Реклама

Из чего правильно делать маркеры?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Социальная сеть игроков (тех регламент и тестирование)

Новое сообщение Steavi » 28 сен 2011, 07:38

Vsevolod_Vladimirov писал(а):...переделки всех видов, включая переделку страйболовских приводов, пневматику, детские игрушки, а также самодельные макеты, я считаю хорошим вкладом в хсл, но тупиковой ветвью развития прокатного и массового лазертага...

Почему? Это ограничивает количество типов макетов. Почему взять страйковский корпус М16, вставить в него электронику - это тупик. А вот заказать покемонов у китайцев или самому на коленке сварганить нечто похожее - не тупик? Прости, но чушь какая-то.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Re: Социальная сеть игроков (тех регламент и тестирование)

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 28 сен 2011, 07:48

я не знал, что для стракбола продаются просто корпуса, без никакой начинки...
Везде хорошо, где мы есть
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Re: Из чего правильно делать маркеры?

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 28 сен 2011, 07:55

спасибо за отдельную тему. с названием вот только нужно поработать - изначально речь шла о классификации лазертаг вооружений и, как следствие, уточнение сложившихся терминов и определений.

насчет переделки м16 - мне кажется тупиком покупать страйковский привод за 10 и более тысяч рублей и переделывать его под лазертаг. ммг и реплики являются основой идеологии о полном соответствии игры настоящей войне они в лазертаг преображаются, перерождаются. в то время как страйбольный автомат - это сделанное для другого, самостоятельное и завершенное изделие, которое превращается в лазертаг от нужды и необходимости. это разные вещи, как мне кажется. опять же, с точки зрения развития, имеет перспективу только поточное, относительно массовое производство. массовая переделка страйка в лазертаг - нонсенс.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 28 сен 2011, 07:57

Век живи - век учись, дураком помрешь. :D Если поискать - можно купить отдельно "бодик". Как новый, так и взять б/у у страйкеров - прецеденты были. У самого в клубе в данное время в процессе интеграции такая эмка.
Кстати, "бодик" эмки можно взять за 5-7 тыров, а не за 10.
Поточного производства НЕ БУДЕТ!!! Мне про то, что оно будет уже лет 5 говорят - подвижек нет. Посмотрите историю - кроме потребительских тегов никто на поток так и не вышел. Да и то...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 28 сен 2011, 08:03

т.е. вероятность массового насыщения клубов тэгами на базе страйкболовских бодиков весьма низка?
значит это не развитие. приятное дополнение, некоторое разнообразние, но не развитие.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 28 сен 2011, 08:10

Из чего сделан такой вывод? Да, "не все страйки одинаково полезны". Не все пригодны для интеграции и полноценного использования. Даже - большая часть не пригодна. Но - есть нормальные, пригодные для аккуратного использования. Конечно, если будет выбор ММГ или страйк - я лучше переплачу за ММГ. Но когда ММГ нет (М16 к примеру или УЗИ) - я куплю нормальный страйк и буду давать его только постоянным игрокам. Которым я голову откручу, если они его сломают и они меня поймут. Но в прокате он будет.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 28 сен 2011, 08:47

не вполне объективно здесь сравнивать. не все могут "откручивать голову", не у всех есть возможность собирать самим.
я считаю, что рынок должен предлагать готовые надежные изделия, на которых клубы делают свой бизнес. в предлагаемой же схеме со страйкболом подразумевается, что клуб сам мастерит и паяет, изобретает новые виды оружия и так далее. это не основа для рынка, это его приятные дополнения.

у меня, к примеру, есть деактивированный манлихер, времен первой мировой. я могу попросить мне сделать из него снайперскую винтовку для лазертага. но это не может служить основой для бизнеса, это более близко к хобби.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Gen » 28 сен 2011, 08:51

Vsevolod_Vladimirov писал(а):я считаю, что для лазертага должны использовать только ммг (реплики включаю сюда же, хотя они изначально, как мне кажется, дороже, и массового распространения не получили) и специальные лазертаг-макеты. переделки всех видов, включая переделку страйболовских приводов, пневматику, детские игрушки, а также самодельные макеты, я считаю хорошим вкладом в хсл, но тупиковой ветвью развития прокатного и массового лазертага.

Во1х по репликам вы как минимум не правы. Рекомендую найти цены на реплики от испанской фирмы Деникс.
Во2х по страйкам и пневме - тут все неоднозначно. У нас в клубе штатно находится и используется 4 страйка. 2 в личном пользовании, 2 в клубном владении. Те что в личном используются чаще, но аккуратнее :) Те что в клубном реже (стволы специфические мп5 и дробовик), да народ укатывает страйки быстрее чем ММГ и пневму, с другой стороны страйки конечно добавляют разнообразия в арсенал и привносят отпределенный новизны в игру.
Пневма пневме рознь, есть ИЖ, МР и Дрозд, а есть Тирекс. Чем Тирекс не Кедр? И почему тогда его нельзя использовать и считать за полноценный привод под ЛТ, а тот же Юнкер - можно?
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 28 сен 2011, 09:00

Vsevolod_Vladimirov писал(а):у меня, к примеру, есть деактивированный манлихер, времен первой мировой. я могу попросить мне сделать из него снайперскую винтовку для лазертага. но это не может служить основой для бизнеса, это более близко к хобби.

Ну значит, у меня не бизнес, а хобби - потому что у меня бы он уже дааавно был в строю :lol:
Более того - следуя вашей логике - Loder1899, AC Schnitzer, Brabus и им подобные - тоже всего-навсего хобби, а не бизнес. Ибо за столько лет работы они по прежнему переделывают чужие корпуса. Loder1899 вообще лошары - больше 100 лет на рынке - а до сих пор ни Range Rover, ни Ford, ни Jaguar, ни Aston Martin не делают специально для них корпуса-заготовки. Ну вообще, люди просто не знают, как им делать их бизнес :lol:
Всеволод, простите - но вы судите о вещах, понятия о которых имеете весьма и весьма поверхностное. Вы в этом бизнесе недавно, и делать выводы пока еще рано. Тут очень много нюансов, которые вам не знакомы. Скажу одно - это не рынок, скажем, авто, тут другие правила, законы и принципы. И одинаковыми они никогда не будут, в попытке сравнивать (а именно этим вы занимаетесь) - вы не правы абсолютно и совершенно. Тут никогда (к сожалению) не будет продаж, измеряемых тысячами в месяц.
А насчет того, что производитель не делает - так тот же самый полигон при заказе зафигачит партию из страйков, если будет у клиента такое желание. И мне бы они тоже интегрировали - просто самому это сделать дешевле, проще и быстрее.

Изображение
UPD Дабы точнее разъяснить мою позицию. Я в этом бизнесе немного больше чем вы, Всеволод. И скажу, что регулярно появляются революционеры, причем их тезисы всегда одинаковы (у кого-то есть все, у кого-то 1-2):

1. Скоро (через 1 год, 3 года, 5 лет - сроки разные) теги будут продаваться тысячами, десятками тысяч, потом миллионами, и уже в 2162 году в мегаполисе Нью-Васюки будет проведен первый межгалактический турнир, с участием гуманоидов из созвездия Цесея и внеконкурсной демонстрацией от негуманоидных форм жизни с Альфа-Центавры.
2. Вейвер - вот то, что спасет клуб от неприятностей в случае травмы игрока.
3. Играть можно на диких площадках, не стоит тратится на аренду своего полигона.
4. Клуб может быть эффективным, если будет развивать только 1 направление (детское, военное, корпоративное и т.д.).
5. Главное для клуба - это красивый, яркий, блестящий сайт, где все мигает и переливается. И тогда клиенты пойдут валом.
6. Клубы можно рекламировать так же и с той же эффективностью как тушенку или прокладки.
7. Производитель снаряги, ее распространенность и общение соседних клубов не такие уж важные показатели. Главное - чтоб дешевле. Также не важно, сколько клубов и каких уже есть в городе. Я откроюсь и они автоматически порвутся.

Потом, через 3-4 месяца на революционера выливается ушат холодной воды в виде анализа собственных доходов. И он начинает трезво смотреть, как работают другие (если не вынужден закрыться). И тут совершается открытие "Блин, так вот оно как, без революций - просто работают кряхтя и усердно... А я-то дурак!" Но желание изменить мир покидает не сразу. И человек пытается совместить свой образ теговского Че Гевары с нормальным, адекватным оргом. Если у человека мозгов больше чем амбиций - это длится 1-2 месяца. Тут очень хорошо помогает жена, которая начинает пилить "Деньги вбухал, внимания уделяешь меньше - а доход-то где?" Холостым тут сложнее отрезветь. Если за 1-2 месяца мозг не включился в правильном направлении - клуб закрывается. Если включился - клуб продолжает работать, но у орга напрочь пропадает желание примерять на себя берет Че Гевары. Потому что он теперь на собственной шкуре знает - мир не поменять. Еще добавлю, что в некоторых случаях сроки немного другие, дело индивидуальное. Зависит от условий кредита и интенсивности работы клуба.
И именно поэтому разговор с желающим открыть клуб у меня, как правило, начинается с небольшого рассказа о работе изнутри и вопроса "Оно вам надо? Вы к этому готовы?"
Изображение
Ну а теперь вернемся к теме корпусов.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение MidnightDreamer » 28 сен 2011, 10:19

:)
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение MidnightDreamer » 28 сен 2011, 10:32

Как правильно замечено выше, для страйкбольного ствола можно купить отдельно корпус, и это прям статья данного бизнеса.
Сами же страйки выпускаются тысячами! Почему они могут а мы (ЛТ) нет? Ведь привод - это специально разработанная и выпускаемая под нужны страйкбола реплика реального оружия!
Страйкбол не намного старше лазертага, во многих странах у него проблемы с законом, но при этом как говориться "цветет и пахнет". В чем секрет успеха? Не в том ли, что страйкбол изначально нацелен на тех, кого мы называем постояньщиками? Почему в Российском ВЛТ их так мало а страйкеров так много!? Привода стоят не намного дешевле (тут я себе позволю поспорить самому с собой, ибо ассортимент широк, на любой карман ;) ), так что тут вряд ли дело в состоятельности тех или других.
Последний раз редактировалось MidnightDreamer 28 сен 2011, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Steavi » 28 сен 2011, 10:33

А потому, что реально ВЛТ начал развиваться 1-2 года назад.
И количество стволов в личном пользовании растет постоянно. Только в моем клубе за месяц 2 появилось.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение MidnightDreamer » 28 сен 2011, 10:37

Ну это в России. А почему в мировой то практике не задалось? Надо искать глубинные причины и искоренять их!
Страйкбол тоже поначалу интегрровался в ММГ?
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Steavi » 28 сен 2011, 10:38

А кто сказал, что не прижилось? Смотрите Батлфилд и ФрагТаг.
Но они сильно проигрывают страйку именно из-за отсутствия сходства с настоящим оружием, что, в свою очередь, обусловлено сложностями в законах разных стран.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение G_S » 28 сен 2011, 10:48

Соглашусь со Steavi в том, что массово может выпускаться только потребительский ЛТ. Ну хотя бы по определению, ведь для потребностей проката, такое количество просто не нужно и выпуск останется мелкосерийным. Другой вопрос, что коммерческие производители оборудования уже есть, те же BFS и Adventure Sports и велосипед изобретать не нужно, у последних так вообще используется протокол Майлс и появление клубов на их оборудовании в России, вполне вероятно. Конечно цена у них несколько выше, но ведь "нельзя экономить на системе" или как-то так :D
G_S
Капитан
Капитан

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы