Реклама

Из чего правильно делать маркеры?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Из чего правильно делать маркеры?

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 12:32

Poligon64 писал(а):Vsevolod_Vladimirov, когда я увижу Ваше конкретное предложение Полигону?

я его уже сделал. вас оно не заинтересовало. читайте тему выше, мне надоело повторять. то Steavi не видит, то вы.
или какого предложения вы ожидаете? коммерческие предложения, в реальном мире, делаются на основании интереса обеих сторон и четкого технического задания. от вас и Steavi пока я слышу только заверения в том, что вы все прекрасно знаете сами и лучше всех.
Везде хорошо, где мы есть
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Adrenalin73 » 03 окт 2011, 12:36

Poligon64 писал(а):ЗЫ: Вы только что сами подтвердили, что ЛазерВОР - обманщики. Они ведь до сих пор открещиваются от майлса, и бредят о "собственном оригинальном" протоколе. А это откровенное надувательство потребителя.

В разговорах со мной они никогда не скрывали, что используют Miles. Может быть, у других клиентов по другому было, но меня никто не "обманывал". А уж на отношение автора протокола и смоленцев мне, как потребителю, плевать.

Gen писал(а):Что касается сегмента то Дестроер имеет неявную ЦА. Вы ведь и сами не сможете ее обозначить, так типовой набор - девушки и дети, ни возраста ни дургих маркеров не будет. А значит его можно рассматривать как неудачную попытку замены МР.

Сколько можно рассуждать о том, что Вы не держали в руках?

P.S. С удовольствием куплю у ЛЮБОГО производителя таггеры P90, если по качеству макет будет аналогичен тому, что выпускали LCT.
Вложения
DSCF2685.jpg
DSCF2685.jpg (113.9 KIB) Просмотров: 4012
Последний раз редактировалось Adrenalin73 03 окт 2011, 12:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Адреналин - спортивный лазертаг в Ульяновске! http://adrenalin73.ru/
Adrenalin73
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Gen » 03 окт 2011, 12:36

Vsevolod_Vladimirov писал(а):
Gen писал(а):Неа. До сих пор вот ни как не могу вырваться на выхи чтоб лично зеценить сей девайс.

куда, в москву?

в РнД уже есть Дестроеры. Я же даже давал вам описания их "успеха" у наших игроков.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 03 окт 2011, 12:38

Vsevolod_Vladimirov - я еще раз повторяю - вопрос прорабатывался, но на данный момент экономически не целесообразно, исходя из имеющихся предложений. Мы ж коммерсанты - любой коммерческий проект (а вы именно его предлагаете) должен давать прибыль. Покажите ваше предложение, возможно оно лучше чем китайское - вот тут уже будет повод подумать.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 12:38

Steavi писал(а): сколько будет стоить два макета в стиле АУГа и МП5 (возможно скорпиона).

по такому техническому заданию я скажу - примерно тысяч пять или пятьсот.
не удивляюсь, что вы не можете найти возможности массово производить макеты по нормальной цене......

вы понимаете, что для определения стоимости нужно знать точные размеры, внутреннюю компоновку (что вы хотите интегрировать внутри макета), примерный тираж и, что все забыли - материал! вам сплав или пластик? если сплав, то какой? прочнее, или легче? цветной? и так далее.....
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Gen » 03 окт 2011, 12:40

G_S писал(а):Ну не совсем так. К примеру и Штурм и ЛВ используют протокол Miles Tag II и их оборудование совместимо как между собой, так и с несколькими зарубежными производителями, кроме того, можно купить или даже собрать самому электронику для самостоятельной интеграции и всё оборудование будет совместимо.

Ну почему Гаспар сразу не рассказать про недавний опыт по совместной игре ЛВ и Штурма? Человеку вы отвечаете молодому и скорее всего не искушенному в тегах, но остальные же как бы читают форум...
Последний раз редактировалось Gen 03 окт 2011, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Poligon64 » 03 окт 2011, 12:41

Наверное я слишком глуп, что бы увидеть в каких-то размытых рассуждениях "конкретное предложение". Засим тему закрываю, так как мой мозг явно слишком слаб что бы воспринимать гениальные идеи Vsevolod_Vladimirov
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 12:41

Adrenalin73 - спасибо за фото. выглядит отлично. моим всем игравшим тоже нравится. и про ручку эту, якобы неудобную, никто и слова не сказал, даже дети.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 12:46

Poligon64 писал(а):Наверное я слишком глуп, что бы увидеть в каких-то размытых рассуждениях "конкретное предложение". Засим тему закрываю, так как мой мозг явно слишком слаб что бы воспринимать гениальные идеи Vsevolod_Vladimirov

оцените их со стороны.... потом.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 03 окт 2011, 12:47

Ну, да. Гении они всегда были недопоняты современниками. (хотя я до конца так и не понял ЧТО оценивать)
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Gen » 03 окт 2011, 12:49

Adrenalin73 писал(а):
Gen писал(а):Что касается сегмента то Дестроер имеет неявную ЦА. Вы ведь и сами не сможете ее обозначить, так типовой набор - девушки и дети, ни возраста ни дургих маркеров не будет. А значит его можно рассматривать как неудачную попытку замены МР.

Сколько можно рассуждать о том, что Вы не держали в руках?

ЕЩЕ раз - я ни разу не высказался по КАЧЕСТВУ макета, по его юзабилити со своих слов. Все отзывы которые я выкладывал - это отзывы игроков, которые брали и играли с ним ЛИЧНО. также осбсуждался краш тест Дестроера. На основе этих данных, а также своего опыта организатора высказал мнение о Дестроере. Чую придется мне таки выкроить время и добратсья до наших местных смоленцев дабы потрогать Дестроер лично. Чтоб снять всякие претензии с Вашей стороны по этому вопросу.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение [HunTeR] » 03 окт 2011, 12:53

Gen писал(а):
G_S писал(а):Ну не совсем так. К примеру и Штурм и ЛВ используют протокол Miles Tag II и их оборудование совместимо как между собой, так и с несколькими зарубежными производителями, кроме того, можно купить или даже собрать самому электронику для самостоятельной интеграции и всё оборудование будет совместимо.

Ну почему Гаспар сразу не рассказать про недавний опыт по совместной игре ЛВ и Штурма? Человеку вы отвечаете молодому и скорее всего не искушенному в тегах, но остальные же как бы читают форум...

Да, скрывать тут нечего, человек я не старый, и не искушённый в Тегах, если даже только образно представляю, что из себя представляют ЛазерВор и Штурмы и чем отличаюстя от Полигона... Про ЛВ и Штурм я найду где узнать, а про опыт игры, про который говорит Gen интересно послушать, раз уж заговорили.
[HunTeR]
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Steavi » 03 окт 2011, 12:54

Vsevolod_Vladimirov писал(а):...и, что все забыли - материал! вам сплав или пластик? если сплав, то какой? прочнее, или легче? цветной? и так далее.....

Вот оно!!! Мы плавно приблизились к тому, о чем я постоянно говорю. В стоимости аренных комплектов 80% - это именно пластик.
Мы - не химики. У нас есть потребность - нам необходим корпус из качественного, крепкого, но легкого и дешевого материала. Вы делаете предложение - соответственно, предлагаете материал. Я вам скажу как делают конкретное предложение китайцы - на обработку 3 дня, через эти три дня я получил: 5 видов материала, 7 примерных фантазий китайцев на тему указанных макетов (разные варианты затворов и курков) и 4 "развесовки" по тиражу. После этого мы с ними еще поторговались и пришли к выводу, что заказывать сразу 1000 макетов нам пока не интересно, а им не интересно меньший объем выпускать.
Кстати, объем камер внутри корпуса, в который будут вставляться схема-микрики-аккум не влияют существенно на цену, посчитать приблизительную стоимость 1 макета можно без этих данных. В случае с китайцами цена без них отличалась от цены с ними всего на 7-9 центов.
Вот это называется КОНКРЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ и СЕРЬЕЗНЫЙ ПОДХОД.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение G_S » 03 окт 2011, 12:55

Gen писал(а):

Ну почему Гаспар сразу не рассказать про недавний опыт по совместной гиру ЛВ и Штурма? Человеку вы отвечаете молодому и скорее всего не искушенному в тегах, но остальные же как бы читают форум...

Гиру? Генадий, не цепляюсь, просто слишком много на форуме очепяток. Могу догадаться, что имелось ввиду сокращение дистанции, в связи с разной частотой, Тогда претензии не к месту, Штурм может поставить и с 40 и 56, специально, на этом же форуме, узнавал. Да и замена датчиков (если бы и была необходимость), не составляет проблемы.

Adrenalin73, на мой взгляд, слабое место у этих таггеров - имитация ствола. на месте производителя бы сделал его уже и разместил там диод имитирующий вспышку выстрела, но это дело хозяйское, а вот насадить стальное или алюминиевое кольцо на ствол, чтобы не стирался о стены совершенно не сложно, а эксплуатационные свойства это повысит.
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение Adrenalin73 » 03 окт 2011, 13:00

Gen писал(а):ЕЩЕ раз - я ни разу не высказался по КАЧЕСТВУ макета, по его юзабилити со своих слов. Все отзывы которые я выкладывал - это отзывы игроков, которые брали и играли с ним ЛИЧНО. также осбсуждался краш тест Дестроера. На основе этих данных, а также своего опыта организатора высказал мнение о Дестроере. Чую придется мне таки выкроить время и добратсья до наших местных смоленцев дабы потрогать Дестроер лично. Чтоб снять всякие претензии с Вашей стороны по этому вопросу.

У меня абсолютно никаких претензий, это Вам дестроер покоя не дает :)
G_S писал(а):Adrenalin73, на мой взгляд, слабое место у этих таггеров - имитация ствола. на месте производителя бы сделал его уже и разместил там диод имитирующий вспышку выстрела, но это дело хозяйское, а вот насадить стальное или алюминиевое кольцо на ствол, чтобы не стирался о стены совершенно не сложно, а эксплуатационные свойства это повысит.

Да, это уже реализуем, есть еще планы по небольшим переделкам.
Адреналин - спортивный лазертаг в Ульяновске! http://adrenalin73.ru/
Adrenalin73
Рядовой
Рядовой

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы