Реклама

Из чего правильно делать маркеры?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модератор: Steavi

Из чего правильно делать маркеры?

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 27 сен 2011, 06:58

Adrenalin73 писал(а):А что такое "комбинированный лазертаг"? Что с чем комбинируется? :)

я имел ввиду, что могут иметь место (особенно в клубах, где стал появляться дестроер, но остаются и ранее купленные ак, дрозды, мр и т.д) игры, где сценарий учитывает, что половина игроков воюют "военными" таггерами, против другой половины, которая воюет "космическими".
в любом случае, я надеюсь на то, что к этому вопросу подключатся более опытные в этих делах люди.
можно этот вопрос и замять, однако мне кажется, что терминология, сложившаяся на сегодняшний день, нуждается в том, чтобы ее отшлифовать.
Везде хорошо, где мы есть
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Re: Из чего правильно делать маркеры?

Новое сообщение Gen » 27 сен 2011, 08:00

где сценарий учитывает, что половина игроков воюют "военными" таггерами, против другой половины, которая воюет "космическими".

Поясните для меня ЧЕМ принципиально СЕЙЧАС отличаются игры где воюют люди с АК и тут же с МР от игр где прибавится еще и Дестроер? И как планируется это "учитывать"? Кроме того очень хотелось поинтересоваться про мр=дробовик/снайп/штурмовик их то уже точно пора переводить в космобластеры...
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение MockeR » 27 сен 2011, 08:11

Ну МР штурмовая это все таки первоначальная и правильная, а остальное от скудности ассортимента было.

Кста, вообще в военном направлении нужно запрещать автоматический огонь и оптику одновременно.
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Gen » 27 сен 2011, 08:14

Ну так вроде скудность исчезла, а дробовик/снайп/штурмовик 3-в-1 остались...
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 27 сен 2011, 08:22

MockeR писал(а):в военном направлении нужно запрещать автоматический огонь и оптику одновременно.

С какого рожна?!
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Gen » 27 сен 2011, 08:30

Уберваффе получается. Отсутствие отдачи приводит к тому что все выстрелы ложатся точно в цель. Т.е. ВСЯ очередь.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 27 сен 2011, 08:31

Убирать или нет - спорный вопрос... Очень спорный... Думать надо...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 27 сен 2011, 10:58

Gen писал(а):
где сценарий учитывает, что половина игроков воюют "военными" таггерами, против другой половины, которая воюет "космическими".

Поясните для меня ЧЕМ принципиально СЕЙЧАС отличаются игры где воюют люди с АК и тут же с МР от игр где прибавится еще и Дестроер? И как планируется это "учитывать"? Кроме того очень хотелось поинтересоваться про мр=дробовик/снайп/штурмовик их то уже точно пора переводить в космобластеры...

если играется сценарий "битва землян против пришельцев", то здесь играют ак против дестроеров. соответственно, у оружия должны быть разные параметры стрельбы и поражения. у игроков, соответственно, разное количество жизней (возможно).

сейчас же, т.к. дестроер только только начал продаваться, у клубов, как правило, 10-20 "военных" стволов, и несколько дестроеров (многие, как я понял, берут на пробу по паре-тройке дестроеров). соответственно, все еще впереди.

насчет дробовиков, мр и снайперов сказать ничего не могу. у меня такого оборудования нет.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Gen » 27 сен 2011, 11:03

10-20 "военных" стволов

Я могу уточнить что вами конретно понимается под этим выражением? и куда соотносится мр и дрозд?
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Hellvoice » 27 сен 2011, 11:08

Ген, уже спорить не надо по поводу МР. Для этого была другая тема.
смотри у меня на сайте
http://laserarena.ru/page/Lasertag-weapons.html
Изображение
ТТХ "карабина Beretta CX4 Storm Tactical"
Beretta CX4 Storm Tactical - гугл в помощь http://www.google.ru/search?gcx=c&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=Beretta+CX4+Storm+Tactical
Макет: MP514
Дальность стрельбы: 150 метров
Очки здоровья бойца: 2
Очки повреждения: 1
Кол-во патронов в обойме: 30
Кол-во обойм: 6
Кол-во патронов на раунд: 180
Скорострельность: 600 патронов в минуту
Тип стрельбы: автоматический (3 патрона)
Особенности: Базовая винтовка спецназа.
Hellvoice
Капитан
Капитан

Новое сообщение Gen » 27 сен 2011, 11:20

Хелл, это ты к чему? К тому что МР= карабин сх4 ? Так можно вид сравнить, ближе к сх4 даже скорее Дестроер, чем МР. А Дрозд куда записать?
И вообще вопрос был про "военные" стволы, меня интересовало, как это обозначение понимает написавший. Потому что следующий мой вопрос это про клубы у которых есть в арсенале 10-20 "военных" стволов и при этом имеющих еще и Дестроер. :)
Для меня "военные" стволы = ММГ, страйки и пневма, имеющая под собой РЕАЛЬНЫЕ прототипы.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 27 сен 2011, 14:38

Gen писал(а):
10-20 "военных" стволов

Я могу уточнить что вами конретно понимается под этим выражением? и куда соотносится мр и дрозд?

лично я считаю военными ММГ. МР, Дрозд и прочие подобные - для меня это вымирающий вид и бастард российского лазертага, дитя нужды и безальтернативности. Лазертаг должен быть либо на базе промышленно произведенных ММГ, либо на базе промышленно произведенных корпусов для лазертаг-оборудования. Всякие поделки-переделки из пневматики, на мой взгляд, должны занять свое место в музее лазертага и продолжать радовать любителей хсл. они сделали свое благородное дело, я с уважением отношусь к тому креативу и труду, который был вложен в переделку этих пневматических оборотней, но пора выходить на новый уровень.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Gen » 27 сен 2011, 14:59

лично я считаю военными ММГ

Ок. Как быть со страйками и репликами переделанными под нужды ЛТ?

И собсно тогда вопрос покомбинированным играм - вы можете назвать клубы в которых есть 10-20 военных ЛИ стволов и также сопоставимое количество НЕ военных имитаторов? Я вот так сходу и затруднюсь ответить про такие в рамках П64, про ЛВ тем более не возьмусь ответить.
Это я все к тому что нет такого понятия как комбинированный ЛТ.
Т.е. либо чисто развлекательный - отдых с пострелушками, либо военной симуляция разной степени достоверности.
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Steavi » 27 сен 2011, 15:11

Gen - если МР не военный ствол - то мой клуб из таких. 10 Кедров, 4 АК, 1 РПК, 2 СВК и 8 МРок. И еще 1 ИЖ - вот его не знаю к чему отнести
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 28 сен 2011, 07:27

Gen писал(а):
лично я считаю военными ММГ

Ок. Как быть со страйками и репликами переделанными под нужды ЛТ?

И собсно тогда вопрос покомбинированным играм - вы можете назвать клубы в которых есть 10-20 военных ЛИ стволов и также сопоставимое количество НЕ военных имитаторов? Я вот так сходу и затруднюсь ответить про такие в рамках П64, про ЛВ тем более не возьмусь ответить.
Это я все к тому что нет такого понятия как комбинированный ЛТ.
Т.е. либо чисто развлекательный - отдых с пострелушками, либо военной симуляция разной степени достоверности.

я видимо, не донес свою мысль достаточно прозрачно - я считаю, что для лазертага должны использовать только ммг (реплики включаю сюда же, хотя они изначально, как мне кажется, дороже, и массового распространения не получили) и специальные лазертаг-макеты. переделки всех видов, включая переделку страйболовских приводов, пневматику, детские игрушки, а также самодельные макеты, я считаю хорошим вкладом в хсл, но тупиковой ветвью развития прокатного и массового лазертага.

да, сегодня комбинированность лазертага, о которой я говорю, вызвана скорее историческими предпосылками и недоразвитостью рынка, т.е. тем, что у клубов со временем собирался порой причудливый набор оборудования. в скором будущем это должно измениться.
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы