Реклама

Металлические АК - они вообще есть?

Обсуждение технических нюансов внеаренных лазертаговских систем различных типов

Модераторы: lll, Steavi

Re: Металлические АК - они вообще есть?

Новое сообщение MockeR » 18 апр 2011, 09:04

tayatlas писал(а): Типа АК - 1, АК с оптикой - 2, пулемет - 3. Это нонсенс : "пуля" во всех прототипах оружия одинакова. Кто после этого вредит имиджу "военного имитатора" ?

Без комментариев, учим мат часть.
По этой же теории, товарищ Калашников видимо от скуки наплодил кучу модификаций своего детища под один патрон.

Вспомнился рассказ одного очень хорошего комрада:
Дают в руки МР-514
-ммм, а что это?
-это штурмовая винтовка, бьет очередью до 100 метров.
- хм, круто..
Дают МР-514 с оптикой
-хм, а это что?
- это снайперская винтовка
- а в чем разница?
- она бьет на 20-30 метров дальше.
- хм круто...
Дают снова МР
- а это что?
- а это дробовик, у него урон больше и бьет поближе
- мда..

Вот, сейчас ожидаю приезда СВД, АК-105 и достаточно редкого десантного АКС-47. Ломаю голову как лучше на десантном размещать тубус, так как на него не ставился ПБС + сохранить оригинальный вид. Так же ТТХ у него со 105 совершенно разные, как и цели для которых они разрабатывались.
+ думаю имеет ли смысл искать и ставить ПСО-1 на СВД или ограничиться гражданским ПОСП
Клуб военно-тактического лазертага в Саратове - Полигон-64М
тел. +7927627пятьпятьдвадва
Бесплатные консультации по открытию клубов.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение tayatlas » 18 апр 2011, 22:18

Poligon64 писал(а):Стальной шлем пробивается пулей со стальным сердечником на дистанции 1700 м.
Бронежилет пробивается пулей со стальным сердечником на дистанции 1200 м.
Броня толщиной 7 мм при угле встречи 90° пробивается бронебойно-зажигательной пулей на дистанции 550 м.

1) Все эти вещи с одного выстрела пробиваются 1 раз или три раза ? Пули у тебя по кругу как бумеранг летают ?
2) Какое отношение имеет пробивная сила пули к количеству поражений ?

Ну что ж, ржем... :D :D :D :lol:
tayatlas
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение rkjey71 » 19 апр 2011, 06:13

+ думаю имеет ли смысл искать и ставить ПСО-1 на СВД или ограничиться гражданским ПОСП[/quote]

Не вижу смысла ставить ПСО-1. Ведь в тэге отсутствует балистика. Так, что вполне можно приобретать гражданский вариан, но с более мощьной (чем в ПСО-1) оптикой. Дешевле обойдётся
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 19 апр 2011, 09:01

tayatlas писал(а):
Poligon64 писал(а):

1) Все эти вещи с одного выстрела пробиваются 1 раз или три раза ? Пули у тебя по кругу как бумеранг летают ?
2) Какое отношение имеет пробивная сила пули к количеству поражений ?

Ну что ж, ржем... :D :D :D :lol:

Для тех, кто МР считает оружем, а стрелял с боевого только во сне:
1) Что бы пробить бронежилет 4-5 класса защиты с АК47 патроном 7.62Х39 достаточно одного выстрела. С гарантией летального исхода противника. При этом этот же броник (кора, кираса и т.п.) выдерживает до попаданий с ТТ, до десятка с ПМ обычной тупорылой пулей.
2) А какое отношение удары по мячу имеют к кол-ву голов в воротах?
Жги дальше! Военным весело! :D :D :D :D
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение tayatlas » 19 апр 2011, 12:54

Poligon64 писал(а): Военным весело! :D :D :D :D

У меня все больше возникает сомнений, что ты хотя бы окончил военное училище.... Такой маразм писать.

1) Снова о том же : пуля, попавшая в голову нанесет одинаковый урон, что из ПМ, что из АК. Куда целятся при играх в лазертаг ? У тебя же получается, что пуля, выпущенная из снайперки наносит при попадании в три раза больше урона, чем из АК ... Это что то новое
2) Опять к вопросу : какое отношение имеет пробивная сила к количеству поражений ? Снова сравниваем : броник может выстоять (считаем условно) при попадании с АК с 200 м, но будет пробит снайперкой с 300. Это дальности. Но с 50 м они нанесут одинаковый урон! Соответственно, если в лазертаге идет игра с имитацией броников, то всего лишь "прикрываются" датчик (ослабление сигнала для имитации "брони"), но количественный урон то тут причем ? Аналогично с касками.
3) Опять же вопрос : а как различается количественный урон от АК и АК с оптикой ? Судя по твоим делам - разница в два раза... :lol:
4 ) И наконец, контрольный в голову.. :lol: Если ты себя именуешь военным, то разве тебе неизвестно, что пуля от АК-74, попавшая в человека, наносит более тяжкие повреждения, чем пуля от АКМ ? Хотя пробивная сила у АКМ гораздо выше.

Продолжай дальше, утиный солдат удачи.
tayatlas
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение Ded@Mazay » 19 апр 2011, 13:55

tayatlas писал(а):У меня все больше возникает сомнений, что ты хотя бы окончил военное училище.... Такой маразм писать. 1) Снова о том же : пуля, попавшая в голову нанесет одинаковый урон, что из ПМ, что из АК. Куда целятся при играх в лазертаг ? У тебя же получается, что пуля, выпущенная из снайперки наносит при попадании в три раза больше урона, чем из АК ... Это что то новое 2) Опять к вопросу : какое отношение имеет пробивная сила к количеству поражений ? Снова сравниваем : броник может выстоять (считаем условно) при попадании с АК с 200 м, но будет пробит снайперкой с 300. Это дальности. Но с 50 м они нанесут одинаковый урон! Соответственно, если в лазертаге идет игра с имитацией броников, то всего лишь "прикрываются" датчик (ослабление сигнала для имитации "брони"), но количественный урон то тут причем ? Аналогично с касками. 3) Опять же вопрос : а как различается количественный урон от АК и АК с оптикой ? Судя по твоим делам - разница в два раза... 4 ) И наконец, контрольный в голову.. Если ты себя именуешь военным, то разве тебе неизвестно, что пуля от АК-74, попавшая в человека, наносит более тяжкие повреждения, чем пуля от АКМ ? Хотя пробивная сила у АКМ гораздо выше. Продолжай дальше, утиный солдат удачи.

Билят!Я даже не знаю что сказать! Весна???
Макс, не отвечай ты ему!!! И так уже всем всё понятно!
Ded@Mazay
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение rkjey71 » 19 апр 2011, 14:04

Ded@Mazay писал(а):
tayatlas писал(а):У меня все больше возникает сомнений, что ты хотя бы окончил военное училище.... Такой маразм писать. 1) Снова о том же : пуля, попавшая в голову нанесет одинаковый урон, что из ПМ, что из АК. Куда целятся при играх в лазертаг ? У тебя же получается, что пуля, выпущенная из снайперки наносит при попадании в три раза больше урона, чем из АК ... Это что то новое 2) Опять к вопросу : какое отношение имеет пробивная сила к количеству поражений ? Снова сравниваем : броник может выстоять (считаем условно) при попадании с АК с 200 м, но будет пробит снайперкой с 300. Это дальности. Но с 50 м они нанесут одинаковый урон! Соответственно, если в лазертаге идет игра с имитацией броников, то всего лишь "прикрываются" датчик (ослабление сигнала для имитации "брони"), но количественный урон то тут причем ? Аналогично с касками. 3) Опять же вопрос : а как различается количественный урон от АК и АК с оптикой ? Судя по твоим делам - разница в два раза... 4 ) И наконец, контрольный в голову.. Если ты себя именуешь военным, то разве тебе неизвестно, что пуля от АК-74, попавшая в человека, наносит более тяжкие повреждения, чем пуля от АКМ ? Хотя пробивная сила у АКМ гораздо выше. Продолжай дальше, утиный солдат удачи.

Билят!Я даже не знаю что сказать! Весна???
Макс, не отвечай ты ему!!! И так уже всем всё понятно!

обсалютно согласен с предыдущим оратором. Не стоит тратить нервы на них. Весной и осенью они особо неадекватны
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение Poligon64 » 19 апр 2011, 14:33

Извините, комрады, но я пол-часа одним пальцем за рулём набирал этот текст на долбанном айпаде, прежде чем увидел Ваши посты, посему мне жалко потраченного времени :
Слушай, tayatlas, а ты кто по профессии? Скажи, пожалуйста, я тебе подобного бреда по твоей теме напишу.
теперь для тех. кто считает МР-54 "беретой", а "берету"- классом оружия.
пуля, попавшая в голову нанесет одинаковый урон, что из ПМ, что из АК.

Голова, конечно самый важный орган, но открою тебе секрет, что пуля патрона 9Х18 на 30 метрах может нанести не смертельное ранение, а вот 7,62 - даже при косом прилёте снесёт пол-черепа. А наличие броне-шлемов (и бронежилетов) снижает как вероятность нанесения ранений, так и его ущерб во многиъ случаях. или ты думаешь что на Земле десятки миллионов военных идиотов, которые тратятся на средства индивидуальной бронезащиты?
Куда целятся при играх в лазертаг ?

А это смотря о каком лазертаге говорим. Если о древней Акуле с резанными динамиами и волшебным "аналогово-цифовым" протоколом, то исключительно в голову. Если о армейских системах - то датчики расположены и на корпусе и на голове. Если о системе Полигон, то у нас есть и повязки, и каски, и разгрузки с расположенными на них датчиками поражения. В данный момент клубы Полигон активно участвуют в градации лазертага на прокатный (игровой) с простенькими требованиями аттракциона и военно-спортивный - с максимальной приближенностью к реальным условиям. Во втором присутствуют не только датчики на голове+теле, но разный дифференцированный урон двух независимых зон поражения. Условно говоря: в голову - сразу трупп, в корпус возможно выдержать несколько попаданий.
У тебя же получается, что пуля, выпущенная из снайперки наносит при попадании в три раза больше урона, чем из АК ..

Нда? С чего ты это взял?
какое отношение имеет пробивная сила к количеству поражений ?

В системе П64 - очень относительное. Это Сергей Швец, создатель Акулы ввёл таки формулировки несклько лет назад: типа 4 жизни - броня 4го класса, 6 попаданий - броня 6го класса. В системе П64 ущерб засчитывается не кол-вом жизни,а типом боезапаса, который "прилетел". ПМ снимает 25-30 %, АК примерно 40%, оружие с патроном 7,62Х54R более 50%.
А "броня" в П64 это как раз снижение урона, хотя это косвенно сказывается на колве возможных попаданий. но только косвенно. То есть при наличии "брони" лёгкие пистолет-пулемёты и АКшки 74 серии наносят ущерба меньше, чем обычному бойцу, а вот оружие имеющее 7,62 - практически столько е, сколько и без брони. При чём дальность "прилетевшего" заряда тоже учитывается, на 70-100 метрах не всякое попадание защитается, а на 30 - только в путь.
Соответственно, если в лазертаге идет игра с имитацией броников, то всего лишь "прикрываются" датчик (ослабление сигнала для имитации "брони"), но количественный урон то тут причем ? Аналогично с касками.

А ты уверен, что ты сейчас о П64 говоришь? Подобные эксперименты с "прикрывание" мы действительно проводили, но это относилось к снижению рекошетов, а не "брони". Хотя броне-каска и рекошеты в реальном функционале снимает.
а как различается количественный урон от АК и АК с оптикой ? Судя по твоим делам - разница в два раза...

??? ссыль, плиз. Не помню за собой такого.

И наконец, контрольный в голову.. Если ты себя именуешь военным, то разве тебе неизвестно, что пуля от АК-74, попавшая в человека, наносит более тяжкие повреждения, чем пуля от АКМ ?

Ух, ты! То есть всё-таки разница в ущербе разного боезапаса существует? ;)

Продолжай дальше, утиный солдат удачи.

Ну как я и говорил раньше: некоторые неудачники считают личные оскорбления признаком силы и смелости, но в условиях территориального удаления и невозможности дать по сусалам оскорбителю, настоящая ценность этой "смелости" сильно сомнительна.
Лазертаг это вам не шахматы! Тут думать надо! (С) ГАДзилыч
Poligon64
Полковник
Полковник

Новое сообщение Steavi » 19 апр 2011, 14:43

tayatlas писал(а):Продолжай дальше, утиный солдат удачи.

Я, конечно, загадочного Атласа не видел... Но сейчас представил, как бы эту фразу он сказал Максу в глаза, при личной встрече... :roll:
Планирую жить вечно. Пока получается...
Steavi
Модератор
Модератор

Новое сообщение rkjey71 » 19 апр 2011, 15:05

Ребята, жизнь прекрасна, наслаждайтесь весной и не обращайте внимание на людей с обострением. Ещё ни один прихиатр не смог доказать своему пациэнту, что у него проблемы с психикой.
rkjey71
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение tayatlas » 19 апр 2011, 19:19

Poligon64 писал(а):
а как различается количественный урон от АК и АК с оптикой ? Судя по твоим делам - разница в два раза...

??? ссыль, плиз. Не помню за собой такого.

:lol: :lol: :lol:
Угадай откуда взята нижеприведенная цитата

И ещё один момент в эту ветку: настройки оборудования:
Сила поражения:
автоматы (АКх, МР, УЗИ, ШМУЗИ) - 2
пулемёты -3
снайпера (скс, ак с прицелом и подобные) - 4
tayatlas
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение MockeR » 19 апр 2011, 20:32

tayatlas писал(а): :lol: :lol: :lol:
Угадай откуда взята нижеприведенная цитата
снайпера (скс, ак с прицелом и подобные) - 4

насколько понимаю в данном контексте имелась ввиду СВК (Снайперская Винтовка Калашникова) прототипы которой широко распространены в секте
Изображение
Данная винтовка не выпускалась в серию и проиграла конкурс в свое время СВД.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение tayatlas » 19 апр 2011, 21:41

MockeR писал(а):насколько понимаю в данном контексте имелась ввиду СВК (Снайперская Винтовка Калашникова) прототипы которой широко распространены в секте
Изображение
Данная винтовка не выпускалась в серию и проиграла конкурс в свое время СВД.

MockeR, на картинке изображена далеко не СВК. Опытные образцы СВК имели сплошной приклад и удлиненный ствол.

То, что изображено мне в ВС не встречалось. Сначала я думал, что это просто какой то красивый самодел (штучная работа), но один из знакомых подсказал, что что-то подобное выпускалось в Румынии в начале 90-х годов. Может быть так оно и есть.
Даже на вид видно - что это практически тот же калашников с измененным прикладом и магазином. А значит все тех. характеристики практически полностью соответствуют калашникову. Ну разве что румыны что-то хитрое скрыли внутри... :D
tayatlas
Лейтенант
Лейтенант

Новое сообщение MockeR » 19 апр 2011, 22:40

tayatlas писал(а):Опытные образцы СВК имели сплошной приклад и удлиненный ствол.

Это про вариант 1.
Изображение
А это вариант 2.
Изображение
А это югославская Zastava M76
Изображение

Естественно на приведенной мной фотке самодел. Так как если даже и существует ММГ реальной СВК, то стоимость ее я думаю легко сравняется с квартирой(ибо раритет похлеще чем ММГ ВСС на ганзах)).

Патрон кстати на СВК шол 7,62х54
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Новое сообщение MockeR » 19 апр 2011, 23:25

Кста, к вопросу о уроне в лазертаге и реальном. Не забываем что ЛТ это все таки тренажер для отработки тактики. А умелое перепрограммирование режимов может резко разнообразить игру.

Да и как-то неправильно это будет, если игрок бегающий к примеру с вот такой 14 килограммовой винтовкой и низкой скорострельностью - не будет выносить с первого выстрела
http://cs10987.vkontakte.ru/u3673088/12 ... 768de3.jpg
http://cs10987.vkontakte.ru/u3673088/12 ... 30983a.jpg
Это украинский Barret m82 A1 с хорошей оптикой. Собственно с него и был поставлен рекорд по дальности в 700 метров.
MockeR
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Внеаренные лазертаговские системы: технические вопросы