Реклама

Проблемы с законом

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Проблемы с законом

Новое сообщение Steavi » 23 май 2011, 20:19

Еще один...
1. Каким образом ты проявляешь их дееспособность?
2. Кто подписывает за несовершеннолетних?
Это так, основное. Далее - в любом суде тебе предложат подтереться этими "документами" уже на первом заседании. А потом клиент вдобавок тебе еще и иск за обман потребителя добавит - потому что ты несешь ответственность. Закон у нас такой. И тебе тоже говорю - посмотри, сколько судят дозоровцев по стране... Херня на постном масле эти договоры, бумажка. Отпугивающая лишний раз клиента.
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение HUNTY » 23 май 2011, 20:24

да базару нет - это не спасет тебя

но эти строки отпугнут их подавать на тебя - он думает - блинннн яже расписался!
вероятность меньше
HUNTY
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Combat » 23 май 2011, 20:28

HUNTY писал(а):я даю всем игрокам подписать бланк инструктажа со всеми правилами и тд.
в конце вот такая строчка

Организаторы игры не несут ответственность за полученные Вами любые травмы во время игры.
Ниже подписавшиеся участники (игроки) подтверждают, что прослушали устный курс инструктажа обращения с оборудованием клуба. А так же, согласны со всем выше содержащимся текстом. Подписывая данный документ, они предоставляют подлинные данные о себе. Находятся в дееспособном состоянии и здравом уме. Несут ответственность по своим действиям.

и подписи 11 человек с ФИО

Во-во у меня такой же договор, в котором есть приложение об получении инструктажа по мерам безопасности всех участников игры (включая инструкторов) с датой проведении инструктажа ФИО и подписями.
В свое время я чуть не обжегся на этом,будучи начальником караула у меня солдатик при нарушении мер безопасности в обращении с оружием прострелил себе ногу. Два следователя пытались меня сделать крайним в этом происшествии, но у них ничего не получилось... у меня были все документы с росписями и, основная как потом выяснилось это о получении инструктажа по мерам безопасности.
Поэтому ребята не ленитесь потратить полчаса, но инструктаж перед игрой проведи, и оформи это документально. (прикрой свой зад) Без бумажки -ты какашка :D
Combat
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение HUNTY » 23 май 2011, 20:37

Combat, а как с полигоном у Вас дела?
арендуете или просто в лес выезжаете и стреляете?
HUNTY
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Combat » 23 май 2011, 20:46

Полигон пока на стадии переговоров, планируем в Измайловском парке договориться. А так выездные проводим. Ребята из соседних клубов клиентов подбрасывают (спасибо из за это огромное )
Combat
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение rkjey71 » 23 май 2011, 22:24

HUNTY писал(а):я даю всем игрокам подписать бланк инструктажа со всеми правилами и тд.
в конце вот такая строчка

Организаторы игры не несут ответственность за полученные Вами любые травмы во время игры.
Ниже подписавшиеся участники (игроки) подтверждают, что прослушали устный курс инструктажа обращения с оборудованием клуба. А так же, согласны со всем выше содержащимся текстом. Подписывая данный документ, они предоставляют подлинные данные о себе. Находятся в дееспособном состоянии и здравом уме. Несут ответственность по своим действиям.

и подписи 11 человек с ФИО

если они дают верные данные - то они подписываются под ними

а если не правильные-то можно сказать вас и небыло на игры-были вот эти люди:)

не знаю поможет ли - но я стараюсь себя обезопасить себ их ними подписями:)

Я не знаю у кого вы проходили подобный инструктаж по данной теме, и кто вам это предложил (брать расписку). А теперь рассмотрите такой вариант... на полигоне происходит ДР и играют дети моложе 16 лет в сопровождении 2-4 родителей, которые подпишут подобную филькину грамоту. Если у Вас нормальная сооброжалка-поймёте быстро, где Вас будут иметь в полный рост не присутствующие на данном мероприятии родители играющих отпрысков. Законы нужно изучать не только поверхностно
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение HUNTY » 24 май 2011, 17:13

я детям ничего подписывать не даю
HUNTY
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Ded@Mazay » 25 май 2011, 20:52

Может немного не совсем соответствует, но всё же http://susanin.udm.ru/news/2011/05/24/3 ... um=twitter
Steavi писал(а):Ты не сказал про наколенники - и вот человек упал и повредил коленку. Он потерял трудоспособность на определенное время, а его семья испытала настоящий шок! Они вообще сейчас с психологом занимаются - чтобы в себя прийти. И все это из-за тебя, ты не подготовил их к игре. Расскажешь про наколенники - найдут еще к чему прицепиться. При грамотной подаче материала - истец 100% выигрывает дело и можешь начинать готовить NNN тыров рублей (тут уж зависит от его жадности).

Из приведённой выше статьи: Девушка, которая отвечала за оказание этой услуги, не одела на ребенка защитный шлем, не закрепила ноги в стременах и разрешение на размещение временного аттракциона не получила.
Итог: По данному факту за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья, в отношении владельца лошади СО по Октябрьскому району Ижевска было возбуждено уголовное дело по ст. 238 ч.2 УК РФ.

Как сообщают в прокуратуре Удмуртской республики, судом с учетом личности подсудимой, целей уголовного наказания, и справедливости приговора Дорофеевой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.
Ded@Mazay
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 26 май 2011, 06:32

Ded@Mazay - приведенное полностью подтверждает мои слова.

HUNTY писал(а):я детям ничего подписывать не даю

Т.е. - опять таки отношение "для галочки". Взрослые подписывают - дети нет. А если родители потом приведут своих детей или просто узнают, что оказывается со взрослыми ты какой-то договор подписываешь - как будешь выкручиваться, что отвечать будешь? Первое впечатление в данной ситуации у 11 из 12 опрошенных мам было: "Значит с детьми вообще не работают, меня обмануть пытались".

И rkjey71-я тоже послушайте - я тайну открою, он раньше работал именно там, где вас за подобные бумажки (или не обращая на них внимание) иметь будут, если что случится. Так что - технологию и перспективы "имения" знает не понаслышке. :lol:
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение HUNTY » 27 май 2011, 22:12

Steavi, тоесть ты предлогаеш ничего не подписывать? ты в своем клубе ничего не подписываеш?
тоесть ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ И ОБЕЗОПАСИТЬ ПОЛИГОН чем ПОДПИСЫВАТЬ И ОБЕЗОПАСИТЬ ПОЛИГОН?
или тыт ту нас такими даунами считаеш что мы на полигонах своих ВИЛЫ вкапываем? раскидываем противопехотные мины но заставляем людей давать росписи?
HUNTY
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Steavi » 28 май 2011, 07:43

HUNTY - я тебе ничего не предлагаю. Я просто излагаю (очередной раз) мнение ОЧЕНЬ грамотного юриста: то, что ты делаешь это во-первых - фикция, которая отпугивает клиентов и занимает время. Во-вторых - петля, которую ты надеваешь на себя в случае судебного разбирательства. Потому что тут на тебе еще и обман потребителя - ответственность ты несешь, и добавить еще 30-40 тыров к иску за это ("Меня еще и обманули!") будет очень просто. К тому же - ситуация, что с одними ты подписываешь, с другими нет - это тоже плохая карма.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение HUNTY » 28 май 2011, 20:56

Steavi, а ты как делаеш?
HUNTY
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 29 май 2011, 07:01

А он как насоящий маркетолог знает, стоящие советы - стоят денег ;)
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Steavi » 29 май 2011, 19:16

Poligon64, +мульон
HUNTY - а я просто работаю. Качественно и надежно.
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение майкл » 09 мар 2012, 20:07

качественно и надежно люди ломают руки, ноги, шеи на ровном горизонтальном участке, с резиновым покрытием

все таки стоит вопрос: КАК ДЕЛАТЬ ТО? чтоб не сесть?
1. заведу журнал
2. проведу инструктаж
3. вывешу текст инструктажа
4. почищу площадку
а еще?
майкл
Лейтенант
Лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы