Реклама

ДЫМОВАЯ ШАШКА

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модератор: Steavi

Re: ДЫМОВАЯ ШАШКА

Новое сообщение Steavi » 20 дек 2011, 10:26

Пошел сушить сухари.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение MidnightDreamer » 20 дек 2011, 10:55

А как же коммерческая фирма, которая выпускает дымы и гранаты (запамятовал назвение)?! Выходит, они тоже подпольные "торговцы оружием"?
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение rkjey71 » 20 дек 2011, 11:18

Vsevolod_Vladimirov писал(а):Вследствие чего деяния, связанные с незаконным приобретением этих гранат (а их законного приобретения гражданским лицом невозможно), могут рассматриваться как деяния, ответственность за которые предусмотрена ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации.

А мы ни кому не скажем :D :D :D
А если серьёзно, моё мнение, нужно пересмотреть закон о боеприпасах (что косаемо дымовых шашек). Ведь так под боеприпасы можно подогнать и новогоднюю пиротехнику :?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение MidnightDreamer » 20 дек 2011, 12:20

А вы петарды горохом не усиливайте, да скотчем оболочку не наращивайте, и никто вам ничего не скажет ;) А про войсковые дымы - я лично их в наших магазинах не видел в свободной продаже, а у вояк на складе например еще снаряды с ипритом залежались, может тоже разрешить ;)

А вот к стати дымовые шашки от коммерческого производителя. Думаю у них и сертификат на это "игровое приспособление" найдется ;)

http://ruspartizans.ru/weapons/dym-zigzag/

Изображение
MidnightDreamer
Майор
Майор

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 20 дек 2011, 12:27

разработчик этих зигзагов - нии прикладной химии (не уверен, что правильно воспроизвел их точное название).
как я понял, основное отличие гражданских дымовых шашек от армейских дымовых гранат - токсичность дыма.
гражданские шашки соответствующим образом сертифицируются, имеют другой химический состав и, практически, безвредны. армейские - вредят здоровью.
Везде хорошо, где мы есть
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 20 дек 2011, 14:42

Хм... половина охотничьих магазинов Саратова похоже тоже должны пойти сушить сухари :lol:
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Vsevolod_Vladimirov » 21 дек 2011, 08:55

то, что у нас в стране люди с легкостью нарушают правила и законы, это не новость и, в целом, если их настигнет ответственность - их проблема.
меня вопрос токсичности больше заинтересовал.....травят людей этими шашками или нет? есть здесь специалисты, кто знает?
Везде хорошо, где мы есть
Vsevolod_Vladimirov
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Gen » 21 дек 2011, 10:06

Инет велИк!

Вобщем пообщался с кучей умных людей в разных сферах по поводу армейских дымов:
Статьи 218 УК РФ и 222 УК РФ не имеют ни какого отношение и состава преступления тут нет. Множество "спецсредств" продаётся в магазинах (газовые балончики, шокеры и.т.д) и за это ещё ни кого не посадили.

Необходимо отметить, что имитационно-пиротехнические средства как военного, так и гражданского или народнохозяйственного назначения к боеприпасам не относятся. Но надо иметь в виду. что некоторые имитационные и сигнальные средства содержат взрывчатые вещества как и "хлопушки" и прочая пиротехника, которые от этого не становятся оружием или взрывным устройством.

------------------------------------------

Да кстати, для тех кто думает что все дымы удущающие -

Ручная дымовая граната белого дыма РДГ-2б применяется для прикрытия дымом боевых действий мелких подразделений от прицельного огня противника.
Граната РДГ-2 состоит из цилиндрического корпуса, дымовой смеси, центральной бумажной трубки, диафрагм, воспламенительного устройства и двух картонных крышек с тесьмой. Корпус гранаты изготовлен из скатанной в несколько слоев патронной бумаги. Воспламенительное устройство представляет собой запал-спичку с теркой в виде кольца. Крышка, под которой располагается воспламенительное устройство, окрашена в красный цвет.

Соль бертолетова................ KCLO3...............45+/-2%
Аммоний хлористый............... NH4Cl..............43+/-2%
Антрацен......................................................... 12+/-2%

Ручная дымовая граната черного дыма РДГ-2ч применяется для имитации пожара танка (автомобиля) и прикрытия дымом действий экипажа.
Граната РДГ-2ч состоит из корпуса, дымовой смеси, централь- ной бумажной трубки, воспламенительного устройства, двух картонных диафрагм и двух крышек. Корпус гранаты изготовлен из нескольких слоев патронной бумаги, скатанных в виде полого цилиндра. Воспламенительное устройство состоит из пиротехнической звездки с центральным каналом, в который вставлена запал-спичка и терки в виде кольца. Крышка, под которой располагается воспламенительное устройство, окрашена в красный цвет.

Соль бертолетова.................. KCLO3...............50+/-4%
Антрацен каменноугольный............................ 50+/-4%

Есть дымы в которых макимальное прибывание без средств защиты (тоесть безпротивогаза) больше 1мин не желательны. Но их в открытой продаже я не видел. Вот они и называються "спецсредства" и за их применение, хранение и использование ни кто по головке не погладит..

отсюда
http://whiteraven.ucoz.net/forum/25-156-1
Gen
Капитан
Капитан

Новое сообщение Megaboss » 08 янв 2012, 21:29

Vsevolod_Vladimirov писал(а):меня вопрос токсичности больше заинтересовал.....травят людей этими шашками или нет?

Нет. Травят другими. От этих еще никого в штопор не сворачивало. Хотя здоровья и не прибавляют, тоже.
Изображение
Megaboss
Администратор
Администратор

Пред.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы