Реклама

Из чего правильно делать маркеры?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модератор: Steavi

Re: Из чего правильно делать маркеры?

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 09:16

Steavi писал(а): "Я знаю завод, готов посодействовать". пытаетесь вывернуться.

именно так. я имею значительные производственные возможности. только причем здесь вы? полигону мое предложение оказалось не интересным. смоленск занят своим делом. штурм своим.

вывернуться не пытаюсь, ибо не из чего.
Везде хорошо, где мы есть
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Legis » 03 окт 2011, 09:17

lasershturm писал(а):"Сталкер" это как раз бластер для игрового, спортивного лазертага, где не нужно сходство с реальным оружием.
По прочности думаю может сравнится с ММГ, пластик там дай бог , в иных местах до 7 мм толщиной.

Если вы не изменили способ крепления шатного ствола к корпусу, то проблемное место этого пневмата - резьба, в пластике, в которую вворачивается металлический ствол. Да и толщина металла на резьбе ствола тоже маленькая. Серьёзное падение на ствол вряд ли выдержит. Преценденты были.
http://www.poligon76.ru - военный лазертаг в Ярославле
Legis
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 09:19

Gen писал(а):Хммм. Да? Т.е. у Подольска свой "Сталкер" был еще до штурмовского "Сталкера"? Забавно. Всеволод вы именно этот ствол хотели обсудить?

я хотел Р90 обсудить. сталкер штука интересная, но на базе пневматики, как понимаю. это не моя тема.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Gen » 03 окт 2011, 09:21

Р90 - внешний вид, тут вы, наверное, согласитесь очень субъективный вопрос. сам штурми пишет, что макет симпатичный. по нехнологичности... а как его делают? из чего? штурм здесь. может разъяснит.

какую именно специфику рынка? может, вопрос и наивный, но я не понимаю что за такая специфика, которую дестроер не устраивает. он же ориентирован на невоенный сегмент.

насчет МРки.... разве ее до сих пор можно выбирать? я думал, что МРки уже толком не выпускают. ну и тут можно спросить у тех, клубов кто купил, почему предпочли. цена, видимо, не последний аргумент.

Всеволод. У вас странная манера вести спор. ЕЩЕ раз - субъективно ЛЮБОЕ мнение и ваше и мое, и даже Стиви (хотя он и старается :)) Поэтому я сказал что думаю после личного знакомства с оружием. Вы вот его не держали и видели тока на фото и может видео, а я лично. ПОэтому мое мнение при прочих равных весомее. :)

Что касается сегмента то Дестроер имеет неявную ЦА. Вы ведь и сами не сможете ее обозначить, так типовой набор - девушки и дети, ни возраста ни дургих маркеров не будет. А значит его можно рассматривать как неудачную попытку замены МР. Неуклюжая и неудачная.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение lasershturm » 03 окт 2011, 09:23

Gen писал(а):Хммм. Да? Т.е. у Подольска свой "Сталкер" был еще до штурмовского "Сталкера"? Забавно. Всеволод вы именно этот ствол хотели обсудить?

Штурм не изобретал велосипед это ИЖ 60 с убранным стволом, и навернутым тубусом.
Штурм дал этому стволу названия , смог разместить всю электронику включая АБК ВНУТРИ бластера и выставил такие бластеры на продажу дав им конкретную цену.
Думаю ваши Хмм тут не уместны при всем моем уважении к вам.
lasershturm
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Gen » 03 окт 2011, 09:27

я хотел Р90 обсудить

Ок. Обсудили?

Штурм не изобретал велосипед это ИЖ 60 с убранным стволом, и навернутым тубусом.
Штурм дал этому стволу названия , смог разместить всю электронику включая АБК ВНУТРИ бластера и выставил такие бластеры на продажу дав им конкретную цену.
Думаю ваши Хмм тут не уместны при всем моем уважении к вам.

Ни в коем случае не хотел обидеть или как т о задеть. Просто не могли выяснить что обсуждаем, теперь вот выяснилось что , это он хотел именно р90 обсудить. Ну чтож не в первый раз здесь пишут одно, а думают другое.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение G_S » 03 окт 2011, 09:30

Gen писал(а):По макету Штурма - р-90. Сразу скажу, во избежание - держал САМ в руках и стрелял.

Если не секрет - где? В Ростове появился и "Штурм"?
G_S
Капитан
Капитан

Новое сообщение lasershturm » 03 окт 2011, 09:32

Legis писал(а):
lasershturm писал(а):"Сталкер" это как раз бластер для игрового, спортивного лазертага, где не нужно сходство с реальным оружием.
По прочности думаю может сравнится с ММГ, пластик там дай бог , в иных местах до 7 мм толщиной.

Если вы не изменили способ крепления шатного ствола к корпусу, то проблемное место этого пневмата - резьба, в пластике, в которую вворачивается металлический ствол. Да и толщина металла на резьбе ствола тоже маленькая. Серьёзное падение на ствол вряд ли выдержит. Преценденты были.

Ствол полностью убирается вворачивается металлическая болванка, а также тубус жестко крепится к цевю так что напряжение на то место про которое вы написали минимально.
lasershturm
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение lasershturm » 03 окт 2011, 09:33

G_S писал(а):
Gen писал(а):По макету Штурма - р-90. Сразу скажу, во избежание - держал САМ в руках и стрелял.

Если не секрет - где? В Ростове появился и "Штурм"?

Возил на августовский фестиваль.
lasershturm
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Gen » 03 окт 2011, 09:40

Я лично считаю что из многих вариантов р90 это один из удобнеших и приятных для интеграции форм-фактор. Сам таким владею - не нарадуюсь. Поэтому если Штурм действительно переделает фронтсет - это будет куда более интересный вариант чем Дестроер.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 03 окт 2011, 09:56

Vsevolod_Vladimirov писал(а):я имею значительные производственные возможности... полигону мое предложение оказалось не интересным

Вот это уже интереснее. Поскольку от вас ничего конкретного не добиться - сейчас позвоню Максу, узнаю, какое предложение вы ему делали.

Vsevolod_Vladimirov писал(а):вывернуться не пытаюсь, ибо не из чего.

Обвинения в непорядочности. Вот тут.
Vsevolod_Vladimirov писал(а):...раскручиваете клиентов клуба на оплату самодельного таггера на базе электроники полигон, с тем условием, чтобы этот таггер пополнил клубный арсенал. такого рода конкретика порядочному человеку не интересна...
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Steavi » 03 окт 2011, 10:31

Всеволод, Полигон не видел никакого предложения от вас.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 10:44

[HunTeR], мне подход Steavi, изложенный им ранее в этой теме Цитата: "Я рекламирую что иметь собственный ствол это хорошо. Да они и сами понимают. И при условии, что сделанный ствол будет передан на хранение и разумное использование в клуб - человек получает печеньки. Таким образом я увеличиваю свой арсенал без доп. вложений, игроки получают собственное оборудование" Цитата окончена. не импонирует. видимо, если есть люди, которым это нравится, я могу им только сочувствовать.

Steavi, в этой теме, в открытом режиме, я предложил всем рассмотреть вопрос о расширении линейки военного лазертага, в том числе вариант массового производства "военных" макетов из пластика либо сплавов. ответил только полигон, сказал, что не интересно. остальные производители не обратили внимания на этот пост.
настаивать я не стал. дело хозяйское.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 03 окт 2011, 10:54

Gen, Р90... если считать, что выслушать мнение одного человека, это обсудить, то да, обсудили. я был бы благодарен производителю за краткую информацию о том, как они этот макет производят, какой аудитории они его предназначили и какой спрос они на него ожидают. Если у кого-то еще есть такие макеты в активном прокате, тоже было бы интересно. Пользователи дестроера также не очень активно делятся информацией.

Gen у штурма только один макет собственного производства. почему вам было непонятно, что именно обсуждается?
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 03 окт 2011, 10:57

Вы имеете ввиду вот этот диалог?

Vsevolod_Vladimirov писал(а):Pologon64 - речь о броске вперед не касается вибрации/отдачи, это случайно всплыло в конце дискуссии. главная тема - это макеты. старожилы уверены, что ситуация с макетами очевидна и безрадостна, вопрос закрыт уже полтора года. но это, как понимаю, в основном касается так называемого военного лазертага, где во главе угла ммг.
я объявил ситуацию с зацикливаение на ммг тупиковой, и в ответ получил заверения в том, что умелые руки игроков и владельцев клубов двигают лазертаг вперед, путем собирания таггеров из всякого разного на местах и все довольны.
лазервар и штурм, которые делают свои макеты, здесь не пишут, что и как.

Poligon64 писал(а):Ну для "военного лазертага" другой альтернативы кроме ММГ я и не вижу. В этом собственно и суть Военного ЛТ или КиберСтрайка - максимальная симуляция ведения боевых действий. В новом направлении КС даже смена магазина обязательна. А в дальнейшем - и "одноразовые" магазины. Это не означает, что другие макеты не имеют права на жизнь. Ещё как имеют! Только это не ВоенЛТ и не КС будет. Я где-то уже описывал, что у нас был опыт изготовления не стандартных для нас комплектов - для толкиенистов. В виде "магических перчаток" и "посоха Гендальфа". Во всяких фантазиный делах лазертаг имеет возможности применения даже больше, чем в военных симуляциях.

Это не есть предложение. Это очередное высказывание идеи. Которая ранее прорабатывалась и была признана экономически не целесообразной в данный момент. Если вы можете улучшить предложение - обращайтесь в личку к тому же Полигону. Он всегда готов рассмотреть интересные предложения. Да и мне тоже интересно, ибо в ближайшее время планирую начать сборку упрощенных комплектов, рассчитанных на использование дома. Итак - что вы можете? Можно в личку.
Steavi
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы