Реклама

Проблемы с законом

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Проблемы с законом

Новое сообщение Maverick37rus » 09 мар 2012, 22:44

майкл писал(а):качественно и надежно люди ломают руки, ноги, шеи на ровном горизонтальном участке, с резиновым покрытием

все таки стоит вопрос: КАК ДЕЛАТЬ ТО? чтоб не сесть?
1. заведу журнал
2. проведу инструктаж
3. вывешу текст инструктажа
4. почищу площадку
а еще?

почитай внимательно посты выше и поймешь что это не те меры,на которые стоит тратить силы
Maverick37rus
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Maverick37rus » 09 мар 2012, 22:56

Ded@Mazay писал(а):Может немного не совсем соответствует, но всё же http://susanin.udm.ru/news/2011/05/24/3 ... um=twitter
Из приведённой выше статьи: Девушка, которая отвечала за оказание этой услуги, не одела на ребенка защитный шлем, не закрепила ноги в стременах и разрешение на размещение временного аттракциона не получила.
Итог: По данному факту за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья, в отношении владельца лошади СО по Октябрьскому району Ижевска было возбуждено уголовное дело по ст. 238 ч.2 УК РФ.

Как сообщают в прокуратуре Удмуртской республики, судом с учетом личности подсудимой, целей уголовного наказания, и справедливости приговора Дорофеевой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.

Кстати извиняюсь за некропостинг и оффтопик,но всё же.
Почитал статью по ссылке.Страна не пуганых идиотов.Люди писавшие обвинение о нарушении техники безопасности чем до этого занимались?Такого бреда давно не видел.Они бы еще организатора обвинили в том,что ребенка к седлу намертво не привязали.Закрепить ноги в стременах?что за бред?Любой хоть раз падавший с лошади скажет,что в первую очередь необходимо успеть вытащить ноги из стремени,иначе далекоооо она тебя тащить потом будет,периодически наступая копытом на голову. Да и отсутствие шлема наверняка спасло бы ребенка от травмы позвоночника. :lol: :(
Непонятно лишь что заставило лошадь подняться в свечу и почему инструктор не удержал.
Последний раз редактировалось Maverick37rus 10 мар 2012, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Maverick37rus
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Maverick37rus » 10 мар 2012, 00:40

опять же тема выше показатель того,что если захотят засудить - найдут за что уцепиться и направить против организатора
Maverick37rus
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 10 мар 2012, 07:54

Маврик +100500
Майкл - прежде всего надо учиться разговаривать и общаться. Дабы не доводить дело до тяжелых для клуба последствий.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение майкл » 10 мар 2012, 18:44

Stv-это ясно как день! но когда есть способы защитить себя от идиотов, которым сказано не лезь, они лезут в хз куда, тонут, падают и все такое, потом виноват ТЫ, поэтому надо искать способы
тем более даже как показывает судебная практика: по одному и тому же составу выносится разное решение

поэтому (еще раз повторюсь) надо искать способы обойти проблемные места - за нас никто не придумает антидот от придурков и случайностей
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 10 мар 2012, 20:24

У меня не получилось найти. Вы попробуйте. Только чтобы работал. И не в случае 4-5 игр в месяц со взрослыми мужиками - а для всех ЦА, при потоке - когда в день по 2-3 игры.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение майкл » 11 мар 2012, 18:58

кстати говоря:
страховка игрока реально какую пользу может принести?
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 11 мар 2012, 19:49

Как минимум - страховая возьмет на себя часть гемора при несчастном случае.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение майкл » 11 мар 2012, 20:16

есть еще такая штука как страхование ответственности, вообще хотя бы позволит если уж сесть, то хотя бы не тратя деньги :mrgreen:
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение makar » 16 мар 2012, 07:16

я тут тоже со страховой договорился, и все нормально, но.... во первых там очень много времени тратишь на заполнении этого бланка, а во вторых, я разговаривал с отцом одного игрока, так вот он сказал что ему эти 50 000 на хер не нужны, ему нужен его сын в целости и сохранности...так что вот думаю теперь.... стоит ли заморачиваться...
makar
Сержант
Сержант

Новое сообщение Adrenalin73 » 16 мар 2012, 07:59

makar писал(а):я тут тоже со страховой договорился, и все нормально, но.... во первых там очень много времени тратишь на заполнении этого бланка, а во вторых, я разговаривал с отцом одного игрока, так вот он сказал что ему эти 50 000 на хер не нужны, ему нужен его сын в целости и сохранности...так что вот думаю теперь.... стоит ли заморачиваться...

Страховка покрывает выплату морального ущерба в случае травмы игрока?
Адреналин - спортивный лазертаг в Ульяновске! http://adrenalin73.ru/
Adrenalin73
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение Maverick37rus » 16 мар 2012, 09:11

makar писал(а):я тут тоже со страховой договорился, и все нормально, но.... во первых там очень много времени тратишь на заполнении этого бланка, а во вторых, я разговаривал с отцом одного игрока, так вот он сказал что ему эти 50 000 на хер не нужны, ему нужен его сын в целости и сохранности...так что вот думаю теперь.... стоит ли заморачиваться...

т.е. каждому игроку даётся бланк на заполнение?если так,то бред.Наверняка должны быть иные варианты.Скажем пассажиров такси же страхуют только за то,что они едут в такси.Иначе если бы при посадке требовали пару бумажек заполнить - послали бы все таксистов далеко с этой страховкой
Maverick37rus
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Legis » 16 мар 2012, 09:24

Maverick37rus писал(а):т.е. каждому игроку даётся бланк на заполнение?если так,то бред.Наверняка должны быть иные варианты.Скажем пассажиров такси же страхуют только за то,что они едут в такси.Иначе если бы при посадке требовали пару бумажек заполнить - послали бы все таксистов далеко с этой страховкой

То о чём ты говоришь, называется страхование ответственности. Например ОСАГО, страхуется не ответственность водителя в случае возникновения ДТП.
http://www.poligon76.ru - военный лазертаг в Ярославле
Legis
Рядовой
Рядовой

Новое сообщение майкл » 16 мар 2012, 11:02

Maverick37rus писал(а):

т.е. каждому игроку даётся бланк на заполнение?если так,то бред.Наверняка должны быть иные варианты.Скажем пассажиров такси же страхуют только за то,что они едут в такси.Иначе если бы при посадке требовали пару бумажек заполнить - послали бы все таксистов далеко с этой страховкой

вообще должно быть так:
даешь игроку чек (или бланк строгой отчетности) и он застрахован, принцип тот же что и на такси, клуб застраховал свою ответственность и в случае чего, за клуб расчитываются страховщики

как на самом деле будет пока не знаю
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Patriot » 16 мар 2012, 11:21

отдай оборудование в аренду... не показывай где и как играть, просто отдай и пусть мучаются... вот тогда не будет и ответственности)))
Patriot
Рядовой
Рядовой

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы