегодняшний день это уже не пара совместных игр,а все больше приобретает характер постоянных совместных игр.
Так что смысл полностью перейти на 56 датчики есть.

Еще раз внимательно перечитайте мою фразу.

Gen писал(а):Кому не составляет проблемы? Игрокам - владельцам стволов/повязок? А оно им надо ради пару совместных игр? Для оргов в клубе чтоб периодически играть с другими клубами на том же протоколе? Дык тут вот один человек переживает что многие орги самостоятельно имитаторы для клубов делают, не по фен шую это грит для развития ЛТ в России. А тут датчики перед каждой совместной перепаивать.

Вы выдираете фразу из контекста и начинаете с нею как то лихо не соглашаться. :) удобно, не спорю.
Мне надо еще более развернуто ответить?
В принципе я думаю что да если игроки которые уверены что будут ездить В ОСНОВНОМ на совместные ЛВ и Штурм игры, а "родной" Штурм клуб не собираетмся сам переходить на "56" датчики, может самостоятельно перепаять датчики, но я думаю после этого вход в "родной" Штурм клуб по понятным причинам будет для него закрыт. С другой стороны выходом конечно будет чтоб бы все Штурм клубы массово перешли и перевели всех владельцев стволов на 56, но опять же тут есть отдлельные товарищи кто считает что не барское это дело копаться в потрохах электронных.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Gen » 03 окт 2011, 13:33

G_S писал(а):Генадий, опять пытаетесь раздуть проблему на пустом месте, особенно если учесть, что писал я по поводу возможности покупки оборудования разных производителей одним гипотетическим клубом. На протоколе Майлс это возможно, на Полигоне нет.

Нет я просто хочу чтоб все участники были последовательны в своих высказываниях. Сказали о возможности совместной игры, будьте добры честно сказать - есть нюансы. Ведь это честный и правильный подход? В чем сложность его реализации?
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение G_S » 03 окт 2011, 13:34

Что до производства таггеров, то соглашусь с теми, кто пишет, что спроса, позволившего бы производить массово корпуса, пока не наблюдается, мелкосерийное же производство возможно, но не особо рентабельно, пока на рынке будут дешёвые ммг (7500 за ммг АК - не такие уж большие деньги, если речь идёт о прокатном ЛТ) Вот если бы появление в общественных местах запретили законодательно, то имел бы смысл поднимать разговор, до этого момента "производители" будут держаться за ммг.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 13:46

G_S писал(а): производить массово корпуса, пока не наблюдается

корпуса дестроер производится массово
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение G_S » 03 окт 2011, 13:50

Gen писал(а):
G_S писал(а):Генадий, опять пытаетесь раздуть проблему на пустом месте, особенно если учесть, что писал я по поводу возможности покупки оборудования разных производителей одним гипотетическим клубом. На протоколе Майлс это возможно, на Полигоне нет.

Нет я просто хочу чтоб все участники были последовательны в своих высказываниях. Сказали о возможности совместной игры, будьте добры честно сказать - есть нюансы. Ведь это честный и правильный подход? В чем сложность его реализации?

Генадий, человек был уверен, что оборудование разных производителей вообще не совместимо, причём человек не первый день в ЛТ и является обладателем собственного таггера. Так что претензии насчёт честности и правильности не ко мне, я, всем с кем общаюсь, стараюсь дать полную информацию по всем системам, а Вы - пытаетесь увести тему в сторону.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение G_S » 03 окт 2011, 13:53

Vsevolod_Vladimirov писал(а):
G_S писал(а): производить массово корпуса, пока не наблюдается

корпуса дестроер производится массово

Ну не так уж и массово, по мне, это мелкосерийное производство и пока единственный случай, но в целом, уже писал, считаю это важным шагом отечественного ЛТ, правда скорее исключением, чем правилом.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 14:03

массовое производство означает какое количество макетов?
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Gen » 03 окт 2011, 14:04

G_S писал(а):
Gen писал(а):

Генадий, человек был уверен, что оборудование разных производителей вообще не совместимо, причём человек не первый день в ЛТ и является обладателем собственного таггера. Так что претензии насчёт честности и правильности не ко мне, я, всем с кем общаюсь, стараюсь дать полную информацию по всем системам, а Вы - пытаетесь увести тему в сторону.

Гаспар. ну вот где здесь был дан честный и главнео полный ответ на вопрос о проблемах совместимости? Вообще хоть слово было про некие сложности в дальнейшем при совместной игре?

G_S писал(а):
Poligon64 писал(а):И что? а клуб Минина работает на оборудовании с использованием протокола Полигон. И Все клубы Полигон - совместимы. И главное - они проводят массовые игры с разными городами стабильно.

Вообще-то речь шла о совместимости различных производителей, естественно, что клубы на одинаковом оборудовании совместимы. Вот только купив Ваше оборудование, можно докупать только у вас, а взяв смоленское можно перейти на новгородское, потом, к примеру, освоить самостоятельную сборку электроники и делать девайсы и таггеры самостоятельно, а там, глядишь, разбогатеть и взять тот же Adventure Sports.

А то, что проводятся межклубные игры это хорошо. Не забывайте, что и смоленские клубы совместно играют с новгородцами. Надо сказать, что меня радует возможность играть с другими клубами, благо только в этом году их у нас на юге, аж семь новых открылось, и это при том, что у них оборудование смоленское, а у нас используется электроника собранная в штатах.

Хотя опять же ну чему удивляться, если первоначально все выглядело совсем по другому... Хорошо хоть цитирование все помнит... :D

G_S писал(а):
Ну не совсем так. К примеру и Штурм и ЛВ используют протокол Miles Tag II и их оборудование совместимо как между собой, так и с несколькими зарубежными производителями, кроме того, можно купить или даже собрать самому электронику для самостоятельной интеграции и всё оборудование будет совместимо.

Не хорошо получается...

И я не забаалтываю тему и не увожу ее в сторону, это все звенья однйо цепи пока все будут вот так друг другу отвечать с недомолвками, так и будут взаимные претензии. а помто удивляемся что чуть что тема превращается в срач...
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение G_S » 03 окт 2011, 14:34

Геннадий, специально для Вас поясняю ещё раз, многие производители выпускают оборудование с несколькими вариантами несущей частоты, тот же Майлс Таг, у Полигона только одна - 36, по вашему, возможность выбора, это проблема? Ну да ладно. При совместной игре стволов даже одного производителя, но с разной частотой, дальность действительно упадёт. Но это лечится перепайкой датчиков, стоимостью 150 - 200 р. на комплект, но главное, что я отвечал на вопрос:
HunTeR писал(а): Разумеется, при переходе из одной "системы", в другую надо будет менять ствол, это вполне логично. А как по-другому то?

Возникший после фразы:

Vsevolod_Vladimirov писал(а):кроме того, я поясню: ситуация со своим стволами меня лично удручает тем, что человека ставят в зависимость от одного конкретного производителя.

Ответил же я так:
G_S писал(а):Ну не совсем так. К примеру и Штурм и ЛВ используют протокол Miles Tag II и их оборудование совместимо как между собой, так и с несколькими зарубежными производителями, кроме того, можно купить или даже собрать самому электронику для самостоятельной интеграции и всё оборудование будет совместимо.

Но что бы угодить Вам, могу подредактировать:

Ну не совсем так. Это справедливо, когда речь идёт о оборудовании Полигона, тогда действительно, играть и покупать оборудование, Вы сможете только внутри сети. Но если взять Штурм и ЛВ, то они используют открытый протокол Miles Tag II и их оборудование совместимо как между собой, так и с несколькими зарубежными производителями, кроме того, можно купить или даже собрать самому электронику для самостоятельной интеграции и всё оборудование будет совместимо. Единственное, при заказе, стоит узнать, на какой частоте играют соседние клубы и брать датчики с такой же, что бы не было потери дальности при совместных играх.

Так лучше?
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Gen » 03 окт 2011, 14:45

Конечно лучше, какие могут быть сомнения и вопросы. Реально же правдивее выглядит? Честно и понятно. И каждый теперь может выбирать что ему по душе и ближе. А почему так сразу не написать?
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 03 окт 2011, 16:14

Всеволод, для начала можно конкретизировать ваши возможности? Кроме абстрактных. Хотя, как рьяно вы защищаете Дестроер - у меня складывается впечатление о вашей принадлежности к Малахиту. Однако это частности и пока лишь мои инсинуации. Опять же - я не говорю ничего плохого про Дестроер. Ни хорошего ни плохого. Потому что во-первых мне его надо посмотреть самому, а во вторых - пано, ибо надо увидеть Дестроеры полноценно отыгравшие зиму - дабы оценить термоустойчивость пластика. Только тогда и можно будет делать выводы.
Еще раз вам говорю - меня конкретно интересует возможность мелкосерийного выпуска макетов, напоминающих МП5 и АУГ. Не больше 100-200 макетов в полгода - больше тот рынок, который мне интересен, пока гарантировано проглотить не сможет.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы