Реклама

Из чего правильно делать маркеры?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модератор: Steavi

Re: Из чего правильно делать маркеры?

Новое сообщение Gen » 03 окт 2011, 11:05

Vsevolod_Vladimirov писал(а):Gen, Р90... если считать, что выслушать мнение одного человека, это обсудить, то да, обсудили. я был бы благодарен производителю за краткую информацию о том, как они этот макет производят, какой аудитории они его предназначили и какой спрос они на него ожидают. Если у кого-то еще есть такие макеты в активном прокате, тоже было бы интересно. Пользователи дестроера также не очень активно делятся информацией.

А мнения самого производителя вам уже мало?

lasershturm писал(а):
Gen писал(а):По макету Штурма - р-90. Сразу скажу, во избежание - держал САМ в руках и стрелял. ТОт макет что изучал - он НЕтехнологичен, и него технологична только та часть которая цевье-рукоятка-приклад, фронтсет - это сборная солянка. Выглядит из за это макет ммммм... примитивно и кустарно.

Может еще кто то хочет что скзать? На том же Фесте не только я держал в руках р90.

Согласен с предыдущем оратором поэтому макет в данный момент видоизменен способ изготовления верхней части макета и приклад, в корне изменен сейчас идут полевые испытания скоро будет видео.

Vsevolod_Vladimirov писал(а):Gen у штурма только один макет собственного производства. почему вам было непонятно, что именно обсуждается?

Vsevolod_Vladimirov писал(а):
Gen писал(а): ....и я хотел бы обсудить макет штурма.

Из этой цитаты не совсем ясно какой макет вы собираетесь обсуждать. Догадывался что не АК и Дрозд, но не думал чо вы хотите именно уже давно имеющийся в продаже р90, вместо новенького Сталкера.

Про Дестроер я тоже промолчу. Как я понимаю ответы вы сможеет получить к НГ , а самые точные в марте.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 11:10

Steavi писал(а):Вы имеете ввиду вот этот диалог?

нет, вот этот

Я
а имеет ли смысл разделить военный лазертаг на разные степени реалистичности? при общей черте: военные сценарии, никакой фантастики.
1. Базовый. макеты, похожие на реальное оружие (реплики, пневматика, страйкбол и т.п.)
2. Массовый. литые (пластик\сплав), из двух половинок состоящие макеты сделанные с оружия, но лишь внешне его копирующие. полная внутренняя интеграция, массовое производство.
3. ММГ
4. Киберстрайк.

Poligon64
Зачем? Давайте ещё игроков по весовым категориям разделим с шагом в 2,5 кг. Ещё общие направления не определены и отлажены, а вы уже единственное, за которое кто-то уже взялся, решили делить. Может Как раз остальными займётесь? Или что бы кто-нибудь сформулировал термины-требования-определения Спортивного ЛТ или ФентазиЛТ, непременно сначала за это должны Полигоновцы взяться?
Везде хорошо, где мы есть
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 11:13

Gen писал(а): Из этой цитаты не совсем ясно какой макет вы собираетесь обсуждать. Догадывался что не АК и Дрозд, но не думал чо вы хотите именно уже давно имеющийся в продаже р90, вместо новенького Сталкера.

зачем обсуждать сталкер? это не макет штурма, а очередная переделка пневматики. вы активно со мной пикируетесь уже не первый день. могли бы заметить, что меня переделки не интересуют.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение [HunTeR] » 03 окт 2011, 11:14

Vsevolod_Vladimirov писал(а):[HunTeR], мне подход Steavi, изложенный им ранее в этой теме Цитата: "Я рекламирую что иметь собственный ствол это хорошо. Да они и сами понимают. И при условии, что сделанный ствол будет передан на хранение и разумное использование в клуб - человек получает печеньки. Таким образом я увеличиваю свой арсенал без доп. вложений, игроки получают собственное оборудование" Цитата окончена. не импонирует. видимо, если есть люди, которым это нравится, я могу им только сочувствовать.

1. Честно говоря, я не видел и не слышал, чтобы Стиви "рекламировал" это дело, даже не особо помню, когда он советовал покупать свои стволы, дабы забрать их себе в Клуб. Повторюсь, я (один из 3х человек, имеющих свой ствол на данный момент), решил купить свой ствол по собственной инициативе, Стиви лишь поддержал и помог с доставкой тубуса + Берц сейчас работает над переделкой.
2. У игроков, я думаю, есть голова на плечах и они по одному совету/реклами Стиви не бросятся покупать ствол.
3. Да, есть печеньки, но совершенно не те, только ради которых хочется покупать свой ствол. Опять же, повторюсь, я покупал ствол себе, первым делом для себя, чтобы играть им когда захочу, чтобы не было проблем с выбором ствола на играх, когда лучшие (на мой взгляд) стволы раберут на играх другие люди.
4. И что вообще плохого в том, чтобы отдать свой ствол в Клуб? При этом получается профит личного ствола на всех играх (удовольствие от игры +), расширение арсенала клуба, что увеличивает число одновременных игроков (даже играя своим стволом, тем самым освобождаются стволы для других игроков, от чего тоже удовольствие от игры +) + печеньки.
5. А обвинение того, что Стиви стиви такой плохой, хочет нажиться на купленных людьми стволами не очень тактично, особенно на примере одной этой цитаты. Думаю, что слова "рекламирую" и "увеличиваю свой арсенал, сказанные Стиви, сильно преувеличены, ибо рекламы я не видел и не слышал, а наличие пары-тройки собственных стволов, которые не находятся в постоянном прокате в Клубе, Стиви погоду не делают.
[HunTeR]
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 11:19

Steavi писал(а): обращайтесь в личку

зачем? полигону это не интересно. лично вы не сможете создать необходимый спрос и дать нужных гарантий.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Gen » 03 окт 2011, 11:26

Vsevolod_Vladimirov писал(а):
Gen писал(а): Из этой цитаты не совсем ясно какой макет вы собираетесь обсуждать. Догадывался что не АК и Дрозд, но не думал чо вы хотите именно уже давно имеющийся в продаже р90, вместо новенького Сталкера.

зачем обсуждать сталкер? это не макет штурма, а очередная переделка пневматики. вы активно со мной пикируетесь уже не первый день. могли бы заметить, что меня переделки не интересуют.

А зачем обсуждать старый макет р90? Он на рынке давно, ничего новго по нему до сообщеняи Штурма не было известно. Т.е. если были бы озвучены ЦЕЛИ вашего обсуждения, тогда было бы ясно, а так...
Мнге н-р р90 обсуждать не интересно. Вот Дестроер да.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 11:27

[Hunter] у меня нет другой информации, кроме сказанного здесь на форуме. на самом деле, ни на основании этой цитаты, ни на основании любой другой я не собираюсь обвинять Steavi или кого-то другого. я здесь, чтобы обсуждать лазертаг, а не деяния конкретных людей.
кроме того, я поясню: ситуация со своим стволами меня лично удручает тем, что человека ставят в зависимость от одного конкретного производителя. возможно, если вы вдруг захотите перейти на лазервар или штурм, то клуб выкупит у вас ваши собственные стволы. тогда все более или менее честно.
лазертаг - это не пейнтбол, где имея свой маркер ты можешь играть где угодно. здесь вы вкладываете деньги в устройство, с довольно узким спектром применения и фактически, попадаете в зависимость.
я не одобряю именно этого. но, повторюсь, это личное дело каждого.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 11:29

Gen на рынке мне известно только два собственных макета - Р90 и Дестроер (или не так?). вот я и хотел обсудить оба. вам не интересно - не обсуждайте. дело добровольное.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 11:30

Gen писал(а):Вот Дестроер да.

я забыл, вы его в руках держали или нет?
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Gen » 03 окт 2011, 11:33

Неа. До сих пор вот ни как не могу вырваться на выхи чтоб лично зеценить сей девайс.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 11:33

[HunTeR] писал(а): (один из 3х человек, имеющих свой ствол на данный момент)

только сейчас обратил внимание на этот факт. если это так, то вообще прошу прощения, что поднял этот вопрос. я думал явление носит массовый характер и хитрий лис Steavi греет руки в полной мере. всего три случая больше подходят под определение дружеской помощи, я согласен. Steavi, не держите зла, пожалуйста.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 11:33

Gen писал(а):Неа. До сих пор вот ни как не могу вырваться на выхи чтоб лично зеценить сей девайс.

куда, в москву?
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение [HunTeR] » 03 окт 2011, 11:45

[Hunter] у меня нет другой информации, кроме сказанного здесь на форуме. на самом деле, ни на основании этой цитаты, ни на основании любой другой я не собираюсь обвинять Steavi или кого-то другого. я здесь, чтобы обсуждать лазертаг, а не деяния конкретных людей.
кроме того, я поясню: ситуация со своим стволами меня лично удручает тем, что человека ставят в зависимость от одного конкретного производителя. возможно, если вы вдруг захотите перейти на лазервар или штурм, то клуб выкупит у вас ваши собственные стволы. тогда все более или менее честно.

Не собираетесь, а выглядит похоже на то. Речь была о расширение арсенала одного клуба, а сейчас Вы говорите о смене системы (не знаю как это правильно назвать). Честно говоря, не очень знаю, что такое Лазервар и Штурм, но как можно это сравнивать? Разумеется, при переходе из одной "системы", в другую надо будет менять ствол, это вполне логично. А как по-другому то? Это всё равно что, сравнивать страйк и таг. Захотел человек заняться серьёзно страйком - купил себе страйковый ствол, прошло сколько-то времени, захотел серьёзно заняться Тагом - купил/сделал себе Таговый ствол. У владельцев клуба карман не резиновый, они не могут иметь арсенал из сотни оружий под любой вкус. А если выкупит - хорошо, не выкупит - тоже понятно, это можно ожидать, особенно когда владелец предупреждает, что этот ствол даже в прокат не возьмёт.
Да это всё равно, что сравнивать лицензионные игры. Купил я себе, вот, год назад игру "ххх", поиграл, насладился. А ещё вышла игра "ууу", другого жанра, я тоже купил и насладился по-другому. По вашей логике я утыкаюсь в производителя дисков. Ну или более понятно. Был у меня PC, играл я в игры, проги юзал. Потом осознательно решил перейти на Мак, все проги приходится менять, моих любимых игр там тоже нет. Тут во что я упираюсь?
[HunTeR]
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 11:48

[Hunter] у вас в городе есть лт клубы, кроме полигона?
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение G_S » 03 окт 2011, 11:53

[HunTeR] писал(а):Честно говоря, не очень знаю, что такое Лазервар и Штурм, но как можно это сравнивать? Разумеется, при переходе из одной "системы", в другую надо будет менять ствол, это вполне логично. А как по-другому то? Это всё равно что, сравнивать страйк и таг. Захотел человек заняться серьёзно страйком - купил себе страйковый ствол, прошло сколько-то времени, захотел серьёзно заняться Тагом - купил/сделал себе Таговый ствол. У владельцев клуба карман не резиновый, они не могут иметь арсенал из сотни оружий под любой вкус. А если выкупит - хорошо, не выкупит - тоже понятно, это можно ожидать, особенно когда владелец предупреждает, что этот ствол даже в прокат не возьмёт.
Да это всё равно, что сравнивать лицензионные игры. Купил я себе, вот, год назад игру "ххх", поиграл, насладился. А ещё вышла игра "ууу", другого жанра, я тоже купил и насладился по-другому. По вашей логике я утыкаюсь в производителя дисков. Ну или более понятно. Был у меня PC, играл я в игры, проги юзал. Потом осознательно решил перейти на Мак, все проги приходится менять, моих любимых игр там тоже нет. Тут во что я упираюсь?

Ну не совсем так. К примеру и Штурм и ЛВ используют протокол Miles Tag II и их оборудование совместимо как между собой, так и с несколькими зарубежными производителями, кроме того, можно купить или даже собрать самому электронику для самостоятельной интеграции и всё оборудование будет совместимо.
G_S
Капитан
Капитан

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы